sidover

ПомоЖите!

Рекомендованные сообщения

В трее, около часов - значек диспетчера Realtek/ Левой кнопкой - двойной щелчек и далее на любом разъеме опять щелчек и выбираеш, что хочеш включить в этот разъем.

Поделиться сообщением

Помогите пожалуйста, в общем проблема в следующем. Вчера играл в игру, вдруг комп завис, перезагружаюсь - звука нет, врубая винамп выдает следующее Bad DirectSound driver. Please install proper drivers or select another device in configuration. Error code: 88780078. Звук у меня интегрированный Realtek AC'97. Почитал парочку тем в инете, ответа ни в одной не нашел, переставлял дрова - ставил последние, убирал разгон с компа на номинальные частоты, ничего не помогает. Но сегодня утром встаю, врубаю комп, опа- звук заработал ,но счастье продлилось минут 20 , потом комп благополучно сам перезагрузился после чего звука снова не стало. Огромная просьба помогите! Ведь без звука как без ушей.

Поделиться сообщением

Попробуй после того как зависнет, выключить комп и подождать мин 15, а потом включай, если звук будет, то скорее всего что-то перегревается.

И ещё проверь канденсаторы на материнке, из-за вздутых кандеров ещё не такие глюки бывают :)

Поделиться сообщением

Сейчас проверим, я тоже так думал что что-то перегревается, так как после однойиз перезагрузок мне тетенька страшным голосом сказала - клавиатура отсутствует))) пару раз перетыкнул мышь и клаву из usb заработало. А если накрылся конденсатор что делать ?

Поделиться сообщением

А если поработать с выдернутым кабелем из сетевой карты?

Была такая эпидемия в сети другого провайдера ...

Поделиться сообщением

Осмотрел все конденсаторы - нарушений видимых нет никаких, ничего не течет, не вздутые, так же пробовал работать без сетевого кабеля, результат 1 - нет звука, точнее даже аудиоустройство не находит в системе. Я в тупике. Просто ладно бы он вобще не работал, но с утра включался на минут 20, вот это то меня и интересует, значит не умерла звуковуха.

Оставил комп на 30 минут выключенным, включаю - звук работает. Включил винамп - все отлично, звуковое устройство в системе находит. Но примерно через 10 минут прослушивания началось шипение хруст какой-то, и звук стал медленно угасать и в конце концов умер. еще минуты через 2 комп завис и последовала самопроизвольная перезагрузка компа... Помогите, я уже не знаю что делать ...

Поделиться сообщением

Все же мне кажется что дело с перегревом (скорее всего аудиоконтроллера), самый простой выход, отключить звуковую в BIOS и купить отдельно плату.

Поделиться сообщением

Смахивает на перегрев чипсета ...

пощупать, проверить радиатор, термопасту, обдуть вентилятором ...

Поделиться сообщением

Да, возможно и чипсет, хотя при перегреве чипсета глюки носят более обширный характер.

Если чипсет какой нибудь nForce 4, то не удевлюсь что он перегревается, повидал кучу материнок горелых, на этом чипсете.

Поделиться сообщением

Материнка Asus A8N-sli, кажется именно этот чипсет здесь и стоит, и на нем не радиатор, а маленький кулер, и главное как снять его почистить внутри хз, там 2 маленькие пипки, на них как я понял нужно давить, но материнка так прогибается что страшно - треснет вдруг? Сейчас комп полностью почистил от пыли, вроде уже 10 минут робит, посмотрим что дальше будет.

Поделиться сообщением

Как я уже говорил, повидал много горелых чипсетов nForce 4, а сгорают они из-за слабенького радиатора и из-за той "какашки" (язык не поварачивается назвать это вещество термопастой) которая используется для улучшения теплоотдачи. Лучше всего тебе снять (аккуратно) радиатор, отскрябать старую "термопасту" и намазать КПТ8.

Те две защёлки это пол беды, родная "термопаста" со временем засыхает и буквально приклеивает намертво радиатор к чипсету, снять оч проблемно.

Поделиться сообщением

У меня вот такой вопрос, мы хотим сыграть по сети в Rainbow Six Vegas 2 по хамачи, но пинг не проходит от меня к нему, но мой друг меня спокойно пингует. С включенным впн я его не могу никак пропинговать, ни через хамачи, не по локальному айпи, внешний спокойно пингуеца. При отключенном впн, пинг прохдоит. но отключаеца хамачи, так как ему нада внешку, помогите как нибудь решить данную проблему. Пинг до шлюза есть, локалка работает без проблем, прописывал маршртуты, не помогло. 

Зарание спасибо

-----------------------

пробелма отпала тупил бредмаур

Изменено пользователем W1SH

Поделиться сообщением

Нужна помощь. Два компа объеденены в домашнюю сеть, как можно настроить выход второго в интернет?

поставь на компе который подключен к интернет SQUID (прокси-сервер) и ходи с другого компа в инет через него

Поделиться сообщением

post-462826-1249379326_thumb.jpg

Вот то что выделено в красном не открываеться через оперу, а в EI все нормально открываеться...причем раньше до переустановки винды и в опере все норм открывалось и отображалось...что мне надо сделать или где какую тычку нажать? заранее спасибо

Поделиться сообщением

Опера последней версии? Попробуй обновить, если нет.

Поделиться сообщением

да пишет что у меня последняя версия программы....

Поделиться сообщением

да пишет что у меня последняя версия программы....

