Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

SergeyVS

Своя программа для CorbinaTV

Рекомендованные сообщения

После перехода корбины на h264 и проблем с этим связанных я решил написать свою оболочку для VLC 0.9.X.

Основной критерий - удобство использования и проигрывание всех каналов. Сейчас программа находится в стадии написания(сделано примерно 50%). Т.к. была изменена часть VLC для большой совместимости с h264, то просьба потестировать на предмет вылетов при просмотре

каналов h264(Вести, Discovery Chanel, ДТВ, Hustler и т.д).

Все последние обновления находятся здесь http://iptv.gen12.net

Просьба - все пожелания и сообщения об ошибках писать здесь bugtracker

за сайт и трекер СПАСИБО GEN12

Поделиться сообщением

Залей,пжста, на другой обменник- на рапиде теперь ограничения- если не коллекторский аккаунт- файл можно скачать всего 10 раз- предел достигнут....

Поделиться сообщением

Немного потестил - работает она так же как и VLC т.е. грузит слабенькую систему (Pentium, Celeron 4 2.8 - 3.0 ГГц) на 100 процентов и из-за этого появляются рассыпания, артефакты и проблемы со звуком. Это происходит не на всех каналах, например, 1 нормально показывает. Насколько я понял некоторые каналы транслируются с большим битрейтом, а некоторые с меньшим - видимо зависит от качества картинки которую получает Корбина от ТВ компаний. Кстати, Корбина обещала когда-то, помню, цифровой сигнал брать напрямую из студии, для улучшения качества картинки, видимо это потихоньку и начали внедрять... а теперь слабенькие компы этот поток не тянут...

По сабжу: по функционалу и удобству лучше ориентироваться на всем известный IP-TV Player (ИМХО) - он неплохую высоту задал в свое время по удобству пользования и функциям (например, время трансляции каждой передачи удобно и наглядно сделано, настройка кэша в последней версии и т.д.). И вот по декодеру h264... неужели кроме этого VLC нету других программ, которые с ним нормально бы работали и меньше грузили систему... Например, тот же формат h 264 спокойно показывает на скачанных из сети фильмах, на KMPlayer или Media Player Classic и система не грузится на 100%. Может, конечно, при прямом потоке и его дешифрации нагрузка больше чем с жесткого диска :) - Тогда два выхода или покупать более мощный комп, специально для просмотра корбиновского тв или , что менее вероятно, что Корбина подравняет полосы пропускания потока, например как на том же первом канале у нее сейчас трансляция идет :) (Вопли тех, кто ратует за более мощные компы не принимаются - в игры я не играю, а для работы в ворде, ехселе, лазания по сети и т.д. мне его вполне хватает - хотя Корбина (Билайн) похоже все таки скоро сподвигнут на этот подвиг :D )

Поделиться сообщением

Нашел несколько моментов:

При просмотре видео - жрет проц по полной, однако если свернуть прогу и слушать только звук - проц работает как по маслу. (В то время как IPTVplayer не хавает весь проц).

Затем при просмотре многих каналов более 30-40 секунд останавливается видео, но звук при этом идет.

В остальном если вычесть эти минусы, прога супер! Работают все каналы, и вылетов замечено не было. Не работает только "ВЕСТИ", но он почему-то у меня и в IPTVplayer не пашет.

З.Ы. Проверял прогу и на буке (celeron 2GHz\2Gb) и на компе (celeron 2.9GHz\1Gb).

Поделиться сообщением

Еще одна ссылка http://ifolder.ru/9138508

по функционалу и удобству лучше ориентироваться на всем известный IP-TV Player

Как раз на него и будет орентировано. Плюс подержка winlirc, PIP и еще чего нибудь придумаю.

По поводу слабых компов - поробуйте отключить deinterlace. (в файле vlcrc закоментировать --vout-filter=deinterlace впереди поставить #)

Поделиться сообщением

По поводу слабых компов - поробуйте отключить deinterlace. (в файле vlcrc закоментировать --vout-filter=deinterlace впереди поставить #)

Да, действительно полегче - звук перестает заикаться, квадратиков почти нет или реже появляются, но все равно есть замирания картинки (как бы серия стоп кадров иногда с артефактами) при динамичных сценах, например, когда камера перемещается или слишком яркая и динамичная картинка... мож еще что отключить найдется :D

Поделиться сообщением

Спасибо за желание избавить людей от головной боли. Все каналы на моей конфигурации компа идут нормально, за исключением HD. LuxeTV HD как всегда идёт с замиранием каждые 10 секунд. Если бы можно было бы ещё разгрузить процессор...

Поделиться сообщением

Тоже несколько моментов: Качество картинки на VLC- лучше, при попытке изменить плейлист выдает- файл не m3u и в настройках не вижу как что- либо изменить

p.s Пробовал на vista sp1 и xp sp3

Поделиться сообщением

Сергей ... огромное человеческое спасибо ! Если эксперимент будет удачным, тысячи страждущих вздохнут облегчённо! ;)

В данный момент работают без проблем обе программы. В VLC рассыпаний и вылетаний не наблюдаю. Видимо ещё не все пришли с работы :)

Загрузка процессора сопоставима с VLC даже на HD. Каналы переключаются стрелками, что весьма удобно. Пока добавить нечего... VLC не лагает, подожду... :)

P.S. 22-25 а VLC работает просто чудно :rolleyes: Видимо товарищи специалисты подправили свои недочёты. Может и надобность в новой программе отпадёт? Хотя если будет интерфейс IP-TV то неплохо !

Поделиться сообщением

Да прога работает отлично!!!!! ЗА что большое СПАСИБО! Видать ты парень с головой и руками!

Осталось наладить , чтобы качество картинки было таким-же как VLC. HD у меня показывает нормально.

Поделиться сообщением

По сравнению со стандартными прогами эта работает более устойчиво - ну тоесть не вылетает.Только мутное изображение нерезкое какое-то - сделай резкость нормальную плиз !

Поделиться сообщением

SergeyVS

Вот Спасибо тебе Мил человек

За Проделаную работу На благо Людей

СПАСИБО

Поделиться сообщением

Спасибо. Пока работает. вот только с цветностью и контрастностью неважно.

Поделиться сообщением

Огроменное Спасибо!!!

Всё показывает,всё отлично,HD-тормозит,-это не актуально, машина по нынешним временам у меня слабоватая Pentium® 4 CPU 3.00GHz 1,50 ГБ OЗУ.

Проц грузится на22-27% (паралельно раб.в нете)

У меня сомнения вряд ли Корбина будет заинтересована в развитии вашего проекта. Дай бог ошибиться.

Удачи вам в вашем начинании.Ещё раз Спасибо!!!

Поделиться сообщением

Хорошево-Мневники программа не пашет как и vlc в чём причина пока немогу выяснить:(

Поделиться сообщением

SergeyVS - Спасибо тебе большое за прогу, район Сокол. Прога работает с небольшими перебоями: а именно - иногда зависание картинки и звука на канале СТС, пару раз рассыпалось видео (не полностью), но звук в это время оставался. На остальных вроде нормально. С VLC или IP TV сравнивать не буду, так-как работают они из рук вон плохо постоянно, зависают, рассыпаются и выдают ошибки. Буду ждать более новых версий твоей проги. :blink:

Комп: Атлон 3500+, 1500 оперативы, видюха Жифорс 8600 GT.

Поделиться сообщением

SergeyVS - для начала модернизируй пож так чтобы можна было свой плей-лист загрузить и чтобы изображение четкое стало не мутное чтобы - ага :mellow:

Поделиться сообщением

После перехода корбины на h264 и проблем с этим связанных я решил написать свою оболочку для VLC 0.9.X.
Здравствуйте, Сергей! Отлично у Вас получилось!

Не совсем стандартный вопрос к Вам: а не могли бы Вы встроить в свою прогу функции, например, захвата изображения? И хотелось бы видеть ее в списке WDM-устройств. ;) Такое возможно? Это сложно?

Успехов Вам в развитии программы!

P.S. О какой мутности изображения говорят - я не понимаю... Нормальное, вроде как, изображение!

Поделиться сообщением

Спасибо всем за внимание и за отзывы. Значит я следую в правильном направление. Насчет плейлиста и т.д. - сейчас это пишется и в течение недели (примерно) будет сделано. Насчет качества картинки (мутность) (если хочется прямо сщас) попробуйте отключить deinterlace(выше я писал как это сделать) или поставить другой вид deinterlace-а. Между прочим файл 'vlcrc' содержит настройки VLC и их можно менять по своему желанию, за исключением первых трех.

Не совсем стандартный вопрос к Вам: а не могли бы Вы встроить в свою прогу функции, например, захвата изображения? И хотелось бы видеть ее в списке WDM-устройств.

Возможно позже это будет.

Поделиться сообщением

Вон чел - гений, сбацал вполне приличную прогу. Сотрудники же кобрбины как обычно проявили свою недальнозоркость и не допентрили бАшкой, чтобы самим что-либо подобное сделать. Как же, блин, они ведь тока поток в 264 кодировку могут загнать. Вобщем корбина просто обязана проспонсировать труды ТС. Т.е. реальное дело делает, а не ху*ю, как это принято в компании корбина в отделе ТВ.

Поделиться сообщением

Спасибо. Проц грузит на буке на 12 процентов. В сети бук работает через WiFi,

Поделиться сообщением

Во блин!! Вот это дело! SergeyVS спасибо большое за програмку! С нетерпением буду ждать обновлений и новых версий!!

Поделиться сообщением

Насчет качества картинки (мутность) (если хочется прямо сщас) попробуйте отключить deinterlace(выше я писал как это сделать) или поставить другой вид deinterlace-а

1227136116583149249c74a1e6a.jpg

Вот я вот так сделал но все равно вроде ниче не изменилось - ну лан - главное что устойчиво работает не вылетает а качество не слишком сильна мутное - нормально короче смореть можня - спасибо тебе :)

Поделиться сообщением

казявка, если у тебя XP закоментируй -vout=direct3d и раскоментируй --vout=vout_directx

Поделиться сообщением

казявка, если у тебя XP закоментируй -vout=direct3d и раскоментируй --vout=vout_directx

122714201779484924b3819b052.jpg

так у меня и так есть как ты сказал - вот гляди

да у меня XP

Поделиться сообщением