sidover

ПомоЖите!

Рекомендованные сообщения

Народ, помогите, а то я свой комп разнесу.

Система работает нормально, все программы работают, но когда запускаешь какую нить игру (TDU, NFS, CoD5, GRID, даже Underground) через некоторое время комп виснет намертво, жму Reset, потом выключаю. Он стоит минут 5 и самопроизвольно запускаеться.

После простой перезагрузки после зависания система не выдает никаких уведомлений типа "Система восстановлена после серьёзной ошибки". При запуске игр всё повторяется.

Проц Intel Celeron D 3,3 GHz

Мощьное охлаждение (практически Zalman)

Видео AGP ATI Radeon HD2400PRO 256 Mb

ОЗУ 1.5 Gb

3 HDD

Б/П 350w

3 HDD по скока гигов?

Наверное 350 ватт мало

Поделиться сообщением

3 HDD по скока гигов?

Наверное 350 ватт мало

3 ХДД давно стоят, я и в Fallout 3 и в GRID и в Undercover играл, без глюков, такого небыло

Поделиться сообщением

Народ, помогите, а то я свой комп разнесу.

Система работает нормально, все программы работают, но когда запускаешь какую нить игру (TDU, NFS, CoD5, GRID, даже Underground) через некоторое время комп виснет намертво, жму Reset, потом выключаю. Он стоит минут 5 и самопроизвольно запускаеться.

После простой перезагрузки после зависания система не выдает никаких уведомлений типа "Система восстановлена после серьёзной ошибки". При запуске игр всё повторяется.

Проц Intel Celeron D 3,3 GHz

Мощьное охлаждение (практически Zalman)

Видео AGP ATI Radeon HD2400PRO 256 Mb

ОЗУ 1.5 Gb

3 HDD

Б/П 350w

Либо из-за БП, либо из-за памяти. Проверь память спец утилитами. Если все в норме то нужно попробовать БП помощьнее, если будет так же то нужно будет смотреть мать (кстати, неплохо бы указать какая у тебя)

Изменено пользователем genI3

Поделиться сообщением

Проверь канденсаторы на вздутие, после зависания проверь темпиратуру проца и мостов (рукой, в выключеном стостоянии)

Блокам питания свойственно терять свои ватты со временем, то что работало раньше, ни о чем не говорит, нужно замерить напряжения.

Поделиться сообщением

Есть компьютер с Кубунту на нём Корбина , только LAN без VPN (eth0), есть компьютер с XP, соединённый с первым LAN (eth1). Надо , чтобы ХР тоже видел Корбиновскую !локальную! сетку. Компы друг друга пингуют. ХР даже в VPN выйти хочет через Kubuntu, т.к. поставил его DNS-сервером... Но тот похоже не хочет им являться...

Поделиться сообщением

Есть компьютер с Кубунту на нём Корбина , только LAN без VPN (eth0), есть компьютер с XP, соединённый с первым LAN (eth1). Надо , чтобы ХР тоже видел Корбиновскую !локальную! сетку. Компы друг друга пингуют. ХР даже в VPN выйти хочет через Kubuntu, т.к. поставил его DNS-сервером... Но тот похоже не хочет им являться...

раздача интернета через вторую сетевую карту

Поделиться сообщением

А причём здесь ppp0? Мне же не надо VPN, мне надо исключительно локалку.

Поделиться сообщением

А причём здесь ppp0? Мне же не надо VPN, мне надо исключительно локалку.

«Казалось бы, а причём здесь Лужков?» Да. Но всёже, можно посмотреть что по ссылке, хотябы для общего развития.

Поделиться сообщением

А вот не надо умничать! Нифига он не работает...

Поделиться сообщением

А вот не надо умничать! Нифига он не работает...

Для общего случая, достаточно посмотреть эти строки:

# Masquerade.
iptables -t nat -A POSTROUTING -o eth0 -j MASQUERADE

# Enable routing.
echo 1 > /proc/sys/net/ipv4/ip_forward

Но в твоём случае, можно порекомендовать еще и это
Изменено пользователем Grintay

Поделиться сообщением

Люди добрые помогите :) Проблемка такая: Windows Vista sp1, подключение через l2tp, не могу зайти на сайты сервера AG.ru, никак.

Поделиться сообщением

Люди добрые помогите :) Проблемка такая: Windows Vista sp1, подключение через l2tp, не могу зайти на сайты сервера AG.ru, никак.

Достаточно лишь открыть командную строку с правами администратора, набрать команду

route delete 194.67.1.14 mask 255.255.255.255 <ваш основной шлюз>

нажать клавишу ENTER и -> вуаля, сайт открывается. <ваш основной шлюз> нужно набирать цифрами, узнать можно по команде

ipconfig

Поделиться сообщением

Не помогает, и такой маршрут не прописывался чтобы его удалить

Изменено пользователем chronomaster

Поделиться сообщением

может темой ошибся.. может со мной что-то не то.. помогите пляз! у кого нет проблем с пингом.. чё делать, Вечером пинг ниже 600 не опускается!

Поделиться сообщением

Не помогает, и такой маршрут не прописывался чтобы его удалить

Сам ты его не прописывал, но он выдается DHCP-сервером при подключении к сети. Посмотри по команде ROUTE PRINT список автоматических маршрутов. Там есть адреса, на которые доступ из локальной сети пока не открыт и их нужно юзать только через VPN. Но маршруты выданы DHCP-сервером, в итоге без их ручного удаления невозможно зайти на эти ресурсы. У меня создан батник с удалением недоступных из локалки маршрутов.

route delete 195.14.50.21 mask 255.255.255.255 <шлюз>
route delete 194.67.1.13 mask 255.255.255.255 <шлюз>
route delete 194.67.1.14 mask 255.255.255.255 <шлюз>
route delete 194.67.18.19 mask 255.255.255.255 <шлюз>
pause

Список не полный, но мне более и не нужно. Каждый раз, при включении компьютера запускаю его на выполнение и потом уже нормально работаю.

Изменено пользователем Surfer-73

Поделиться сообщением

ппц, теперь когда разрываеш локальную сеть, ип меняеца так же как и с ВПН! был 240.156, потом 240.21, потом 240.240 и так далее! как можно сделать домен на локальный адресс подскажите?

Поделиться сообщением

Всем привет!

Создаю это сообщение тут потому что я уже бессилен - не могу удалить вирус с флешки.

Вообщем недавно я понёс на распечатку определённые файлы. Но распечатать не удалось так как мне сказали что у меня на моей флешке вирус. Я соответственно "как так.... неможет быть.... у меня нод нечего не показывал... только вчера обновлял его базу" и так далее. В ответ - "нечем помочь не можем". Когда пришёл домой был в шоке: на флешке и вправду вирус - INF/Autorun.gen троян. Причём мне нод сразу как только я присоединил данный носитель выдал - ____________________.bmp. Ну я удалил это из карантина, отформатировал флешку, проверил на вирусы - всё нормально. Потом еще раз её присоединил - нод опять выдаёт это предупреждение. Повторил форматирование - не помогает! Дальше полез в гугл, там почитал способы по удалению, скачал программы флеш дезинфектор, анти-авторан - всё равно не помогает (вот после этого дезинфектора вроде нод больше не ругался, но на флешке нужные файлы превращались в файл.exe и выдавало при открытии что открывать это не безопасно, флешка к тому же жутко тормозила). Думал что вирус на компе, но проверял раза 3 - всё чисто.

У меня NOD32 версии 2.7, версия вирусной базы данных: 3892 (20090226), последнее обновление 26.02.2009

Флешка почти новая на 2 гига

Кто знает какой-нибудь проверенный способ - напишите пжл. Заранее спасибо!

Изменено пользователем Swizzy

Поделиться сообщением

Поставь для разнообразия KIS - kaspersky Internet Security и удивишся, что твой комп НОД совсем не защищал..

Поделиться сообщением

Поставь для разнообразия KIS - kaspersky Internet Security и удивишся, что твой комп НОД совсем не защищал..

ога. у самого был этот ауторун. каспером удалил раз и навсегда

Поделиться сообщением

Можно воспользоваться бесплатными утилитами Dr.WEB CureIt, она не требует установки, сканирует диски на наличие вирусов, троянов и прочее.

А с НОДом такое могло произойти по нескольким причинам:

1). Установлен слабый уровень автоматической защиты файловой системы

2). Не проводиться периодическое глубокое сканирование файловой системы компьютера, либо у неё снижен уровень сканирования.

3). Несколько раз на форумах встречал такое высказывание, что триальный НОД недостаточно качественно защищает систему, по сравнению с лицензионным.

