Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

fedduk

Иво-Дзима

Рекомендованные сообщения

Надо было лезть на 7 :rolleyes:

Я потом трек посмотрел. По мне стреляли две батареи. После первой разрывы зен были более менее на "приличном" растоянии, хотя осколки попадали по корпусу самуля. Потом пару секундная задержка и заработала вторая батарея. Там уже почти все разрывы были в непосредственной близости от самуля в следсвие чего и получил прямое попадание. Я думаю если не этот то другой снаряд меня бы всё равно бы догнал. Ну а из моей практики полётов на бомберах, на этой карте зены самые злые.

Поделиться сообщением

для меня тихий океан это очень интересно, авианосцы, корабли, мощные зены........ и конечно же ТОРПЕДЫ)))

корсары с крепкой бомбовой нагрузкой с авианосца ни при каких обстоятельствах взлететь не могут (при условии что авианосец стоит)

Поделиться сообщением

для меня тихий океан это очень интересно, авианосцы, корабли, мощные зены........ и конечно же ТОРПЕДЫ)))

корсары с крепкой бомбовой нагрузкой с авианосца ни при каких обстоятельствах взлететь не могут (при условии что авианосец стоит)

А они в реале и не взлетали.Корсар это самолёт морской пехоты,американцы его с авианосцев в войну практически не использовали,хоть с загрузкой,хоть без.Англичане вот только научились его сажать на эскортные авианосцы с виража со снижением,чтобы палубу видеть постоянно,это от безысходности,я думаю.А с авианосцев и после войны не очень на Корсарах летали.

Поделиться сообщением

В топку эту дрянь с такими крафтами кто додумался поставить J2M5? что за гений? Лететь на мусе до острова мин 15-20, и что дальше? попал пару раз по кишке или J2M5, а она на филд похрену ей тот горох, а если она в тебя, то все каюк нехрен было лезть... :lol: На СБД пойти на остров вообще надо из палаты №6 быть

Поделиться сообщением

отрабатывать мастерство надо во-первых, а во-вторых че делает мустанг против японии?) его там вроде не должно быть)

недавно слышал изречение одного военного деятеля (V-IV век до н.э.) что-то наподобие : война - это искусство обмана...

т.е. делай все возможное чтобы тебя не сбили (кроме тех мер которые противоречат правилам игры)

Поделиться сообщением

В топку эту дрянь с такими крафтами кто додумался поставить J2M5? что за гений?

Ну думаю Федя поставил их, чтоб Б-25 с мустангами сбивать..).

А так я еще с самого начала писал, что нех кошмарить плэйнсет.Иво-Дзима(сообщение №15), а также писал убрать эти читерские японские мелкашки и еще более читерские японские 88, и заменить все зены немецким, и не тыкать их на каждом сантиметре острова..

Поделиться сообщением

Я в шоке от карты Иводзима и почему она в ротации. Мало того, что сервер не всегда стабильно работает, а тут ещё такой "шедевр" не несущий ни какого смысла и к тому же так вредит геймплею. Мне не пнятно о чём думал и какую цель приследовал картостроитель.

могу сказать блин что делает мустанг в Иводзиме это раз , ещё корабли авианосцы не потопляемые , могли бы сделать так что двух атак кишек могло бы потонуть корабль.

Первое - я действительно пытался сделать что-то нормальное, исходя из собственных представлений - мне например интересно взлетать с авианосца... Но когда начались стоны что мол вот мы мол не можем взлететь - хотя это зависит только от мастерства пилота - я поставил Б-25 и мустанги со взлетом в воздухе. Что бы такие деятели тоже могли нормально летать. Б-29 утюжили Иво-Джиму, это факт, почему бы вместо них не поставить Б-25? И в прикрышку поставил мустанги дальнего действия - 3000 км. Что бы и ястребы могли летать "с воздуха".

Претензии некоторых красных что корсары с максимальной загрузкой не взлетают - что я могу сказать, вы хотите чтоб он нес больше чем Б-25?

Корабли-авианосцы - это, извините не ко мне. Я могу туда разве что воткнуть тротилловых вагонов. Вы думаете Тирпитц так легко топить? Он кушает ФАБ-1000 стопками и не давится.

Когда я первоначально делал карту, мысль была сделать одной большой целью весь остров, и после выноса определенного % техники на нем карта закрывалась, но техники получилось слишком много, и по этому возникла другая идея - сделать карту закрываемой по самолетам. что и было реализовано в начале, но сразу раздались крики - нам не на чем летать.

Я бы хотел услышать кокретные предложения как сделать лучше карту, что бы на ней хотели летать. Если я уберу мустанги и злые зены с острова, это что то существенно изменит?

J2M5 - только 4 штуки. Их в принципе можно убрать, просто раз уж карт с ТО у нас нет, то надо "попробовать все"

Поделиться сообщением

J2M5 - только 4 штуки.

Их 5-ть штук Федь.

тогда я первоначально делал карту, мысль была сделать одной большой целью весь остров, и после выноса определенного % техники на нем карта закрывалась

Вернись заново к этой идеи.

Не надо наземку размазывать, как масло по хлебу, по всему острову.Сделай всего две цели, но в разных участках острова,и на каждую цель поставь 8штук немецких88+8штук немецких мелкашек, типа как на войне шаблон.

И тогда не нужны будут там б-25 и прочее, можно будет вынести сбд и корсарами, с котами.

И дай ты им спаренные авианосцы 44г выпуска, чтоб могли на корсаре с 4000 взлететь.Они шире и длиннее.

Если я уберу злые зены с острова, это что то существенно изменит?

Эти злы зены, не дают вашим самолям даже на цель зайти,пропатчивают вас еще на подходе. Да и нас тоже, когда летаешь над островом..Я тебе еще раз говорю японские зенитки самые читерские из всех зениток..И их ты поставил так, что как на остров не зайди и не спикируй, все их сектора обстрела пристреляны)))и пересекаются..Оборона по зениткам у острова лучше чем у авианосца))). Убавь время перезарядки немного, слишком 88 скорострельные,кучность стрелбы на самолет оч. большая..Успеваешь только маневры уклонения делать. А когда сбд падает ее нередко эти японские 88 еще почти до сброса разбирают..

Вобчем подумай...

Маккена подсоби Феде <_<, ты же тоже карту Тихоокеанского ТВД делал, подскажи как лучше..)))

Поделиться сообщением

Первое - я действительно пытался сделать что-то нормальное, исходя из собственных представлений - мне например интересно взлетать с авианосца... Но когда начались стоны что мол вот мы мол не можем взлететь - хотя это зависит только от мастерства пилота - я поставил Б-25 и мустанги со взлетом в воздухе. Что бы такие деятели тоже могли нормально летать. Б-29 утюжили Иво-Джиму, это факт, почему бы вместо них не поставить Б-25? И в прикрышку поставил мустанги дальнего действия - 3000 км. Что бы и ястребы могли летать "с воздуха".

Я бы хотел услышать кокретные предложения как сделать лучше карту, что бы на ней хотели летать. Если я уберу мустанги и злые зены с острова, это что то существенно изменит?

Сколько подлётное время Б-25 на высоте 6000 до острова, ты это просчитывал?

Поделиться сообщением

Сколько подлётное время Б-25 на высоте 6000 до острова, ты это просчитывал?

Он сделал их взлет за 10-15 квадратов вроде)).

Поделиться сообщением

Он сделал их взлет за 10-15 квадратов вроде)).

Да это я в курсе. На мустанге грустил минут 15. а потом на 8000 ходил ,что бы на зены не напороться и ждал когда синие выше 5 над островом поднимутся. При атаке на синего нахлобучили зены и единственным плевком Деник погасил экран. Если честно, я так и не вкурил для чего я 15 минут плёлся и в чём спич этой карты.

То , что Федя трудится над картами и пытается внести разнообразие, он молодец. Но нельзя не брать во внимание и временные параметры.

