Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

O NILL

Смертная казнь

Нужна ли смертная казнь в России?  

385 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Рекомендованные сообщения

Здесь не Религия. Но Вы так пишите , как будто есть только земная жизнь.

Не отмщение , а технический способ оградить не_преступников от преступников.

в своих рассуждениях я исхожу из той очевидной для всех истины, что никто не знает более никакой жизни, кроме той, которая есть у каждого и которой живет. и следовательно никто не знает где и какая есть жизнь за пределами нашего мира - мира в котором живет каждый из нас. и раз жизнь человека есть наивысшая ценность данная нам Б-гом, то следовательно невозможно и оценить данную ценность, ибо по истине сам акт этой данности бесценен........

А тк. высшая ценность есть человеческая жизнь, то следовательно и цена за преступление должна быть соизмерима и адекватна этой ценности + 10 кратная компенсация за причиненное беспокойство - это и будет по настоящему справедливо.

это мое мнение.

а вы, если я правильно понял вас, предлагаете убийцам убивать, а после их ограждать от справедливого возмездия, годков на "x", а после отпускать на 4 стороны с миром?

По поводу жизни , как высшей ценности , у меня несколько иное мнение.

Око за око - древнее правило. Но есть и прощение. НЕ путать с безнаказанностью.

Я совсем не предлагаю убийцам убивать. Убивать не хорошо. Надо убийств , по возможности , избегать , предотвращать.

Предлагаю исключить принцип возмездия, мести из взаимоотношений преступника и государства. Хочется быть гуманнее

Собственно , моё предложение состоит в том , что (но только если вина доказана!) оградить общество от противоправных действий преступника. Оградить не на х лет , а до исправления. До 90% уверенности у представителя общества , что преступник более не совершит преступлений , и именно так я и понимаю исправление.

Да и оградить я понимаю не как "запереть" . Есть масса технических приёмов, например WiFi ошейничек , как вариант.

Вот поэтому-то они гнобят нас.
:blink:

я не знаю что там у вас, но меня никто не гнобит.

что там у вас происходит и кто вас гнобит? :huh:

Тогда к чему эта тема на Форуме? О взаимной любви их к нам ?

Поделиться сообщением

По поводу жизни , как высшей ценности , у меня несколько иное мнение.
сколько людей столько и мнений.
Око за око - древнее правило. Но есть и прощение.
да-да... прощение имеет место быть. но простить, это значит понять, перенести опыт преступника на свой собственный, прочувствовать всю ту крайнюю необходимость и все те обстоятельства, которые подталикавали преступника совершить преступление против кого либо. и осознав вынужденную необходимость или например неумалимую силу сложившихся обстоятельств, понять... и простить.

то да... безусловно гуманно и вполне по христиански.

но я не могу понять и тем более простить падонка убившего инвалида или ребенка, или негодяя, который имея заведомое преимущество убил человек, так ради удовлетворения своей самости\гордости и т.п.

как такое можно понять и простить? это значит нужно влезть в шкуру этой мрази и тех обстоятельств, в которых произошло преступление. но в том то все и дело, что тот или иной поступок человека обусловлен его рефлексом, а рефлекс взрощен средой и ореолом обитания,и соответственно коллективным металитетом если хотите. убийство человека только ради наживы или удовлетворения своих амбиций - есть сущность зверя.

поэтому я никогда не смогу простить эту дрянь, т.к. я не могу представить себя на их месте, просто не могу в принципе, т.к. в первую очередь я человек!!!

и все разговоры о гуманности к этим душегубам-нелюдям есть натуральная демагогия развязывающая руки убийцам и ворам.

Убивать не хорошо. Надо убийств , по возможности , избегать , предотвращать.
:facepalm:

расскажите это убийцам

До 90% уверенности у представителя общества , что преступник более не совершит преступлений
и каковы же критерии этой уверенности? я напомню, с древних времен, человека совершившего серьезный проступок против общества или его членов, в лучшем случае изгоняли (изгой) из города-гос-ва или продавали в рабство, а традиционно его ждала справедливая расправа.
например WiFi ошейничек , как вариант.
ну повесит этот ошейник на добровольного слугу... или зайдет в мертвую зону, где вайфай не рулит, и привет....

вот вам способ уйти от слежения.

какой ошейник... для чего, что бы дальше гулял и радовался жизни? :blink:

че там, хапнул лям-другой, получи ошейник на пару лет и гуляй...

оригинальное решение проблемы

Тогда к чему эта тема на Форуме? О взаимной любви их к нам ?
ну как к чему, иногда тут бывают душераздирающие истории о русском поле и одинокой березке, о разворачивание вспять рек, и вспаханной целине, о братской любви и дружбе народов...

что сопсна мы все и наблюдали несколькими постами выше...

:blink:

а дальше, аще няшности поперли...

даже и не знаю как продолжить то... :blink:

кароч... я нашел этот пресловутый циркуль!!!

вот "работенка" одного "деятеля" - «Славяне» – с генетической точки зрения ошибочный термин ... и если я правильно понял, автор Тюняев Андрей Александрович, но самое интересное это даже не то, что один написал, а то, что другие подхватили и понесли в массы «Славяне» – с генетической точки зрения ошибочный термин, и в итоге мы имеем заявление

я отвечу- нет такой нации " СЛАВЯНЕ". А ты откуда сюда понаехал?

