sidover

ПомоЖите!

Рекомендованные сообщения

Роутер у меня не такой, но может быть поможет понять принцип.

Нужно настроить роутинг на роутере

a9ebewaoi3oyxjqlrln6_thumb.jpg

Настроить клиент

xobcfp3bd84jhawzrnkg_thumb.jpg

Пробросить порты, настроенные в клиенте

0vj8p0b4l8pm6vzkd2mj_thumb.jpg

Можно поподробнее?

Поделиться сообщением

А что не ясно? У Вас картинки-то отображаются?

Ваш роутер я не знаю, просто принцип должен быть тем же.

Наверняка на форуме есть тема, посвященная именно Вашей модели роутера.

p.s. не стОит цитировать пОсты вместе с картинками.

Изменено пользователем VVG

Поделиться сообщением

Роутер d-link DIR-300 (смотрел тут тему про 320, но ответа не нашел). Везде написано в общем, что нужно сделать, а КАК это сделать нет. У меня не работает вся локалка и видел много факов в инете, но не думаю, что, к примеру, фак по настройке какого-нибудь хабаровского провайдера подойдет к нашей локалке. Нужно прописать адреса, но я даже не представляю какие именно. Неужели это неясно из моего поста предыдущего? Опять же хочу акцентировать внимание на том, что меня интересуют настройки (подробно) УЛЬЯНОВСКОЙ локалки. Потому что если тут и есть, то не для Ульяновска.

зы: Не совсем понял про какие картинки идет речь

зы: лучше общаться на "ты", так как-то комфортнее (не думаю, что у нас большая разница в возрасте)

Поделиться сообщением

Не совсем понял про какие картинки идет речь

Значит не видишь. Перезалил картинки на другой хостинг.

Поделиться сообщением

у меня тоже роутер дир 300, и проблемм таких нету, на самом деле можно проброс портов поставить автоматом, но самое главное прописать маршруты.

Поделиться сообщением

Такая проблема... не работает TV на компе (через VLC) до недавнего времени всё показывало... С чем это связано? Прекратили трансляцию, или дело в чём-то другом?

Поделиться сообщением

Такая проблема... не работает TV на компе (через VLC) до недавнего времени всё показывало... С чем это связано? Прекратили трансляцию, или дело в чём-то другом?

Локальное радио и ТВ

Поделиться сообщением

Проблема торрент не докачивает файлы, у меня клиент uTorrent 1.8, правда он у меня был ещё при другом провайдере по ADSL,может изменить настройки или поставить новый клиент.Подскажите, что делать.

Поделиться сообщением

Проблема торрент не докачивает файлы, у меня клиент uTorrent 1.8, правда он у меня был ещё при другом провайдере по ADSL,может изменить настройки или поставить новый клиент.Подскажите, что делать.

Файлы случаем на более 4ГБ объемом?

Если так, то конвертируй раздел с FAT32 на NTFS

Поделиться сообщением

Есть сайт на Jooml'е . Виртуальный хостинг(600 mHZ , 200 mb оперативки) Посещение 200 человек в день. Имеет особенность отключаться.

Нужно что-бы он работал круглосуточно. Проблема видимо в скриптах. Кто умеет настраивать Joomla ?

Пишите на alexey@tyabin.ru

Поделиться сообщением

Не понял с FAT32 на NTFS.

на жесткий диск, отформатированный в формат FAT32, нельзя записать файл размером более 4 ГБ.

Относится это к Вам или нет, дальше только Вам решать. Нам отсюда не видно.

Поделиться сообщением

Сделал все на первых двух картинках, а вот с третьей возникла проблема. Приходилось находить похожее на твоё, так как у меня меню совершенно другое у роутера. С двумя первыми вроде разобрался и адаптировал а вот с третьей такая фигня:

tProbros_portov.jpg

чО делать???(((

Поделиться сообщением

Сделал все на первых двух картинках, а вот с третьей возникла проблема. Приходилось находить похожее на твоё, так как у меня меню совершенно другое у роутера. С двумя первыми вроде разобрался и адаптировал а вот с третьей такая фигня:

чО делать???(((

Там говорится, что IP должен быть из той же подсети, что и адрес роутера.

У меня адрес роутера: 192.168.10.1

Адрес компа: 192.168.10.101

Таким образом они находятся в одной подсети. А какие у Вас там адреса мне не видно.

Нужно вместо 192.168.10.101 поставить свой адрес компа, подключенного к роутеру, причем не только в роутере, но и в клиенте p2p.

Поделиться сообщением

Там говорится, что IP должен быть из той же подсети, что и адрес роутера.

У меня адрес роутера: 192.168.10.1

Адрес компа: 192.168.10.101

Таким образом они находятся в одной подсети. А какие у Вас там адреса мне не видно.

