Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

fedduk

Иво-Дзима

Рекомендованные сообщения

Пишите сюда все косяки, будем исправлять...

Слыхал по ТС от пилота с ником БИНАР что его самуль появлялся на самулях стоящиш на аэродроме. Вот трек http://depositfiles.com/files/vtbjspm4x Посмотрите. Лично у меня всё нормально. Ах да люфттреску кикнуло за уничтожение своих самелей хотя он никого не уничтожал.

Поделиться сообщением

Я отодвинул ангары, теперь никто бится не должен....

--------------------------------------------------------------------------

Вот вы блин хотите новых карт... Но Иво-Дзиму вы вотаете. Понятно, карта не сбалансированная, сыроватая еще, но ведь это все исправить можно, и получить хорошую карту, а вы тупо вотаете ... Опишите мне проблемы, то, что нужно исправить, ошибки в балансе, чего добавить-прибавить-убавить...

Поделиться сообщением

Зет... Личная просьба...

Можешь передвинуть карту в ротации, просто она встала между моими любимыми картами... Буду очень благодарен. Вышлю почтой бутылку пива))))

ЗЫ глянул стат... туплю... не понял где она стоит... если между норвегией и боб40 то по барабану... речь шла о битве за днепр и африке.

Поделиться сообщением

Мда... Лучше сразу убрать из ротации. Или по-человечески обьяснить что не нравится.

Поделиться сообщением

Мда... Лучше сразу убрать из ротации. Или по-человечески обьяснить что не нравится.

Тихий океан :mellow: карта не причем)))

хотя....

поставь мне персональный мессер :)

Поделиться сообщением

Парни, чё хоть за карта такая? Летать то можно? :(

Поделиться сообщением

Парни, чё хоть за карта такая? Летать то можно? :)

Феддук, на время тестов ее надо ставить в праим-тайм так сказать - на вечер. Хотя японцы против американцев тема в общем наверное не популярная. Но потестить можно.

Вообще к ротации есть вопросы - джентльменский набор на вечер - Кубань-43, Крым-42, Халхингол ( :rolleyes: ) и немного далее уже подзадолбал, у нас кол-во миссий и их продолжительность таковы, что очень медленно сдвигают весь список. Нуна что-то делать. Вот Зета упрекнули что он слишком мягкий - смотрите в тему Баны - он опять твердый!!! Может и сюда заглянет и прослезится от моего поста.

Поделиться сообщением

Блин))), о горе мне!!! :), я проспал Иво- Дзиму......теперь так долго ждать :rolleyes:

Поделиться сообщением

Вот Зета упрекнули что он слишком мягкий - смотрите в тему Баны - он опять твердый!!! Может и сюда заглянет и прослезится от моего поста.

Вер, знаешь что твёрдым бывает? :rolleyes:

Уже рыдаю...

Поделиться сообщением

А теоретически есть возможность карты в ротации менять в произвольном порядке,а то ,действительно одно и то же?

Поделиться сообщением

не знаю меня приколола эта карта особенно после того как утопил пару десятков корсаров на пару с федей. :lol: :lol: :D а карты новые добовлять надо а то я наизусть уже всю ротацию знаю

Поделиться сообщением

Есть вот такая мысль. П-38 (даже с 10ХВАР) П-39, П-47 и П-51 отлично взлетают с авианосца, вот только не садятся. Может добавить некоторые из них? А садится можно аккуратно рядом с авианосцом. Нужно аргументированное мнение.

Еще можно добавить Б-25 с взлетом в воздухе с дальнего филда. Вроде у П-51 например дальность 3000км, должно было хватать, можно поставить вместе с Б-25 с стартом в воздухе

Поделиться сообщением

Есть вот такая мысль. П-38 (даже с 10ХВАР) П-39, П-47 и П-51 отлично взлетают с авианосца, вот только не садятся. Может добавить некоторые из них? А садится можно аккуратно рядом с авианосцом. Нужно аргументированное мнение.

