sidover

ПомоЖите!

Рекомендованные сообщения

Шлюз не пингуется,локалка не робит = блок локалки?

Обмен пакетами с 10.50.16.1 по 32 байт:

Превышен интервал ожидания для запроса.

Статистика Ping для 10.50.16.1:

Пакетов: отправлено = 4, получено = 0, потеряно = 4 (100% потерь),

ага, звони 67-18-18, но скорее всего до понедельника

Изменено пользователем sidover

Поделиться сообщением

Где-то видел ответ, но для себя не сохранил, подскажите, пожалуйста, как отключить в опере перехват при скачивании торрент-файлов bittorrent-ом? Использую uTorrent, пытаюсь сохранить торрент-файл, а опрера перехватывает его встроенной программой bittorrent, а мне этого не нужно.

Поделиться сообщением

Где-то видел ответ, но для себя не сохранил, подскажите, пожалуйста, как отключить в опере перехват при скачивании торрент-файлов bittorrent-ом? Использую uTorrent, пытаюсь сохранить торрент-файл, а опрера перехватывает его встроенной программой bittorrent, а мне этого не нужно.

http://torrents.adminko.org/forum/viewtopic.php?t=9714

Поделиться сообщением

Еще вопросик... Как быть,если впн подключается только по ип адресу и все сайты локальной сети тоже?( при подключении впн все в порядке)

Поделиться сообщением

Еще вопросик... Как быть,если впн подключается только по ип адресу и все сайты локальной сети тоже?( при подключении впн все в порядке)

У тебя, я так понимаю, проблема с DNS: если стоит OC Windows - поставь получение DNS автоматически, если ОС *nix - проверь настройки фаервола (ps: у меня на Mandriva 2009 была именно такая проблема)

Поделиться сообщением

У тебя, я так понимаю, проблема с DNS: если стоит OC Windows - поставь получение DNS автоматически, если ОС *nix - проверь настройки фаервола (ps: у меня на Mandriva 2009 была именно такая проблема)

автоматом пробовал уже ставить...

Поделиться сообщением

По поводу мышки и материнки Asus: у меня материнка Asus M2N-MX SE и беспроводная мышь Microsoft. Когда подключил приёмопередатчик в USB она поначалу работала замечательно. Через некоторое время зависла и не реагировала ни на какие изменения. Мне помогло следующее: Обновление для ОС Windows Vista (KB943170) (как ни странно) и в настройках BIOS отключение мыши PS/2 (по умолчанию стоит режим AUTO).

Помогло наоборот включение PS/2 и работаю теперь через переходник с USB на PS/2

Поделиться сообщением

[14:02:07] *** Connecting to 10.50.96.7...

[14:02:08] *** Подключение не установлено, т.к. конечный компьютер отверг запрос на подключение.

Почему мне в DC такое выдается?

Что сделать, чтобы зайти?

Поделиться сообщением

[14:02:07] *** Connecting to 10.50.96.7...

[14:02:08] *** Подключение не установлено, т.к. конечный компьютер отверг запрос на подключение.

Почему мне в DC такое выдается?

Что сделать, чтобы зайти?

а что это за хаб то вапче О_о спешу удивить, но у меня то же самое)

может, он просто не работает?)

Поделиться сообщением

а что это за хаб то вапче О_о спешу удивить, но у меня то же самое)

может, он просто не работает?)

)))

Как говорят, СКТВ+Корбина...

Возможно.

Поделиться сообщением

Есть вопросик.. В общем сначало проблема не сильно мешала, но сейчас довольно неудобно. Короче, то и дело отсутствует доступ к любым ресурсам, включая форум, локальные адреса не пингуются вообще, однако впн прекрасно соединяется и работает без нареканий. Раньше бывало иногда и недолго до пары часов.. Сейчас же локалки нет сутками.. Даже с безлимитом очень уж это неудобно.. Вопрос, никто ли не знает как решить проблему? Тех поддержка посылает нафиг, говоря что это либо проблема владельцев лок. ресурсов (трекеров и пр.), а при учете форума все списывают на маршрутизацию.. проблема явно не в маршрутах.. так в чем же?

Попробуй скачать вот эту программу http://z-oleg.com/secur/avz/

Перед использованием обязательно прочитай справку!

