Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

O NILL

Смертная казнь

Нужна ли смертная казнь в России?  

385 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Рекомендованные сообщения

Может быть, пойти опять "Впереди планеты всей"?

То - есть, при проведении СУДЕБНОГО следствия (в самом судебном заседании), предложить подсудимому (подозреваемому в особо тяжких...), допрос с применением т.н. "сыворотки лжи" или скажем, гипноза или других

технологий "развязывания языка"?

Нет такого желания - судить по обычной системе.

Человек однозначно невиновный - скорее даст такое согласие.

Процент судебных ошибок будет намного меньше. А тех кого по суду

приговорили - казнить года через 3, чтоб судебные ошибки, еще больше свести к минимуму.

Поделиться сообщением

Извините заранее, если не в тему, или, может, такая тема уже была...Но,собсно, САБЖ!

"В Америке, например, осуждённых морят ядовитым газои или сажают на электрический стул, в старанах Ислама,в Саудовской Аравии-отрубают голову,а в СССР раньше расстреливали!"А в России-гадов сажают в тюрьмы, а потом мы ещё платим налоги, чтобы их там содержали, нах они нам сдались??? Беспредел какой-то!!!

Я считаю, что СК просто необходима, меня бесит, что за деньги любой марадёр, насильник, маньяк может купить себе свободу или значительно сбавить свой срок.

Я тоже так считаю!

Поделиться сообщением

Есть мысль, такого плана, Дарвин. Если мы сейчас начнем отстреливать всех умышленых убийц(естественно при доказанности их преступления), а также сразу-же и их потомков(буде они есть), то через несколько поколений, уже ни кому, не придет в голову, убивать "Ближнего своего".

Поделиться сообщением

Есть мысль, такого плана, Дарвин. Если мы сейчас начнем отстреливать всех умышленых убийц(естественно при доказанности их преступления), а также сразу-же и их потомков(буде они есть), то через несколько поколений, уже ни кому, не придет в голову, убивать "Ближнего своего".

А при чём тут Дарвин? :lol:

В основе рассуждения лежит ложная посылка - что существуют "прирождённые убийцы". Она неверна. Хотя в своё время много на эту тему материалов накопали, иногда довольно любопытных. У того же Ломброзо, например:

http://www.cultinfo.ru/fulltext/1/001/008/063/859.htm

Поделиться сообщением

Angor

В основе рассуждения лежит ложная посылка - что существуют "прирождённые убийцы". Она неверна. Хотя в своё время много на эту тему материалов накопали, иногда довольно любопытных. У того же Ломброзо, например

Ну с суждениями Ломброзо, о выявлении преступника по лицу,

давно знаком, и кстати в личной жизни пригодилось, потому как типы, которых Ломброзо вывел как преступные, действительно и оказывались таковыми(ИМХО в большинстве случаев), хотя и не спорю,

что среди Ломброзианских типов, есть вполне милейшие люди.

Другое дело, что генетически - кто-то -предрасположен к убийству, как к цели достижения личных выгод, или как маньяки - убивающие в силу удоволетворения своих "чувств".

И есть так-же люди которые будучи вполне физически развитыми, даже в случае угрозы своей личной жизни, не способны причинить смерть нападающему.

Поделиться сообщением

В основе рассуждения лежит ложная посылка - что существуют "прирождённые убийцы". Она неверна. Хотя в своё время много на эту тему материалов накопали, иногда довольно любопытных.

я могу что-то упустить. Точнее уже упустил, если генетическая предрасположенность к насилию, в том числе к убийству, определена окончательно как "ложная посыска". Утверждая, что ложная Вы на чей авторитет операетесь? Просто хочу ознакомиться :lol:

Поделиться сообщением

я могу что-то упустить. Точнее уже упустил, если генетическая предрасположенность к насилию, в том числе к убийству, определена окончательно как "ложная посыска". Утверждая, что ложная Вы на чей авторитет операетесь? Просто хочу ознакомиться :lol:

Всё наоборот. Если кто-то считает, что генетическая предрасположенность к насилию существует и связана с определёнными физиологическими свойствами - то доказывать это утверждение должен именно он (презумпцию невиновности никто не отменял). Получается это не очень убедительно, поэтому данная теория и не принимается современной наукой.

Да в конце концов:

Сексуальность большинства мужчин содержит примесь агрессивности, склонности к насильственному преодолению

З. Фрейд "К теории полового влечения"

Ну и что? Вот вам генетическая предрасположенность. Всех мужиков - сажать из-за этого?

Поделиться сообщением

Даже в библии сказано "Око за око, зуб за зуб!"

Вот и делайте выводы...

а еще там говорят " не убий" и "ударли по щеке? - подставь другую"

я вот, признаться, никак не ответил на данный опрос...потому что когда учился на юрфаке сам много думал об этом...и так ничего и не придумал. Очень сложный вопрос. У меня нет на него ответа

наверное смертная казнь нужна только в том случае, если престпупник становится совершенно антисоциальной личностью и убивает кучу народу, НО тогда его уже нельзя считать нормальным психо-био-социальным существом...лечить? убивать? не знаю

Поделиться сообщением

К Angor

Всё наоборот. Если кто-то считает, что генетическая предрасположенность к насилию существует и связана с определёнными физиологическими свойствами - то доказывать это утверждение должен именно он (презумпцию невиновности никто не отменял). Получается это не очень убедительно, поэтому данная теория и не принимается современной наукой.

"Преступные наклонности, подобно положительным чертам характера, в той или иной мере приписывались влиянию наследственности, окружения либо взаимному действию того и другого...

Современные психологи считают, что ни одна из этих теорий не имеет монополию на истину...

Однако сейчас считается, что в попытках объяснения преступности следует исходить из множества причинных факторов..." и т.д. Абрахам П. Сперлинг ПСИХОЛОГИЯ

Таким образом: наследственность в качестве главной причины или одной из причин совершения человеком убийства не только не отвергнута современной наукой, но и считается одним из основных факторов, которые следует принимать во внимание.

Если так, то в ряде случаев мы буквально убиваем обреченных, генетически не полностью здоровых людей. Хотя их отклонения не мешают им же оценивать свои действия.

Поэтому просто хотел бы спросить, не стоит ли для начала юридически уровнять обе высшие меры наказания?

Поделиться сообщением

Любой человек, оказавшись в экстремальных условиях(война скажем), будет вынужден убивать себе подобных(врага), пачками.

И генетическими отклонениями, это естественно объяснить нельзя.

Но вот что заставляет одних людей, НАМЕРЕННО лишать жизни других, хотя бОльшая часть населения, таким пороком не страдет?

Поделиться сообщением

Vico,

"Преступные наклонности, подобно положительным чертам характера, в той или иной мере приписывались влиянию наследственности, окружения либо взаимному действию того и другого...

Современные психологи считают, что ни одна из этих теорий не имеет монополию на истину...

Однако сейчас считается, что в попытках объяснения преступности следует исходить из множества причинных факторов..." и т.д. Абрахам П. Сперлинг ПСИХОЛОГИЯ

Таким образом: наследственность в качестве главной причины или одной из причин совершения человеком убийства не только не отвергнута современной наукой, но и считается одним из основных факторов, которые следует принимать во внимание.

А вот немцы в своё время считали,что русские люди неполноценные от рождения, а воспитание опять же подкачало,только в печь,можно далеко так зайти и очень удобно только выбирай обьект ненависти.

Поделиться сообщением

Vico,

А вот немцы в своё время считали,что русские люди неполноценные от рождения, а воспитание опять же подкачало,только в печь,можно далеко так зайти и очень удобно только выбирай обьект ненависти.

Извините, я не понял Вашей мысли. Вы считаете в случае с нами - русскими, что главная причина именно в воспитании, а генетическая неполноценность вторична?

Или это Вы не поняли мысли психолога, к которой я присоединяюсь. Современная психология не исключает наследственную склонность в убийству.

три вопроса:

1. Разве Сперлинг нацист?

2. Куда, по Вашему, могут привести дальнейшие исследования в генетике по изучению влияния наследственных характеристик на стереотип поведения индивидуума?

3. Что же лучше, корректировка склонности (конечно же, не на основании нынешних познаний в этой области, в будущем) с целью предотвращения вероятного убийства или же последующие рассуждения что делать с убийцей, казнить или осудить пожизненно?

И про печи. Насколько мне известно, в материалах Нюрнбергского процесса нет ни слова о геноциде русских во ВМВ. И вообще, одно дело оправдывать нацизм, коммунизм и прочий радикализм, а другое дело изучать природу человека.

Не ожидал от Вас :) Могу ответь что-то в таком стиле: в прошлом запрещали исследования в области астрономии, справедливо опасаясь последствий (куда это может привести) и тоже жгли непослушных.

Поделиться сообщением

я за смертную казнь. убил сам умри если нету людей у которых рука неподнимится убивать позавите меня растреляю спокойно. и вообще президентом россии надо ставить жириновского порайне мере к нам в россию прийдёт сталинизм вновь и люди будут думать что можно делать а што нельзя. вспоминается анекдот в тему чем отличается КГБ от КЛИТОРА? ответ одно неверное движение языком и ты в жопе.

Поделиться сообщением

я за смертную казнь. убил сам умри если нету людей у которых рука неподнимится убивать позавите меня растреляю спокойно.

брата-миллиционера тоже?

Поделиться сообщением

брата-миллиционера тоже?

у меня брат начальник криминальной милиции юго-западного административного округа он получает 14000 тыс руб он не миллионер.

Поделиться сообщением

Смертельную казнь нужна только в эсключительных случаях для людей кторым не место на земле!!

Поделиться сообщением

Моёмнение ((( смертная казнь не нужна так как пожизненое заключение намного хуже (((

И для справки смертная казнь в РОССИИ не отменина , а её просто запрещено использовать до 2007 года (((

Поделиться сообщением

Я счтаю, что смертная казнь для тех кто получил пожизненное, просто необходима.

Поделиться сообщением

Я считаю, что смертная казнь в нашей стране не приемлема. Мало того, что законы хромают, так еще и слишком много взяток.

На данный момент СМ не нужна, иначе у нас всех казнить начнут!

:offtopic:

Поделиться сообщением

я за смертную казнь. убил сам умри если нету людей у которых рука неподнимится убивать позавите меня растреляю спокойно. и вообще президентом россии надо ставить жириновского порайне мере к нам в россию прийдёт сталинизм вновь и люди будут думать что можно делать а што нельзя. вспоминается анекдот в тему чем отличается КГБ от КЛИТОРА? ответ одно неверное движение языком и ты в жопе.

БЛИН . мне не много лет но в отличие от тебя понимаю. 1 Если кто и голосует за Жириновского тот просто **** извениете. Ты хочешь вернуться к прошлому? Так давай иди жги костры и живи в шалаше.Я вообще не вижу в правительстве человека за которого голосовал-бы на президенских выборах. Может правые но и то не понятно нифига. Все говорят Путин плохой отстой а вы вспомните последние годы правления ельцина полный пипецц, развалили страну. Но развало не только правительство, но прастите народ воруют похлеще ! Щас куда ни плюнь повсюду кто как-то приваровывает.

2 Смертная казнь. Да ребят есть просто НЕЛЮДИ которых к стенке и нахренн бошку к едрени-фени, но ! Были десятки тысяч когда судили не виновного человека кого на год кого на 2 кого на 22. И было достаточно много случаев ошибок и в приговоре смертной казни. Вы сами подумайте идёте по улице вас хватают обвиняют .В милиции так навешают что во всем сам признаешься. Бац и расстрел. Опа жизнь окончена. А каково твои родственникам !

Вообщем моё мнение, ПРОТИВ смертной казни. Пока это не возможно в нашей подкупной стране

Поделиться сообщением

Г. rednada на личности не переходите пожалуйста, пост Ваш отредактирован.

И пишите нормально пожалуйста.

Поделиться сообщением

Это абсолютно неприемлимо в цивилизованном демократическом обществе.

Поделиться сообщением

БЛИН . мне не много лет но в отличие от тебя понимаю. 1 Если кто и голосует за Жириновского тот просто **** извениете. Ты хочешь вернуться к прошлому? Так давай иди жги костры и живи в шалаше.Я вообще не вижу в правительстве человека за которого голосовал-бы на президенских выборах. Может правые но и то не понятно нифига. Все говорят Путин плохой отстой а вы вспомните последние годы правления ельцина полный пипецц, развалили страну. Но развало не только правительство, но прастите народ воруют похлеще ! Щас куда ни плюнь повсюду кто как-то приваровывает.

2 Смертная казнь. Да ребят есть просто НЕЛЮДИ которых к стенке и нахренн бошку к едрени-фени, но ! Были десятки тысяч когда судили не виновного человека кого на год кого на 2 кого на 22. И было достаточно много случаев ошибок и в приговоре смертной казни. Вы сами подумайте идёте по улице вас хватают обвиняют .В милиции так навешают что во всем сам признаешься. Бац и расстрел. Опа жизнь окончена. А каково твои родственникам !

Вообщем моё мнение, ПРОТИВ смертной казни. Пока это не возможно в нашей подкупной стране

а как те ситуация когда вина маньяка убийци доказывается, все знают что он убийца, его в психушку, а потом выпускают? кто даст гарантию что он больше никого не тронет?...

Поделиться сообщением

Смертная казнь НУЖНА!!!!

И в первую очередь, как я считаю, надо убивать тех, кто над детьми издевается. Не просто расстрел, а пытки уродам устраивать!!!

Да и вообще, слишком много падалей, которых не стоит кормить за госденьги (т.е. наши) всю жизнь.

Поделиться сообщением

Странно. Зачем вообще когото нужно наказывать. Убийство это всеволишь небольшая логическая ошибка человека решившего что он может подводить итог жизни.

Поделиться сообщением

Начну с того, что наказание служит прежде всего для исправления преступника. Он должен осознать совершенное преступление и покаяться. Вопрос: Что же, в таком случае, делать с неисправимыми особо опасными преступниками? Ответ очевиден - казнить, нельзя помиловать!

Поделиться сообщением

Я за смертную казнь.Так как наши налоги идут на их обеспечение, пока они сидят в тюрьме.И зачем мне это надо???А может он убил моего знакомого, друга или родственника???Пускай отменяют мораторий!!!

Поделиться сообщением

Против.

К чему нужна смертная казнь, если есть пожизненое заключение? Плюсы его очевидны - мы оставляем невиновным шансы.

Что касается того, что "всю жизнь кормить" - такие аргументы просто смешны. Почему-то маленькая колония на Вологодчине, где если не ошибаюсь питание одного зэка стоит 30 рублей беспокоит всех куда больше, нежели к примеру недавно отгроханная резиденция ВВП в Стрельне.

Поделиться сообщением

Это как палка о двух конца, будет смертная казнь будет меньше приступлений, но в тотже момент когда ловили к примеру Чикатилу первого подозреваемого растреляли, а другова зделали инвалидом в тюрьме, помоему еще был третий но не помнь что было с ним, и толко потом они поймали самого маньяка. Иногда предстовляешь а что еслибы была смертная казнь и всежебы по ошибки обвинили вас, и лишили вас жизни просто не зачто.

Но всеже я за смертную казнь щас люди убивают маленьких дитей и творят множество страшных деяний за что им дают мизерный срок после которога они выходят и большинство повторяют свои приступления. Просто надо зделать вместе с принятием смертной казни еще и более тщательное раследоваие. И после принятие этого закона каждый человек хороше подумает прежди что либо совершить!!!

Поделиться сообщением