Нужно вместо 192.168.10.101 поставить свой адрес компа, подключенного к роутеру, причем не только в роутере, но и в клиенте p2p.

Сделал всё по твоей инструкции, но локалка все равно не работает. Подскажи пожалуйста, что не так:

1) тут есть адрес роутера и адреса 2 компов (у меня подключено через wi-fi 2 компа)

t1h.jpg

2) тут сделал, как по твоей первой картинке

t2h.jpg

3)тут, как на второй

t3h.jpg

4) тут, как на третьей

t4h.jpg

5) и может быть здесь есть что-то полезное

t5x.jpg

зы: на первой картинке я ввел твой шлюз, сечас это поправил и ввел тот, что у меня на 5 картинке. Не понимаю какой у меня должен быть аналог (по первой твоей картинке) графы "Metric"

Изменено пользователем lotos_aing

Поделиться сообщением

Раздел Routing:

- Нужно поставить галочки слева в квадратиках, т.е. включить каждый маршрут.

- Колонка Gateway, вместо 10.68.16.1 нужно прописать СВОЙ шлюз, слабо вериться что мы с одной подсети. То, что на 5 картинке, это не тот шлюз.

Там нужен WAN Physical - локальный адрес, типа 10.??.??.1

tFireShot.jpg

на 4 картинке тоже галочки не включены

Поделиться сообщением

Раздел Routing:

- Нужно поставить галочки слева в квадратиках, т.е. включить каждый маршрут.

- Колонка Gateway, вместо 10.68.16.1 нужно прописать СВОЙ шлюз, слабо вериться что мы с одной подсети. То, что на 5 картинке, это не тот шлюз.

Там нужен WAN Physical - локальный адрес, типа 10.??.??.1

tFireShot.jpg

на 4 картинке тоже галочки не включены

Ну никаких сил уже нет настраивать. Ты можешь объяснить исходя из моих скринов и моего софта? потому что с твоим большие различия. Вот в этой картинке у тебя стоит Dynamic IP и под ним поля прописаны, у меня же эти поля не активны в этом режиме (и вообще они пустые), а активны только при Static. Ну хоть убей не могу найти какой должен быть Gateway, если тот, что на 5 картинке не подходит. Так что я даже если выберу Static IP и захочу вводить вручную, то Gateway и DNS не знаю. Если нужно, то каждую менюшку отскриню, только помоги настроить, а то никаких нервов не хватает

" Там нужен WAN Physical - локальный адрес, типа 10.??.??.1" - ничего похожего нет, только то, что на 5 картинке, а больше Gateway нигде не фигурирует.

пысы: Можно с тобой как-то более оперативно связываться (может ася есть)? А то овечаешь через день, а хочется как-то побыстрее настроить, ибо уже достал этот роутер

Поделиться сообщением

...Так что я даже если выберу Static IP и захочу вводить вручную, то Gateway и DNS не знаю

Static IP Вы сможете выбрать, если он у Вас оплачивается, как "дополнительные услуги",

а если нет, оставьте Dynamic IP.

Gateway и DNS можно узнать, выполнив Пуск=>Выполнить=>cmd=> ipconfig=> enter

Поделиться сообщением

Static IP Вы сможете выбрать, если он у Вас оплачивается, как "дополнительные услуги",

Неправда. Локальный IP можно прописать статически, бесплатно (собственно я так и сделал, просто на скрине схитрил, чтоб не заморачивать человека). Платить нужно за внешний статический.

Опять неправда. Такая команда ему покажет 192.168.0.1 Не забываем, что у него роутер.

Найди меня в p2p с тем же ником, сегодня вылезу туда.

Поделиться сообщением

Неправда. Локальный IP можно прописать статически, бесплатно (собственно я так и сделал, просто на скрине схитрил, чтоб не заморачивать человека). Платить нужно за внешний статический.

Опять неправда. Такая команда ему покажет 192.168.0.1 Не забываем, что у него роутер.

Найди меня в p2p с тем же ником, сегодня вылезу туда.

Твоя правда, ipconfig нужной мне инфы не показал. По поводу p2p - это злая шутка? У меня локалка не работает. в какую мне ещё сеть выйти? если можешь напиши пожалуйста в асю 470-184-558 или дам ссылку на контакт, вообщем скачаю любой чат или что там нужно.

зы: ну помогите уже кто-нибудь, неужели нельзя написать "пропиши то-то и то-то и будет тебе счастье", чтобы в моем софте были такие пункты=(((((?

И еще, вот здесь D-Link DIR-320 на картинке 2b все по-человечески отображается (и ИП и шлюз), а у меня же непойми что написано (в одном из постов выше на картинке №5)

зы2: а может быть причина непоказывания ИПа и шлюза из-за типа соединения L2TP?

Поделиться сообщением

Модеры, простите, если не там создал тему. Проблема такая: пару дней, как контра перестала видеть ВНЕШНИЕ серверы. Пишет "There are no internet games visible that pass your filter settings". Фильтр дефолтный и никаких настроек там нет. Переустанавливал контру с чисткой всех следов её пребывания, но проблема осталась. Самое интересное, что проблема возникла внезапно и никаких видимых причин для её появления не было. Есть мысли, что возможно это как-то связано с моим роутером d-link. Может порты какие пробросить? Подскажите плиз, помогите решить эту сложность

зы: локальные серваки не видит (т.е. не пишет "no responding", а вообще их не находит и не видит)

Поделиться сообщением

как подключить два компа, чтобы оба выходили во внешку? если можно по подробнее...

Поделиться сообщением

lotos_aing, точно так же как и для Стронга мы тебе делали. Только пробросить нужно порт 27015 (по дефолту), вроде еще 27016 может быть, - сделай оба, хуже не будет, тем более там вроде как можно диапазон портов сразу пробросить.

vovchik1, лучший вариант - роутер (то, что как раз тут и обсуждается с lotos_aing. Можно второй комп через первый подключить, если в первом будет 2 сетевые карты.

Поделиться сообщением

но через комп гемор еще то, нужно чтобы 1 постоянно работал. так что лучше роутер=)

Поделиться сообщением

lotos_aing, точно так же как и для Стронга мы тебе делали. Только пробросить нужно порт 27015 (по дефолту), вроде еще 27016 может быть, - сделай оба, хуже не будет, тем более там вроде как можно диапазон портов сразу пробросить.

Порты пробросил. Ничего не изменилось...

Поделиться сообщением

Порты пробросил. Ничего не изменилось...

Я тут глянул, игра использует еще некоторые порты (53, 1200, 27000-2800, возможно и еще какие, судя по монитору Касперского). Хотя, если не заморачиваться сильно, то можно использовать DMZ.

Есть такая фишка в роутере, "Демилитаризованная зона", т.е. роутер будет транслировать на указанный адрес все порты.

На моём роутере срабатывает.

tDMZ.jpg

Поделиться сообщением

720018 только сейчас там постоянно занято

А у меня если не занято ,то подключается эл.секретарь который говорит что надо нажимать, сначала жмешь, что ты являешься пользователем 1, а потом для связи с оператором предлагают нажать 2 и все тишина,не оператора не эл.секретаря . Даже позвонить сообщить о своей проблеме не получается. И каждый звонок теперь стоит денег,кто будет возмещать?

Поделиться сообщением

А у меня если не занято ,то подключается эл.секретарь который говорит что надо нажимать, сначала жмешь, что ты являешься пользователем 1, а потом для связи с оператором предлагают нажать 2 и все тишина,не оператора не эл.секретаря . Даже позвонить сообщить о своей проблеме не получается. И каждый звонок теперь стоит денег,кто будет возмещать?

С какого вдруг бодуна от платный?

Проверил, действительно после 2-й ки тишина, проблемой занимаются.

Изменено пользователем rounder

Поделиться сообщением

С какого вдруг бодуна от платный?

Проверил, действительно после 2-й ки тишина, проблемой занимаются.

Объясняю телефоны стационарные в "волга-телеком" стали платными отменили бесплатные звонки. Я звонил с сотового на стационарный, оплата 4 руб мин. По вашей вине я не смог с вами соединится + я провисел на трубке дожидаясь ответа оператора, 2 раза звонил думал что нибудь у меня не работает. Звонки были по 4-5 мин. Вот и получается что деньги на звонок я потратил зря. Ни моя вина в том что не работает у вас тел . тех. поддержки, и почему клиент должен платить за ваши ошибки?

Поделиться сообщением

Объясняю телефоны стационарные в "волга-телеком" стали платными отменили бесплатные звонки. Я звонил с сотового на стационарный, оплата 4 руб мин. По вашей вине я не смог с вами соединится + я провисел на трубке дожидаясь ответа оператора, 2 раза звонил думал что нибудь у меня не работает. Звонки были по 4-5 мин. Вот и получается что деньги на звонок я потратил зря. Ни моя вина в том что не работает у вас тел . тех. поддержки, и почему клиент должен платить за ваши ошибки?

Почему по нашей вине? Мы телефонной связью не занимаемся.

Для соединения с тех.поддержкой Билайн существует бесплатный номер 8 800 700 8000, об этом написано на сайте услуги Internet.beeline.ru. Бесплатный даже с мобильных.

И ВТ ничего не отменял, вот тарифы

http://ul.vt.ru/?id=8491 - тарифный план 3 безлимитный.

PS городской номер тех.поддержки Билайн 73-36-63 кстати тоже бесплатный с городских номеров.

72-00-18 - это корбина

Изменено пользователем rounder

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас