Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

O NILL

Смертная казнь

Нужна ли смертная казнь в России?  

385 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Рекомендованные сообщения

....А про уровень коррупции в судебной системе вы забыли? ...

Как забыл!!!

Да Вы что!!!!

Старый стал...склеротичный :unsure:

Так судей, вместе с чиновниками, в первую очередь!!!

Сначала на дыбу, потом клеймо, потом в Сибирь, навечно.

Всё ж не убийцы. можно и пожить дать по человечески.

Без воровства :lol:

А неправедно нажитое имущество раздать бедным!!!

Я, лично, не претендую на имущество :P

Поделиться сообщением

Клеймо - пример не неотвратимости, а того, что вот этого человека поймали. А ещё десять не поймали или они откупились.

Кто будет решать, преступник человек или нет? А кто будет контролировать того, кто решает? А того, кто контролирует?

А еще проще побили и он сам все подпишет, как это признанье мать дознанья.

Поделиться сообщением

Как забыл!!!

Да Вы что!!!!

Старый стал...склеротичный :lol:

Так судей, вместе с чиновниками, в первую очередь!!!

Сначала на дыбу, потом клеймо, потом в Сибирь, навечно.

Всё ж не убийцы. можно и пожить дать по человечески.

Без воровства ;)

А неправедно нажитое имущество раздать бедным!!!

Я, лично, не претендую на имущество ;)

Продолжим вашу цепочку. А судьи кто? (которые судей судить будут)

Поделиться сообщением

А судьи кто?

За древностию лет

К свободной жизни их вражда непримирима.

Сужденья черпают из забытых газет

Времён очаковских и покоренья Крыма B)

(которые судей судить будут)

Как кто? Народ!

У нас же демократия, то бишь народовластие :)

Поделиться сообщением

Как кто? Народ!

У нас же демократия, то бишь народовластие B)

Не пойдёт дело. Народа 143 млн минус один обвиняемый. Должны быть представители от народа. Вот в них-то всё и упирается. На выборы мы не ходим, и в результате нету у нас демократии, всё спустили. Плутократия есть, и махровая. Нас наверху никто особо не представляет, потому как мы их не особо и выбирали. Пока с этим не разберёмся, никакие клейма не помогут.

Поделиться сообщением

Не пойдёт дело. Народа 143 млн минус один обвиняемый. Должны быть представители от народа. ....

Мы уже здорово от темы отдалились!

Не находите? B)

Обвиняемых намного больше!

Проехать по Рублёвке, посмотреть на домики.....через прицел :)

Поделиться сообщением

Не находите? :)

Вот, имеено, что отдаляетесь, господа!

Итак, нужна или нет?!

Поделиться сообщением

Вот, имеено, что отдаляетесь, господа!

Итак, нужна или нет?!

Я уже писал выше: нужна с отсрочкой исполнения, чтобы исключить возможность судебной ошибки.

Поделиться сообщением

Не находите? :)

Был один раз в таком домике... по долгу службы .. у мужика бассейн больше, чем был у нас в школе.

Сам мужик,тупой... зато шея, что мои две головы.

И вы думаете он всё это на 13 зарплату купил ....

Если смотреть по доходам/расходам, то нужно почти всё наше правительство пересажать ...

Без избранничков останемся,милые ...

Поделиться сообщением

Насчёт "отдалились от темы" подтверждаю. Так что или возвращаемся к её нужности/ненужности, или считаем, что высказываться тут больше не о чем, тогда тему закрою.

Поделиться сообщением

....нужно почти всё наше правительство пересажать ...

Насчёт "отдалились от темы" подтверждаю. ..

И я подтверждаю!

Шах, при чём тут САЖАТЬ, если тема про смертную казнь????

Стрелять!...Однозначно!!!!

Ещё раз подтверждаю необходимость смертной казни.

Причём и за взятки, воровство, растраты в крупных масштабах.

Не только за убийства-изнасилования.

А крупный масштаб - от штуки баксов.

Если взял меньше - просто изъять и предупредить о последующей конфискации.

А ежели больше штуки - расстрел на месте с конфискацией ВСЕГО имущества принадлежащего ВСЕМ родственникам. И даже тёщам!

Поделиться сообщением

И я подтверждаю!

Шах, при чём тут САЖАТЬ, если тема про смертную казнь????