Вообще, лучше перейти на 3 версию НОДа, в ней система защиты более лучше организована, нежели в версии 2.7

Поделиться сообщением

Установил Касперского - он тоже самое при присоединение флешки выдал угрозу и тот файл добавил в карантин. Я удалил этот файл, на всякие случай форматнул флеху. Когда я заново флешку вставил - предупреждений уже не выдаёт. Хмм... наверно всё - удалил:D

Surfer-73 я тоже думал сначало поставить 3 версию, но что-то засомневался - думал тоже самое будет.

Спасибо вообщем всем большое кто откликнулся на моё сообщение.

Да и, посоветуйте что лучше: оставить Касперского или поставить NOD32 (3.0 версии)???

Поделиться сообщением

Где можно скачать патчи для этой css для онлайн игры

Поделиться сообщением

Установил Касперского - он тоже самое при присоединение флешки выдал угрозу и тот файл добавил в карантин. Я удалил этот файл, на всякие случай форматнул флеху. Когда я заново флешку вставил - предупреждений уже не выдаёт. Хмм... наверно всё - удалил;)

Surfer-73 я тоже думал сначало поставить 3 версию, но что-то засомневался - думал тоже самое будет.

Спасибо вообщем всем большое кто откликнулся на моё сообщение.

Да и, посоветуйте что лучше: оставить Касперского или поставить NOD32 (3.0 версии)???

Каспер надежнее... сам юзал нод, но после установил каспера, и он обнаружил до кучи вирусов. с тех пор ноду не доверяю.

Поделиться сообщением

Каспер надежнее... сам юзал нод, но после установил каспера, и он обнаружил до кучи вирусов. с тех пор ноду не доверяю.

Более года работаю с НОДом, никаких проблем. Периодически проверяю различными утилитами, в том числе и AVP Tools (он мне выдал уязвимости в файлах Flash-плейера), ничего не находят.

Поделиться сообщением

Такая проблема: при установке подключения пишет ошибку 691. Чё делать?

691 - Неверный логин-пароль, перенабираем и пробуем снова. Если нет окошка где перенабирать пароль то заходим в ПАНЕЛЬ УПРАВЛЕНИЯ, ПАПКА СЕТ. ПОДКЛЮЧЕНИЯ, НА корбина правой клавишей мышки, свойства, вкладка параметры и ставим 2 галочки запрашивать логин-пароль и отображать ход подключения. Пробуем. НЕ помогло? ЗАходим на help.corbina.net настройки/настройки vpv для выхода в интернет. Пробуем пересоздать vpn сайт http://help.corbina.ru/install_set/vpn/, ЛИБО У ВАС НЕТ ДЕНЕГ НА СЧЕТУ а также могли инженеры за вирусы заблокировать (правда вам бы писало что заблокировани инженером т.п.) Если не помогло звоним в 67-18-18

Перед тем, как звонить в техподдержку и Действия при ошибках 800,720 итд.

BanDog

Изменено пользователем BanDog

Поделиться сообщением

Такая проблема: при установке подключения пишет ошибку 691. Чё делать?

Либо деньги на счет положить, либо 67-18-18

Поделиться сообщением

Привет всем. Помогите пожалуйста избавится от этого post-332740-1236191855_thumb.jpg. Нажимаю удалить он удаляется, но через какоето время опять выскакивает это предупреждение. Dr.web корбиновский.

Попробуйте сделать очистку диска и произвести полную проверку компьютера на вирусы // BanDog

Спасибо за совет, вроде помогло.

Изменено пользователем 9lkyt

Поделиться сообщением

В локалке ведутся бои по Counter Strike Sourse? Меня попросил мой хороший знакомый, ему очень чешется в ней играть. Я сам не играю, не играл и не собираюсь играть, но ему обещал помочь. Так вот расскажите мне, пожалуйста, где скачать игру и как (каким образом) замутить её по сетке. Расскажите по подробнее, пожалуйста, про настройку.

Поделиться сообщением

Прошу помочь:

У меня персональный файервол в ESET NOD32 Smart Security 3.0.667.0.Rus блокирует VPN-соединение по L2TP.

Кто знает как сделать чтобы NOD32 не блокировал его?

Заранее спасибо

Поделиться сообщением

У меня персональный файервол в ESET NOD32 Smart Security 3.0.667.0.Rus блокирует VPN-соединение по L2TP.

Перевести файервол в интерактивный режим, тогда он выдаст окно красного цвета с предупреждением о входящем соединении на локальный порт 1701- необходимо разрешить, либо вручную внести правило для файервола- разрешать исходящие/входящие соединения по протоколу UDP на локальный порт 1701 и удаленный адрес 85.21.230.128

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас