Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Lobscurait

769 ошибка VPN

Рекомендованные сообщения

Помагите! возможно пишу не туда но уже нет сил...

не стого не с сяго началась вот такая бяда...

работает интернет себе нормально... вдруг пропадает доступ к внешки (не разрывает соединения а просто пропадает доступ не на сайты не качалки не работают) ... пытаюсь перезапустить VPN выдает 769 ошибку... и иногда выскакивает ошибка связанная с адресной книгой...

пытаюсь перезапустить локальную сеть (переполучить IP) не помагает... только спасает перезагрузка...

П\С. систему переустановил проблема возникла опять...

Поделиться сообщением

Ошибка 769

Ошибка возникает из-за отключенного подключения по локальной сети или отсутствия физического линка. Рекомендуется проверить состояние ЛВС и физическое подключение к сети .

Возможно проблема в обжимах на витухе....

Поделиться сообщением

Ошибка 769

Ошибка возникает из-за отключенного подключения по локальной сети или отсутствия физического линка. Рекомендуется проверить состояние ЛВС и физическое подключение к сети .

Возможно проблема в обжимах на витухе....

Рекомендую обратиться к справочной системе выньдоуз для начала, а уже после этого отписываться с расшифровкой ошибки.

;) 769 ошибка -

769
Either you specified a destination address that is not valid, or your remote access server is down. Check the destination address and try again.

Что в переводе означает буквално следующее - Указанное местоположение недостижимо либо указанный сервер не отвечает. Проверьте адрес местоположения и попробуйте снова."

Так что не следует столь категорично заявлять о плохой обжимке/отсутствии физического линка.

При отсутствии физического линка возникает ситуация, когда выдаются следующие сообщения

- Сетевой кабель не подключен

- Подключение по локальной сети ограничено или отсутствует

В случае, если линк все же есть, но не получается IP-адрес, возможно присвоение сетевому адаптеру (карте) адреса вида 169.*** чегото-там.

С Уважением, Я

Поделиться сообщением

Помагите! возможно пишу не туда но уже нет сил...

не стого не с сяго началась вот такая бяда...

работает интернет себе нормально... вдруг пропадает доступ к внешки (не разрывает соединения а просто пропадает доступ не на сайты не качалки не работают) ... пытаюсь перезапустить VPN выдает 769 ошибку... и иногда выскакивает ошибка связанная с адресной книгой...

пытаюсь перезапустить локальную сеть (переполучить IP) не помагает... только спасает перезагрузка...

П\С. систему переустановил проблема возникла опять...

Cчитай, что я телепат:

Ты с северного, Космонавтов 41а.

Инет не работает с ~7 вечера вчерашнего дня, на данный момент очень низкая скорость внешки???? Нечего не упустил? В тех поддержке обещали к 10 вечера все востановить, счас инет есть, но неазхти по скорости.

Поделиться сообщением

Добрый Дядя с пулеметом, ну знаете всякое бывает, что это может быть если линк отваливаеться моментально ? сомневаюсь что это программная проблема......

на мелкософте тож по разному пишут : http://support.microsoft.com/kb/316395/ru

не помешало бы подключить к сети еще один комп или бук чтобы внести некоторую определенность в данную проблему.

Поделиться сообщением

Добрый Дядя с пулеметом, ну знаете всякое бывает, что это может быть если линк отваливаеться моментально ? сомневаюсь что это программная проблема......

на мелкософте тож по разному пишут : http://support.microsoft.com/kb/316395/ru

Да собственно вот это меня смущает...

... и иногда выскакивает ошибка связанная с адресной книгой...

Тем паче, что по локалке бродит всякая гадость...по папочкам расшаренным...

З.Ы. А вообще интересно наблюдать за действиями того или иного трояна :rolleyes:

С Уважением, Я

... чтобы внести некоторую определенность в данную проблему.

Что бы внести ясность (ну или определенность), как уже писалось не один раз, нужно номер заявки или адрес написать, иначе гадать можно долго. Если, например, речь действительно о 41а идет, то там сегодня проблемы были, и в данный момент все работает (по крайней мере, когда с работы уезжал, работало), а если о каком-то другом месте - адрес в студию :huh:

Поделиться сообщением

Cчитай, что я телепат:

Ты с северного, Космонавтов 41а.

