Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

O NILL

Смертная казнь

Нужна ли смертная казнь в России?  

385 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Рекомендованные сообщения

Смертельная казнь нужна только в исключительных случиях!!

Поделиться сообщением

в смысле отъявленным приступникам?

Поделиться сообщением

в смысле отъявленным приступникам?

Это серийные маньяки,и террористы!!

Поделиться сообщением

Это серийные маньяки,и террористы!!

согласен

Поделиться сообщением

Бред полный!

Наоборот, для некоторых этого даже мало! Ясно, что ориентировать на времена инквизиции ненадо , но можно всегда найти золотую середину.

Поделиться сообщением

Возможно такое мнение уже высказывалось, однако я считаю, что сегодня применение смертной казни

неприемлемо!!! Даже по отношению к отъявленным негодяям. Почему? Потому что, не исключено, что человек может быть осужден несправедливо, в нашей стране нельзя исключать высокую вероятность судебной или следственной ошибки. Кстати, по делу Чикатило был расстрелян невиновный...

Поделиться сообщением

При сегодняшней судебной системе смертную казнь вводить нельзя!

Представьте ситуацию, когда, печально известный, Басманный суд будет рассматривать дело, по которому богатая дамочка оговорит молодого человека в изнасиловании, за то что он не обращал на нее внимание...

Или вариант, когда простой рабочий парень заступившись за свою девушку, сломает нос или шею какому нибудь пьяному или обкуренному сынку депутата...

Какой будет приговор?

Поделиться сообщением

Представьте ситуацию, когда, печально известный, Басманный суд будет рассматривать дело, по которому богатая дамочка оговорит молодого человека в изнасиловании, за то что он не обращал на нее внимание...

Или вариант, когда простой рабочий парень заступившись за свою девушку, сломает нос или шею какому нибудь пьяному или обкуренному сынку депутата...

Хорошие доводы, отличные доводы...

Точнее, точно такие же как в одной из веток этого форума "Дом и Семья" про аборты. Там даже ролик предоставляли о том, как ужасно и жестоко это выглядит...

Но сколько же можно повторять...ПОСМОТРИТЕ на эту проблему с другой стороны!

Отъявленные убийцы, насильники, психотпаты-маньяки, на счету которых несколько ДОКАЗАННЫХ ПРЕСТУПЛЕНИЙ, ОТ КОТОРЫХ ОНИ И НЕ ОТКАЗЫВАЮТСЯ, зачем их содержать где-то до их благополучной и тихой кончины???

Ну зачем же как попугаи повторять слова зажравшихся и отупевших от своей "дибильной доброты" правозащитников из "объединенной Европы"? Образ жизни там и тут сравнить никак нельзя, почему надо меряться стандартами наказаний?

А еще можно спросить тех, у кого эти выродки отняли родных и близких. Может они горят желанием содержать убийц их детей, отцов, матерей за свои же выплачиваемые налоги?

А еще можно спросить тех, кто по долгу службы отлавливает этих выродков. Или их мнение не в счет?

Очень удобно говорить: "я против смертной казни, потому что в судебной системе много ошибок", тем самым оставляя самому себе НАДЕЖДУ на отмену приговора в случае этой самой ошибки.

Интересно, а каково человеку вырнуться лет, этак через 10-15 после "ошибочной" отсидки? Неужели кто-то считает, что вот он вышел и сразу так влился в общество? Жизнь-то уже СЛОМАНА почти под корень. Так что лучше?

Бешенных собак отстреливают, и никто их не жалеет. Почему надо проявлять жалость к "бешенным людям"? Кажется мне, что те, кто отписал "я - против по той или иной причине" СОВЕРШЕННО не понимает, что говорит или не повторяет чужие слова.

"Добреньким" быть так просто, оставить все как есть, боясь кому-нибудь навредить. "Мы не вправе отбирать жизнь, дарованную Богом". Только, оглянитесь вокруг - огромное количество "двуногих" никогда так не считало, даже наоборот...

И в довесок. Попробуйте поставьте себя на место пострадавших. Неужели не захочется разорвать таких уродов своими руками? Или пускай живет, мы ж "цивилизованные"?

Смертная казнь - суровая и жестокая, но НЕОБХОДИМОСТЬ, как избавление от чумы. Ошибки бывают везде, и не надо мне кивать на это. Тогда надо запретить машины и поезда, самолеты и корабли - они ведь тоже становятся причиной смерти ни в чем неповинных людей.

Помните того раздолбая-диспетчера из Швейцарии, по вине которого отправились на тот свет десятки пассажиров двух самолетов? Он тоже должен был жить? Сидеть в чистенькой и уютной швейцарской тюрьме лет, этак пять, а потом отпущен под очередную амнистию? Поступок нашего согражданина (он вроде из Дагестана) был абсолютно правильным и адекватным ответом на маразматическую судебную систему Европы.

Так что ДУМАЙТЕ, хорошенько ДУМАЙТЕ, прежде чем растопыривать уши и вступать в ряды противников смертной казни...

Поделиться сообщением

NikiFor,

Давайте попробуем.

NikiFor,

А еще можно спросить тех, у кого эти выродки отняли родных и близких. Может они горят желанием содержать убийц их детей, отцов, матерей за свои же выплачиваемые налоги?

И у матери невинно казнённого тоже спросим?

NikiFor,

А еще можно спросить тех, кто по долгу службы отлавливает этих выродков. Или их мнение не в счет?

А про план по раскрываемости Вы слышали? В государстве где основополагающий принцип,Признание Мать Дознания, эти самые органы исполняя свой долг,прибегают к методам к правосудию не имеющие ни малейшего отношения, или Вы этого не знаете.

NikiFor,

Помните того раздолбая-диспетчера из Швейцарии, по вине которого отправились на тот свет десятки пассажиров двух самолетов? Он тоже должен был жить? Сидеть в чистенькой и уютной швейцарской тюрьме лет, этак пять, а потом отпущен под очередную амнистию? Поступок нашего согражданина (он вроде из Дагестана) был абсолютно правильным и адекватным ответом на маразматическую судебную систему Европы.

А помните генералов людоедски погубивших многие сотни людей, бросивших их в новогоднюю ночь штурмовать Грозный , я лично считаю , что Чикатило по сравнению с ними это школьник,приготовишка, а они получили награды за Чечню.

И последние, настоятельно Вам рекомендую писать свои посты повежливее, Вы в своём посте пишете

Ну зачем же как попугаи повторять слова зажравшихся и отупевших от своей "дибильной доброты" правозащитников из "объединенной Европы"?

Это Вы пишете про людей, отписавшихся в этой теме? Это называется флеймом,прошу Вас быть сдержаннее,пожалуйста.

Поделиться сообщением

А с другой стороны на эту проблему можно посмотреть, только тогда, когда за судебную ошибку судей, ди и следователей, будут приговаривать точно к такому же наказанию, к какому они приговорили невиновного!

Вот тогда и можно будет вернуться к вопросу о смертной казни...

Поделиться сообщением

Я считаю,что смертная казнь нужна.Если человек убил людей,то его надо казнить.Таково моё мнение.А не так как у нас сейчас - за убийство дают срок как за мелкое хулиганство.

Поделиться сообщением

Dmitriy,

А про план по раскрываемости Вы слышали? В государстве где основополагающий принцип,Признание Мать Дознания, эти самые органы исполняя свой долг,прибегают к методам к правосудию не имеющие ни малейшего отношения, или Вы этого не знаете.

Прямо слова Новодворской... Откуда такое знание кто в чем невиновен и сидит почем зря?

Каков по-Вашему процент "невиновных" отбывают пожизненный срок?

Может еще выпустим всех из тюрем и распустим "органы"?

Ведь по-Вашему они только признания выбивают.

Dmitriy,

А помните генералов людоедски погубивших многие сотни людей, бросивших их в новогоднюю ночь штурмовать Грозный , я лично считаю , что Чикатило по сравнению с ними это школьник,приготовишка, а они получили награды за Чечню.

А это каким местом относится к смертной казни или запрету на нее?

Это нечто из другой оперы: про войну, про доблестную Красную Армию, у которой много "пушечного мяса".

Или надо было сравнить Грачева и Чикатило (который убивал ДЕТЕЙ в МИРНОЕ время) и "до кучи" последнего отпустить?

Fes

А с другой стороны на эту проблему можно посмотреть, только тогда, когда за судебную ошибку судей, ди и следователей, будут приговаривать точно к такому же наказанию, к какому они приговорили невиновного!

Тогда туда же отнесем всех врачей с их ошибками, пожарных, спасателей с их ошибками, т.е. врачей - зарежем, пожарных - сожжем, спасателей - утопим или завалим камнями. Никто, правда, работать не пойдет на "такие рыбные" места - зато все по-честному.

Перегибы есть в КАЖДОЙ системе, но почему-то разом взъелись именно на судопроизводство. Особенно "по-правозащитному" и "человечному" смотрится отмена (уже, по-моему, десятилетняя)конфискации имущества. Вот бы на что следовало обратить внимание, так нет, уж лучше будем кормить и содержать "расстрельников".

И последнее.

Если Вы, Dmitriy, считаете, что СРАВНЕНИЕ "как попугаи" - флейм, можете смело лепить мне +1, а потом академично и высокопарно обсуждать дальше любые проблемы в этой ветке.

Вспоминаются Ваши препирательства с Андреем...Сейчас выходит, что он был не так уж далек от истины.

Поделиться сообщением

Давайте посмотрим на проблему не с какой бы то ни было стороны, а ОБЪЕКТИВНО. И еще: допустим, если мы введем смертную казнь, кто будет гарантировать справедливый приговор?! Кто отличит агнцев от козлищ? В конце концов, мы же не дикари! Отвечать злом на зло приведет только к преумножению зла.

Поделиться сообщением

Смертная казнь сегодня необходима как воздух. Причем не только за "традиционные" тяжкие преступления, но за некоторые другие. Например, за взяточничество чиновников, за дедовщину тоже уже пора...

Сроки заключения тоже надо увеличить, вместе с изменением способа отбывания наказания. Развить колонии-поселения, и поставить условие, чтобы выживали сами, натуральным хозяйством. И чтобы из бюджета на это - ни копейки. Лет 20 человек на грядках погорбатится - вот и исправится..

Поделиться сообщением

Смертная казнь сегодня необходима как воздух. Причем не только за "традиционные" тяжкие преступления, но за некоторые другие. Например, за взяточничество чиновников, за дедовщину тоже уже пора...

Сроки заключения тоже надо увеличить, вместе с изменением способа отбывания наказания. Развить колонии-поселения, и поставить условие, чтобы выживали сами, натуральным хозяйством. И чтобы из бюджета на это - ни копейки. Лет 20 человек на грядках погорбатится - вот и исправится..

1. Дача взятки тоже уголовная статья, которая наносит вред не меньший. За дачу взятки тоже на тот свет?

2. Подробнее, будьте любезны, на счет "дедовщины" и смертной казни за нее. Вы, я думаю, с темой хорошо знакомы :o .

Поделиться сообщением

1. Дача взятки тоже уголовная статья, которая наносит вред не меньший. За дачу взятки тоже на тот свет?

2. Подробнее, будьте любезны, на счет "дедовщины" и смертной казни за нее. Вы, я думаю, с темой хорошо знакомы

По первому пункту - в-общем то тоже пора отучать народ от этого...

По второму пункту - я свое оттрубил по-полной. Даже вспоминать не хочется.

И что имелось в виду под вопросом "хорошо ли знаком с темой"? Испытал ли я это на себе? Еще как.. Даже вспоминать не хочется. Устраивал ли я подобное, будучи "дедом"? Нет, ибо у меня хватило сил не дойти до их уровня.

Поделиться сообщением

По первому пункту - в-общем то тоже пора отучать народ от этого...

Т.е., по Вашему, через смертную казнь :o .

По второму пункту - я свое оттрубил по-полной. Даже вспоминать не хочется.

И что имелось в виду под вопросом "хорошо ли знаком с темой"? Испытал ли я это на себе? Еще как.. Даже вспоминать не хочется. Устраивал ли я подобное, будучи "дедом"? Нет, ибо у меня хватило сил не дойти до их уровня.

Имелось ввиду, что Вы пострадали от дедовщины и на основании этого делаете выводы о смертной казни за неуставные отношения.

Поделиться сообщением

Т.е., по Вашему, через смертную казнь

AAn, давайте не будем впадать в крайности...

В своем первом сообщении я также указал на необходимость увеличения сроков заключения и ужесточения условий содержания. Каждый случай должен рассматриваться индивидуально.

Какой, по-вашему меры наказания, достоин человек, за взятку пропустивший террористов в "Домодедово", результатом чего стала гибель многих десятков человек? Сидеть пожизненно, "доя сиську" государства?

Поделиться сообщением

Возможно такое мнение уже высказывалось, однако я считаю, что сегодня применение смертной казни

неприемлемо!!! Даже по отношению к отъявленным негодяям. Почему? Потому что, не исключено, что человек может быть осужден несправедливо, в нашей стране нельзя исключать высокую вероятность судебной или следственной ошибки. Кстати, по делу Чикатило был расстрелян невиновный...

В силу того что я работаю не далеко от судебной структуры, хотела с тобой согласиться, ведь известно очень много случаев, когда люди были приговорены к смертной казни ошибочно, в силу не полного совершенствования нашей законодательной системы и преимущественно не большого желания некоторых структур работать, отмена маратория на смертную казнь в РОССИИ была бы грубейшей ошибкой!!! Ведь сами посудите что пожизненное заключение, по истечение определенного срока, может быть пересмотренно ГУИНом и перейти в 25 лет лишения свободы. Они такие же люди эти смертники и они тоже могут раскаиваться, одиночество учит многих жизни больше чем свобода и коллонии, ведь смертники сидят именно в одиночках... :lol:

Поделиться сообщением

...Ведь сами посудите что пожизненное заключение, по истечение определенного срока, может быть пересмотренно ГУИНом и перейти в 25 лет лишения свободы...

А еще через несколько лет в амнистию (например, по поводу очередной годовщины чего-нибудь)?

...Они такие же люди эти смертники и они тоже могут раскаиваться...

Как же удобно начать раскаиваться после пары-тройки (а то и больше) убийств. Особенно после рецидива (это когда пару-тройку раз по одной и той же статье).

"Граждане, простите меня, я больше так не буду!"

До чего ж благостная картина рисуется. Шел, оказывается, человек, но не тем путем. Загубил десяток жизней, а теперь все понял. Отпустить, конечно отпустить надо, да еще жильем и деньгами обеспечить, а то вдруг опять не на тот жизненный путь встанет.

Они (смертники) не ЛЮДИ - они УБИЙЦЫ, МАНЬЯКИ, НАСИЛЬНИКИ! Бешенные псы в обществе и к ним ДОЛЖНО применяться соответсвующее наказание.

И вообще, странно слышать о ТАКОЙ СОРАЗМЕРНОСТИ преступления и наказания - пяток трупов в обмен на пожизненный срок с возможностью обжаловать приговор и ежегодно подавать прошение о помиловании и "укорочении" срока.

Ну да ладно, каждому свое.

Только в обществе, которое ГАРАНТИРУЕТ ЖИЗНЬ УБИЙЦАМ, придется вспомнить закон кровной мести наших "соседей с гор" - это единственный способ воздать преступникам по заслугам.

Поделиться сообщением

Какой будет приговор?

А я не говорю про токие случии я говорю про маньяков пидофилов которые насилуют маленьких девочек и этим ломают им всю жизнь разве после этого они должны жить или серийные маньяки которые насилуют и убивают женщин которые в свою очереть являются жеными и матерями кому-то!!

Про это вы думали????? ;):lol:

Поделиться сообщением

Прежде чем голосовать, представьте себя на месте невинно осужденого, за преступление, которое вы никогда не совершали (особенно, если это тянет на "исключительную меру наказания")...

Поделиться сообщением

AAn, давайте не будем впадать в крайности...

В своем первом сообщении я также указал на необходимость увеличения сроков заключения и ужесточения условий содержания. Каждый случай должен рассматриваться индивидуально.

Это можно как-либо по другому понимать ;) :

Corey81: Смертная казнь сегодня необходима как воздух. Причем не только за "традиционные" тяжкие преступления, но за некоторые другие. Например, за взяточничество чиновников, за дедовщину тоже уже пора...

\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\

Какой, по-вашему меры наказания, достоин человек, за взятку пропустивший террористов в "Домодедово", результатом чего стала гибель многих десятков человек? Сидеть пожизненно, "доя сиську" государства?

Отвечу Вашими словами:

Каждый случай должен рассматриваться индивидуально.

Тем более, касаясь случая в "Домодедово", человек явно не предполагал, что пропускал именно террористов, мало того, случиться могло с большинством на его месте, взятки в нашем государстве - традиция, на мой взгляд, не искоренимая даже высшей мерой. Пол страны надо к стенке, не меньше. Для этого нужен второй Сталин, но тогда Вы забудете свое любимое слово - "права" ;) .