Может выключен JavaScript?

Поделиться сообщением

SalRad стоит ли Outpost? Или другой фаервол? Может в опере тоже есть тычки на: Java, ActiveX, даже всплывающие окна. Короче всё это должно быть включено, иначе почему то опера не раскрывает спойлеры. Видимо спойлер понимается как Java или ActiveX. Что то типа этого? Возможно в svchoste что-то блокируется. Ну всё больше я ничего не знаю ;)

Поделиться сообщением

SalRad стоит ли Outpost? Или другой фаервол? Может в опере тоже есть тычки на: Java, ActiveX, даже всплывающие окна. Короче всё это должно быть включено, иначе почему то опера не раскрывает спойлеры. Видимо спойлер понимается как Java или ActiveX. Что то типа этого? Возможно в svchoste что-то блокируется. Ну всё больше я ничего не знаю :(

Я проверял с выключенным Аутпостом, результат тотже...

Поделиться сообщением

Вот такой еще у меня вопрос.. Я хочу передавать сигнал с компа на обычный ТВ, в ТВ у меня есть только вход SCART, ну и само сабой два выхода на видеокарте....есть ли какой нибудь для этого переходник? и как мне все это провернуть?

Поделиться сообщением

Да, переходники бывают, в телик SCART а на выходе VIDEO и AUDIO (LR)

Поделиться сообщением

Да, переходники бывают, в телик SCART а на выходе VIDEO и AUDIO (LR)

что такой переходник существует я знаю, а вот как этот Video Audio соеденить с компом? Или обязательно нужен ТВ Тюнер?

Изменено пользователем SalRad

Поделиться сообщением

Если тебе нужно вывести изображение компьютера на телевизор, то ТВ-Тюнер не нужен, на всех современных видеокартах есть выход S-Video, а в комплекте обычно идет переходник на "Тюльпан"

Поделиться сообщением

Если тебе нужно вывести изображение компьютера на телевизор, то ТВ-Тюнер не нужен, на всех современных видеокартах есть выход S-Video, а в комплекте обычно идет переходник на "Тюльпан"

Ну все вроде разобрался...Выход S-Video на видеокарте есть, переходник с видюхи на тюльпан тоже есть. Тоесть теперь мне надо будет купить переходник со SCART на тюльпан и сам тюльпан....Да и наверно не 1 тюльпан надо, а все 3. Если где-то туплю то поправьте меня...

Изменено пользователем SalRad

Поделиться сообщением

Для видео сигнала нужен только один, другие два для аудио (левый, правый канал)

Если хочешь что бы через телевизор шел ещё и звук, то тогда тебе нужен переходник Джек 3.5мм - Тюльпан и втыкать его в выход звуковой карты.

Поделиться сообщением

У меня вопрос:

Как вывести потоковое видео на сайт? Знаю прогу называется VLC Media Player, знаю как воспроизводить видео другому человеку но только одному.

У меня есть ТВ тюнер и поэтому я хочу организовать трансляцию футбольную например на сайт. Подскажите как это сделать?

Поделиться сообщением

Для видео сигнала нужен только один, другие два для аудио (левый, правый канал)

Если хочешь что бы через телевизор шел ещё и звук, то тогда тебе нужен переходник Джек 3.5мм - Тюльпан и втыкать его в выход звуковой карты.

Небольшой ОффТоп

BanDog спасибо за разжевывание, но в ближайшее время провернуть я несмогу, так как вчера вечером сгорел телевизор, и моя мечта ретранслирования ТВ от Инета в ближайшее время не выполнима...

P.S. А я тока вчера утром настроил каналы на компьютере....а вечером тут такое...

Поделиться сообщением

Вопрос такой: Имеется один акк в корбине (анлим 450/450), подумываю подключить второй акк - ночной анлим от билайна. Интересует преславутая проблема попадания на трафик, при условии, что у меня будут постоянно подключены оба vpn соединения, есть ли у билайна защита от этого? Допустим у меня на счету ночного анлима лежит минимальная суммма; в один прекрасный день торрент либо какая-либо другая программа выжгет весь траф и затребует еще, что за этим последует, - полное преостановление доступа, или ночной анлим продолжит работу, а дневного инета не будет вовсе до следующего списания средств со счета (сейчас я не касаюсь анлима 450/450, только ночной анлим), или трафик как-то будет переноситься на следующий месяц (хотя на счету только минимальная сумма)

Заранее благодарен за ответ.

Изменено пользователем Neksys

Поделиться сообщением

Вопрос такой: Имеется один акк в корбине (анлим 450/450), подумываю подключить второй акк - ночной анлим от билайна. Интересует преславутая проблема попадания на трафик, при условии, что у меня будут постоянно подключены оба vpn соединения, есть ли у билайна защита от этого? Допустим у меня на счету ночного анлима лежит минимальная суммма; в один прекрасный день торрент либо какая-либо другая программа выжгет весь траф и затребует еще, что за этим последует, - полное преостановление доступа, или ночной анлим продолжит работу, а дневного инета не будет вовсе до следующего списания средств со счета (сейчас я не касаюсь анлима 450/450, только ночной анлим), или трафик как-то будет переноситься на следующий месяц (хотя на счету только минимальная сумма)

Заранее благодарен за ответ.

На ночном не может лежать минимальная сумма. Абонентка снимается полностью сразу же и Вам предоставляется трафик 4ГБ.

Если Вы "съели" траф, счет будет заблокирован.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас