Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

O NILL

Смертная казнь

Нужна ли смертная казнь в России?  

385 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Рекомендованные сообщения

А кто нибудь может мне показать где написанно , что смертная казнь в России отменена ? :huh:

Хм... мараторий на нее у нас,

Ну... сам приговор есть. За убийство, по второй части, и за геноцид. Больше не знаю, можт еще за что...

Поделиться сообщением

зайдите по ссылке о смертной казни

прочтите а потом не забудьте кликнуть по фото :lol:

Поделиться сообщением

прочтите а потом не забудьте кликнуть по фото :rtfm:

И Вам почитать http://www.index.org.ru/turma/sk/

Поделиться сообщением

А помоему расстрел это дикость и средневековье. Мы же живём в 21ом веке!

Я считаю что преступников (ессно типа убийц, а не всех подряд) надо расчленять на органы для больных людей. ИМХО так они принесут пользу обществу и несколько компенсируют вред который нанесли.

Поделиться сообщением

Я считаю что преступников (ессно типа убийц, а не всех подряд) надо расчленять на органы для больных людей. ИМХО так они принесут пользу обществу и несколько компенсируют вред который нанесли.

;)

Ну... :rolleyes: ... или... :) для опытов... :D ... вместо лягушек там... собак и свиней... <_<

Молодец, Floe... :D Тебя - в премьер министры надо... а Alosvlad - в президенты... Он - суров и справедлив, но нерачителен... :D С тобой в связке будет практически идеальная команда... - ничто (и никто) пропадать зазря не будет... :D

Поделиться сообщением

А из граждан сформируем членителей правосудие своими руками ,ЧТОБЫ ОРГАНЫ НЕ ПРОПАЛИ, ОНИ ОСУЩЕСТВЛЯЮТ ТОЛЬКО УМЕРТВЛЕНИЕ, ОСТАЛЬНОЕ СПЕЦИАЛИСТЫ С ВРУЧЕНИЕМ ЗНАЧКА НАГРУДНОГО КАК У ДОНОРОВ.

Поделиться сообщением

ВО, это тема. Поддерживаю Я и даже моя прабабушка!!!

Поделиться сообщением

Классно написано. Я даже не подумал о сдаче на органы...хорошая идея!

Поделиться сообщением

оппа - флейм если продолжится - накажу всех без предупреждения.

Поделиться сообщением

прочтите а потом не забудьте кликнуть по фото :D

В Америке смертная казнь есть, в зависимости от штата разная, приведение приговора растянуто по времени

в среднем на 5-7 лет, это минимум я категорически против смертной казни, но в этом случае хотя бы судебные ошибки сведены к минимуму.

Поделиться сообщением

Я полностью ЗА, нечего государству денег тратить на заключенных. Они там сидят как на курорте, им там хорошо, многие бомжи специально убивают людей, что бы в тюрьму попасть и там их накормят, оденут. Ну зачем!!!!

Поймал, расчехлил дробовик и... прям на месте

Поделиться сообщением

Я полностью ЗА, нечего государству денег тратить на заключенных. Они там сидят как на курорте, им там хорошо, многие бомжи специально убивают людей, что бы в тюрьму попасть и там их накормят, оденут. Ну зачем!!!!

Поймал, расчехлил дробовик и... прям на месте

Содержание заключенных в наших тюрьмах таково ,что это приравнивается к пыткам,представте Вы попали в тюрьмуза драку ,так ли это невероятно,в камере 40 квадратных метров содержится иногда да почти всегда120 и больше человек ,присовокупите обсалютно реальную возможность заражения

таберкулезом,чесоткой ,и массой других не менее приятных заболеваний,если это курорт ,то проживать

там комфортно под силу разве,что терминатору.

Поделиться сообщением

преступников надо использовать как при Сталене, как бесплатный труд, что из-за того что его растреляют? да нечего слишком легко, а вот когда лет 20 поработает на рудниках другое дело и государству польза.

Поделиться сообщением

преступников надо использовать как при Сталене, как бесплатный труд, что из-за того что его растреляют? да нечего слишком легко, а вот когда лет 20 поработает на рудниках другое дело и государству польза.

ВНИМАТЕЛЬНО И ВДУМЧИВО ПРОЧИТАЙТЕ ПОСТИК НАД ВАШИМ, ЭТО КАСАЕТСЯ И ВАС УВАЖАЕМЫЙ.

Поделиться сообщением

ВНИМАТЕЛЬНО И ВДУМЧИВО ПРОЧИТАЙТЕ ПОСТИК НАД ВАШИМ, ЭТО КАСАЕТСЯ И ВАС УВАЖАЕМЫЙ.

Так ты за пытки и адские страдания, считаешь, что смерть-это слишком мало порой для какого либо преступника?

Поделиться сообщением

Так ты за пытки и адские страдания, считаешь, что смерть-это слишком мало порой для какого либо преступника?

Есть смертная казнь или нет это решают в каждом государстве по своему,но вот что точно содержать заключенных как у нас нельзя,это пытки,карающие становятся на одну ступеньку с преступниками,я против смертной казни,за пожизненное заключение, это страшнее казни.

Поделиться сообщением

Есть смертная казнь или нет это решают в каждом государстве по своему,но вот что точно содержать заключенных как у нас нельзя,это пытки,карающие становятся на одну ступеньку с преступниками,я против смертной казни,за пожизненное заключение, это страшнее казни.

Я бы не сказал. Человек такая амеба, что привыкает ко всему. Как говорили сами заключенные, трудно перые три года. Главное жить.

Недавно смотрел передачу, посвещенную этой проблеме, по НТВ. Условия пребывания для них, можно сказать, комфортные. Даже ТВ имеется. И кормежка достаточно сносная, поскольку имеется подсобное хозяйство.

