Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гость NN

Мужчина и кухня!

Рекомендованные сообщения

> Это ведь не просто старая истина

- это, на самом деле, символическая кастрация

дабы ненаглядный был тостый, розовый, ленивый, спокойно лежал в кресле перед дебилоскопом, тяжело сопя и отдуваясь, и не мог бегать за другими дамами

Поделиться сообщением

> Это ведь не просто старая истина

- это, на самом деле, символическая кастрация

дабы ненаглядный был тостый, розовый, ленивый, спокойно лежал в кресле перед дебилоскопом, тяжело сопя и отдуваясь, и не мог бегать за другими дамами

Боюсь это не символическая кастрация. Это лишь народная наблюдательность над тем, что заложила природа в человка(в мужчину в частности). А вот "толстый, ленивый " и прочия, это уже побочные продукты достижения цивилизации... Чтобы добыть себе жратву не надо тратить столько калорий, как это было "раньше". Просто надо следить за собой. Ровно как и женщинам.

А вот есть хочется почти всегда мужчинам. И это нормально. Мужчины практически все любят поесть. Природа, мать ее...

Ну да, ффсё пральна :lol:

Просто не всегда хочется делать это, не каждый день.

Есть такое слово "Надо". При условии, что нет других возможностей нормально(именно нормально, а не перехватить пару пирожков) поесть, такие как рестораны, кафе и бары. Да и домашняя пища всегда более привлекательна, нежели ресторанная.

Поделиться сообщением

А помойму мужчина и кухня понятия абсолютно не совместимые. Когда смотришь как мужчина пытается, что-нибудь приготовить страшно становится. ИМХО

Поделиться сообщением

Гость Solitude

На некоторых женщин посмотришь и тоже страшно становится...а ведь они еще и не начинали готовить...

Кстати по поводу мужчин на кухне...

Есть шеф-повар! Ну значит ,грубо говоря, элитный повар...

А есть ли шеф-повариха? Неа...делаем выводы!

У женщин уклон на кол-во..

У мужчин на качество!

Поделиться сообщением

> и тоже страшно становится... а ведь они еще и не начинали

совершенно верно, прецеденты были

...а вот дальше IMHO идёт игра в слова

Поделиться сообщением

На некоторых женщин посмотришь и тоже страшно становится...а ведь они еще и не начинали готовить...

Кстати по поводу мужчин на кухне...

Есть шеф-повар! Ну значит ,грубо говоря, элитный повар...

А есть ли шеф-повариха? Неа...делаем выводы!

У женщин уклон на кол-во..

У мужчин на качество!

Есть жненщины шеф-повара, их 50 % примерно.

Только не склоняется.

Грамотеи... :D

Поделиться сообщением

\Есть такое слово "Надо".

Знаешь, а ведь слово "надо" можно прицепить к чему угодно...

В данном случае - "надо" помогать своей девушке/жене готовить. :beer2:

Поделиться сообщением

Гость Solitude

Знаешь, а ведь слово "надо" можно прицепить к чему угодно...

В данном случае - "надо" помогать своей девушке/жене готовить. :)

Что готовить?

Суп?

Чего народ смешить?

Гораздо эффективнее если один готовит...второй...что-то делает другое по дому и т д...

Поделиться сообщением

помогать в данном контексте нередко означает "не мешать" :-)

Поделиться сообщением

Что готовить?

Суп?

Чего народ смешить?

Гораздо эффективнее если один готовит...второй...что-то делает другое по дому и т д...

а никто не смешит...

поставьте себя на неделю на место девушки, у которой 7 дней в неделю есть слово "надо!" - и это после работы и всего того же самого, что и мужик за день проделывает! как вам? не нравится?? почему же это? ведь это из покон веков так, а вы вот ломаетесь что-то!

:lol:

ИМХО - кто голодный, тот пусть и готовит.

кстати, если вы так настаиваете, что мужики такие все распрекрасные повара, то почему бы и не делать то, что так хорошо получается?? А?

Поделиться сообщением

Гость Solitude

Все к конкретному случаю...

Елси женщина совсем не работает...то надо!

