Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

O NILL

Смертная казнь

Нужна ли смертная казнь в России?  

385 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Рекомендованные сообщения

Извините заранее, если не в тему, или, может, такая тема уже была...Но,собсно, САБЖ!

"В Америке, например, осуждённых морят ядовитым газои или сажают на электрический стул, в старанах Ислама,в Саудовской Аравии-отрубают голову,а в СССР раньше расстреливали!"А в России-гадов сажают в тюрьмы, а потом мы ещё платим налоги, чтобы их там содержали, нах они нам сдались??? Беспредел какой-то!!!

Я считаю, что СК просто необходима, меня бесит, что за деньги любой марадёр, насильник, маньяк может купить себе свободу или значительно сбавить свой срок.

Поделиться сообщением

Абсолютно согласна.... Еще и передачи по телевизору крутят о том, как бедные заключенные песенки поют.... :D

Я за смертную казнь для тех, кто сам совершил убийство...

У меня отца убил 20-летний пивной алкаголик....

Ему дали срок 8 лет...

Я очень сильно сомневаюсь в том, что он будет сидеть весь срок...

А даже если и отсидит.... Выйдет и будет резать всех налево и направо...

Обычно так и бывает...

Многие против, говоря что население страны и так уменьшается слишком быстрыми темпами...

Но ведь смертная казнь может быть уроком для тех, кто необдуманно совершает убийства....

Поделиться сообщением

я в принципе за

но не за обычное убийство

а то действительно пивному алкашу дали 8 лет а тому кто изнасиловал и убил маленькую девочку тоже 8

несправедливо

Поделиться сообщением

В принципе за, но с одной оговоркой - высшая мера применима только в случае наличия прямых доказательств, и неопровержимых улик, ведь судебные ошибки никто не отменял, особенно в нашей стране..

Однажды была передача про случай, когда в штатах группу подростков осудили на пожизненное заключение за зверское убийство несовершеннолетней девочки, произошедшее неподалеку от пустыря, где они обычно тусовались, и только через 8 лет был найден настоящий убийца, давший признательные показания по этому делу, после чего провели повторное расследование, и этих ребят реабилитировали. В соседнем штате, где была разрешена смертная казнь, у них могло бы и не быть этого шанса..

Поделиться сообщением

Конечно "за"! А то развелось всяких! ;) Вешать и стрелять. Стрелять и вешать! Как в Китае - за торговлю наркотиками - расстрел на месте.

Поделиться сообщением

Маленькое дополнение - не на месте, а на центральном стадионе, перед телекамерами. Чтоб неповадно было.

Поделиться сообщением

А я ни за что не проголосовал: потому как с одной стороны за смертную казнь для подонков, но с другой стороны - у нас суды и правовые органы не настолько развиты и независимы, чтобы полностью доверять их решению.

Нет никаких гарантий в нашей стране, что завтра тебя не повяжут и не навесят на тебя кучу преступлений, за которые тебе еще светит смертная казнь. Сегоднешний беспредел милиции и судов тогда покажется пионерской песней.

Поделиться сообщением

В принципе за, но с одной оговоркой - высшая мера применима только в случае наличия прямых доказательств, и неопровержимых улик, ведь судебные ошибки никто не отменял, особенно в нашей стране..

Однажды была передача про случай, когда в штатах группу подростков осудили на пожизненное заключение за зверское убийство несовершеннолетней девочки, произошедшее неподалеку от пустыря, где они обычно тусовались, и только через 8 лет был найден настоящий убийца, давший признательные показания по этому делу, после чего провели повторное расследование, и этих ребят реабилитировали. В соседнем штате, где была разрешена смертная казнь, у них могло бы и не быть этого шанса..

Да, естесственно с доказательствами. Сегодня один седой идиот (он против СК) говорил по телевизору:

"Важна не жёсткость наказания, а его неотвратимость." ХА! Очень они боятся этой "неотвратимости"!!! И это ещё с теперяшними сроками наказания, адвокатами, подкупами судей и пр.!