Поделиться сообщением

На мустанге грустил минут 15. а потом на 8000 ходил ,что бы на зены не напороться и ждал когда синие выше 5 над островом поднимутся. При атаке на синего нахлобучили зены и единственным плевком Деник погасил экран.

Вот и я про тоже..за всю карту 1 раз только на кишке на 7000 залез, от филда не успеваешь отойти нормально и заклимбиться, т.к.если мимо пролетает красный японская зена в него попадает и в меня)), и только и садишься самоль менять)).

Поделиться сообщением

значит тактику надо менять, не вверх а в стороны.

я лично не признаю тактику бумзума, это уже набивание фрагов а не ил-2

Поделиться сообщением

Я бы хотел услышать кокретные предложения как сделать лучше карту, что бы на ней хотели летать.

3й раз пишу......

Иво-Дзима

Поделиться сообщением

Гость NJG200_WildeZau
отрабатывать мастерство надо во-первых, а во-вторых че делает мустанг против японии?) его там вроде не должно быть)

Они там с 1944 года уже воевали...

Поделиться сообщением

Они там с 1944 года уже воевали...

+1

*...Даже после того, как пехота заняла статегические пункты острова, японцы продолжают бои небольшими группами. 4 марта на Иво Джима приземляется первый поврежденный самолет B-29, 6 марта прибывают самолеты Р-51 и также экспедиционный корпус начинает подготовку для взятия Окинавы..."

Поделиться сообщением

У меня сейчас наблюдается дифицит времени, ибо у нас в школе в придачу ко всему ввели шестидневку, и у меня не очень большое желаение тратить остатки свободного времени на переделывание того, что вам заведомо не понравится.

Я например на карте с удовольствием летаю. У меня есть некоторые задумки как переделать карту - например изобразить саму высадку, т.е. десантные суда на подходе к острову будет основная цель синих. А красные будут штурмовать укрепления. Как такая идея?

Единственное что я боюсь что красные будут штурмовать не только укрепления :angry: И подниметс яжуткий вой про вулч :wacko:

Поделиться сообщением

Флуд удален.

shot, N.o.v.a - не надо больше так делать!

Поделиться сообщением

Итак, по просьбам трудящихся - очередная версия карты ;)

*Полностью изменены все цели. Для синих корабли - не авианосцы, для красных - сами увидите.

*Существенно порезано ПВО острова.

*Слегка изменен плейнсет - порезано кол-во самолетов. Убрал "Вэлы" - все равно нафиг не нужны.

*Переделал брифинг, сделал более удобоваримым :P

Карта выслана Зету.

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

P.S. Хеллкэты взлетают с максимальной загрузкой и 50% топлива ( 1х1000 фунтов и 6 HVAR )

Поделиться сообщением

Сори. Сегодня просто времени не хватило на замену. Добирусь до компа днём. Изменю. Спасибо федик.

Поделиться сообщением

В ротации переработанная Иводзима

Посмотрим, полетаем, покритикуем :blink: Федь ты меня прости, я вчера чёто злой был. Вот даже себя чуть не укусил :D

Поделиться сообщением

Вернулась в ротацию после правки.

Ну наконец то)) Хорошая карта))

Вот только мустанги далеко (были)

Поделиться сообщением

Пожалуйста выложи колличественно-качественный плейнсет с коментариями (залоченная нагрузка).

Поделиться сообщением

[PlanesArmy1]

SBD-5=20

F4U-1D=20

F6F-5=20

F4U-1C=10

[PlanesArmy2]

A6M5b=30

Ki-84-Ia=10

G4M1_11=10

D3A1=20

Поделиться сообщением

[PlanesArmy1]

SBD-5=20

F4U-1D=20

F6F-5=20

F4U-1C=10

[PlanesArmy2]

A6M5b=30

Ki-84-Ia=10

G4M1_11=10

D3A1=20

Десять кишек мало. Народ хватанул и пошли штрафы :D G4M1_11 тут вообще вроде лишний. Вместо G4M1_11 кишек поставьте

Поделиться сообщением