sidover

ПомоЖите!

Рекомендованные сообщения

Товарищи, помогите! При передаче данных с DVD-Rom'а на винт или при записи программой Nero идёт жуткое торможение компа.

1) Винда "Зверь", Неро 6.6.15 - может тут какая нестыковка

2) Винт и DVD-Rom на одном шлейфе IDE (второго разъёма на материнке нет). Мастером DVD-Rom

3) Можёт что в настройках Неро есть влияющее на скорость передачи?

4) Может IDE ATA/ATAPI контролеры Режимы передачи PIO и DMA. Как правильно поставить? У меня там два первичных IDE один вторичный. Да ещё в каждом по два каких-то устройства: Устройство 0 и Устройство 1. Кто знает подскажите, где и что ставить, если это конечно влияет

Если ещё какие-нибудь настройки знаете влияюшие на DVD-Rom или Неро связанные со скоростью передачи данных или возможно приоритета, подскажите пожалуйста. Создаётся впечатление, что при работе DVD-Rom'a у меня все ресурсы компа направлены на него и лучше даже "калькулятор" не запускать

Поставь режим DMA, торможения не должно быть // BanDog

Изменено пользователем BanDog

Поделиться сообщением

Не знаю, может быть об этом говорилось, но у меня вопрос. Почему на всех серверах такой огромный пинг?

Поделиться сообщением

у меня сменился ип-адрес вида 10.49.ххх.ххх. с чем это связано?

p.s. также интересно кто удалил мою тему с аналогичным вопросом

1. связано с перезагрузкой свича, окончанием резервирования ip адреса и еще пару причин, короче не паримся

2. Это был Я -sidover

Изменено пользователем sidover

Поделиться сообщением

Подскажите есть ли рабочий на данный момент локальный сервер обновлений на NOD32 v3 кроме http://torrents.adminko.org/nod32/eset_upd/ (с него не обновляет :) )

Изменено пользователем RADEON

Поделиться сообщением

Подскажите есть ли рабочий на данный момент локальный сервер обновлений на NOD32 v3 кроме http://torrents.adminko.org/nod32/eset_upd/ (с него не обновляет :D )

у меня всё нормально обновляет, проверь настройки нода.

Поделиться сообщением

у меня всё нормально обновляет, проверь настройки нода.

У меня видит только файл update ,а самих обновлений нет, при попытке обновить скачивает тока этот файл и пишет ,что файлы не найдены . У многих таже проблема, поэтому ищу другой источник .

Изменено пользователем RADEON

Поделиться сообщением

Скачал игрушку, а она идет через образы. Там два файла один MDF ,другой MDS. Попробовал найти образ через Alcohol 120%. Но он мне нашел только MDF. В настройках алкоголя при поиски образов галочки стоят на всех типах образов, но формата MDF там нет (на против Типы разрешения стоит галочка тоже). Смотрел ответы на подобные вопросы на других форумах там рекомендуют алкоголь 120%.

В чем проблема кто знает, может у меня версия устарела или что то еще?

Заранее спасибо. ;)

Поделиться сообщением

Скачал игрушку, а она идет через образы. Там два файла один MDF ,другой MDS. Попробовал найти образ через Alcohol 120%. Но он мне нашел только MDF. В настройках алкоголя при поиски образов галочки стоят на всех типах образов, но формата MDF там нет (на против Типы разрешения стоит галочка тоже). Смотрел ответы на подобные вопросы на других форумах там рекомендуют алкоголь 120%.

В чем проблема кто знает, может у меня версия устарела или что то еще?

Заранее спасибо. :)

.MDS файл необходим только для поиска .MDF файла программой алкоголь 120% и не несет в себе полезной информации.

При желании можно монтировать образ удалив MDS файл через меню (по правой кнопке мыши на MDF - смонтировать на устройство).

Так что забей на него там точно ниче полезного нет :rolleyes:

Поделиться сообщением

Как можно открыть защищённый паролем архив .rar ? Пароль даже не представляю какой :)

Поделиться сообщением

Как можно открыть защищённый паролем архив .rar ? Пароль даже не представляю какой :(

Advanced Rar Password Recovery - брутфорс, ставишь брутить и оставляешь комп включеным на полгода

Поделиться сообщением

delete.

Изменено пользователем Barrt

Поделиться сообщением

К стати как вообще настраивать автоматическое обновления на NOD? У меня 2.7, если эта информация нужна. Я настройкой обновления ни когда не занимался, мне обычно добрые люди настраивали и как это делается я в душе не знаю)), поэтому кому не трудно напишите и чем подробнее-чем лучше. Но у меня сейчас при попытке обновить выдает, что мол цитирую: "Не правильное имя пользователя или пароль". :)

:mellow::)

чо ему надо?

Заранее Спасибо.

Изменено пользователем CerbeRus73

Поделиться сообщением

К стати как вообще настраивать автоматическое обновления на NOD? У меня 2.7, если эта информация нужна. Я настройкой обновления ни когда не занимался, мне обычно добрые люди настраивали и как это делается я в душе не знаю)), поэтому кому не трудно напишите и чем подробнее-чем лучше. Но у меня сейчас при попытке обновить выдает, что мол цитирую: "Не правильное имя пользователя или пароль". ;)

:unsure::(

чо ему надо?

Заранее Спасибо.

Ему надо действующие ЛОГИН и ПАРОЛЬ, так как НОД32 является коммерческим продуктом. Сама программа является бесплатной, пользователь платит деньги за обновление базы сигнатур (что для антивируса актуально).

Я могу помочь настроить автоматическое обновление для 3 версии НОД32, в версии 2.7 немного другая последовательность (хотя при визуальном наличии программы это не сложно, а по памяти не помню)

Поделиться сообщением

у меня такая фигня- не заходит на данный форум(сижу с прокси) а также недоступны московские серверы(игровые).. в чем может быть проблема?

уже не актуально, просьба пост удалить

шо цэ такэ, не конектит ftp.corbina.net

Поделиться сообщением

не сменился ли локальный сервер обновлений на NOD32 http://torrents.adminko.org/nod32/ * Nod32 2.7.x *

при попытке обновить в ручную пишет "вы имеете самую последнию версию NOD32. обновлений не требуется." что то слабо верится, что за неделю обновление не было.

Поделиться сообщением

начал ставить генту с минимал сиди

corbina.ru не пингуется

днс, что автоматом, тоже(

шлюз пингуется

в винде днс стоят те же и все работает)

подскажите адреса))

или в чем/ком проблема :lol:

Поделиться сообщением

corbina.ru не пингуется

шлюз пингуется

подскажите адреса))

или в чем/ком проблема :unsure:

сочувствую

Настройка VPN

Поделиться сообщением

жесть :D:unsure:

вопщем нашел я один рабочий))

195,14,50,1

Поделиться сообщением

жесть :D:unsure:

вопщем нашел я один рабочий))

195,14,50,1

195.14.50.21

Поделиться сообщением

А никто не знает как вот здесь snake.adminko.org зарегиться?

Поделиться сообщением

помогите кто нибудь справиться с этой проблемой

[DHT] запрещён

[Обмен пирами] запрещён

Поиск локальных пиров запрещён

файрвол отключен, торрент клиент 1.8.1, SP3 Xtieme Night Life Edition 2008 :angry:

Поделиться сообщением

Подключился недавно к корбине

зарегился на трекере Кокса

качает все нормуль по 10-12мб/с

(делал как в теме сказано, заменил шлюз в bat файле)

но вот отдается по 12-20кб/с

такой рейтинг 0.18 что теперь не дают ничего скачивать

как увеличить скорость отдачи?

что настроить в Utorrent?

мои настройки: DHT включено, ip-скписка никакого с ограничениями нет,

одновременно 10 файлов на скачку/отдачу стоит

ну а так все по умолчанию

подскажите пожалуйста

Отключи DHT, качают у тебя скорее всего с внешки, отсюда и скорость низкая // BanDog

Поделиться сообщением

Подключился недавно к корбине

................................................

как увеличить скорость отдачи?

................................................

подскажите пожалуйста

-----------------------------

Начать заливать что-нибудь на трекер.

Если раздающих много, то скорость отдачи будет небольшой.

Поделиться сообщением

Всем привет,может кто пожет вопрос такой настроил роутер Asus 520GU как описано на этой странице http://help.corbina.net/internet/equipment...,пытаюсь выйти в инет на PS3 чере вайфай,локалка работает а в инет не могу выйти :D

Поделиться сообщением

corbina.ru не пингуется

шлюз пингуется

подскажите адреса))

или в чем/ком проблема :lol:

Во всех нормальных дистрах corbina.ru работает искаропки. Сильно сомневаюсь, что тебе нужен именно Генту.

Поделиться сообщением

Народ помогите кто знает! Ситуация такая: материнская плата ASUS M2N и мышь A4Tech как будто несовместимы. При подключении мыши (USB) она работает минуту-две и всё "зависает". Пробовал её переставлять во все слоты USB ситуация такая же. Любая другая мышь нормально работает (во всех слотах USB) и моя мышь нормально работает с другой "материнкой". Я первоначально думал мышь глючная и купил вторую этой же фирмы - ситуация повторилась (виснет через 1-2 минуты). Нигде в интернете не нашёл о несовместимости этой "метеринки" и мыши. Может кто что найдёт или просто знает в чём может быть проблема, помогите пожалуйста.

P.S.

1) Пожалуйста не давайте советов купить другую мышь (эти две тоже денег стоят, так что жалко в общем)

2) Даже "дрова" на мышь ставил - не помогло

3) Через переходник переключал с USB в PS/2 - нет результата. То есть не в слотах USB или PS/2 дело.

В чём тогда? Не знаю. Почему несовместимость? Кто знает, помогите!!!

Проверь напряжение +5в, некторые мыши и клавы очень капризны в этом плане // BanDog

Поделиться сообщением

Появился такой вопрос.

В комп-е у меня стоит 3 HDD 2 Ide 1 Sata. 80 и 2 по 250. Вместе их работа меня не радует, т.к. блок питания слабоват, и скорость сата упала до скорости USB1.1. Решил снять 80-ку. Проблема в том, что на ней у меня Система и большое количество программ и настроек. Возможно ли перенести систему и настройки на лругой HDD? Если возможно, то как ?

используй программу Acronis TrueImage v10 или v11, она русская, проблем возникнуть не должно, все интуитивно понятно // BanDog

Это через резервное копирование ?

а ни чё, если мне из 80 на 250 кидать ?

Изменено пользователем traktorbek

Поделиться сообщением

По поводу мышки и материнки Asus: у меня материнка Asus M2N-MX SE и беспроводная мышь Microsoft. Когда подключил приёмопередатчик в USB она поначалу работала замечательно. Через некоторое время зависла и не реагировала ни на какие изменения. Мне помогло следующее: Обновление для ОС Windows Vista (KB943170) (как ни странно) и в настройках BIOS отключение мыши PS/2 (по умолчанию стоит режим AUTO).

Поделиться сообщением

Шлюз не пингуется,локалка не робит = блок локалки?

Обмен пакетами с 10.50.16.1 по 32 байт:

Превышен интервал ожидания для запроса.

Статистика Ping для 10.50.16.1:

Пакетов: отправлено = 4, получено = 0, потеряно = 4 (100% потерь),

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас