Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гость NN

Мужчина и кухня!

Рекомендованные сообщения

Я бы посмотрела на мужчину как он бы стал готовить,если бы готовил каждый день,а иногда и по нескольку раз в день.

За себя без скромности скажу,что готовлю я хорошо,за год супружеской жизни мой муж поправился на 10 кг. и мне со страхом кажется,что это еще не предел.

А что, вы хотите сказать, нет таких мужчин которые каждый день себе готовят?

Поделиться сообщением

А что, вы хотите сказать, нет таких мужчин которые каждый день себе готовят?

Безусловно есть я таких видел, к сожелению я не из их числа!!!

Но я считаю что женщину нельзя допускать к жарке мяса и рыбы!!!

Поделиться сообщением

Подписываюсь!

Меня вообще ни до чего допускать нельзя: если я что-то жарю - все сразу пригорает, если варю - слипается )))

А вот супруг готовит - пальчики оближешь! ))

Хотя иногда с милой улыбкой давится и моими шедеврами кулинарными )) За что ему огромное спасибо ))

Поделиться сообщением

не знаю я люблю готовить,но пока мало умею...но думаю с этим у меня проблем не будет!!!

Поделиться сообщением

Я не смог пройти мимо этой темы...

Я хорошо готовлю, люблю это дело и последний год постоянно эти занимаюсь.

Поделиться сообщением

Вот это ты очень точно подметил. Мясо, рыба это только для мужчин.

Поделиться сообщением

Готовить вообще не умею. Умру от голода.

Поделиться сообщением

Я бы посмотрела на мужчину как он бы стал готовить,если бы готовил каждый день,а иногда и по нескольку раз в день.....

Приезжайте в Бирюлёво - выйду покажусь :)

Уже лет 5 только я в доме и готовлю.

Жена пошла на вторую вышку....так и повелось.

Двое детей - не оставлять же голодными? :)

Поделиться сообщением

Я, считаю, что в семье надо делать все вместе. И каждый делает, то что у него лучше получается, независимо от вида хозяйственных дел. И пол, тут значения не имеет.

Поделиться сообщением

Вы не задумывались, почему у мужчины, например, жаренное мясо получается - пальчики оближешь :rulez: , а у женщины (мягко говоря) - есть можно, но не то... :blink: ?

По моему, все банально просто.

Просто женщина очень любит порядок на кухне, и, от этого, не рискует боросать мясо на раскаленную сковороду, когда в разные стороны брызжет масло (а именно при таком приготовлении мясо получается сочным и вкусным)...

Например моя жена, когда я жарю мясо, из кухни убегает, объясняя тем, что не может смотреть "на весь это" :shok: .

Поделюсь своим секретом, как удалить следы жарки. Кусок бумажного полотенца (или 2 - 3 салфетки) легко протирают забрызганную плиту и пол, пока масло не остыло (главное делать это сразу, не откладываю на потом). После достаточно влажной тряпки с каплей средства для мытья посуды, чтобы все стало идеально читстым.

Поделиться сообщением

Гость Solitude

На мой взгляд все дело в том...что женщина готовит постоянно...у нее это уже на автомате...ей лишь бы прокормить всех.

А мужчины обычно готовят редко...но уж когда готовят свое коронное блюдо...в него они вкладывают всю душу...

Поделиться сообщением

На мой взгляд все дело в том...что женщина готовит постоянно...у нее это уже на автомате...ей лишь бы прокормить всех.

А мужчины обычно готовят редко...но уж когда готовят свое коронное блюдо...в него они вкладывают всю душу...

А я готовлю часто и вкладывая душу. И я не мужчина... :):) Мож я аномалия какая...? <_<

Офф.

Давно ещё в "космо" был тест на эту тему... не помню как назывался, что-то типа "кто что делает по дому в вашей семье"... И вот там был вопрос-кто готовит? И 2 варианта ответа:

а) Он

б) сама готовишь, потому что если будет готовить он, то потом придется убирать весь этот свинарник на кухне.

:(

Поделиться сообщением

> как удалить следы

уайт-спирит хорошо помогает

галоша ещё лучше, но где ж её щас найдёшь...

> ещё в "космо" был тест

я вот не помню... народы, подскажите - а в рабынеизауре затрагивалась эта тема ?

Поделиться сообщением

б) сама готовишь, потому что если будет готовить он, то потом придется убирать весь этот свинарник на кухне.

:)

Вот, вот, именно это я и имел в виду:

Просто женщина очень любит порядок на кухне, и, от этого, не рискует боросать мясо на раскаленную сковороду, когда в разные стороны брызжет масло

А без этого, получется что-то ..., что женщина называет "жаренным" мясом. :)

Поделиться сообщением

Лучшие повара это без сомнения мужчины, они, готовя бесподобно, вкус их блюд просто восхитителен. Так же представители сильной половины человечества лучше зарабатывают деньги, занимаются воспитанием , под их грозным взглядом и авторитетом не устоит не один ребенок, (не зря же мы если что говорим детям еще раз и все отцу расскажу), они более спокойно и разумно девствуют в критической ситуации.

А у нас единственное, что получается очень хорошо это тратить деньги. Так давай те заниматься тем, что у каждого получается лучше всего.

Поделиться сообщением

А у нас единственное, что получается очень хорошо это тратить деньги. Так давай те заниматься тем, что у каждого получается лучше всего.

О, да!! Гениальные слова! ;)

я вот не помню... народы, подскажите - а в рабынеизауре затрагивалась эта тема ?

Хорррошую траву курили ;)

Поделиться сообщением

Я тут заметил,что в теперешнее время девушки разучились готовить))просто спрашиваешь некоторых готовишь ли ты???А она отвечает нет не умею и становиться как то непонятно,почему же она не умеет,девочек же с самого детства учат готовить мамы,но в наше время девушек интересуют другие проблемы!!!Сам же я готовлю очень хорошо и этим покорил немало девушек))

Поделиться сообщением

Дем, имхо, сработала защитная реакция. мир изменился - теперь у женщины свободного времени не больше, чем у мужчины.

но мужчины все равно считают, что ежедневная готовка должна быть на совести женщины.

ессно, проще поставить себя так, что готовить ты не умеешь совершенно (а еще лучше - действительно этого делать не уметь, а то рано или поздно пропалят :D ), чем постоянно указывать мужчине, что ты не тягловая лошадь и времени у тебя столько же сколько и у него, и это время тратить на кухню нет икакого желания и сил.

зы: не стремлюсь учиться готовить именно по этой причине =)

Поделиться сообщением

Эйфория,

Вот поэтому приходиться практически всегда отдуваться мне)))за семью и за всех)))А так лучше когда хотя бы девушка могла картошку почистить,смогла к ней подойти с нужной стороны)))

Девушки учитесь готовить и вас полюбят)))

Поделиться сообщением

Дем, картошку?! а как же ногти, поломаются же шь! а я только вчера маникюр делала! :lol: (моя самая действенная отмазка :D )

а любят нас, как оказалось, и без готовки =) и это хорошо. потому что я против того, чтобы меня любили за то, что умеет делать любая тетка в совковой столовой.

Поделиться сообщением

Эйфория,

ну мужчине же надо делать приятно ))например покушать не всегда же питаться в Макди или еще какой-нибудь забегаловке))так что маникюр отмазка не очень прикольная))им можно и картошку почистить))ногти то острые)))

Поделиться сообщением

Дем, нет, ногти ценнее картошки и не променяю я одно на другое!

вкусную еду (и даже вкуснее чем умею делать я) дают в ближайшем супермаркете в отделе "готовая еда".

если это дело купить и разогреть до приезда мужчины, то разницы не будет никакой.

только ногти целы и посуды грязной почти нет =)

зы: приятное для мужчини не заканчивается едой. жизнь очень и очень многогранная штука :angry:

Поделиться сообщением

Эйфория,

не соглашусь вся еда покупная это не то,она не так вкусна,а вот когда твоими руками была сделана еда-это даже ощущаеться в теплоте))сделанного))воть))

Поделиться сообщением

"любят за" [что-то] свой автомобиль или свой любимый бар

в случае людей при таком подходе возможны, вообще говоря, довольно забавные последствия - как в том случае с барсуком

http://www.videoflirt.ru/a-hmcmm/post-19507/

длинные ногти, особенно на мизинце - традиционный отличительный знак находящихся в местах лишения свободы воров : традиция запрещает им работать, а обладатель таких ногтей разумеется не может вкалывать на лесоповале и т.д.

...знакомая жаловалась : "ты плохо влияешь на мою мать..."