Давай, до свидания!

ппц! :angry:

у меня просто слов нет!

Поделиться сообщением

Дорогой DRAGOMIR_rus

Вы многое пишете правильно , а Ваша горячность ... что-ж , это пройдёт ...

просто поменяю Ваши-же цитаты местами.

1)

.. но я не могу понять и тем более простить ......как такое можно понять и простить?......поэтому я никогда не смогу простить эту дрянь,....
-
сколько людей столько и мнений.
.

Причём , обратите внимание , это личное прощение , это вопрос личных взаимоотношений преступника и жертвы/родственников жертвы.

2)

..ну повесит этот ошейник на добровольного слугу... или зайдет в мертвую зону, где вайфай не рулит, и привет......вот вам способ уйти от слежения...какой ошейник... для чего, что бы дальше гулял и радовался жизни? .че там, хапнул лям-другой, получи ошейник на пару лет и гуляй.....оригинальное решение проблемы.

Как Вы могли понять меня так превратно! Вовсе нет ! Во-первых, предполагается ошейник несъёмный , может быть и пожизненно. Во-вторых , по пропаданию сигнала следует ряд несильных электрических разрядиков до появления WiFi , либо до потери сознания . При разряде аккумулятора ниже 50% - аналогично. При разряде аккумулятора ниже 35 % - увы , придётся произвести действие, гарантированно не позволяющее преступнику совершить новое преступление . Например , спазм дыхательных мышц/отёк трахеи ...или повреждение лобных долей мозга или .... да пусть учёные-физиологи посоветуют, это их область.

Кроме того , предусмотреть аналогичные меры при превышении в крови адреналинового уровня, при крике, при срабатывании 3G - датчика . и т.п. .

Уверяю Вас , преступники будут улыбаться нам всем при встрече. Скорее всего , через силу , через нехочу , но будут.

Вот , кстати : http://petscage.ru/p...r-2-akvamaster/

Только вот пункт 4. "Использовать радиоошейник исключительно для собак!" смущает. Но этот пункт можно вычеркнуть , правда ведь? Лично я считаю использование такого ужасного ошейника на собаках совершенно бесчеловечным! (серьёзно!)

3)

и каковы же критерии этой уверенности?
Да самый обычный критерий. Коллективное решение ответственной за своё решение группы ответственных людей с правом вето. Берём преступника , смотрим на него и угадываем , совершит он преступление после освобождения или не совершит. Если таковой уверенности нет и если преступник не убедит нас в своём исправлении - пусть исправляется дальше...до полного исправления или до кончины по старости.

Ежели ответственная группа не угадала и преждевременно освободила , то увы , значит стала пособником будущего преступления , значит самих неугадавших надобно исправлять , а на их место - более проницательных. Отбор прямо-таки естественный ...

Заметьте , пожалуйста , хочу исключить элемент мести , кары за содеянное. На первое место ставлю перевоспитание в полезного члена общества. Разумеется , интересы законопослушных граждан - приоритетны.

Что касается физиологической национальности, я интернационалист. Дело только в культуре , в воспитании, в традициях, в обычаях , в стереотипах поведения. Но это-же легко правится , было-бы желание.

Так-же , пока вопрос не ясен до конца о передаче негативных наклонностей по наследству. По этому предлагаю ограничит возможность преступников заводить детишек (до полного прояснения наукой этого вопросика). А детишек преступников мягко , но внимательно наблюдать.

Да , конечно я многого не учёл. Очень надо поработать над судебной системой , адвокатурой , полицией , ФСИН. Убрать неприкосновенность со всех , кроме Президента, на время исполнения им полномочий.Сделать законы простыми и понятными , формализовать их с целью исключить двоякое , троякое и n-якое толкование. Реализовать неотвратимость наказания в т.ч. и при пребывании "клиента" вне юрисдикции РФ. Вести разъяснительную работу, агитацию. Воспитывать с детства активную гражданскую позицию. Влиять на творческих личностей с целью оздоровления и исправления духовной атмосферы в обществе. Контроль над оружием. Да много чего предстоит сделать. Если это , конечно , кого-нибудь нужно. Если-же имеющих власть всё устраивает , то ...sad.gif

Кроме того , считаю убийство непозволительным разбазариванием материала. Откровенно жалко выкидывать на помойку (например) вполне приличные запчасти. Почки , сердца и пр.

Порой есть необходимость проверить новые лекарства для спасения людей.

Следует использовать полезную для всех трудотерапию. Я не идеализирую ГУЛАГ , но вот пошли умело , "с огоньком" и построили ... много чего построили !

CopyRight HappyBrain © tongue.gif

Поделиться сообщением

я против смертной казни, лишать жизни волен лишь ее давший. А вот сделать жизнь невыносимой для человека-убийцы - это правильно.

Поделиться сообщением

я против смертной казни, лишать жизни волен лишь ее давший. А вот сделать жизнь невыносимой для человека-убийцы - это правильно.

А вот месть - это не правильно.

Поделиться сообщением