Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Аристократка

Invader

Рекомендованные сообщения

Мячин Д.А., много безвредных программ (например Windows Worms Doors Cleaner) попадают в Слабые ограничения. Если оставить все как есть, то какие последствия?

Поделиться сообщением

Туда попадают программы, которые не имеют цифровой подписи доверенного CA, либо не известны нашей БД, либо есть в нашей БД, но их запуск был в оффлайне и КИС не достучался до сервера.

Я придерживаюсь политики, что не нужно давать прав программе больше, чем ей минимально необходимо. Чем чревато нахождение в ограничениях?

1. Ограниченная программа запускает доверенную - доверенная получит права ограниченной.

2. Ограниченная программа пытается провести опасное действие: установить драйвер, например. Получит отлуп.

Т.е. в Автоматическом режиме часть программ не сможет выполнять некоторые действия. На стадии бета-тестирования, когда АВЗ еще не был в Доверенные, его запуск в авторежиме был безуспешным. :D АВЗ не мог поставить драйвер и умирал.

Если работа идет в интерактивном режиме (который ПРИ ПРАВИЛЬНЫХ ОТВЕТАХ ПОЛЬЗОВАТЕЛЯ на алерты дает защиту, близкую к 100%), то для очень многих действий программ из ограничений будут подниматься алерты, где пользователь будет выбирать, что проге можно, а что нет, в т.ч. объявить ее доверенной прямо из алерта. В общем, ознакомься. Будут вопросы - отвечу. Но лучше в отдельной теме.

Итого, если программа надоедает алертами, но при этом заведомо "белая", то:

1. Проверь, есть ли новая версия

2. Добавь в Доверенные вручную

Поделиться сообщением

Мячин Д.А., много безвредных программ (например Windows Worms Doors Cleaner) попадают в Слабые ограничения. Если оставить все как есть, то какие последствия?

Большинство программ, которые автоматом попадают в слабые ограничения, сохраняют всю необходимую функциональность. Если же есть проблемы, то можно переместить в доверенные вручную. А если хорошая программа попадает в сильные ограничения или недоверенные, то нормально работать она не будет.

Поделиться сообщением

Короче добавила я в доверенные.Только возникла другая проблема.На этот раз,видимо с сетевой картой.На следующий день после установки kis перестал автоматически присваиваться ip-адрес.В ТП сказали,что проблема с сетевой картой.Со статическими настройками все работает.Драйвера переустановила.Короче,видно в сервисный центр пора.Эх!А комп то на гарантии :(

Поделиться сообщением

ТП наша? ЛК? Если да, то я автоматически с ними согласен.

Поделиться сообщением

Короче добавила я в доверенные.Только возникла другая проблема.На этот раз,видимо с сетевой картой.На следующий день после установки kis перестал автоматически присваиваться ip-адрес.В ТП сказали,что проблема с сетевой картой.Со статическими настройками все работает.Драйвера переустановила.Короче,видно в сервисный центр пора.Эх!А комп то на гарантии :(

что б проверить сетевую карту можно не возить комп сервисный центр. проверить при помощи линуксового CD, однозначно снимает вопросы связанные с железом сетевухи.

Поделиться сообщением

ТП Корбины советуют поменять сетевую карту.

С помощью чего можно проверить?Пожалуйста,поподробнее расскажите!

А в сервисном центре сказали,что будут менять материнскую плату,если действительно проблема в сетевой карте,которая туда встроена.

Поделиться сообщением

Рекомендую забыть о встроенной сетевой (выключить в BIOS) и купить внутреннюю рублей за 200.

Поделиться сообщением

А может и не в сетевой дело, а просто фаер блочит DHCP-запросы ?

Или же блочит входящий пинг от DHCP-сервера.

И в том, и в другом случае вместо IP будет "фигвам".

Поделиться сообщением

Мы их не блочим. Если, конечно, пользователь сам чего-нибудь не намудрил (в данном случае в ряд ли), или если не работает другое несовместимое защитное ПО.

Лог GSI. Заархивируйте и прикрепите к сообщение.

Поделиться сообщением

Ну у меня точно ничего не заблочено,потому как я удалила kis8 и поставила опять kav7.Ситуация не изменилась.Я специально так сделала,чтобы исключить все возможные глюки kis8

Поделиться сообщением

Рекомендую забыть о встроенной сетевой (выключить в BIOS) и купить внутреннюю рублей за 200.

позвольте не согласиться, не все встроенные карты плохие, + много косяков решается с помощью (правильных) дров. и настроек.

Поделиться сообщением

А в чем смысл менять сетевуху? Внешняя за 200р будет так же пакеты перекладывать на проц, как и внутренняя. Другое дело покупать интеловские контроллеры со своим процессором, долларов за 80, а так обмен "шило на мыло". В любом случае благодаря HAL, все сетевухи для ОС выглядят одинаковыми, и будет она с ними работать по унифицированному интерфейсу.

Поделиться сообщением

VladimirSS, а я не говорю, что плохие. Девушке собрались менять материнку. Я думаю, мы не будем затевать спор, что дешевле - поменять мать или поставить внешнюю сетевую.

Кстати, у меня на матери тоже есть сетевуха, которая не заявлена производителем (GA 7N400). Само-собой, не работает. Так вот, она риалтековская. Купил себе внешнюю риалтековскую, так Винды влепили драйвер от встренной на внешнюю, хотя это другая модель. И наотрез отказались принимать дрова с сайта производителя! Поменял ее на д-линковскую, поставил дрова с диска и все пошло как по маслу.

Поделиться сообщением

VladimirSS, а я не говорю, что плохие. Девушке собрались менять материнку. ...

если по гарантии (и они определили глючность карты) пусть меняют в противном случае смысла это действительно не имеет. pci слотов в компе не вагон, вот только это может мешать. но это не нашего раздела проблема.

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.