Стрелять!...Однозначно!!!!

Ещё раз подтверждаю необходимость смертной казни.

Причём и за взятки, воровство, растраты в крупных масштабах.

Не только за убийства-изнасилования.

А крупный масштаб - от штуки баксов.

Если взял меньше - просто изъять и предупредить о последующей конфискации.

А ежели больше штуки - расстрел на месте с конфискацией ВСЕГО имущества принадлежащего ВСЕМ родственникам. И даже тёщам!

Это ж опустеют больницы, кто у нас лечится бесплатно ,все больше доктору несут и не в знак благодарности, а что бы операцию сделал, а вот врачи скорой не дотягивают, хочешь в приличное место попасть, 300 рублей сам платил бабушку же надо отправить.

Поделиться сообщением

Это ж опустеют больницы, кто у нас лечится бесплатно ,все больше доктору несут и не в знак благодарности, а что бы операцию сделал, а вот врачи скорой не дотягивают, хочешь в приличное место попасть, 300 рублей сам платил бабушку же надо отправить.

Моё мнение?

Если врач требует(не в платном учреждении) перед лечением, оплату за свой труд, повторюсь, ПЕРЕД ЛЕЧЕНИЕМ, это плохой врач.

Любой, проработавший N-ное кол-во лет в медицине, прекрасно знает, что организм человека - тёмная территория.

На одно и то же лекарство он(организм), может неадекватно отреагировать на сотый, а то и тысячный приём.

Сделав тысячу аппендэктомий нельзя быть уверенным, что тысяча первая пройдёт без осложнений.

Если берёшь деньги вперёд - значит ни хрена не смыслишь в медицине. Или надеешься на "авось".

Лично я от такого "врача" убегу сразу.

Даже ползком, при смерти. :lol2:

(Повторюсь, платные учреждения не имею ввиду - там платят не врачам - хозяевам)

От плохого врача много вреда.

Смертная казнь приветствуется. По написаным ранее расценкам :)

Поделиться сообщением

Моё мнение?

Если врач требует(не в платном учреждении) перед лечением, оплату за свой труд, повторюсь, ПЕРЕД ЛЕЧЕНИЕМ, это плохой врач.

Любой, проработавший N-ное кол-во лет в медицине, прекрасно знает, что организм человека - тёмная территория.

На одно и то же лекарство он(организм), может неадекватно отреагировать на сотый, а то и тысячный приём.

Сделав тысячу аппендэктомий нельзя быть уверенным, что тысяча первая пройдёт без осложнений.

Если берёшь деньги вперёд - значит ни хрена не смыслишь в медицине. Или надеешься на "авось".

Лично я от такого "врача" убегу сразу.

Даже ползком, при смерти. :lol2:

(Повторюсь, платные учреждения не имею ввиду - там платят не врачам - хозяевам)

От плохого врача много вреда.

Смертная казнь приветствуется. По написаным ранее расценкам :)

Шляпу долой, под каждым Вашим словом подпишусь.

Поделиться сообщением

Я проголосовала "не гуманно"

ИБО все в нашей стране, к сожалению, пока продается и покупается.

Сколько невинных людей в тюрьмах?

А настоящие подонки откупаются!

И от смертной откупятся,

или повесят пяток нераскрытых преступлений на оступившегося

подростка, укравшего мобильный телефон.

Только при идеально работающем судебном аппарате

допустима смертная...

Хотя...

Часто, просматривая газеты или новости по тв,

передергивает от хладнокровных преступлений.

Мое ИМХО - пожизненное - более суровое и справедливое наказание, нежели смерть.

Поделиться сообщением

Я проголосовала "не гуманно"

ИБО все в нашей стране, к сожалению, пока продается и покупается.

Сколько невинных людей в тюрьмах?

А настоящие подонки откупаются!

И от смертной откупятся,

или повесят пяток нераскрытых преступлений на оступившегося

подростка, укравшего мобильный телефон.

Только при идеально работающем судебном аппарате

допустима смертная...

Хотя...

Часто, просматривая газеты или новости по тв,

передергивает от хладнокровных преступлений.

Мое ИМХО - пожизненное - более суровое и справедливое наказание, нежели смерть.

Однако как Вы завернули!..