Если работает то другой разговор..

Поделиться сообщением

а никто не смешит...

поставьте себя на неделю на место девушки, у которой 7 дней в неделю есть слово "надо!" - и это после работы и всего того же самого, что и мужик за день проделывает! как вам? не нравится?? почему же это? ведь это из покон веков так, а вы вот ломаетесь что-то!

:)

ИМХО - кто голодный, тот пусть и готовит.

кстати, если вы так настаиваете, что мужики такие все распрекрасные повара, то почему бы и не делать то, что так хорошо получается?? А?

Ну почему Вы так цепляетесь за четкое распределение обязанностей и так боитесь что-то сделать лишнего? "Надо" - в моем контексте означает, что хочешь, не хочешь, а приготовить все равно придется. И не важно кто это сделает. Важно что один не сможет потому что устал(да и то, чтобы быстро что-то "сварганить" - это не помеха), к примеру, а другой, потому что найдет причину чтобы не делать. А причину, как известно можно найти всегда.

А ваше ИМХО не хорошее. Получается, если я голодный, я буду готовить. Но и сам же все съем, потому что я и только я голодный? И куда дальше такие отношения пойдут и к чему приведут?

Мужчины любят, чтобы готовили женщины не потому что им "впадло", а потому что это несет уют в доме. И подсознательно смотрят, способна ли такая женщина кормить дитя. Каким бы ты поваром не был, а сидеть жене с дитенком и готовить тоже ей.

Поделиться сообщением

> кто голодный///

...

я никогда ничего не думаю,...
Лучше бы думать.

Внимание! Ваши сообщения скрыты.

Phlanger - предупреждение!

Посмотрите на название темы!

Правила форума:

"...Оффтопик -- сообщение, не относящееся к теме дискуссии, сообщение не по теме раздела.

+1 к рейтингу или бан на 1-3 дня...."

Поделиться сообщением

вкусную еду (и даже вкуснее чем умею делать я) дают в ближайшем супермаркете в отделе "готовая еда".
Надпись на ценнике: "Еда мужская. 10 кг". :D

Начну с того, что у нас готовлю в основном я. Потому что я это умею лучше, чем моя Надюшка и мне, что называется не "в падло".
==>
Мужчины любят, чтобы готовили женщины не потому что им "впадло", а потому что это несет уют в доме. И подсознательно смотрят, способна ли такая женщина кормить дитя. Каким бы ты поваром не был, а сидеть жене с дитенком и готовить тоже ей.
Готовите Вы сами, следовательно, исходя из Ваших слов, уют в доме страдает, но Вас это не смущает.

Способность Вашей избранницы "кормить дитя", опять же, исходя из Ваших слов, весьма сомнительна, однако, и это Вам не мешает.

И ее умение в плане готовки будет нарабатываться "уже будуче в браке(ну или в совместном проживании" (с).

При всем при этом Вы ее выбрали, и раз Вы вместе живете, Вас это устраивает.

Учитывая всё это, возникает вопрос: надо ли девушке переживать по тому поводу, что она либо не умеет готовить ^_^ , либо готовит плохо :D ?

Не обязательно, ибо Мужчина и Кухня сочетаются замечательно B).

Поделиться сообщением

> Посмотрите на название темы !

госспади, ещё один припадочный пионер...

вы сами-то - хорошо видели это название ?

+10

Правила форума:

Оффтопик -- сообщение, не относящееся к теме дискуссии, сообщение не по теме раздела.

+1 к рейтингу или бан на 1-3 дня.

Поделиться сообщением

Ну почему Вы так цепляетесь за четкое распределение обязанностей и так боитесь что-то сделать лишнего? "Надо" - в моем контексте означает, что хочешь, не хочешь, а приготовить все равно придется. И не важно кто это сделает. Важно что один не сможет потому что устал(да и то, чтобы быстро что-то "сварганить" - это не помеха), к примеру, а другой, потому что найдет причину чтобы не делать. А причину, как известно можно найти всегда.