Ну началось с того, что я где-то подобрал великолепную фразу : что-то вроде "благородная леди при слове "ужин" вспоминает стейк, который последний раз подали ей в Real McCoy, а вовсе не грязные кастрюльки на собственной кухне "

так оказалось, что когда подруга стала жаловаться на голод - её матушка в ответ на жалобы не стала разводить стряпню, а отвела её в ресторан - в общем, подход безусловно здравый :-)

...и всё-таки мало что может сравниться со зрелищем голодной женщины, пожирающей свежезажаренное мясо

только ради него уже стоит освоить эту ей-богу несложную операцию

Поделиться сообщением

У меня муж готовит просто офигительно, очень вкусно и все время что-то выдумывает :o

А я могу что-то по-быстрому, да и он от меня большего в принципе не требует. На все наши торжества я стругаю салатики, а он всю остальную мняку :o .

Вообщем я считаю, что мужчины лучше готовят (это действительно так), т.к. они готовят не каждый день ;) , а так сказать по желанию.

Поделиться сообщением

Эйфория,

не соглашусь вся еда покупная это не то,она не так вкусна,а вот когда твоими руками была сделана еда-это даже ощущаеться в теплоте))сделанного))воть))

А вы лично что, не хотите, чтобы ваша девушка/жена была ухоженная и с красивыми ноготочками в частности? :)

Ок)) Мы всё будем стоять и чистить, резать, жарить/парить... А вы в это время что будете делать?))

(тока не говорите, что денежку зарабатывать, это не считается :P )

Поделиться сообщением

А вы лично что, не хотите, чтобы ваша девушка/жена была ухоженная и с красивыми ноготочками в частности? ;)

Ок)) Мы всё будем стоять и чистить, резать, жарить/парить... А вы в это время что будете делать?))

(тока не говорите, что денежку зарабатывать, это не считается :( )

Начну с того, что у нас готовлю в основном я. Потому что я это умею лучше, чем моя Надюшка и мне, что называется не "в падло". Но могу поделиться своими наблюдениями. А именно - на ухоженность рук готовка при правильном подходе не влияет(вы не представляете, но есть не хитрые средства защиты рук - взять хотя бы перчатки резиновые. А на худой конец есть муж(ну тут уж у кого кто ;) ), который поможет почисить и помыть, если и от перчаток раздражение и ногти портятся). Как правило женщине просто лень, она устала после дня рабочего, что понять можно и даже больше - нужно. Или просто не хватает фантазии сделать из того, что есть что-то, что можно вкусно съеть. Многие женщины попросту не умеют готовить. Не приучены. А много ли надо им - творожек, пирожек, булочку. Съела и довольна. А большего и не надо. И большинство(не все конечно), начинают готовить учиться уже будуче в браке(ну или в совместном проживании).

Милые женщины, вы забыли через что лежит путь к сердцу мужчины? Это ведь не просто старая истина - это ИСТИНА, которую нужно использовать ;) И не надо придумывать оправдания. Если человек оправдывается, ищет причины, чтобы не делать, значит ему просто не хочется это делать в силу каких-либо причин.

Поделиться сообщением

Начну с того, что у нас готовлю в основном я. Потому что я это умею лучше, чем моя Надюшка и мне, что называется не "в падло". Но могу поделиться своими наблюдениями. А именно - на ухоженность рук готовка при правильном подходе не влияет(вы не представляете, но есть не хитрые средства защиты рук - взять хотя бы перчатки резиновые. А на худой конец есть муж(ну тут уж у кого кто B) ), который поможет почисить и помыть, если и от перчаток раздражение и ногти портятся). Как правило женщине просто лень, она устала после дня рабочего, что понять можно и даже больше - нужно. Или просто не хватает фантазии сделать из того, что есть что-то, что можно вкусно съеть. Многие женщины попросту не умеют готовить. Не приучены. А много ли надо им - творожек, пирожек, булочку. Съела и довольна. А большего и не надо. И большинство(не все конечно), начинают готовить учиться уже будуче в браке(ну или в совместном проживании).

Милые женщины, вы забыли через что лежит путь к сердцу мужчины? Это ведь не просто старая истина - это ИСТИНА, которую нужно использовать <_< И не надо придумывать оправдания. Если человек оправдывается, ищет причины, чтобы не делать, значит ему просто не хочется это делать в силу каких-либо причин.

Ну да, ффсё пральна B)

Просто не всегда хочется делать это, не каждый день.

Поделиться сообщением