Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

O NILL

Смертная казнь

Нужна ли смертная казнь в России?  

385 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Рекомендованные сообщения

я не прошу вас изменять свое мнение....

говорится прежде что насилие породит насилие...

если вы внимательны, то заметьте что я тоже за смертную казнь, но публичности ее не желаю и знаете почему??

представим ситуацию: по закону меня предстоит расстрелять или как вы предлагаете четвертовать и прочее, а это была судебная ошибка, или я убил того, кто изнасиловал мою дочь. и что????

Почему вся моя семья должна пережить еще одно унижение изза того, что кому-то нравится смотреть на это???

ну вот опять всю идею перевернули.

Надо сделать как в Америке

кто хочет тот смотрит.

приходишь в тюрьму на смертную казнь и можешь посмотреть.

по телевизору этого показывать не надо ведь его дети смотрят.

только как быть с нашей зрячей и продажной фимидой?

Поделиться сообщением

ну вот опять всю идею перевернули.

Надо сделать как в Америке

кто хочет тот смотрит.

приходишь в тюрьму на смертную казнь и можешь посмотреть.

по телевизору этого показывать не надо ведь его дети смотрят.

только как быть с нашей зрячей и продажной фимидой?

у них тоже не любой может попасть посмотреть. Родственники адвокаты...вроде, поправьте если неправ.

а вот с нашей фемидой конечно пока ничего не поделаешь, так что пока смертная казнь и не принята у нас.

Поделиться сообщением

у них тоже не любой может попасть посмотреть. Родственники адвокаты...вроде, поправьте если неправ.

а вот с нашей фемидой конечно пока ничего не поделаешь, так что пока смертная казнь и не принята у нас.

поповоду смертной казни не всё так просто как хочется думать.

это очень сложный вопрос.

например водитель сбил алкоша переходящего в не положеном месте

но при этом он превысел скорость.

сбитого повезли в больницу и попути он умер.

кто виноват? врачи которые не оказали должную помощь или водитель.

и как их за это судить и кого.

Поделиться сообщением

Серьезный вопрос, выходящий за рамки данной темы, но, как пример - показателен.

Создавайте отдельную тему, если интересно обсудить. С удовольствием проучаствую.

Поделиться сообщением

но никто же и не предлагает что такого преступника (что ни говорите - все же он преступник - он нарушил правила вдорожного движения, хотя и оба виноваты)

так вот ТАКОГО преступника никто расстреливать на месте не будет.

Разберутся кто прав кто виноват - посадят (как в принципе и сейчас сделали бы)

темой ветки имеется в виду - вообще возможность применения сметртной казни к определенным категориям преступников (насильники детей, садисты, маньяки, террористы и т.д. список см выше)

речь не идет о принципе "око за око".

по крайней мере я так понял

Поделиться сообщением

но никто же и не предлагает что такого преступника (что ни говорите - все же он преступник - он нарушил правила вдорожного движения, хотя и оба виноваты)

так вот ТАКОГО преступника никто расстреливать на месте не будет.

Разберутся кто прав кто виноват - посадят (как в принципе и сейчас сделали бы)

темой ветки имеется в виду - вообще возможность применения сметртной казни к определенным категориям преступников (насильники детей, садисты, маньяки, террористы и т.д. список см выше)

речь не идет о принципе "око за око".

по крайней мере я так понял

да ты правельно всё понял.

еслиб так было всё просто.

нашей стране надо польностью

менять судебную систему

и только после этого говорить

о возможности применения

смертной казни как высшей меры наказания.

Поделиться сообщением

Я против смертной казни. Вспомните как разыскивали Чикатилу. Искали, искали. Сколько подозреваемых было. Даже казнили невиновного человека (Как потом выяснилось). И это гуманно? Да ни фига.