А ваше ИМХО не хорошее. Получается, если я голодный, я буду готовить. Но и сам же все съем, потому что я и только я голодный? И куда дальше такие отношения пойдут и к чему приведут?

А потому что:

Все к конкретному случаю...

Елси женщина совсем не работает...то надо!

Если работает то другой разговор..

Поделиться сообщением

ну это только им так кажется,особенно если сами приготовили нежующееся мясо и недосоленную картощку,а мы их хвалим,что б не обижать,да и скажешь воще готовить перестанут!!!нет есть конечно и мужики ктр очень вкусно готовят,и девушки у которых есть не хочется!!!мы же нге чем не отличаемся,гендерные признаки...просто так принято..а готовить могут все научиться,просто мужикам не особо нужно,мамы балуют,а мой готовит и очень даже нечего!!!!

Поделиться сообщением

Старая пословица:"Готовить может только мужчина, а женщина стряпает"

Лично я с этим абсолютно не согласен. Моя дорогая половинка умеет именно ГОТОВИТЬ! Хоть и сам у плиты "фантиком" себя не чувствую, но то что делает из простых продуктов супруга-это НЕЧТО!!!

Единственное куда нельзя подпускать женщину, ШАШЛЫК. ;)

Поделиться сообщением

Единственное куда нельзя подпускать женщину, ШАШЛЫК.

мальчики,кино насмотрелись...)))

мдя...

вот она правда жизни...

мужчины,ну тогда уж посуду мойте!!!!

Поделиться сообщением

мальчики,кино насмотрелись...)))

мдя...

вот она правда жизни...

мужчины,ну тогда уж посуду мойте!!!!

Кино тут не причём.

Не приходилось встречать женщин,которые могут приготовить настоящий шашлык. А вымыть посуду-разве проблема?

Поделиться сообщением

...Не приходилось встречать женщин,которые могут приготовить настоящий шашлык. ......

Наверно не повезло....

Мужчина, женщина на кухне.... какая разница? Стереотип у нас такой - если женщина - на кухню, мужчина - вроде должен зарабатывать, но , особенно в последние годы всё больше женщин на работе, а мужчин на кухне и у многих всё получается - главное настрой на деятельность, и умение, а когда ещё и способности имеются - тогда совсем хорошо!

Поделиться сообщением

Шашлык на кухне? Это нонсенс. А у костра или мангала- только мужчина.

Поделиться сообщением

Есть мнение, что мужчины готовят лучше женщин!

А как вы считаете?

Встречал таких индивидов, но в большинстве своем мы готовим быстро, питательно и без особой фантазии, если этого конечно на требуют обстоятельства.

Поделиться сообщением

Мужчина и кухня - вещи не совместимые. Если заставить мужика ЕЖЕДНЕВНО готовить завтрак, обед, ужин этак человек на ...пять, через месяц он озвереет и начнет кидаться кастрюльками. Только женщины с их ангельским терпением могут, стиснув зубы, героически атаковать горы продуктов, превращая их в блюда.

Поделиться сообщением

Есть мнение, что мужчины готовят лучше женщин!

А как вы считаете?

Если по собственной инициативе,да со знанием дела,то может получиться лучше,чем у многих женщин. :ded_snegurochka:

Поделиться сообщением

Шашлык на кухне? Это нонсенс. А у костра или мангала- только мужчина.

По-поводу шашлыка: главное в блюде, кто приготовит "закваску" (женщина , как правило), а крутить шампур - моного ума не надо.

Поделиться сообщением

Я не буду спорить ни с кем.

Мужчина ли, или женщина должна быть на кухне.

Просто посмотрите, а потом скажите.

Чтобы не было болтологии, сразу скжау, что это узбекская кухня.

Ну а дальше решать вам.

Поделиться сообщением

Я люблю готовить, люблю есть приготовленное мной.

Так же я люблю кушать то, что приготовил тот человек, который умеет готовить, а какого он пола не имеет значения.

Поделиться сообщением

Да, им это не так надоело...

Они готовят, когда вдохновение находит, ну естессно получается ГОРАЗДО вкуснее :)

Так оно и есть :)

Поделиться сообщением