Поэтому, для данного контингента, по сравнению со смертью, созданны просто шикарные условия, наказание не соответствует содеянному.

Поделиться сообщением

Послушав Вас ВЫ прям каждого преступника казнить хотите.

Для каждого своя мера наказания. Самые тяжкие тут другое дело.

Кровь за кровь. Смерть за смерть.

тюрьма создана для перевоспитания так сказать, сделать людей полезных обществу, а не ток для заключения и "содержания их в комфорте".

Но получается ли это другой вопрос.

Поделиться сообщением

прочтите а потом не забудьте кликнуть по фото :D

и чего? при чем тут смертная казнь?

Поделиться сообщением

Конечно нужна!

Прям на красной площади!

Поделиться сообщением

Послушав Вас ВЫ прям каждого преступника казнить хотите.

Для каждого своя мера наказания. ...

Так надо меры применять нормальные!

Убил - значит колесовать.

Изнасиловал - четвертовать.

Украл - отрубить руку....для начала :blink:

Вот придёшь к чиновнику - в одной руке взятка, в другой топор. :angry::russian:

Сразу бумажку подпишет, без всякого "сукна"! :blink:

Поделиться сообщением

Украл - отрубить руку....для начала ^_^

Вот придёшь к чиновнику - в одной руке взятка, в другой топор. :(^_^

Сразу бумажку подпишет, без всякого "сукна"! :(

Это законами шариата называется. Кстати, несмотря на них, воровство в мусульманских странах всё равно процветает. Да и прочих прегрешений хватает.

Поделиться сообщением

Это законами шариата называется. ....

Зачем нам шариат???

У нас судебник Ивана Грозного имеется. :flowers:

Или, как приверженцу гуманизма, артикулы Петра Первого могу посоветовать :rolleyes:

Поделиться сообщением

Жестокость наказания мало останавливает преступников. Останавливает неотвратимость, сами ведь прекрасно знаете. Хотя кое за что смертная казнь не помешала бы, с отсрочкой исполнения на год-два.

Поделиться сообщением

Украл - отрубить руку....для начала :)

Вот придёшь к чиновнику - в одной руке взятка, в другой топор. :):P

Сразу бумажку подпишет, без всякого "сукна"! :)

И к доктору тогда , врачебную ошибку допустил, умер больной, сколько лежал страдал маялся горемыка, месяц ну вот доктора на дыбу на тот же срок, ах он еще и мздоимец, ну надо подумать так просто не отвертится.

Поделиться сообщением

И к доктору тогда , врачебную ошибку допустил, ....

С каких это пор ошибка стала преступлением?

Может и за орфографические ошибки колесовать?

Вот ранее за них пороли....в общем-то и за врачебные можно выпороть....только мозгов и опыта прибавится :)

А если ещё и деньги взял - тогда точно на дыбу!

Если б кто и против - только не я!

Раз деньги взял - будь любезен отработать ;)

Жестокость наказания мало останавливает преступников. Останавливает неотвратимость,...

Ежели руку отрубить - воровать нечем. Считай остановил преступника, так?

Ежели четвертовал - тоже остановил преступника. Так?

Ежели у взяточника клейма на щеках - кто ему работу, подразумевающую возможность взятки, даст? Опять остановил. ;)

Все видят безруких и четвертованных.

Казни транслировать по центральным каналам.

Вот и наглядный пример неотвратимости :)

Поделиться сообщением

Вот и наглядный пример неотвратимости

Китай лидирует, смертью воюют с коррупцией последняя побеждает,

казни публичные с публикой и мороженым

Ежели у взяточника клейма на щеках - кто ему работу, подразумевающую возможность взятки, даст? Опять остановил.

Вы его в убийцы перевели, в душегубы, это взяточника то.

Раз деньги взял - будь любезен отработать

Это в клинике или частной больнице, а в государственной взял мзду, украл, только не надо про добровольность.

Поделиться сообщением

....Это в клинике или частной больнице, а в государственной взял мзду, украл, только не надо про добровольность.

Нормальный врач взяток не берёт. Никогда.

После лечения, довольный больной, благодарит по мере возможности.

Кто трояком, кто коньяком.

Никто ничего не просит.

И "дарёному коню в зубы не смотрит".

ВЗЯТКОЙ это назвать - язык не повернётся.

Взятка - вымогательство суть!

А то, что врачам дарят - благодарность.

Не надо путать оленя и тюленя.

Вы его в убийцы перевели, в душегубы, это взяточника то.
Да ничего подобного!

Убийц-душегубов только колесовать....ну четвертовать можно :mellow:

Клеймо - слишком мягкое наказание.

Поделиться сообщением

Ежели руку отрубить - воровать нечем. Считай остановил преступника, так?

Ежели четвертовал - тоже остановил преступника. Так?

Ежели у взяточника клейма на щеках - кто ему работу, подразумевающую возможность взятки, даст? Опять остановил. :lol:

Все видят безруких и четвертованных.

Вот и наглядный пример неотвратимости :unsure:

А если оклеветали человека, подставили? Если судебная ошибка? А про уровень коррупции в судебной системе вы забыли? Что, руку пришивать обратно? Андрей, несерьёзно это, типичный шариат и средневековье, из которого мы всё выкарабкиваемся. Вы ещё судебные тройки предложите и - именем революции за прорытие тоннеля Бомбей - Москва. Клеймо - пример не неотвратимости, а того, что вот этого человека поймали. А ещё десять не поймали или они откупились.

Кто будет решать, преступник человек или нет? А кто будет контролировать того, кто решает? А того, кто контролирует?

Поделиться сообщением