Инет не работает с ~7 вечера вчерашнего дня, на данный момент очень низкая скорость внешки???? Нечего не упустил? В тех поддержке обещали к 10 вечера все востановить, счас инет есть, но неазхти по скорости.

Прости но ты телепат не кудышний :D я Зпрадного...

да и проблема не в не исправности линии ЛАН, а именно в программном хоть и переустановил я ОС проблема всплывает и повторюсь: во время работы VPN не разрывается , а вернее система считает что оно впорядке а на самом деле был разрыв и VPN вместо того чтоб переподключиться весит в трее неактивный но впроблема не заканчивается когда в ручную переподключаюсь выскакивает 769 ошибка (перезапуск локальной сети или обновление IP-адреса не помагает) ТОЛЬКО ПЕРЕЗАГРУЗКА ПК :lol:

думаю это какая то программа мешает или в ОС чтото отключено или глючет

впрочем это всплывает не часто но как всплывет так напрягает

Поделиться сообщением

Прости но ты телепат не кудышний :) я Зпрадного...

да и проблема не в не исправности линии ЛАН, а именно в программном хоть и переустановил я ОС проблема всплывает и повторюсь: во время работы VPN не разрывается , а вернее система считает что оно впорядке а на самом деле был разрыв и VPN вместо того чтоб переподключиться весит в трее неактивный но впроблема не заканчивается когда в ручную переподключаюсь выскакивает 769 ошибка (перезапуск локальной сети или обновление IP-адреса не помагает) ТОЛЬКО ПЕРЕЗАГРУЗКА ПК :(

думаю это какая то программа мешает или в ОС чтото отключено или глючет

впрочем это всплывает не часто но как всплывет так напрягает

Сетевая карта случаем не NVidia (или их чипсет на материнке)?

З.Ы. Адресок бы, так, для ясности... а то ведь западный он большой...

С Уважением, Я

Поделиться сообщением

Сетевая карта случаем не NVidia (или их чипсет на материнке)?

З.Ы. Адресок бы, так, для ясности... а то ведь западный он большой...

С Уважением, Я

Советский район, 2-я-Краснодарская ххх/х :)

да нет Сетевая как раз-таки не NVidia а обычная как в corbine ставят

может sp3 глючит?!

Поделиться сообщением

Советский район, 2-я-Краснодарская ххх/х :)

да нет Сетевая как раз-таки не NVidia а обычная как в corbine ставят

может sp3 глючит?!

И что по-Вашему я должен смотреть на 2-я Краснодарская ххх/х? При таком адресе ответ примерно такой же будет:

- может сетевая

- может SP3

- может солнце меньше светит, от этого и глючит

- может зима приходит, сеть замерзла...

Как надумаете решать проблему, а не играть в угадалки, напишите.

С Уважением, Я

Поделиться сообщением

может глючит а может не глючит, тут нужно вызывать телепатов :)

Поделиться сообщением

может глючит а может не глючит, тут нужно вызывать телепатов ;)

Угу... будем телепать :D

Поделиться сообщением

И что по-Вашему я должен смотреть на 2-я Краснодарская ххх/х? При таком адресе ответ примерно такой же будет:

- может сетевая

- может SP3

- может солнце меньше светит, от этого и глючит

- может зима приходит, сеть замерзла...

Как надумаете решать проблему, а не играть в угадалки, напишите.

С Уважением, Я

2-я Краснодарская 145/5

Поделиться сообщением

Добрый Дядя с пулеметом, Аватарка жжёт!)))

PS сори за оффтоп...

Поделиться сообщением

2-я Краснодарская 145/5

Ошибок на порту у Вас нет.

Есть большое подозрение, что Вы пользуете программы типа uTorrent, что и вызывает данные проблемы. Прошу поправить, если не так.

Если есть желание - в личку инфу о системе (интерес конкретно представляет железо и ОС), плюс тарифный план, или номер договора. Постараемся разобраться, в чем причина таких ошибок.

С Уважением, Я

Поделиться сообщением