Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

DoRf

Новопеределкино

Рекомендованные сообщения

В выходные (28.01.05) ездили в Новопеределкино.

Склон долго в этом году не открывали по не понятным причинам, не смотря на наличие пушек (даже когда в других местах народ катался по "природному" снегу) - администрация заявляла что склон и всю инфраструктуру готовят по высшему разряду….

Глава первая - дорога.

Хрен знает где находится, и как добираться. Кто пешком – можно забыть.

Слава богу мы все на машинах и люди там уже бывали в том году, - по другому искали бы долго –видимо администрация посчитала излишней повесить указатели, ориентируйтесь на горку и сами ищите подъездную дорогу. Подъездная дорога, если ее так можно назвать, представляет собой пьяную узкую, не освещенную и не чищеную тропу (по другому не могу назвать), где горе автомобилисты пытаются не вылететь друг другу навстречу, прижимаясь к обочине, по которой передвигаются пешие любители активного отдыха. Как результат встали в пробку – впереди авария, лобовая((((

Наконец-то приехали. Припарковались – есть бесплатные стоянки и платные (плата символичная 50р. за день)

Глава вторая, основная.

Стоимость подъема – 20р. Купили для начала по 10 подъемов.

Подъемники– беби лифт (трос с намертво прикрепленными загогулинами на высоте пояса, скорость подъема в два раза меньше чем на швабре/тарелке). Это отдельная и печальная песня….

Начнем с того, что трос изрядно местами потрепан, причем в местах где он имеет непосредственный контакт с одеждой. Результат тут один – порванные перчатки, протертая куртка (((( Во время подъема ближе к вершине есть небольшой перебад уклона, т.е. трос с хренью которая тебя тянет, находится на высоте от склона в 70см!!! Мне с ростом 187 на верху на этом самом перепаде пришлось опустить крюк чуть ли не до колена.!!!

Насколько я знаю, беби лифт ставится на достаточно равномерный, без резких перепадов склон – в Переделкино это объяснили проще, - горка отсыпана из мусора и она «садится» и ставить нормальные подъемники с промежуточными опорами не благодарное занятие, придется каждые 3-4 месяца регулировать высоту, уклон и т.п. Т.е. пусть уважаемые и дорогие клиенты рвут одежду, а нам все хорошо, только бы не парится.

Несколько слов еще о самом подъеме, - 1/3 подъема проходит на тропинке шириной 1,5 м – по бокам склон градусов 50 высотой 4 метра и если кто-то здесь падает – выход один, срочно кубарем скатываться, что бы на тебя не наехали поднимающиеся за тобой.

Сам склон сильно раскатан, местами плохо освещен, катание так себе….

Единственный плюс – небольшие очереди на подъемник.

Мое мнение, что ехать просто покататься в Новопеределкино нет смысла, длина склона не большая и его качество ниже среднего. Единственное, из-за отсутствие альтернативы в других местах, можно ехать любителям попрыгать (именно прыгать, а не с 30см кикера херней, прости за выражение, страдать) и поджибить.

Результат поездки - у всей компании испорченное настроение и порванная на подъемнике одежда.

ИМХО, просто накипело…..

Поделиться сообщением

Вообще ты прав насчет просто покататься, хотя бы потому, что сама идея ехать просто покататься в самый лучший СНОУБОРДПАРК Москвы и подмосковья - глупо......Новопеределкино наваривает бабки в основном при проведении более менее крупных соревнований по фристайлу, поэтому администрацию не сильно заботит состояние простых склонов....они готовят не все вообще а парк и он будет действительно по высшему разряду, насчет добираться - хз...у меня тачки нету и обычно мы туда едем на автобусах (живу в Бутово) - три автобуса - это геморой конечно, но минут за 40 добираемся, максимум час, там от остановки пешком 10 мин до горки, для пешеходов тропинок ...уева туча и никак не заблудишься потому что горку видно издалека и очень хорошо (особенно вечером), обратно ловим тачку - 150р. (по 50р. с рыла) и нас прям до дома довозят).....единственно стремно то, что если поздно вечером машину ловить, там почему то все боятся брать бордистов и объезжают как прокаженных, берут обычно те кто сами кататет или интересуется.......в целом впечатление нормальное, только еда там в кафешке дороговата и никак они джиб парк норм. построить не могут.....зато единственный в Москве и подмосковье парк с полноценными трамплинами, причем не самыми маленькими :)

Поделиться сообщением

Думаю Лучший не потому что хорошо, а потому банально он единственный.

Прыгать да, но я за 3 часа пребывания в субботу не видел ни одного "прыгуна". У меня самого это смутило - если проводятся соревнования, на которых крутят такое, что не в каждом фильме такое увидишь, то когда же и где все тренируются, ведь таких трамплинов больше нигде в МО нет. И видеть их пустыми было как-то странно. Тех, что на склоне прыгаю с "детского" кикера я не считаю (смысл туда переться из-за этого, ну если только рядом не живешь).

Пешком может быть и просто добраться- увидел горку и вперед, на машине сложнее.

Ладно, мое мнение сейчас скорее эмоциональное, не воспринимай близко к сердцу.