С одной стороны (электрический стул, инъекция, повешение, расстрел и т.п.) - не гуманно

С другой - просидеть остаток жизни - "более суровое". Значит понимаете в каких условиях "доживают" получившие пожизненное. И где же логика? :)

Зачем лишние расходы на содержание "подрасстрельников"?

Чтобы потешить свое самолюбие: "смотрите какие мы гуманные"?

Зачем городить правовые и моральные огороды?

Око за око,....

Однозначно ЗА смертную казнь!

Поделиться сообщением

Я за смертную казнь при нормально построеной судебно-правовой системе. В данный момент смертнаую казнь вводить нельзя, с нашей ситуацией в России.. а то много невинных может умереть ни за что.

Поделиться сообщением

Vampire,

Я за смертную казнь при нормально построеной судебно-правовой системе. В данный момент смертнаую казнь вводить нельзя, с нашей ситуацией в России.. а то много невинных может умереть ни за что.

Статистика следующая на тысячу смертных приведенных в действие приговора,трое невиновных,мировая статистика.

Поделиться сообщением

Сам опрос составлен несколько некорректно.

Всем кто За. От сумы да от тюрьмы ....

Представте себе что вы оказались в неправильном месте, в ненужное время.

Далее как и предлагается "приговор приведен в исполнение"

ИМХО

Пожизненое заключение хоть как-то позволяет защитить от ~30% судебных ошибок.

Поделиться сообщением

Пожизненое заключение хоть как-то позволяет защитить от ~30% судебных ошибок.

Давайте без фантазий...Либо факты в студию.

Поделиться сообщением

NikiFor,

Давайте без фантазий...Либо факты в студию.

Это в США,а в России где признание мать дознания,попрессовали человека он все подпишет.

До тех пор пока сохраняется смертная казнь, существует и риск казни невиновных.

С 1973 года в США отменили смертный приговор 122 осуждённым по вновь открывшимся доказательствам, подтверждающим их невиновность в преступлениях, за которые их осудили. Шесть подобных случаев имели место в 2004 и два в 2005 году. Некоторые осуждённые уже были в преддверии казни, проведя много лет в камере смертников. Все подобные случаи характеризовали неправомерные действия прокуратуры или полиции; использование недостоверных свидетельских показаний, непроверенных вещественных доказательств или признаний. Кроме того, обвиняемым не обеспечили надлежащую защиту. Многих заключённых в США казнили, несмотря на серьёзные сомнения в их виновности.

В 2000 году Джордж Райан, являвшийся на тот момент губернатором штата Иллинойс, объявил мораторий на исполнение смертных приговоров. Его решение явилось следствием признания невиновным 13 по счёту заключённого, которого в данном штате неправомерно приговорили к смертной казни с тех пор, как её возобновили в США в 1977 году. За тот же период в Иллинойсе казнили 12 других заключённых. В январе 2003 года губернатор Райан помиловал четырёх приговорённых к смерти заключённых и смягчил меру наказания остальным 167 приговорённым к смерти в штате Иллинойс.

http://www.amnesty.org.ru/pages/deathpenalty-facts-rus

Поделиться сообщением

До тех пор пока сохраняется смертная казнь, существует и риск казни невиновных.

С другой стороны - пока существует мораторий на смертную казнь, существует риск выхода на свободу (например по амнистии, скажете так не бывает?) серийных убийц, маньяков и т.п.

И чем такие "уроды" будут заниматься на свободе?

Поделиться сообщением

Тему не читал... но выскажусь...

Считаю смертную казнь недопустимой прежде всего в вопросе воспитания...

Если мы утверждаем что человеческая жизнь самое ценное то как можно её отнимать? Как можно воспитывать детей в ключе ценности человеческой жизни если у кого то есть ПРАВО её отнимать?

Это из области все равны но некоторые равнее...

Если какаято осыбь преступила этот порог.... то её нужно изолировать... и всё.

Ну и ещё конечно же судебные ошибки... всем я думаю известно сколько расстреляли за преступления Чекатило... Их не вернуть...

Поделиться сообщением

NikiFor,

С другой стороны - пока существует мораторий на смертную казнь, существует риск выхода на свободу (например по амнистии, скажете так не бывает?) серийных убийц, маньяков и т.п.

И чем такие "уроды" будут заниматься на свободе?

Не риска выхода на свободу,они не попадают под амнистию,амнистия не касается тяжких преступлений

Поделиться сообщением

Тему не читал... но выскажусь...

