Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

storm2005

Блокировка портов Карбиной из-за Left 4 Dead

Рекомендованные сообщения

Думаю не для кого ни секрет,что после игры в Left 4 Dead провайдер Корбина блокирует порт.Если кто не слышал,то читайте в нете.Ссылается Корбина на рассылку вирусов,вместо того чтоб решать проблему.Это относится и к Лицензии и к пиратке.

В данном форуме нет отдельной ветки по описаной выше игре и пришлось написать здесь.

Думаю всех заинтересует решение данной проблемы.

Все решения можем писать здесь....

Вычитал одно на форуме Акеллы.

Блокируем протокол UDP на исходящее и удаленный адрес 255.255.255.255

Поделиться сообщением

Решение проблемы с акадо и корбиной!Качаем Outpost firewall 2009!Там в верхнем правом углу заходим в настройки!Там сетевые правила далее системные правило там выделяем "применяютсь ДО правил для приложений и создаём правило!Тв 1 выделяем галкой направление и удалённый адесс в 2ом окне ничего не ставить!в третьем нажимаем на синюю надпись и там превое выбираем порт udp направление исходящее!адресс 255.255.255.255!и выбираем БЛОКИРОВАТЬ

Найдено где то здесь......

Поделиться сообщением

Тут не с Корбиной а с игрой проблему решать нужно пакет по адресу 255.255.255.255 в теории должен разослаться по всему IP диапазону броадкаст вообщем,сеть нагружается безумно,по сути жёсткий флуд.

Поделиться сообщением

ДОбрый день!!! Очень конечно обломно, что меня заблокировали на сутки, когда я даже не виноват!!! При этом не придложили никого нормального решения проблемы!!! Тем более что играл в игрушку несколько раз по несколько часов до того как произошло подобное. Буду ставить Symantec Indepoint Protection 11.0.3001. Завтра отпишусь, помогла или нет блокировка трафа!!!

Поделиться сообщением

Я заблокировал на касперском 2009 UDP исходящие 225,225,225,225 но меня всеравно забанили второй раз.

может ктонибудь на самом деле действенный способ подсказать. ну а к провайдеру некаких притензий нет всетаки это говорит о том что о пользователях заботятся да и я не только в игры играю но и в интернете лазею.

Поделиться сообщением

Ребят, а меня банит с другом из-за игры по сети, Бан из-за игр: The Lord of the Rings: The Battle for Middle-Earth и Command & Conquer 3: Tiberium War + Kanes Wrath.... в чем проблема может быть? Играем не больше 3 минут и ловим бан :lol:

Поделиться сообщением

Ну так что. может ктонибудь из корбины скажет нам как решить проблему. В других сетях люди играют и наслаждаются а мы сидим и обламываемся. вообще к кому можно обратится по этой проблеме?

Поделиться сообщением

Та же проблема!

Причём блокировали и заставляли проверять комп на вирус! а у меня HDD 2 по 1тб стоят, 2 дня комп включенным был, проверял Каспарём, нечего не нашёл.

Так они мне мастеров прислали! те ещё два дня проЕ.... ну и кароче, только тогда когда я потратил 4 дня в пустую, мне сказали в чём проблема.

Есть реальный способ решения проблемы?

Играть хочется! :angry2:

Поделиться сообщением

У меня проблема повторилась при установленном фаерволе!!! Сегодня буду звонить в Корбину и просить, что бы они в реальном времяни смотрели что происходит с моего IP. Надеюсь мне пойдут навстречу. Просто сейчас складывается впечатление, что сама Корбина предпочетает не замечать проблему. Так же отпишусь о результатах.

P.S. Интерестно, а кураторы то выскажатся или будут демократично молчать?

Поделиться сообщением

Короче банит нас бот ни за что, а точней сказать из-за глюков игры, Спам который рассылает игра бот считает трояном: собственно за что и банит, почините бота :mellow:

Поделиться сообщением

Короче банит нас бот ни за что, а точней сказать из-за глюков игры, Спам который рассылает игра бот считает трояном: собственно за что и банит, почините бота :mellow:

откуда узнал? Свои люди в Корбине?))))

Поделиться сообщением

откуда узнал? Свои люди в Корбине?))))

Честно говоря не до смеха, Ловить бан за игру по сетке уже лихо..

Поделиться сообщением

А что пробывать? куда они спамят? всмысле игры эти? Тоесть крякнув .exe файл который запускает это приложение при запуске просит внестись в файрвол не внеся его ты Автоматически блокируешь Сетевую активность, в следствий чего мой друг меня не в идет... А внеся Его и играя в соло он не обращается к сети, только коннектишся к другу - как факт бан обоим.... короче подводя итоги мы флудим друг другу не в интернет даже, и нас банят за это...

Или же все дело в кряках которые выпускают нам пользователи инета, или же так сказать из-за слабой конфугарции компьютера друга он не справляется с пакетными данными...

А насчет этой игры я без понятия может файрвол и спасает от бана...