Специально съезжу еще пару раз, попробуем попрыгать... Но все же, если быть объективным- те же подъемники лучше от этого ведь не станут (((

Поделиться сообщением

Подъемники подъемниками (я например ими вообще не пользуюсь в парках - 200-300 метров вверх слава Богу здоровья подняться хватает, я лучше пойду поем на эти деньги), про то что таких трампов нигде больше нет - это да....действительно нет....профики в лагерях зарубежных кататют или на крайняк в приэльбрусье, домбае....они тренятся в переделкино токо перед контестами, когда в москве вообще бывают, плюс они ездят по стране для съемок видосов, поэтому тут они редко........однако я был на последнем контесте в переделкино, и там Москвин с Титушкиным такие кренделя на рамплинах выписывали - кошмар.......щас почему то вообще народу мало в переделкино, на трампах никого - все ссут, а в основном куча додиков на боксе....

З.Ы.: я это к сердцу вообще не воспринимаю - не дай Бог - мне още в принципе почти на все покласть большой и толстый, катаю где и как мне нравится прогрессирую по мере возможнотей и остальное меня как-то ниипёт.. ;)

Поделиться сообщением

да я свами полностью согласен, только в новопеределкино есть один плюс что сне там лежит до самого мая. Я там 15 мая еще катался конечно подъемник не работал но снег был...

Поделиться сообщением

да я свами полностью согласен, только в новопеределкино есть один плюс что сне там лежит до самого мая. Я там 15 мая еще катался конечно подъемник не работал но снег был...

В мае в Переделкино не был, ничего сказать не могу, но обычно к концу сезона при не работающих ратраках и снежных пушках склон покрыт кусками грязного снега и льда, с большим количеством "пролысин".

Поделиться сообщением

В мае в Переделкино не был, ничего сказать не могу, но обычно к концу сезона при не работающих ратраках и снежных пушках склон покрыт кусками грязного снега и льда, с большим количеством "пролысин".

возможно к концу сезона это и так (как я понимаю это конец февраля), но вот 28 апреля был вполне сносный снег и пролысины были только на возвышенностях, наверное снега резко прибавилось :spiteful:

post-23606-1143468091_thumb.jpgpost-23606-1143468109_thumb.jpgpost-23606-1143468117_thumb.jpg

Поделиться сообщением

возможно к концу сезона это и так (как я понимаю это конец февраля), но вот 28 апреля был вполне сносный снег и пролысины были только на возвышенностях, наверное снега резко прибавилось :(

post-23606-1143468091_thumb.jpgpost-23606-1143468109_thumb.jpgpost-23606-1143468117_thumb.jpg

если так, тогда еще покатаемся. Новопеределкино оригинальный склон :D , - открывается поздно, зато похоже работает дольше всех.

Поделиться сообщением

Глава первая - дорога.

Хрен знает где находится, и как добираться. Кто пешком – можно забыть.

Слава богу мы все на машинах и люди там уже бывали в том году, - по другому искали бы долго –видимо администрация посчитала излишней повесить указатели, ориентируйтесь на горку и сами ищите подъездную дорогу. Подъездная дорога, если ее так можно назвать, представляет собой пьяную узкую, не освещенную и не чищеную тропу (по другому не могу назвать), где горе автомобилисты пытаются не вылететь друг другу навстречу, прижимаясь к обочине, по которой передвигаются пешие любители активного отдыха. Как результат встали в пробку – впереди авария, лобовая((((

Наконец-то приехали. Припарковались – есть бесплатные стоянки и платные (плата символичная 50р. за день)

не... это тебе только показалось что на машине сложнее. едешь по маршруту 707 автобуса практически до завода CocaCola там остановка "горнолыжный склон новопеределкино" и около остановки прям деревянная тропинка ее не заметить тяжело а слева от нее асфальтированная дорога которая прям до склона так что ехать очень удобно и где ты грязь найти сумел я не знаю она вроде даже по весне чищеная вот по поводу освещения не знаю я бываю там днем.

Да я кстати тоже на трех автобусах езжу только не из Бутово а из Бирюлево Восточного 37 > 642 > 707 и пешком...

Поделиться сообщением

В Новопеределкино ездили на Nescafe Чистая Энергия...

Лучшеб поехал в Тягачева,за склонами в Новопеределкино не ухаживают вообще,либо в конце-начале сезона.

Про подьездную дорогу я вообще молчу тк зимой её просто не существует.

Единственной халявой было кофе и 15 бесплатных подьемов т.к. сломался пропускной пункт к беби лифту,но радости особой не было тк подьемник оборвался)))

Представляете какая высота горки около подьемника который рядом с пунктом продажи проходов?зрелище было не для слабонервных

Единственное что порадовало,это наличие джиб парка,хоть и не большого))

Поделиться сообщением

да были в новоперд.галяк гора мусора засыпана землей :)

единственное что радует это полу труба кстати её вроде снести собирались

ну и биг аир класный :P

а внизу вода слякоть прокат отстойный полное хе главный прикол если у тебя водительских прав нет на прокат ниче взять нельзя :) короче приходиш в прокат вам: ваши права... мине 5 леть....

эээ вы не понимаете ваше водительское удостоверение бугага даже паспорт не берут B)

Поделиться сообщением

кто нибудь знает щас там склон открыт?

Поделиться сообщением