Еще можно добавить Б-25 с взлетом в воздухе с дальнего филда. Вроде у П-51 например дальность 3000км, должно было хватать, можно поставить вместе с Б-25 с стартом в воздухе

Имхо, садиться "аккуратно рядом с авианосцом" не самая лучшая идея. :rolleyes: Можно добавить какую-нибудь "атлантиду" и пусть оттуда взлетают п-51 и б-25. Хотя лучше одни мустанги, т.к. б-25'е вынесут филд синим в два счета.

Не плохо было бы, мне кажется, отодвинуть авианосцы от филда синих, чтобы дать больше пространства для маневра. Еще надо как-то решить проблему быстро кончающихся самолетов.

Карта хорошая, но дороботка нужна однозначно. ;)

Поделиться сообщением

Имхо, садиться "аккуратно рядом с авианосцом" не самая лучшая идея. :rolleyes: Можно добавить какую-нибудь "атлантиду" и пусть оттуда взлетают п-51 и б-25. Хотя лучше одни мустанги, т.к. б-25'е вынесут филд синим в два счета.

Не плохо было бы, мне кажется, отодвинуть авианосцы от филда синих, чтобы дать больше пространства для маневра. Еще надо как-то решить проблему быстро кончающихся самолетов.

Карта хорошая, но дороботка нужна однозначно. ;)

Млин, вот если на карте будет возможность "аккуратно рядом с авианосцом", то в топку эту карту.Мне таких "приводнений" на Перле хватило..

Какие опять Б-25, вы чё..абалдели)))Вот красные везде этот Б-25 пихнуть пытаються, нахрена, он нужен вообще.На Перле от него, еле-еле отказались, теперь здесь он. Да ваш массовый вылет 1-й на этих попелаццах,и какие там зеро)),синие отдыхайте, а лучше вотайте...

fedduk, ТЫ ИЗДЕВАЕШЬСЯ, ЧТО ЛИ. Р-51- это вообще чит на этой карте будет..А кобра,Р-38, с болтом там вообще нах не нужны.

У вас: Корсары, и F6F5, СБД.

У нас: Зерохи А6М5b, Ki-84la,Ki-84lb,D3A1 и все

На F6F5, вешайте бомбы, с рс-ми если хотите или на Корсары их вешайте и вперед, громить Иво-Дзиму..

Вот это плэйнсет,а то начинается..Б-25,Р-39..Может спитов 9-х,с темпестом себе еще поставите?

Я поражаюсь просто...

Поделиться сообщением

Один раз я слетал. Общая суть такова - судя по карте японцы в окружении, поэтому они берут пушечные и манёвренный 84 и отлавливают или гружёные истребители-бомберы на подходе (хотя меня ни разу не поймали, халявщики) или на отходе пока скорость и высота не набрана (тут и обезяну можно научить сбивать).

Мне кажется что ки84 совсем не нужны. Синим Г4 и много зеро вполне достаточно. У красных можно корсаров убрать. Получится хороший экшн.

Поделиться сообщением

А теоретически есть возможность карты в ротации менять в произвольном порядке,а то ,действительно одно и то же?

Нет. Нельзя.

Поделиться сообщением

Я бы добавил FM2 или F2-A2 для желающих покрутиться,пулемётным корсарам дал бы старт в воздухе тоже,чтобы боевую нагрузку потянули,для красных поставил бы морские цели,странно,что нету,поставил бы авианосец только для посадок на место тех,с которых сейчас взлетают,а для взлёта передвинул бы на квадрат подальше.Спитов бы ещё.Вроде всё пока.А Фёдору спасибо за карту.

Поделиться сообщением

американцы чем пыхтеть вызвали бы наш пе8 с 5 тонкой и одним атоллом стало бы больше)

Поделиться сообщением

американцы чем пыхтеть вызвали бы наш пе8 с 5 тонкой и одним атоллом стало бы больше)

;)

Кстати. Чем вам не нравится Ки? Движки от месса, пушки от месса, да еще виражт лучше корсаров...

Б-25 вместе с мустангами можно пихнуть на филд в 10-15-20 квадратах от цели. Мустанги если ставить - то модификацию C-NT - истребитель сопровждения

Сифайров не будет, не нашел я что бы они были на Иво-Дзиме, на Окинаве были.

По плейнсету:

Красные

F-4U-1C "Корсар" - 25 штук

F-4U-1D "Корсар" - 10 штук

F-6F-5 "Хеллкэт" - 10 штук

SBD-5 - 15 штук ---- итого 55 самолетов.

Синие

Ки-84С - 4 штуки

Ки-84В - 10 штук

А6М5С "Зеро" - 4 штуки

А6М5В "Зеро" - 20 штук

Г4М1 "Бетти" - 10 штук

Д3А1 "Вэл" - 10 штук ---- итого 58 самолетов

Я вообще за то что бы убрать КИ с МК-108 ( Ну или как у них эта хрень называлась, Но-105? ), и дать для ровного счета один "Зеро" модификации С. :(

И еще можно вместо А6М5В поставить модификацию А.

Никогда не пойму тех кто летает на "Вэлах", Ки-84 несет большую в 2 раза загрузку :)

А битву за Мидуэй стоит делать?

Поделиться сообщением

:rolleyes:

Кстати. Чем вам не нравится Ки? Движки от месса, пушки от месса, да еще виражт лучше корсаров...

Б-25 вместе с мустангами можно пихнуть на филд в 10-15-20 квадратах от цели. Мустанги если ставить - то модификацию C-NT - истребитель сопровждения

Сифайров не будет, не нашел я что бы они были на Иво-Дзиме, на Окинаве были.

По плейнсету:

Красные

F-4U-1C "Корсар" - 25 штук

F-4U-1D "Корсар" - 10 штук

F-6F-5 "Хеллкэт" - 10 штук

SBD-5 - 15 штук ---- итого 55 самолетов.

Синие

Ки-84С - 4 штуки

Ки-84В - 10 штук

А6М5С "Зеро" - 4 штуки

А6М5В "Зеро" - 20 штук

Г4М1 "Бетти" - 10 штук

Д3А1 "Вэл" - 10 штук ---- итого 58 самолетов

Я вообще за то что бы убрать КИ с МК-108 ( Ну или как у них эта хрень называлась, Но-105? ), и дать для ровного счета один "Зеро" модификации С. :D

И еще можно вместо А6М5В поставить модификацию А.

Никогда не пойму тех кто летает на "Вэлах", Ки-84 несет большую в 2 раза загрузку :D

Вопрос-если Корсар с полной авоськой брмб валится в море при взлёте,он пропадает? Если так,то я бы залочил им всё кроме ракет.

Поделиться сообщением

феддук, ты мыслишь как красный)

их мысли о ки84 - они несут большие пушки, это нам нравится

да пропадает, угробил парочку(

Насчёт корсаров, с 4000 не пытался, с 2000 упал, с 1000 тоже вродь упал, с 8 ракетами взлетел

на сбд оба раза с 1000 взлетел)

Поделиться сообщением

Не, самолеты не теряются. На хеллкате можно вполне взлетать с 1000 фунтов. СБД взлетает с максималкой, 1800.

Поделиться сообщением

Не, самолеты не теряются. На хеллкате можно вполне взлетать с 1000 фунтов. СБД взлетает с максималкой, 1800.

Не пойму,как это самолёт грохнулся и после этого возвращается в плейсет,странно.Наверно с 1000 фунтами и можно наловчиться взлетать.Только они же дохленькие,эти 1000 фунтов,с нашими 500ками не сравнить,хотя по весу близко,разберут 10 раз пока цель вынесешь. Нужен старт в воздухе,я думаю. И ещё-может в брифе как то прописать правила взлёта с авианосца,а то из кокпита Корсара стоящий впереди и немного сбоку аэроплан практически не видно.Новички биться будут,да и на старуху может быть проруха. )

Поделиться сообщением

Ну да. Я стою на авианосце, и вижу в зеркальце как сзади стоящий сплайн уверенно начинает разгон. Моя рука тянется к "Новой попытке", но я не успеваю... :D Мы взрываемся, мне пишут штраф, сплайна кикает, и тут еще взрывается рядом стоящий Корсар. Фейерверк был знатный :cray:

Поделиться сообщением

Нужен старт в воздухе,я думаю.

Тогда и нам нужен старт ввоздухе, чтобы успеть вас перехватить, а то пока взлетишь, наберешь, вы уже все попадали и отбомбились..

Вот поставили себе авианосцы, ТАК УЧИТЕСЬ С НИХ ВЗЛЕТАТЬ И НА НИХ САДИТЬСЯ,а то привыкли только с филдов взлетать.

И ещё-может в брифе как то прописать правила взлёта с авианосца,а то из кокпита Корсара стоящий впереди и немного сбоку аэроплан практически не видно.Новички биться будут,да и на старуху может быть проруха. )

Единственное правило это ваши подсказки в ТС друг другу.

Из разговора синиго ТС:

-На правом авианосце кто-нить взлетает щас?

-Нет,

-нет,

-Я щас буду взлетать,

-Хорошо, я тогда появляюсь

-Ага

-я впереди тебя стою, подожди

-принял,

-я взлетаю,

-хорошо, через минуту, я за тобой.

А если не видно аэроплан, то подними себе кресло,ЕСТЬ ТАКАЯ КНОПКА В НАСТРОЙКАХ ИЛА,если у тебя не назначена, то назнач и будет тебе счастье.

fedduk, вот ты мне скажи, на кой черт они вам сдались на этой карте?Облетайтесь вы на них На Нормандиях))))Они здесь не нужны, не порть карту пожалуйста. Их сбивать врятли кто будет, единицы. Все будут заняты, ловлей ваших, корсаров,сбд и F6F5.

Понимаешь на японских пепелаццах сбивать замучаешься эти б-25, а если они еще ссопровождением, так вообще за ними никто охотиться не будет. Ты сам то хоть разик на Зерке сбивал Б-25?Что называется почувствуй разницу, сбивая Бетти, на Корсаре или коте и сбивая Б-25 на кишке или зерке..Так чта, оставь тот плэнсет, который ты тут привел, больше не надо ниче трогать,я тя умоляю))).

Стоит.Зделай как битву авианосцев.

Поделиться сообщением

Это тогда надо делать Коралловое море. А мидуэй по-любому будет с наземной базой...... там базировались, кроме всего прочего... "Тяжелые армейские бомбардировщики", в качестве которых наверное надо поставить Б-25 :D А еще торпедоносцы, наверное в качестве которых придется ставить А-20 :cray:

Поделиться сообщением

Это тогда надо делать Коралловое море. А мидуэй по-любому будет с наземной базой...... там базировались, кроме всего прочего... "Тяжелые армейские бомбардировщики", в качестве которых наверное надо поставить Б-25 :cray: А еще торпедоносцы, наверное в качестве которых придется ставить А-20 :cray:

Да не надо делать Коралловое море)).Делай с Мидуэй, тольяпонский флот подальше от Мидуэя, а амерский чуть поближе к нему,но не переборщи.

fedduk ты меня умиляешь)) со своими "Тяжелыми бомбардировщика".У вас народ на СБД, быстрее долетит и отбомбиться и положет нам все авианосцы.

Опять начинается про А-20, в качестве торпедоносца..ЭТОуже проходили на ПЕрле,НЕ ДОГОНИТ ЗЕРО ТВОЮ А-20. Давай нам тоже тогда торпедоносцы,B5N2 хотим, со взлетом с авиносца. :D

Поделиться сообщением

В миссии обучению взлету с движущего авианосца с четвертой попытки взлетел на СБД с загрузкой 1600ф и 100% топлива. С неподвижного взлет с 1600ф возможен только с 75%, для простоты берите 50 и 25%.

Поделиться сообщением

В миссии обучению взлету с движущего авианосца с четвертой попытки взлетел на СБД с загрузкой 1600ф и 100% топлива. С неподвижного взлет с 1600ф возможен только с 75%, для простоты берите 50 и 25%.

Ну наконец-то))Хоть один человек сказал...

Красные срочно все записывайтесь к Сорго на курсы,по взлету и посадке на авианосец!!! :angry:

Поделиться сообщением