Любого человека можно обвенить в том, что он ни делал и казнить его за это. Нормально? Я считаю нет. Пока не появится уверенность в том, что арестовывать будут действительно виновных людей, я ПРОТИВ СМЕРТНОЙ КАЗНИ!!! :rolleyes:

Поделиться сообщением

Я против смертной казни. Вспомните как разыскивали Чикатилу. Искали, искали. Сколько подозреваемых было. Даже казнили невиновного человека (Как потом выяснилось). И это гуманно? Да ни фига.

Любого человека можно обвенить в том, что он ни делал и казнить его за это. Нормально? Я считаю нет. Пока не появится уверенность в том, что арестовывать будут действительно виновных людей, я ПРОТИВ СМЕРТНОЙ КАЗНИ!!! :rolleyes:

К сожалению и не одного.Совершенно с Вами согласен Вы звери господа.

Поделиться сообщением

Любого человека можно обвенить в том, что он ни делал и казнить его за это. Нормально? Я считаю нет. Пока не появится уверенность в том, что арестовывать будут действительно виновных людей, я ПРОТИВ СМЕРТНОЙ КАЗНИ!!! :angry:

И ты оставишь жить поДонка, который изнасиловал маленькую девочку?

Поделиться сообщением

Нужна. А проблема судейства решается очень просто помню (не моё, помоему из рассказов Шекли): в случае неправомерности наказания судья получает наказание в соответствии со своим решением.

А если смотреть в суть проблемы, то просто людям нужна мораль.

полностью согласен

Поделиться сообщением

И ты оставишь жить полонка, который изнасиловал маленькую девочку?

Его можно посадить на всю жизнь в одиночную камеру. И я думаю, что для него это будет гораздо хуже, чем просто лешить жизни. Но как я уже писала, пока не появится уверенность в том, что арестовывать будут действительно виновных людей, я против!

Поделиться сообщением

Его можно посадить на всю жизнь в одиночную камеру. И я думаю, что для него это будет гораздо хуже, чем просто лешить жизни. Но как я уже писала, пока не появится уверенность в том, что арестовывать будут действительно виновных людей, я против!

Стопроцентной уверенности НИКОГДА НЕ БУДЕТ!!! А расстреливать гадов НАДО!!! Они к тюрьме привыкнут, как к дому собственному!

"Кукла - это преступник, приговоренный к смерти. Тех, кто стар, болен, слаб, тех, кто знает очень много, - уничтожают сразу после вынесения приговора. Но тот, кто силен да крепок, того - перед смертью используют для усиления мощи нашего государства. Говорят, что приговоренных к смерти на уран посылают. Чепуха. На уране обычные зеки работают. Приговоренных к смерти более продуктивно используют. Один из видов такого использования - сделать его куклой в Спецназе. И нам хорошо, и ему. Мы можем отрабатывать приемы борьбы, не боясь покалечить противника, а у него отсрочка от смерти получается.

Когда ведешь учебный бой против своего товарища, то наперед знаешь, что он тебя не убьет. И он знает, что ты его не убьешь. Поэтому интерес к учебному бою теряется.

А вот кукла тебя убить может, но и тебя ругать не очень будут, если ты кукле ребра переломаешь или шею."

А вот так бы и ещё лучше!!!

Поделиться сообщением

Стопроцентной уверенности НИКОГДА НЕ БУДЕТ!!! А расстреливать гадов НАДО!!! Они к тюрьме привыкнут, как к дому собственному!

"Кукла - это преступник, приговоренный к смерти. Тех, кто стар, болен, слаб, тех, кто знает очень много, - уничтожают сразу после вынесения приговора. Но тот, кто силен да крепок, того - перед смертью используют для усиления мощи нашего государства. Говорят, что приговоренных к смерти на уран посылают. Чепуха. На уране обычные зеки работают. Приговоренных к смерти более продуктивно используют. Один из видов такого использования - сделать его куклой в Спецназе. И нам хорошо, и ему. Мы можем отрабатывать приемы борьбы, не боясь покалечить противника, а у него отсрочка от смерти получается.

Когда ведешь учебный бой против своего товарища, то наперед знаешь, что он тебя не убьет. И он знает, что ты его не убьешь. Поэтому интерес к учебному бою теряется.

А вот кукла тебя убить может, но и тебя ругать не очень будут, если ты кукле ребра переломаешь или шею."

А вот так бы и ещё лучше!!!

Если в результате судебной ошибки или чей то подлости Куклой можете стать сами как говорится от тюрьмы и от сумы не зарекайся.

Поделиться сообщением

с одной стороны и не поймёшь что лучше ... со стороны людей в полосатых робах (смертников) лучше расстрел , чем сидеть всю жизнь , много было репортажев об этом...

проголосовал "за" , хотя если разобраться можно и "нет" У меня просто немного иная точка зрения по отношению к тем же террористам , и насильников детей.. Немного не гуманно конечно , но я бы таких людей колечил , потом немного дал поправиться и снова суку резать , и так пока ласты не склеит , но прошу заметить это не связано к садистски наклонностями, просто детей жалко , а понять такого козла кто посягнул на ребёнка , я понять не могу , поэтому так к этому и отношусь...

Поделиться сообщением

с одной стороны и не поймёшь что лучше ... со стороны людей в полосатых робах (смертников) лучше расстрел , чем сидеть всю жизнь , много было репортажев об этом...

проголосовал "за" , хотя если разобраться можно и "нет" У меня просто немного иная точка зрения по отношению к тем же террористам , и насильников детей.. Немного не гуманно конечно , но я бы таких людей колечил , потом немного дал поправиться и снова суку резать , и так пока ласты не склеит , но прошу заметить это не связано к садистски наклонностями, просто детей жалко , а понять такого козла кто посягнул на ребёнка , я понять не могу , поэтому так к этому и отношусь...

Но ведь делая такое ВЫ САМИ ПРЕВРАЩАЕТЕСЬ сами выберете во что.

Поделиться сообщением

2dmitriy

в данной ситуации я не предерживаюсь гумманизма , объяснять нужно родителям потерявших своих детей , надежду на будущее , можно лишь представить на секунду что твориться в голове этих людей ...

Поделиться сообщением

Ну хорошо, представим такую ситуацию, что кого-то из близких или вас обвиняют в преступление, которого вы не совершали. Приговор: казнить (с пыткой). Хорошо? Нет. Я все понимаю, некоторые люди сталкиваются с настоящими преступниками и по серьезному так сталкиваются, вследствие чего они начинают желать им смерти. Смерть этих негодяев горю не поможет.

А выход таков: я уже писала, что их надо сажать пожизненно и в одиночную камеру. Это намного хуже. Когда человек содержится долгое время в четырех стенах, причем помещение небольшое., у него проподает чувство времени, ему не скем поговорить (кроме как самим с собой), постепенно его разум притупляется. Он начинает вспоминать всю прожитую жизнь и все те поступки, за которые его ненавидят люди. Какой бы он не был человек, но хоть и капля совести, но она у него есть. От совести не убежишь, не справишься. Муки совести одни из самых страшных мучений! Да и человек привык жить с людьми и он не может без общения. Это ли не отомщение преступнику?

Поделиться сообщением

сколько людей , столько и мнений , и поэтому в разных государствах , переодически встаёт вопрос о СК...

Поделиться сообщением

2dmitriy

в данной ситуации я не предерживаюсь гумманизма , объяснять нужно родителям потерявших своих детей , надежду на будущее , можно лишь представить на секунду что твориться в голове этих людей ...

Я пишу только о том, что исполняя акт справедливости Вы превращаетесь в чудовище, Вы пишите мучить и лечить и опять мучить .

Поделиться сообщением

Я пишу только о том, что исполняя акт справедливости Вы превращаетесь в чудовище, Вы пишите мучить и лечить и опять мучить .

я лишь высказал своё мнение по отношению к этим "людям"

Поделиться сообщением

Если в результате судебной ошибки или чей то подлости Куклой можете стать сами как говорится от тюрьмы и от сумы не зарекайся.

Я вообще про суды и ошибки не думаю.

