Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гость NN

Мужчина и кухня!

Рекомендованные сообщения

Гость NN

Есть мнение, что мужчины готовят лучше женщин!

А как вы считаете?

Поделиться сообщением

А как вы считаете?

Да, им это не так надоело...

Они готовят, когда вдохновение находит, ну естессно получается ГОРАЗДО вкуснее :lol:

Поделиться сообщением

А как вы считаете?

Согласен на все сто! :lol:

Поделиться сообщением

полностью согласна...

недаром самые лучшие повора МУЖЧИНЫ

РЗ: но и мы милые ДЕВУШКИ...для вас любимых много чего готовим и не менее вкусно))))

Поделиться сообщением

Я вот без ложной скромности скажу, что готовлю лучше, чем жена, мама, теща и сестры вместе взятые. Простым сложением убеждаюсь, что мужчина - лучший повар...:)

Другое дело, что как говорил мне отец в свое время: "Мужчина обязан все уметь - но это не говорит о том, что он обязан все это делать..."

Поделиться сообщением

У меня мама прекрасно готовит, каждый день что-нибудь новенькое. Благо у нее способности хорошие и обширные знания в различных кухнях, в том числе: русская, корейская (наша национальная), узбекская.

Но все равно ... мужчины готовят лучше женщин!

Поделиться сообщением

Хотел добавить, что готовлю что-то особенное крайне редко, но несмотря на это, это доставляет мне удовольствие, сам процесс.

А вот употреблять то, что натворил, чет не очень люблю ^_^

Не подумайте плохо, мне кажется это естественно вполне.

Поделиться сообщением

Сравните, как готовит женщина и мужчина.

Женщина: окрывает кулинарную книгу, внимательно читает, проверяет наличие продуктов, достает весы, отмеривает точное колличество ингредиентов, и все это готовит, не переставая заглядивать в книгу (терадь). А пробовать зовет мужчину. И если Вы скажите что не понравилось - скандал обеспечен...

Мужчина: заглядывает в холодильник (морозильник), немного подумав достает кусок мяса и еще что-то,

и начинает готовить, не задумываясь, что из этого получится, на ходу додумывая рецепт.

Никогда не зовет женщин попробовать, потому как всегда готов исправить свой промах, добавив, например, приправы.

Даже, если мужчина готовит по рецепту, он всеравно что-то сделает по-своему.

Мужчина творит блюдо, а женщина готовит по рецепту.

P.S. Конечно бывают исключения...

Поделиться сообщением

Женщина: окрывает кулинарную книгу, внимательно читает, проверяет наличие продуктов, достает весы, отмеривает точное колличество,..

Мужчина: заглядывает в холодильник (морозильник), немного подумав достает кусок мяса и еще что-то,...

Это я :rolleyes:

На сам деле, Это от характера зависит, от темперамента.

Бывают и мужчины, которые ингредиенты на аналитических весах взвешивают :mellow:

Поделиться сообщением

Женщина: окрывает кулинарную книгу, внимательно читает, проверяет наличие продуктов, достает весы, отмеривает точное колличество ингредиентов, и все это готовит, не переставая заглядивать в книгу (терадь). А пробовать зовет мужчину. И если Вы скажите что не понравилось - скандал обеспечен...

Мужчина: заглядывает в холодильник (морозильник), немного подумав достает кусок мяса и еще что-то,

и начинает готовить, не задумываясь, что из этого получится, на ходу додумывая рецепт.

Никогда не зовет женщин попробовать, потому как всегда готов исправить свой промах, добавив, например, приправы.

Даже, если мужчина готовит по рецепту, он всеравно что-то сделает по-своему.

Очень сильное преувеличение. Так готовят женщины, которые вообще готовить не умеют. И не любят. Бабушка или мама не научили в своё время.

С чем соглашусь: у них действительно прослеживается более педантичное отношение к рецептам. Особенность гендерной психологии: мужчина - исследователь, женщина же - консервативна в своих навыках и привычках. Хранительница очага, так сказать. Заложено природой.

Поделиться сообщением

Возможно и так...

Я, вот, люблю и умею готовить :o

Поделиться сообщением

если мужчина в трезвом состоянии и знает сколько нужно добавить в блюдо соли и масла, то вполне может быть что обед или ужин будет съедобный..

ведь не даром многие мужчины шеф повара..

у меня дедушка хорошо готовит..навалит все в одну кучу из разных блюд и усе готово :)

Поделиться сообщением

Пол обсолютно не имеет значение...

Если человек учился на повара то и так понятно. что он будет готовить лучше того кто не учился на повара не зависимо от пола!