BanDog

Спасибо, хотя и сомнительно что это чудо чтото найдет, думаю нод бы уже давно все нашел..

ЗЫ С момента публикации сообщения локальная сеть ни на секунду не исчезала.. Прям чудеса какието ))

Изменено пользователем genI3

Поделиться сообщением

Подскажите, что такое ?

Лазию в инете, играю, но в один прекрасный момент тухнет МАгент, ICQ, Skype, сайты не открываются, при этом все соединения включены. ИЗ-ЗА ЧЕГО ?

Поделиться сообщением

Лазию в инете, играю, но в один прекрасный момент тухнет МАгент, ICQ, Skype, сайты не открываются, при этом все соединения включены. ИЗ-ЗА ЧЕГО ?

Не удержался!

Во-первых- лазиют в собственной заднице, а в интернете ходят, или сёрфят.

Во-вторых- все телепаты в связи с кризисом отправлены в долгосрочные отпуска, поэтому для диагностики причины возникновения вашей проблемы необходимо выложить хоть какие-то данные о системе- ОС, используемые программы, наличие/отсутствие средств защиты, актуальность баз этих средств защиты и т.д. Выложить также трассировки и пинги сайтов. А пока это похоже на вопрос- у меня понос, не знаете почему?

Устный пред, флейм. В другой раз лучше держись :o // BanDog

Изменено пользователем BanDog

Поделиться сообщением

Во-первых: Какой же ты умный!

Во-вторых: Windows sp3 BlackEdition

Kaspersky Antivirus 8 с последним обновлением

Проверял Nod`ом , ничего не нашел

утилитой проверил которую корбина предоставляет - тоже ничего нет

Поделиться сообщением

Собственно, как накаркал.. Сегодня весь день локальной сети не было. Проверял таки комп предложенной утилитой - как ни странно, ничего не нашла.. Получается проблема не решена и причина не ясна.. =(

Кстати говоря, все таки думаю что проблема с ОС или вирусами должна отпасть, т.к. стоит последняя версия нода с последними обновлениями + если локалки нет, то ее нет не зависимо от ОС (стоят WinXp, Win7, WinVista и WinGE), т.е. локальная сеть в них отсутствует, а впн работает...

Попробуйте в момент пропадания локальной сети обратится в службу Технической Поддержки по телефону 67-18-18

BanDog

2BanDog Я уже писал в первом посте, что мне отвечает техническая поддержка, если позвонить в момент отсутствия локальной сети - что виноваты не настроенные в Ульске маршруты или виноваты владельцы ресурсов (Стронг, Торрент и пр.). Если бы тех поддержка мне помогла, сюда бы я не обращался.

Изменено пользователем genI3

Поделиться сообщением

Во-вторых: Windows sp3 BlackEdition

Kaspersky Antivirus 8 с последним обновлением

Проверял Nod`ом , ничего не нашел

утилитой проверил которую корбина предоставляет - тоже ничего нет

Одна из вероятных причин- в этих "самопальных" сборках чаще всего отсутствуют необходимые компоненты, службы и прочее.

Что вам выдают программы? Не хотят соединяться с сетью? VPN-соединение, как я понял, устанавливается, но отсутствует связь со внешним интернетом. Попробуйте сделать трассировку и пинг сайтов corbina.ru, yandex.ru и mail.ru, что они вам покажут и где происходит затык. Попробуйте сделать это с включенным брандмауэром, и отключенным.

Да, Корбина никаких утилит не предоставляет, она предлагает установить и бесплатно использовать антивирус, альтернативный NOD, Касперскому и проч. Но для его правильного функционирования необходимо предварительно удалить другие установленные в системе антивирусы.

Изменено пользователем Surfer-73

Поделиться сообщением

Про антивирусы знаю. Ни один ни чего не нашел. скачал утилиту AVZ, проверил, тоже самое.

становится недоступными не только внешние ресурсы , но и локальные.

Поделиться сообщением

Про антивирусы знаю. Ни один ни чего не нашел. скачал утилиту AVZ, проверил, тоже самое.

становится недоступными не только внешние ресурсы , но и локальные.