Поделиться сообщением

Тем более, касаясь случая в "Домодедово", человек явно не предполагал, что пропускал именно террористов

Дамы явно кавказской национальности, закутанные в национальные одеяния (как показали съемки камер наблюдения в зале) и отказавшиеся под предлогом религиозных убеждений идти на личный досмотр всем своим видом внушали доверие любому встречному...

Поделиться сообщением

NikiFor,

А еще через несколько лет в амнистию (например, по поводу очередной годовщины чего-нибудь)?

Давайте всё же без фантазий, у механизма амнистии есть чёткие правила,все тяжкие преступления под неё не попадают.

NikiFor,

Только в обществе, которое ГАРАНТИРУЕТ ЖИЗНЬ УБИЙЦАМ, придется вспомнить закон кровной мести наших "соседей с гор" - это единственный способ воздать преступникам по заслугам.

И даже закон кровной мести имеет механизм мирного примерения.

Corey81,

Дамы явно кавказской национальности, закутанные в национальные одеяния (как показали съемки камер наблюдения в зале) и отказавшиеся под предлогом религиозных убеждений идти на личный досмотр всем своим видом внушали доверие любому встречному...

Кстати как будующему правоведу Вам не режет слух формулировка лица кавказской национальности,для граждан России коими они являются это достаточно некорректный оборот речи.

Поделиться сообщением

Я думаю Dmitriy ответил за меня :unsure: . Добавлю, что не все террористы, тем более смертники, носят какие-либо национальные одежды и проявляют себя как-либо и уж тем более ведут себя вызывающе <_< .

Простите, где Вы видели эти съемки?

Поделиться сообщением

Вам не режет слух формулировка лица кавказской национальности,для граждан России коими они являются это достаточно некорректный оборот речи.

А почему мне оно должно резать слух? Ну граждане России они - и дальше что? Это сродни конфликту "негр - афроамериканец"....

Если для Вас скрывается в этой формулировке какой-то негатив - дело, безусловно, ваше..

Лицами кавказской национальности являются и Расул Гамзатов, и Чингиз Айтматов - и ничего плохого про них я сказать не могу...

Поделиться сообщением

Corey81,

А почему мне оно должно резать слух? Ну граждане России они - и дальше что? Это сродни конфликту "негр - афроамериканец"....

Если для Вас скрывается в этой формулировке какой-то негатив - дело, безусловно, ваше..

Лицами кавказской национальности являются и Расул Гамзатов, и Чингиз Айтматов - и ничего плохого про них я сказать не могу...

Расул Гамзатов по всему миру с гордостью произносил аварец,живущий в Дагестане, Чингиз Айтматов киргиз никакого отношения к Кавказу не имеющий, аккуратнее надо бы с примерами.

Corey81,

А генералы отправившие на смерть в новогоднюю ночь тысячи мальчишек, коих потом убили достоин чего, того судили , а этих наградили гос.наградами за Чечню.

Поделиться сообщением

А генералы отправившие на смерть в новогоднюю ночь тысячи мальчишек, коих потом убили достоин чего, того судили , а этих наградили гос.наградами за Чечню.

Насчет Айтматова признаюсь - запамятовал...

Насчет Чечни - разделяю ваше возмущение... Как раз генералы и достойны в данном случае "стенки". Или у вас другие предложения?

Поделиться сообщением

Давайте всё же без фантазий, у механизма амнистии есть чёткие правила,все тяжкие преступления под неё не попадают.

Насчет фантазий:

1 - я только продолжил мысль korupciya

2 - у механизма осуждения нет четких правил, а у амнистии - есть?

Т.е. когда, например, сажают за убийство в третий раз - это в третий раз судебная ошибка?

и еще насчет наших амнистий...

Была тут комиссия по помилованию. Вроде Приставкин сей конторой "рулил".

Не буду приводить ссылок, долго искать да и лень...

Любители "точной инфы", не надо кидаться камнями. Если что найдете про это - поправьте меня.

Но работа комиссии выглядела примерно так: за год рассмотривалось ТАКОЕ количество уголовных дел и по ним комиссия вынесла такое количество помилований, что выходило несколько (десятков?)помилований в день. Ну и как такое могло быть? Да просто миловали "от балды".

А Вы говорите про четкие правила...

И даже закон кровной мести имеет механизм мирного примерения.

Имеет...только после того как стороны понесли одинаковые потери <_<

Поделиться сообщением