Зачем эта бюрократия?

Поймал насильника с поличным - имеешь право вывести в расход.

Смотришь на дачу, машину чиновника - потом на ведомость о зарплате - в расход.

А судьи.......опять же смотришь в ведомость и на дачу - в расход.

А то развели, понимаешь.... ;)

Доказывай тут!

Не хрен доказывать, если факты на лицо!!!! :)

Stark, я всё правильно написал? ;)

Поделиться сообщением

Когда вы высказываетесь против смертной казни мотивируя это тем, что у нас правоохранительная система ещё не созрела, что есть продажные судьи и т.д. вы забываете о том, что это всё процессуальные моменты и зависят от эксцесса того или иного должностноо лица осуществляющего правосудие... Проблема же смертной казни - из области материального права. так уголовный закон устанавливает соразмерность наказания за совершённое деяние, и это правильно. Если убил человек, то пусть сам поплатиться жизнью...совершил другие тяжкие преступления находясь в здравом рассудке пусть будет осуждён хоть на 200, 300 или 1000 лет как в штатах. И это не бессмыслица - это установление масштаба совершённого противоправного деяния...

Поделиться сообщением

Любого человека можно обвенить в том, что он ни делал и казнить его за это. Нормально? Я считаю нет. Пока не появится уверенность в том, что арестовывать будут действительно виновных людей, я ПРОТИВ СМЕРТНОЙ КАЗНИ!!! ;)

на счёт ЧЕКОТИЛЫ у тебя не достоверная информация.

его задерживали 3 раза 2 раза отпускали, так как не могли поверить, как такой серый неприметный

учитель труда любящий детей, такое мог совершить

ну, а про невинного человека (щас фамилию не помню).

этот невинный, как ты его называешь, был психически больной человек и к томуже педофил

так что его приговорили по делу. Хотя он не был виноват в конкретных преступлениях

К сожалению и не одного.Совершенно с Вами согласен Вы звери господа.

а некто убивает не повинных людей, кто ангелы?

пожизненно это тоже не выход.

1 пока он сидит могут изминяться законы и есть шанс 1 из 100, что можно выйти на свободу.

2 я не хочу кормить таких паразитов, потому что из бюджета страны выделяют деньги на их содержание. заметьте, эти деньги - наши налоги.

3 пока такие гады живут, хоть и сидят ,у них есть права, которые прописаны в конституции.

Зачем эта бюрократия?

А то развели, понимаешь.... ;)

Доказывай тут!

Не хрен доказывать, если факты на лицо!!!! ;)

Stark, я всё правильно написал? ;)

Не согласен с тобой, если так думать и делать, то всю Россию надо ставить к стенки.

(я думаю, что вы все в том числе и я хоть раз в жизни что-нибудь украли или незаконно получили)

и из-за этого сразу к стенке.

попахивает СТАЛИНИЗМОМ (фу, ненавижу грузинских каторжников под кличкой КОБА)

Когда вы высказываетесь против смертной казни мотивируя это тем, что у нас правоохранительная система ещё не созрела, что есть продажные судьи и т.д. вы забываете о том, что это всё процессуальные моменты и зависят от эксцесса того или иного должностноо лица осуществляющего правосудие... Проблема же смертной казни - из области материального права. так уголовный закон устанавливает соразмерность наказания за совершённое деяние, и это правильно. Если убил человек, то пусть сам поплатиться жизнью...совершил другие тяжкие преступления находясь в здравом рассудке пусть будет осуждён хоть на 200, 300 или 1000 лет как в штатах. И это не бессмыслица - это установление масштаба совершённого противоправного деяния...

В принципе с тобой согласен.

я думаю, что смертная казнь нужна в случаях: торговля и хронение наркотиков (кроме легких).

убийства, изнасилование, повлекшее за собой смерть жертвы, терроризм, и маньяков.

за остальные правонарушения можно ограничиться наказанием в виде лишения свободы на установленный срок судом.