Причём карать надо не только убийц, но и (соласен полностью с okkama) насильников, их содеянное гораздо тяжелее деяний воров и мошенников.

Поделиться сообщением

Насколько я понимаю в нашей стране сейчас высшая мера наказания это пожизненное заключение... а мы можем себе представить, что такое просидеть до смерти в 4 стенах?...расстрел в этом случае скорее избавляет от мучений. Все равно за убийство и торговлю наркотиками у нас расстреливать не будут...

А вообще у.к. действительно нужен как в Китае. Чтоб другие задумывались...

А что касается доказательств, то в Америке такие случаи бывали...а сколько людей посадили на стул пока менсона не нашли...

тут конечно нужно все взвесить, прежде чем вводить смертную казнь.

В нашем государстве при желании оговорят кого угодно и за что угодно, потом расстреляют и папочку с делом подальше уберут как это было при совке.

Я воздержусь

Поделиться сообщением

Я -за!!! У нас и так перенаселение на планете! И растет оно в геометрической прогрессии! А у таких людей, которые опустились до жестоких убийств и зверских изнасилований, явно не в порядке с головой! А следовательно, таким людям нет места в обществе, да и вообще на Земле!!! Даже в природе, при помощи естественного отбора, выживает сильнейший, а слабые-погибают... Погибают и те, у которых нервная система не в порядке... Вот только гуманность людей иной раз мешает этому отбору (исключая варианты судебной ошибки).

Поделиться сообщением

Всем чем могу ЗА!!! Я бы казнил не сомневаясь всех террористов, насильников, маньяков.А ещё некоторых личностей из кремля.А сажать их за решотку бесполезно.Так как большинство из них всё равно выходят на свободу и продолжают заниматься теми же делами.КАЗНИТЬ,нельзя помиловать!!!!!

Поделиться сообщением

нужна

ботва только в том что при нынешнем раскладе, даже виноватый сможет откупиться и свалить

не с СК надо начинать/"зри в корень"

Поделиться сообщением

НУжна.

я за.

интересна тенденция - почти 70-80% народа ЗА! (хоть даже например и формумское голосование - а примерно так, только поменьше проценты - по всей России)

а вот не вводят все СК!

ещее есть идеятакая у каждого в паспорте , в личном дел - где угодно сделать такую пометочку - ЗА СК он ли ПРОТИВ.

и вот когда (тьфу-тьфу не дай Бог) человека убивают - смотрят его мнение, если он был ЗА - убийцу (безусловно неопровержимо доказанного и т.п.) моментально стреляют. если против- сильно смягчают наказание.

вот тогда и задумаются мне кажется.

одно дело - говорить вот нужно помиловать того или этого, они такие хорошенькие.

другое когда твоего близкого убивают.

пусть жертва сама решает - милует она убийцу или казнит.

а кроме убийц- террористов, насильников, извращенцев, торговцев наркотой - стрелять сразу.

Поделиться сообщением

Нужна. А проблема судейства решается очень просто помню (не моё, помоему из рассказов Шекли): в случае неправомерности наказания судья получает наказание в соответствии со своим решением.

А если смотреть в суть проблемы, то просто людям нужна мораль.

Поделиться сообщением

Все вроде "ЗА", но хмммммм... кто за "это слишком негуманно" проголосовал и даже не отписался??? :)

Поделиться сообщением

Конечно "за"! А то развелось всяких! :) Вешать и стрелять. Стрелять и вешать! Как в Китае - за торговлю наркотиками - расстрел на месте.

Ни в коем случае!

1) А вдруг ошибка? Людей жалко.

2) Пущай лучше дороги прокладывают, лес валят и т.п. Но главное - с телерепортажем с места событий, дабы осталдьным не повадно было. За одно и обществу польза.

