Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

fedduk

Иво-Дзима

Рекомендованные сообщения

Должны, но не выбивают... Или выбивают крайне редко...

Халкингол синие ДОЛЖНЫ выигрывать по определению (БЕТТИ!!!!).....но даже не пытаються...

Поделиться сообщением

Новая версия карты.

*Плейнсет. Добавлены N1K2-Ja и J2M5 в количестве 5 штук каждый. Увеличено кол-во самолетов, у синих 80, у красных 100.

*Филды. Отодвинуты подальше от острова, теперь в каждой группе три авианосца - один с СБД, другой с пушечным корсаром, третий с Хеллкэтом и пулеметным Корсаром.

*ЗА. Уменьшено ПВО острова, увеличено ПВО кораблей.

Карта выслана Зету.

Поделиться сообщением

Говорите что еще надо исправить. Взлет со спаренных авианосцев делать не буду. В последний раз аварий было поменьше, прогрессируем. Я разбился первый :blink:

Поделиться сообщением

Сейчас по моим наблюдениям карту стабильно вотают. Есть два варианта.

1. Вы мне скажите что вам не нравится, и я это исправлю. Ведь вы вотаете не просто так, да?

2. Убрать карту нахрен из ротации.

Только учтите. Тут прозвучали разшличные предложения насчет Мидуэя и тому подобного. Так вот, лучшего баланса и играбельности достичь не получится, в 42 году зеро рвут все и вся, ситуация выправляется только к концу войны. И авианосцы от вас никуда не денутся, так что взлетать придется все равно учится! Я считаю что карта получилась действительно сбалансированная, если вы на чем-то не умеете летать - это не повод гнать на карту и материть. У меня например 15 вылетов на корсаре и 13 подтвержденных побед на нем. Просто здесь стороны меняются местами - америкосы должны зумить и убегать ( по опыту корсар от япошек нормально отрывается ) а синие - виражить <_< А попытки повиражить с япошкой ведут к смерти - от штопора или пушек.

В свое время голосование показало что более половины летающих хотит карт с тихоокеанским ТВД. Уже не хотите?

Кстати, Маккена, а как же Гуадалканал? Все так прикольно оформлено было, и тишина

Поделиться сообщением

1. Вы мне скажите что вам не нравится, и я это исправлю. Ведь вы вотаете не просто так, да?

Да черт с ним, с плэйнсетом.. :D Ты мне скажи ты читерские японские зены убрал?И заменил на менее читерские немецкие?

Поделиться сообщением

В свое время голосование показало что более половины летающих хотит карт с тихоокеанским ТВД. Уже не хотите?

Кстати, Маккена, а как же Гуадалканал? Все так прикольно оформлено было, и тишина

Он давно полностью готов, только высылать его смысла нет особого, я думаю. По той же причине - ТТВД не пользуется популярностью, карты вотают.

Поделиться сообщением

Я на эту карту просто не попадал еще, хотя нет один раз попал, но только взлететь успел))) и её закрыли. А так посмотреть хотелось.

А то что вотают может она на утрение часы попадает и там летает 2 человека вот и вотают)))

Поделиться сообщением

Да не, когда появляется тогда и вотают

Не знаю, что вам не нравится в Тихоокеанском ТВД, по моему тоже интересно. Зато разнообразие. Федь карта нормальная, не знаю как остальным, мне нравится, вот ни как не соберусь на ней за Red-ов попробовать полетать.

P.S.: За N1K2-Ja, 1944 отдельное merci, жаль их мало. И полетать пока не довелось, тока взлетел, завотали((.

Поделиться сообщением

2. Убрать карту нахрен из ротации.

Выскажу своё крайне СУБЪЕКТИВНОЕ мнение:

1. исходя из переговоров в красном ТС - народ не хочет учиться взлетать с авианосцев раз и второе, главнае претензия в крайне геморройном взлёте с бомбовой нагрузкой. Особенно корсары, с полной БН взлететь действительно почти не реально, не хватает этих присных 30 км/час на стоящем авианосце. Всётаки присоединюсь к совету: ЗАЛОЧЬ ОБЯЗАТЕЛЬНО тот БК с которым невозможен взлёт. Почему не поставишь спаренные авианосцы для посадки? Помоему, так как нет филда наземного (как у синих на Перл-Харборе, кстати там и спаренный авианосец стоит), обязательно нужна спаренная авианосная ВПП. ВО! Или просто на воду поставь тестовую ВПП для посадки, слева от неё вплотную авианосец, а справа пару эсминцев или транспорт (чтоб неестественность асфальта на море прикамуфлировать) и думаю проблема будет решена.

И последнее, всётаки добавь штук 5-6 бомберов Б 25, со взлётом с тестовой ВПП или с воздуха, т.к. Иводзима подвергалась усиленной утюжке с воздуха дальними бомберами (по воспоминаниям того же Сакаи). Если сиё осуществить то вотать я думаю будут гораздо меньше.

2. убирать низзя, во первых от крестов-звездов из вечера в вечер уже в глазах рябит :lol: , а во вторых ТТВД действительно тема достойная.

3. а красным действительно неплохо бы поактивнее пользоваться ТС и прежде чем отреспамиться или начать пробег, поинтересоваться А НЕ СТОИТ ли кто на полосе???!!!! К томуже в Корсарах можно открыть фонарь и седушку поднять, полосу прекрасно видно становиться, кстати и при посадке функция весьма полезная, помогает ещё и скорость погасить! И не надо на Фёдора пургу гнать, идея действительно хорошая.

Поделиться сообщением

Не знай чё вотают, оригинально же. И Гору надо вернуть и Сингапур. Перл харбор надо тоже обязательно. Вообще надо все карты чтоб были. Если не хочется летать провотаем, дело то нескольких десятков секунд. Вчера вон карту хотели провотать, Львов 41. Но всё таки отказались от этой идеи) А так как сперва из синих на карте были две юхи -88 и 87 и фридрих 4, а красных раза в 4 больше, то последние подняли в воздух свои бомберы и довольно скоро закрыли все цели. Правда я тоже успел стереть красную ж\д станцию с лица земли)

И чем хотеть что либо, лучше сделать поисторичнее - если были то были, если не было то небыло.

Поделиться сообщением

В красный ТС я уже вообще не захожу, не хочется каждый раз слышать много новых фактов из своей биографии.

Спаренные авианоцы для посадки я ставил, просто я не вижу в этом смысла. Ведь гораздо легче просто аккуратно приземлить самолет на воду рядышком, тем более фризы возле авианосцов делают посадку не такой уж легкой задачей.

Б-25 поставлю вместе с P-51C-NT, НО! за 10-15 квадратов от цели, со стартом в воздухе. Что бы всякий подумал прежде чем лететь. И в небольшом кол-ве.

Поделиться сообщением

В красный ТС я уже вообще не захожу, не хочется каждый раз слышать много новых фактов из своей биографии.

Спаренные авианоцы для посадки я ставил, просто я не вижу в этом смысла. Ведь гораздо легче просто аккуратно приземлить самолет на воду рядышком, тем более фризы возле авианосцов делают посадку не такой уж легкой задачей.

Б-25 поставлю вместе с P-51C-NT, НО! за 10-15 квадратов от цели, со стартом в воздухе. Что бы всякий подумал прежде чем лететь. И в небольшом кол-ве.

На первое забей, всякого дурака слушать себе дороже.

А при посадке на воду самоль считается утраченным (по тех. причинам типа сломал при посадке) или нет? Если утраченным тады даёшь спаренный или асфальт на воду!

Не забудь к Р-51 баки подвесные, за 15 квадратов? Примерно 45 мин лёту? А не перебор? Может до 10 сократить?

Поделиться сообщением

Самолет тонет, если сажать его на воду. Иногда удается "вернутся на базу, но есть высокий риск, что пилот получит "гибель", а самолет будет считаться сбитым. Прверено на карте Перл-Харбор.

Посадку делаешь так, см. скриншоты, post-231432-1228905178_thumb.jpg ставишь невидимую ВПП, лучше 3-4 в ряд, что бы получилась широкой, обозначаешь ее границы катерами, подводыми лодками или гидросамолетами, я при этом на мачтах кораблей размещаю красные и зеленые огни, для лучшей заметности. И посадка производится на воду, но как на обычную полосу. Полосу эту выставляешь рядом с авианосцами, чуть в стороне и проблем нет - кто не умеет сажать на авианосец, тот сажает на полосу.

Поделиться сообщением

P.S.: За N1K2-Ja, 1944 отдельное merci, жаль их мало.

Да это хреновый самолет)))Вот J2M5 1944г. и Ki-84С вот это самолеты..

Выскажу своё крайне СУБЪЕКТИВНОЕ мнение:

Всётаки присоединюсь к совету: ЗАЛОЧЬ ОБЯЗАТЕЛЬНО тот БК с которым невозможен взлёт. Почему не поставишь спаренные авианосцы для посадки? Помоему, так как нет филда наземного (как у синих на Перл-Харборе, кстати там и спаренный авианосец стоит), обязательно нужна спаренная авианосная ВПП.

Да нинадо там лочить ниче у вас..Ставьте себе спаренные авианосцы 1944г выпуска, а не эти 441-42гг.А на Перле у нас стоял спареный, на него cадились Ki-43,т.к. гака нет у нее, а зерки садились на авианосцы(как я например),или в воду рядом с ними(но при этом,(мне в частности)писали"разбился на посадке" почему-то).

И последнее, всётаки добавь штук 5-6 бомберов Б 25, со взлётом с тестовой ВПП или с воздуха, т.к. Иводзима подвергалась усиленной утюжке с воздуха дальними бомберами (по воспоминаниям того же Сакаи). Если сиё осуществить то вотать я думаю будут гораздо меньше.

Да нинужны они там..вы быстрее вынесите на сбд,котах и корсарах, если по умному все делать будете..Увас это не получалось просто потому, что там Федя на каждом сантиметре острова натыкал читерских японских зен и еще более читерских японских 88.Надо было тыкать немецкие зены у филда(сделать взлет с одного филда у синих, думаю этого достаточно), чтоб не вулчили)), и у цели сделать 16 зениток: 8зен 88,и 8зен мелкашек.

Поделиться сообщением

ставишь невидимую ВПП, лучше 3-4 в ряд, что бы получилась широкой, обозначаешь ее границы катерами, подводыми лодками или гидросамолетами, я при этом на мачтах кораблей размещаю красные и зеленые огни, для лучшей заметности. И посадка производится на воду, но как на обычную полосу. Полосу эту выставляешь рядом с авианосцами, чуть в стороне и проблем нет - кто не умеет сажать на авианосец, тот сажает на полосу.

Слов нет, То чо Доктор прописал! :huh:

Поделиться сообщением

Предлагаю ввести для красной стороны еще 1 цель- конвой судов. в 2-3х квадратах от острова...на границе территорий.

И , возможно, базу гидросамолетов под прикрытием пары зенитных судов,как цель для синих ( в море 10 самолетов и суда охранения в 2-3х квадратов от авианосной группы).

Я уже говорил, догфайтная карта с ОДНОЙ целью для любой стороны обречена на неиграбильность ( вот и вотают).

Можно поставить в ротацию 2 варианта и выбрать.....

Поделиться сообщением

Я уже говорил, догфайтная карта с ОДНОЙ целью для любой стороны обречена на неиграбильность ( вот и вотают).

:) Дык ну у синих вроде есть ДВЕ цели: южные и северные авианосцы..

ИМХО:вообще на этой карте синим тупа надо просто этот островок оборонять и все..У нас просто практически никто не бомбит..все на истребителях рассекают..)

Поделиться сообщением

Ладно, не вопрос, сделаю полосу из невидимых ВПП.

Мустанги C-NT дальние, у них там вроде на 3000км...

Поделиться сообщением

:( Дык ну у синих вроде есть ДВЕ цели: южные и северные авианосцы..

ИМХО:вообще на этой карте синим тупа надо просто этот островок оборонять и все..У нас просто практически никто не бомбит..все на истребителях рассекают..)

Вот в этом и отсутствие вариантов, следовательно - все знают всегда где кого ждать+искать.

А вот если цели будет 2-3 и победу обеспечивает вынос 50% из каждой или 100% одной, то появиться выбор, интрига, людям будет интересней и оборонять и атаковать= ВОТАТЬ перестанут.

Синим на Бетти идти на авианосци точно навстречу взлетающим противникам истребителям...самоубийство!!! я понимаю почему синие не бомбят.

Поделиться сообщением

Бредовая какая-то, имхо, идея, сделать невидимою полосу... Сесть на авианосец не так уж и сложно. И мустанги с б-25 нафиг не нужны.

Поделиться сообщением

Синим на Бетти идти на авианосци точно навстречу взлетающим противникам истребителям...самоубийство!!! я понимаю почему синие не бомбят.

Почему не бомбят? Бомбят и достаточно эффективно с 5км... правда... Высоту набирают на севере карты...

Поделиться сообщением

Почему не бомбят? Бомбят и достаточно эффективно с 5км... правда... Высоту набирают на севере карты...

тем более - разнообразие целей только поможет карте и интересу к ней для всех....

Поделиться сообщением

Новая версия карты.

*ЗА. Уменьшено ПВО острова, увеличено ПВО кораблей.

Карта выслана Зету.

Меня зены на 6000 метрах порвали:unsure: ?

Поделиться сообщением

Надо было лезть на 7 :huh:

Если серьезно - во-первых это дело случая - мне тоже часто на подходе отрывали крыло или хвост. А звук попаданий осколков бывает практически всегда на подлете раз по 10-15.

Вот такие уж аваиносцы сделали в иле, там дудок дофига.

Поделиться сообщением

тем более - разнообразие целей только поможет карте и интересу к ней для всех....

+1

Поделиться сообщением

"Меня зены на 6000 метрах порвали"

Они бы и Пауэрса на у2 (70-е годы) порвали)

Поделиться сообщением

"Меня зены на 6000 метрах порвали"

Они бы и Пауэрса на у2 (70-е годы) порвали)

Как в свое время сказал Тес, эти авианосцы иной раз и марсианские звездолеты на взлете цепляют. ;)

Поделиться сообщением

Как в свое время сказал Тес, эти авианосцы иной раз и марсианские звездолеты на взлете цепляют. :D

было....старые мы..его уже и помнят не все)) :D

новое поколение корбиновцев вырасло уже..... :(

Поделиться сообщением

И не говори...

Я вот помню когда в воздухе за красных можно было одновременно увидеть тебя, Вера, Рут Боя, Гремлина, Вагранта, Мега Саша, Теса... был когда то у красных свой ГвИАП)))

Поделиться сообщением