Поделиться сообщением

А что пробывать? куда они спамят? всмысле игры эти? Тоесть крякнув .exe файл который запускает это приложение при запуске просит внестись в файрвол не внеся его ты Автоматически блокируешь Сетевую активность, в следствий чего мой друг меня не в идет... А внеся Его и играя в соло он не обращается к сети, только коннектишся к другу - как факт бан обоим.... короче подводя итоги мы флудим друг другу не в интернет даже, и нас банят за это...

Или же все дело в кряках которые выпускают нам пользователи инета, или же так сказать из-за слабой конфугарции компьютера друга он не справляется с пакетными данными...

А насчет этой игры я без понятия может файрвол и спасает от бана...

Прикол в том что всех блокирует корбина бот, не важно лиценза или ператка (у меня лиценза)

пусть корбина с валв разбирается!

совсем уже охренели! я что в пустую потратил 500 рублёв? :)

Поделиться сообщением

Вообщем Корбиновцы решайте проблему, а то бан из-за игр это уже слишком...

Поделиться сообщением

Тоже забанили за бродкаст. Стоит кис7, заблокировал исходящие udp на 255.255.255.255 и для стима, и для самой игрушки. В стиме не видно ничего, кроме друзей и чата. В принципе, больше и не надо и играть можно. Пока все нормально. При этом двое знакомых тоже из корбины нормально играют безо всяких блокировок.

Поделиться сообщением

Тоже забанили за бродкаст. Стоит кис7, заблокировал исходящие udp на 255.255.255.255 и для стима, и для самой игрушки. В стиме не видно ничего, кроме друзей и чата. В принципе, больше и не надо и играть можно. Пока все нормально. При этом двое знакомых тоже из корбины нормально играют безо всяких блокировок.

Ненадо стим блокировать! Создай правило для Left4dead.exe (Запрещать исходящие UDP пакеты на удаленный IP 255.255.255.255 и всё! У меня именно так работает, тоже KIS7...! :(

Короче меня 3 раза банили - объективно объяснить за что - никто не мог... Про вири втирали... Мастер приходил... На 4-ый раз определили что это игра... Сделали даже перерасчёт... Сказали их проблема и они её решат, типа напишут на форуме когда всё сделают... Короче я заблокировал broadcast, создав соответствующее правило в файерволле, но началась другая фигня - выкидывает из игры (типа: "Client time out"). Думаю не буду мучаться, позвоню в Акеллу... Там говорят, что это из-за файервола, типа он блокирует broadcast, который требуется игре... Отключить правило посоветовали... Когда я начал говорить за флуд и то, что за него в Корбине пологается бан, они сказали, что это проблема только у Корбины, и они, т.е Корбина из-за ВРЕДНОСТИ не хотят эту проблему устранять... Ну думаю ладно, мне же обещали вроде бы...

Решил узнать в Корбине статус решения проблемы - звоню... Инжинер мне говорит, что решать они ничего не будут, т.к это только игра... Потом я попросил написать это здесь, на форуме + добавить описание настроек файерволов (разных), вообщем ответить людям на их жалобу - что тоже отказали... Типа спасение утопающих дело рук самих утопающих... Не обязаны типа они ответы тут писать... Тогда я спросил, почему на европейских форумах, нет ни одного поста с такой проблемой - на что мне ответили:

- У них нет Корбины, а у нас, в России есть!

Предложив закрыть заявку на устранение этого косяка, оставив всё как есть...

Либо оставить её как открытую глобальную проблему, но без выходную... т.к делать ничего не будут...

Смешно постебались не так ли? :angry:

Вообщем от Корбины реагирования не ждите! Как банили, так и будут банить! Причём это касается всех абонентов Корбины, даже тех кого ещё не забанили...

Поэтому берём файерволл (ПРИЧЁМ НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО Outpost PRO) и блокируем исходящие UDP-пакеты на удаленный IP-адрес 255.255.255.255 только для файла left4dead.exe

P.S Отправил письмо на английском языке в Steam, жду ответа от них, что скажут интересно...

Хочу еще продублировать его и отправить на VALVE...

Короче банит нас бот ни за что, а точней сказать из-за глюков игры, Спам который рассылает игра бот считает трояном: собственно за что и банит, почините бота :D

Это не совсем БОТ и не совсем Троян :rolleyes:

Да, банит машина, автоматически... Из-за того, что во время игры рассылается большое кол-во бесполезного трафика, а именно пакетов через UDP порт. Подобные явления бывают при DoS атаках. Можно прочесть здесь. Называется это broadcast.storm

Из-за него типа сеть нагружается - вот и банят нас типа из-за виря. :D

Поделиться сообщением

Отлично, тоесть мне сидеть переберать все UDP которые могут быть задействованы при данной игре? И по банну вычелслятьтот ли я UDP вбил?