Как вариант (испытано на собственном опыте)- у вас вручную прописаны маршруты, но на днях у вас сменился основной шлюз. Система посылает запросы на шлюз, который уже недоступен.

Или неправильно работает брандмауэр (или он просто глючит)- не пропускает сетевые пакеты на компьютер.

Поделиться сообщением

traktorbek тебе прямая дорога в ТП, проси что бы соеденили с инженером и пусть проврят потери пакетов, возможно плохо обжата витуха

Поделиться сообщением

У меня с компом творица такая вещь:

как тока комп запускаешь, брандмауэр открывается, я его отключаю и всё.

после того как сеть отключается ззапустить настройки сети не получается, открыть брандмауэр тоже.

брандмауэр выдает такие сообщения :

1.bmp

2.bmp

Поделиться сообщением

Помогите правильно риповать ДВД,сегодня начал пользоваться Xilisoft DVD Ripp 5,но качество оставляет желать лучшего,может есть какие попроще программы? Заранее спасибо,

Поделиться сообщением

Помогите правильно риповать ДВД,сегодня начал пользоваться Xilisoft DVD Ripp 5,но качество оставляет желать лучшего,может есть какие попроще программы? Заранее спасибо,

попробуй MagicDVDRipper... оч простая прога...

Поделиться сообщением

Посоветуйте программу типа HotKey Manager для назначения на комбинации клавиш различных команд, к примеру запуска программ, отказался от HotKey Manager только из-за того, что если он включен, плохо работает графическая панель RocketDock

Поделиться сообщением

Кто знает как восстановить забытый пароль к хабу snake.adminko.org. Прошу помочь

Поделиться сообщением

Кто знает как восстановить забытый пароль к хабу snake.adminko.org. Прошу помочь

напиши мне в личку на любом из хабов свой ник и ip проверю, если все сойдется, верну ник

Поделиться сообщением

Ну может кто-нибуть всётаки прольёт свет на тайну как смотреть на corbina.tv обычные ролики, а не только эфирные каналы?

Поделиться сообщением

Ну может кто-нибуть всётаки прольёт свет на тайну как смотреть на corbina.tv обычные ролики, а не только эфирные каналы?

Удалить вручную маршруты на corbina.tv и смотреть не через локалку, а через VPN-доступ.

Поделиться сообщением

Помогите пожалуйста, тему прочитал но решения проблемы не нашел. На Корбину перешел с ВТ пару дней назад, закачки в торренте идут отлично, но отдачи нет совсем. Маршруты прописаны, айпи фильтр удалил сразу, scrape отключен, DHT тоже, Аутпост не блокирует, на piratbay все качается и раздается без проблем. Может кто уже сталкивался с этим?

Уточните пожалуйста, раздача не идет на локальных торрентах? // BanDog

Да, именно на локальных торрентах, в клиенте горит крассный кружок, а в статистике раздающих на трекере пишет что порт открыт, остальная статистика по нулям. Во время закачки, скорость отдачи повышается до 10 Кб/с, но в графе отдано остается 0. И еще, больше половины сидов отображаются как неприсоединенные пиры.

P.S. Обновил клиент до версии 1.8.2 на зверском трекере стал раздавать, на остольных все по прежнему.

Изменено пользователем Boreaz

Поделиться сообщением

нет. всё равно не смотрится. просто открывается corbina player и ничего больше не происходит. никакого видео не показывает.

обычные эфирные передачи через wmp спокойно показывает. а ролики типа этого не работают.

Поделиться сообщением

Народ, помогите, а то я свой комп разнесу.

Система работает нормально, все программы работают, но когда запускаешь какую нить игру (TDU, NFS, CoD5, GRID, даже Underground) через некоторое время комп виснет намертво, жму Reset, потом выключаю. Он стоит минут 5 и самопроизвольно запускаеться.

После простой перезагрузки после зависания система не выдает никаких уведомлений типа "Система восстановлена после серьёзной ошибки". При запуске игр всё повторяется.

Проц Intel Celeron D 3,3 GHz

Мощьное охлаждение (практически Zalman)

Видео AGP ATI Radeon HD2400PRO 256 Mb

ОЗУ 1.5 Gb

3 HDD

Б/П 350w

мать ESC ElitGroup 865PE-A7

Изменено пользователем traktorbek

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас