Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

cepxuo

siemens c470ip

Рекомендованные сообщения

Прошу владельцев этого телефона ответить на вопросы:

1. Как я понял автоответчика нет, а если использовать голосовую почту, то на телефоне будет показана информация, что у вас есть 2 новых сообщения на голосовой почте?

2. Как звонить на сип-адрес. Это основное для чего и хочу купить телефон. Читал, что не возможности набрать сип-адрес чей-то, как можно выйти из такого положения, нашел кто-то решение?

Поделиться сообщением

1. Как я понял автоответчика нет, а если использовать голосовую почту, то на телефоне будет показана информация, что у вас есть 2 новых сообщения на голосовой почте?

Не юзаю из-за ненадобности

2. Как звонить на сип-адрес. Это основное для чего и хочу купить телефон. Читал, что не возможности набрать сип-адрес чей-то, как можно выйти из такого положения, нашел кто-то решение?

Было решение о занесение данного чела через записную книжку

В настоящий момент не могу решить траблы с набором в город кода 499, через ж....у... у меня как то

Поделиться сообщением

Не юзаю из-за ненадобности

Было решение о занесение данного чела через записную книжку

В настоящий момент не могу решить траблы с набором в город кода 499, через ж....у... у меня как то

Что касается записной книжки не очень хотел бы привязываться к сипнету или есть другие сервисы с записной книжкой?

По поводу набора 499: Пробовал набирать 499-XXX-XX-XX т.е. без "8" перед 499, это если у тебя номер в "499"?

Поделиться сообщением

По поводу набора 499: Пробовал набирать 499-XXX-XX-XX т.е. без "8" перед 499, это если у тебя номер в "499"?

Номер в зоне 495 (

Поделиться сообщением

Номер в зоне 495 (

8RR499-XXX-XXXX - вызов

Поделиться сообщением

8RR499-XXX-XXXX - вызов

Так сейчас и есть, а вот через записную книжку RR поймет?

Скудность настройки диалпланов вообще ни в какие ворота...

Может я слишком многого хочу от телефона?

Все таки придется возвращатся обратно на Астериск (((

Поделиться сообщением

У меня понимает...

Вообще, конечно, для нормальной работы нужна цифровая АТС:)

Поделиться сообщением

У меня понимает...

Вообще, конечно, для нормальной работы нужна цифровая АТС:rolleyes:

Пришел точно к такому же выводу )

Поделиться сообщением

Здравствуйте!

Как уже писали в этой теме, не могу до конца подружить эту железку с Корбиной/Билайном:

• при звонке с тела на городские/мобильные звонок проходит, меня слышат, я слышу;
  • при звонке с тела на SIP URI (номер sip Билайна), вызов проходит, но не слышно ни меня, ни собеседника (у собеседника X-Lite);
  • при звонке с компа (у обоих X-Lite) на sip-номер Билайна, все проходит и слышится нормально.

Аналогично и с входящими вызовами:

• при звонке из города на тело (пробовал через номера доступа sipbroker), звонок проходит, но ничего не слышно;
  • при звонке от абонента Билайн (через X-Lite) на тело, звонок проходит, опять же, ничего не слышно;
  • при звонке от абонента Билайн (у обоих X-Lite) на мой комп, все проходит и слышится нормально.

Пробовал разные настройки телефона:

• и sip.corbina.ru, и sip.corbina.net, понял, что разницы нет, т.к. IP один и тот же — 195.14.50.93;
  • с заполненным полем "адрес прокси сервера" и с пустым полем (в этой теме были скрины, у кого-то во всех полях sip.corbina.ru вбито, у кого-то нет);
  • для входа (регистрации) и дозвона с города/другого SIP URI использую номер договора 089*******;
  • пароль и с буквами, и с цифрами;
  • на счете больше 30 рублей.

Сам тел воткнут в свич! Т.е. напрямую в локалку без роутера.

Firmware version: 022230000000 / 047.00

EEPROM version: 183

Сначала грешил на кодеки, но проходит же звонок на город! А с города — нет (точнее, звонок проходит, но ничего не слышно, и меня не слышат).