Поделиться сообщением

Отлично, тоесть мне сидеть переберать все UDP которые могут быть задействованы при данной игре? И по банну вычелслятьтот ли я UDP вбил?

Просто блокируешь все UDP пакеты на адрес 255.255.255.255

Только на этот адрес идёт флуд...

Поделиться сообщением

Ненадо стим блокировать! Создай правило для Left4dead.exe (Запрещать исходящие UDP пакеты на удаленный IP 255.255.255.255 и всё! У меня именно так работает, тоже KIS7...! :lol:

Короче меня 3 раза банили - объективно объяснить за что - никто не мог... Про вири втирали... Мастер приходил... На 4-ый раз определили что это игра... Сделали даже перерасчёт... Сказали их проблема и они её решат, типа напишут на форуме когда всё сделают... Короче я заблокировал broadcast, создав соответствующее правило в файерволле, но началась другая фигня - выкидывает из игры (типа: "Client time out"). Думаю не буду мучаться, позвоню в Акеллу... Там говорят, что это из-за файервола, типа он блокирует broadcast, который требуется игре... Отключить правило посоветовали... Когда я начал говорить за флуд и то, что за него в Корбине пологается бан, они сказали, что это проблема только у Корбины, и они, т.е Корбина из-за ВРЕДНОСТИ не хотят эту проблему устранять... Ну думаю ладно, мне же обещали вроде бы...

Решил узнать в Корбине статус решения проблемы - звоню... Инжинер мне говорит, что решать они ничего не будут, т.к это только игра... Потом я попросил написать это здесь, на форуме + добавить описание настроек файерволов (разных), вообщем ответить людям на их жалобу - что тоже отказали... Типа спасение утопающих дело рук самих утопающих... Не обязаны типа они ответы тут писать... Тогда я спросил, почему на европейских форумах, нет ни одного поста с такой проблемой - на что мне ответили:

- У них нет Корбины, а у нас, в России есть!

Предложив закрыть заявку на устранение этого косяка, оставив всё как есть...

Либо оставить её как открытую глобальную проблему, но без выходную... т.к делать ничего не будут...

Смешно постебались не так ли? ;)

Вообщем от Корбины реагирования не ждите! Как банили, так и будут банить! Причём это касается всех абонентов Корбины, даже тех кого ещё не забанили...

Поэтому берём файерволл (ПРИЧЁМ НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО Outpost PRO) и блокируем исходящие UDP-пакеты на удаленный IP-адрес 255.255.255.255 только для файла left4dead.exe

P.S Отправил письмо на английском языке в Steam, жду ответа от них, что скажут интересно...

Хочу еще продублировать его и отправить на VALVE...

Это не совсем БОТ и не совсем Троян :D

Да, банит машина, автоматически... Из-за того, что во время игры рассылается большое кол-во бесполезного трафика, а именно пакетов через UDP порт. Подобные явления бывают при DoS атаках. Можно прочесть здесь. Называется это broadcast.storm

Из-за него типа сеть нагружается - вот и банят нас типа из-за виря. ;)

Работает или нет?

если да объясни по подробней как это сделать на Kaspersky Internet Security 7.0.1.325

Поделиться сообщением

Ну вообщем так!!! Обращаясь в поддержку корбины я понял что решать они ничего не будут, для них решение проблемы "УДАЛИТЬ ИГРУ....."!!!

В вальву написал в первый же день, ответа нет до сих пор и врятли будет!!!

Поставил Symantec и заблокировал!!! Вроде все нормально работает. Правда еще воспользовался советом, где прочитал не помню, но там говорилось, что долго не задерживаться в меню, хотя как это может влият не очень догоняю.

Вчера играл 2 часа, инет работает и ни какого бана!!! Надеюсь проблема для меня решена!!!

Поделиться сообщением

saint looser, а Корбина и не должна ничего решать. Это ошибка разработчиков.

Поделиться сообщением

Хорошо, получается, что при создании игра VALVE не учла потребности российской Корбины, так как во всем мире это не считается проблемой!!! Может конечно Корбина самая крупная сеть в мире и не может себе позволить таких активных пользователей.

Поделиться сообщением

Работает или нет?

если да объясни по подробней как это сделать на Kaspersky Internet Security 7.0.1.325

Качай прикрепленный файл со-скриншотами и пошагово нажимай и вписывай все как на них! Я уже таким образом не первый день играю....

kis7_l4d.zip

Поделиться сообщением

Проблема именно с криво написанными играми. Решение проблемы уже давалось-блокировать адрес 255.255.255.255. Корбина в принципе не должна тут ничего решать-данная область в зоне ответственности производителя игр.

Поделиться сообщением

Качай прикрепленный файл со-скриншотами и пошагово нажимай и вписывай все как на них! Я уже таким образом не первый день играю....

Спасибо!

только есть вопрос:

в Определении адреса у меня два типа адреса TCP/IP версия 4 и TCP/IP версия 6 какой выбирать?

post-14085-1228403580_thumb.jpg

Поделиться сообщением