3) Кто отказывается работать - конeчно расстрел.

Поделиться сообщением

Многие против, говоря что население страны и так уменьшается слишком быстрыми темпами...

Но ведь смертная казнь может быть уроком для тех, кто необдуманно совершает убийства....

Хм... когда я учился в инсте мой преподаватель по уголовному праву, очень уважаемый человек, академик, всю жизнь проработавший в органах говорил, что смертная казнь как мера наказания практически не влияет на количество совершаемых преступлений за которые ее применяют.

я в принципе за

но не за обычное убийство

а то действительно пивному алкашу дали 8 лет а тому кто изнасиловал и убил маленькую девочку тоже 8

несправедливо

Конечно наказание должно быть соразмерно его общественной опаности.

Если бояться совершить ошибку, то вообще лучше не браться за дело. Везде возможна ошибка.

Маленькое дополнение - не на месте, а на центральном стадионе, перед телекамерами. Чтоб неповадно было.

Согласен, как быть с детьми? неужели им нужно на это смотреть? такое зрелище конечно воспитывает, но уж больно кровожадно.

нужна

ботва только в том что при нынешнем раскладе, даже виноватый сможет откупиться и свалить

не с СК надо начинать/"зри в корень"

Начинать нужно с равенства всех перед законом и судом и чтобы было четкое исполнение закона.

Поделиться сообщением

Насильников и серийных убийц сразу вешать, или на кол на всеобщее обозрение, чтоб другим не повадно было.

А со всеми остальными надо очень серьезно думать.

В принципе в этом плане у мусульман неплохо по законам шариата со всеми этими бандитами разбираються.

Поделиться сообщением

По статистике в США за все время существования смертного приговора, казнено боллее 30%(!) невинных людей.

Поделиться сообщением

Даже в библии сказано "Око за око, зуб за зуб!"

Вот и делайте выводы...

Поделиться сообщением

Смертная казнь в России на данном этапе очень нужна!!!

Сколько сидят в тюрьмах маньяки,насильники 5-8 лет???,а потом выходят и продожают убивать.

ВСЕХ ИХ К СТЕНКЕ!!!!!!!

Поделиться сообщением

А я противь!!! Жизнь каждому человеку дает Бог и забирать ее ни кто не имеет права, да людей совершивших убийство надо изолировать, наказание за преступление должно быть неотвратимо (чего нет к сожалению в нашей стране), но убивать самим...

Все кто тут высказался за смертную казнь мастера слов и фраз, но я уверен каждый, если ему предложат совершить казнь лично, пожелает чтобы это сделал кто-то другой, но не он. Если же нет, то этому человеку стоит задуматься о своем душевном здоровии - убивать людей это не нормально!!!

Поделиться сообщением

Даже в библии сказано "Око за око, зуб за зуб!"

Вот и делайте выводы...

А про "не убивай" (заповедь) забыл?

Поделиться сообщением

Смертная казнь в принципе приемлема, но не в нашей стране и не с нашим уровнем правосознания.

За преступления против личности (насилие, вооружённый грабёж, убийство) наказания нужно ужесточать. Недопустимо, когда за убийство и воровство дают одинаковые сроки.

Ещё один больной момент. У нас совершенно отсутствует система контроля за преступниками, отсидевшими свой срок и вышедшими на свободу. Поэтому часто отсидевший убийца, оказавшись на свободе - снова убивает, а насильник - насилует. Вот где главный ужас, IMXO :o

Поделиться сообщением

Нигде никогда неприемлема смертная казнь!!!!!

Можете со мной несогласиться!!!

Кто здесь взял на себя роль всевышнего??? Не боитесь упасть под этой тяжкой ношей?

Господин, который здесь цитирует библию, невнимательно читал!!!!!!

Поделиться сообщением

+ опять же, перенаселение

Где Вы у нас перенаселение увидили? :o

Поделиться сообщением