Какие будут варианты? Что я не так делаю? Может, кто-нибудь еще раз выложит рабочие настройки на данный момент?

Заранее благодарен за помощь! ;)

Поделиться сообщением

Здравствуйте!

Как уже писали в этой теме, не могу до конца подружить эту железку с Корбиной/Билайном:

• при звонке с тела на городские/мобильные звонок проходит, меня слышат, я слышу;
  • при звонке с тела на SIP URI (номер sip Билайна), вызов проходит, но не слышно ни меня, ни собеседника (у собеседника X-Lite);
  • при звонке с компа (у обоих X-Lite) на sip-номер Билайна, все проходит и слышится нормально.

Аналогично и с входящими вызовами:

• при звонке из города на тело (пробовал через номера доступа sipbroker), звонок проходит, но ничего не слышно;
  • при звонке от абонента Билайн (через X-Lite) на тело, звонок проходит, опять же, ничего не слышно;
  • при звонке от абонента Билайн (у обоих X-Lite) на мой комп, все проходит и слышится нормально.

Пробовал разные настройки телефона:

• и sip.corbina.ru, и sip.corbina.net, понял, что разницы нет, т.к. IP один и тот же — 195.14.50.93;
  • с заполненным полем "адрес прокси сервера" и с пустым полем (в этой теме были скрины, у кого-то во всех полях sip.corbina.ru вбито, у кого-то нет);
  • для входа (регистрации) и дозвона с города/другого SIP URI использую номер договора 089*******;
  • пароль и с буквами, и с цифрами;
  • на счете больше 30 рублей.

Сам тел воткнут в свич! Т.е. напрямую в локалку без роутера.

Firmware version: 022230000000 / 047.00

EEPROM version: 183

Сначала грешил на кодеки, но проходит же звонок на город! А с города — нет (точнее, звонок проходит, но ничего не слышно, и меня не слышат).

Какие будут варианты? Что я не так делаю? Может, кто-нибудь еще раз выложит рабочие настройки на данный момент?

Заранее благодарен за помощь! ;)

Попробуй оставить только G711 кодеки. У меня всё норм.

Поделиться сообщением

"...для нормальной работы нужна цифровая АТС...", да что Вы так мучаятесь :-) , поставьте дисковый аппарат, там таких проблем нет (как настроить!?) :-))))

Поделиться сообщением

Тел неплохой. VOiP на Горбину настроил попытки с 5й. Звонки уходят.

Показ погоды для Москоу вот не вышло зафиксировать. Кажет "по всему миру", а Москау не хочет :(

Поделиться сообщением

"...для нормальной работы нужна цифровая АТС...", да что Вы так мучаятесь :-) , поставьте дисковый аппарат, там таких проблем нет (как настроить!?) :-))))

Ну если Вас все устраивает так пользуйтесь, у меня порядка 10 сип-провайдеров, и каждый из них норовит использовать то +7 то 8 то еще что то, поэтому с Астером это гораздо проще/гибче настроить. Либо с SPA

Поделиться сообщением

Хз какого числа, но не так давно обновилась прошивка... чейнджлог не смотрел, ибо лень. Но визуально ничего нового не увидел.

Поделиться сообщением

Хз какого числа, но не так давно обновилась прошивка... чейнджлог не смотрел, ибо лень. Но визуально ничего нового не увидел.

Я тоже ничего нового не увидел. Мне кажется, что стабильней работать стал. Хотя... Может и ошибаюсь.

Поделиться сообщением

Я тоже ничего нового не увидел. Мне кажется, что стабильней работать стал. Хотя... Может и ошибаюсь.

На новой прошивке не работает ни один кодек кроме alaw, это только у меня такая бага?

Поделиться сообщением

На новой прошивке не работает ни один кодек кроме alaw, это только у меня такая бага?

Я пользуюсь исключительно G711 u и a-law. Другие мне не нужны. Да и зачем другие кодеки, эти самые качественные!

Поделиться сообщением