Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

АксиньяZ

А у вашего ребенка есть няня?

Рекомендованные сообщения

Ребром встал вопрос о человеке,который бы водил моих малявок на занятия.В связи с этим вопрос:а как вы подбирали няню или помощницу?И есть ли она у вас вобще?И нужна ли она вам?И сколько вы ей платите?

Поделиться сообщением

У нас няни нет. Хотя совсем недавно,думали,что она необходима и подыскивали кандидатуру.

Как я считаю,прежде чем оставить няню наедине с детьми, с ней стоит познакомится как можно ближе.И простите меня ,но первое время за ней стоит просто напросто последить.В данном случае ни подглядывание ни подслушивание аморальным не будет.

А потом-так ли нужна вам няня?

Может вам сможет помочь какая-нибудь мама,которая водит своего ребенка на те же занятия.Или кто-нибудь из педагогов.Попробуйте поговорить с теми,кто живет недалеко от вас.

Поделиться сообщением

Я категорически против нянь, хотя теща сама работает няней, но после увиденного видео, что могут няни сделать с детьми в отсутствие родителей....решил уделять время своей семье сам, вместо няни.Просто сели с женой и разработали "план действий", ребенку еще 2.5 месяца, но мы и в кино ходим, и по магазинам и т.д., все довольны

З.Ы.С работой тоже справляемся, главное делать все вместе, сообща!

Поделиться сообщением

У нас была няня, только при мне. Т.е. например мы идем на море все вместе, я могу немножко поплавать-позагорать, няня с ребенком, смотрит, бдит. А так, чтобы оставить - нет, я против. Я ребенка с бабушками-то не оставляю, но нам еще всего 2года. дальше-не знаю, что и лучше - сад или няня.

Поделиться сообщением

У нас есть няня, ибо с двумя пацанами одному человеку нереально справиться. Вот и взяли в помощницы. Ребята её очень любят и частенько устраивают "концерты" по вечерам, когда она уходит. Нашли просто: расклеили объявления по району, а потом выбрали, кто лучше. И ни разу не пожалели о содеянном :lol:.

Поделиться сообщением

главное не брать из агенств молдаванок и хахлушек, у них другие цели.

если есть такая необходимость (скажем по времени) то лучше пусть это будет тот кому вы доверяете...

а вообще детей надо воспитывать самим. ну хотя бы, что бы потом никого не обвинять.

Поделиться сообщением

Никогда не доверю своих сыновей никому чужому человеку. Всегда есть вариант, возможно сплав вариантов из баушек, дедушек, воспитателей детсада(им больше всех подработка нужна) его нужно продумать и будет вам счастье.

Поделиться сообщением

На мой взгляд, хороший детский сад-наилучший вариант. Практически ни одна няня(если не Мэри Поппинс), не сможет заменить ребёнку ту среду,которая есть садике. И развитие речи, и формирование элементарных мат.представлений, и английский,музыка,плавание-рисование. А главное-детский коллектив.

И родители не всегда могут занять ребёнка полностью и без вреда для него самого. Оставляют на потом, сетуют на собственную лень или ещё чего.

Так что лучше в садик.

Да, бывают ситуации.Но для ни существуют подруги, сестры-братья и бабушки с дедушками.

Поделиться сообщением

Только вот в детский сад с 3-х лет берут. А до этого?

Поделиться сообщением

А у нас пока я - и мама, и няня, и доработница)))) Скоро в садик уже!!! А няням я бы не доверила!!!

Поделиться сообщением

"Не доверили бы няне..."

Аргумент принимается при наличии одного дитяти. А если двойняшки или тройняшки? Ладно, если бабушки-дедушки ещё "молодые", а если не очень? А если работа не предполагает длительного декрета? В общем, может набраться достаточно этих "если", и первая фраза отпадет сама собой.

Поделиться сообщением