Поделиться сообщением

еще раз:

определиться с объектом применения СК:

""я думаю, что смертная казнь нужна в случаях: торговля и хронение наркотиков (кроме легких).

убийства, изнасилование, повлекшее за собой смерть жертвы, терроризм, и маньяков.

за остальные правонарушения можно ограничиться наказанием в виде лишения свободы на установленный срок судом.""

согласен.

далее

Одиночная камера - не выход.

он там разжиреет на наши же средства и будет вопить о принижении его прав как человека - с чем я не согласен - тот кто совершил то что написано выше - мразь и нечеловек.

расстрел на месте (кем? любым прохожим?)- из области антиутопии "1984"

так мы будем стрелять всех кто на нас косо посмотрел - это бред.

Урановые рудники, каторга, "кукла" - это для просто рецидивистов, тяжких преступников и т.д.

хотя "кукла" тоже спорный выход - так он глядишь натренируется - побег совершит - еще дел наворотит.

для маньяков же и т.п. - только казнь.

а для гуманистов - вариант с отметкой в паспорте - "Если меня убъют, изнасилуют и т.п. то моего убийцу прошу....." и выбирайте - что казнить или по головке погладить и содержать до старости.

за детей решают родители - по достижении совершеннолетия - могут изменить если хотят.

по моему так (с) Винни Пух.

Поделиться сообщением

У нас удивительное государство!!!! самым большим почётом и уважением пользуются бандиты, насильники, террористы и убийцы и всякое подобное быдло...иначе трудно объянить , что когда речь заходит о суровом наказании в первую очередь вспоминают об их правах и о гуманности по отношению к ним забывая при этом о жертвах преступлений...

а я бы людей которые собираются в различного рода неформальные группировки, носят свастику, цепи, ботинки металлические сразу бы сжигал напалмом, потому что и так ясно что собираются люди в такие клубы не для того , чтобы бабочек коллекционировать...

Поделиться сообщением

Зачем эта бюрократия?

А то развели, понимаешь.... :)

Доказывай тут!

Не хрен доказывать, если факты на лицо!!!! :)

Stark, я всё правильно написал? :)

На охоту ездим под Вязьму все мужики курят ПРИМУ, а Вы Парламент достали ,перо Вам в бок как социально не близкому, если Вы нестудент то наверняка имеете какой то укрытый от налогов доход и от чиновника мало чем отличаетесь, :) если только размером укрытого

Поделиться сообщением

У нас удивительное государство!!!! самым большим почётом и уважением пользуются бандиты, насильники, террористы и убийцы и всякое подобное быдло...иначе трудно объянить , что когда речь заходит о суровом наказании в первую очередь вспоминают об их правах и о гуманности по отношению к ним забывая при этом о жертвах преступлений...

а я бы людей которые собираются в различного рода неформальные группировки, носят свастику, цепи, ботинки металлические сразу бы сжигал напалмом, потому что и так ясно что собираются люди в такие клубы не для того , чтобы бабочек коллекционировать...

у нас в стране такая любовь к уголовникам потому что это всё показывают СМИ.

добро не кому не интересно, о нём быстро забывают.

по этому преступники у нас (якобы в почёте).

лучше посмотреть как кто кого убил или ограбил, чем смотреть как хорошие люди помогли (например детям из детских домов).

Поделиться сообщением

Смертную казнь ввести необходимо.Неужели такие ублюдки как Кулаев,убивавшие детей в Беслане,достойны жить.Их вешать надо,при этом казнь транслировать по ТВ:чтоб весь мир видел

Поделиться сообщением

На охоту ездим под Вязьму все мужики курят ПРИМУ, а Вы Парламент достали ,перо Вам в бок как социально не близкому, если Вы нестудент то наверняка имеете какой то укрытый от налогов доход и от чиновника мало чем отличаетесь, :lol: если только размером укрытого

По себе людей ... . :)

Поделиться сообщением

А кто нибудь может мне показать где написанно , что смертная казнь в России отменена ? ;)

Поделиться сообщением