Считаю смертную казнь недопустимой прежде всего в вопросе воспитания...

Если мы утверждаем что человеческая жизнь самое ценное то как можно её отнимать? Как можно воспитывать детей в ключе ценности человеческой жизни если у кого то есть ПРАВО её отнимать?

Это из области все равны но некоторые равнее...

Если какаято осыбь преступила этот порог.... то её нужно изолировать... и всё.

Ну и ещё конечно же судебные ошибки... всем я думаю известно сколько расстреляли за преступления Чекатило... Их не вернуть...

А кто дал право отнимать жизнь у людей убийцам?????

Поделиться сообщением

Хватит лицемерия! Человеческая жизнь ничего не стоит. Люди гибнут в войнах, мрут от голода, от излечимых болезней, из-за недостаточного обеспечения безопасности на производстве...

Ну, все конечно, понимают, что это очень-очень нехорошо, и даже говорят об этом вслух и не краснея, но ничего не меняется.

Я за смертную казнь, и притом публичную. Когда узнаешь, что где-то там кого-то за что-то казнили - это не трогает. А если демонстрация казни будет завершать многочисленные криминальные хроники по ТВ - вот тогда проймет.

и ещё такая вот идея: смертная казнь в случае "установленной неисправимости", так это назовем. Единственное возможное наказание за, допустим, третье доказанное уголовное преступление (серьезное). коли человек продемонстрировал, что не желает соблюдать законы - нечего с ним и церемониться...

То есть: ограбил прохожего - год условно, ещё раз ограбил - два года тюрьмы. Вышел, повторил злодеяние - и не три года получишь, а пулю в лоб.

ДА, ЭТО ЖЕСТОКО. Но заставит задуматься.

Поделиться сообщением

Токио станет лесом.,

Я за смертную казнь, и притом публичную. Когда узнаешь, что где-то там кого-то за что-то казнили - это не трогает. А если демонстрация казни будет завершать многочисленные криминальные хроники по ТВ - вот тогда проймет.

и ещё такая вот идея: смертная казнь в случае "установленной неисправимости", так это назовем. Единственное возможное наказание за, допустим, третье доказанное уголовное преступление (серьезное). коли человек продемонстрировал, что не желает соблюдать законы - нечего с ним и церемониться...

Публичные казни есть в Китае,преступность не снижается, в Кампучии смертная казнь в случае "установленной неисправимости"именно так почти дословно она и называлась привела к печальным результатам. В Китае это приглашения семьями ходят на мероприятия,публичнее некуда.

Поделиться сообщением

А кто дал право отнимать жизнь у людей убийцам?????

Никто не давал. Ни у кого его нет.

Или Вы решили присоединится к недочеловекам?

Хватит лицемерия! Человеческая жизнь ничего не стоит. Люди гибнут в войнах, мрут от голода, от излечимых болезней, из-за недостаточного обеспечения безопасности на производстве...

Ну, все конечно, понимают, что это очень-очень нехорошо, и даже говорят об этом вслух и не краснея, но ничего не меняется.

То есть: ограбил прохожего - год условно, ещё раз ограбил - два года тюрьмы. Вышел, повторил злодеяние - и не три года получишь, а пулю в лоб.

ДА, ЭТО ЖЕСТОКО. Но заставит задуматься.

Гм... а может действительно расстреливать...? Я бы Вас расстрелял... за идиотизм в общественном месте...

+1 флейм

Поделиться сообщением

Да смертная казнь нужна, но при наличии ряда условий, которые здесь уже описаны и приводить их не имеет смысла.

Поделиться сообщением

Опрос опросом,а политики делают своё отличное от мнения народа дело,вопрос о смертной казни это цена членства в Совете Европы.

Председатель комитета Госдумы РФ по гражданскому, уголовному, арбитражному и процессуальному законодательству Павел Крашенинников надеется, что Госдума до конца этого года ратифицирует дополнительный протокол к европейской конвенции "О защите прав человека и основных свобод", который предусматривает отмену смертной казни.

"Я надеюсь, что до конца этого года мы ратифицируем шестой протокол, который предусматривает отмену смертной казни на законодательном уровне", - заявил Крашенинников "Интерфаксу".

http://www.newsru.com/russia/29apr2006/krash.html

Поделиться сообщением