Поделиться сообщением

А как вы считаете?

Усё индивидуально. Что-то лучше получается у меня, что-то у мужа. Бездарнык в кулинарии женщин ровно столько, сколько мужчин. Мясо, наверно, лучше у мальчиков получается, шашлык там и всё такое. А пироги из духовки девочка лучше сделает. К тому же многие парни просто ленятся готовить, а у нас нет выбора.

Поделиться сообщением

Гость rostoshee

мужчины аднозначно..........

женщины готовят для других......... а мужчины для себя :)

Поделиться сообщением

мужчины аднозначно........

Мужчины готовят лучше то, что сами едят.

Я. например, готовлю практически всё в доме, кроме сладкого.

Не люблю и готовить не получается.

А вот у жены торты - все гости пальцы облизывают.

Как наделает штук пять разных - приходится гостей развозить - идти уже не в состоянии(хоть и без спиртного) :lol:

Поделиться сообщением

Мужчина готовит лучше и вкуснее это естественно

Но самое главное чтобы получилось вкусно он должен быть голодным как волк (лично у меня так)

Поделиться сообщением

Да, но стоит отметить, что мужчина-кулинар готовит естественно, лучше домашней хозяйки...А если взять женщину-кулинара или повара, что вы скажете на этот счет?

Поделиться сообщением

Да...пожалуй мужчины встречавшиеся в моей жизни готовили, гораздо лучше меня...А как мой любимый готовит мясо...мммм...пальчики оближешь...и папа мой когда захочет может такое обалденное блюдо приготовить, правда зачастую он ленится...

Поделиться сообщением

Как бы мужчина не готовил,скажу супер!А вообще предпочитаю,чтоб он мыл посуду!!!!!

Поделиться сообщением

Может и лучше. но мужчина и кухня понятие слабосовместимое.

Поделиться сообщением

мои мужчины готовили всегда отменно. и любили это делать. -)

я у них училась, соответственно, но так как готовить ненавижу, вкуснее не помню чтобы получалось.

другое дело выпечка -)) тут уж меня не перепрыгнешь, несмотря на то что печь стала не так давно. просто получается вкуснее, пышнее и вообще как-то по-другому.

вот такие пироги.

Поделиться сообщением

Гость AnaVert

у меня бабушка повар. дядя (её сын) тоже.

достаточно забавно выглядит, когда бабушка порывается что-либо приготовить, но её просто игнорируют... говорит что-то типа: "мам, я сам..."

а у него действительно лучше)

Поделиться сообщением

На самом деле никогда не читал книг с рецептами.

Многое взял от мамы и усовершенствовал.

Остальное у друзей и знакомых (но всеравно с существенными изменениями)

Что-то придумал сам. Готовить люблю.

Как готовлю? Никто не жаловался. Все хвалят.

Что умею готовить? Да все. Если не умею, научусь походу)))). Если выйдет не то, то всеравно будет вкусно. :)

Главное понимать какие продукты можно между собой совмещать))).

Только вот со сладостями полная лажа :)

Ну не дано мне(((

Поделиться сообщением

Как я гатовлю ! ВАХ ! Пальцики аближищ !!

Хинкали,курзе, чуду .... вах вах ...

Но нилублу :lol:

Поделиться сообщением

Вас послушать - стряпня женщины это так, пельмени, картошка и яичница, и все по книжке. А уж мужчина - дааа! Как приготовит - ну прям праздник! Шеф-повар, куда деваться! А я вот не соглашусь!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :D МЫ КРУТЫЕ ПОВАРА!!!

Поделиться сообщением

Лучшие поворы - мужчины.

Дома мужчине на кухне делать ПОЧТИ нечего!!!Только если не холостяк.А я таким и буду!:)

Так что всё сам.

Поделиться сообщением

Повара мужчины готовят лучше (как говорят)... когда прихожу в ресторан не спрашиваю это он или она проготовил(а).

Но я готовить не люблю, хотя приходится, иначе с голоду помрешь. Не знаю на сколько правомерно утверждение, но мне кажется на кухне в доме мужики если готовят, то не задумаются что им не хваетает и в магазин не бегут, а готовят из того что есть в наличии.

Поделиться сообщением

Не знаю на сколько правомерно утверждение, но мне кажется на кухне в доме мужики если готовят, то не задумаются что им не хваетает и в магазин не бегут, а готовят из того что есть в наличии.

Для меня абсолютно правомерно. Если не хватает ингредиентов я за блюдо не возьмусь..

Поделиться сообщением