Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

genI3

Ретрекер Корбины Телеком вопросы и ответ

Кто за то что бы создать ретрекер?  

348 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Рекомендованные сообщения

Собственно сабж. Увидел подобное для Корбины Москвы и Питера. http://torrents.ru/forum/viewtopic.php?t=1147576

По-моему очень хорошая идея, стоит и для ульска сделать подобное.

Ваши мысли и предложения по этому поводу?

Поделиться сообщением

Собственно сабж. Увидел подобное для Корбины Москвы и Питера. http://torrents.ru/forum/viewtopic.php?t=1147576

По-моему очень хорошая идея, стоит и для ульска сделать подобное.

Ваши мысли и предложения по этому поводу?

нет у нас локалки с москвой, даже если кто и поставит, на безлимите будет макс 640 кбит\сек, а на лимит тариф кто бyдeт траф оплачивать :)

Поделиться сообщением

Почему? Если среди раздаущих будет ульяновец из Корбины, то с него должно качаться как с локалки... Вроде..

Поделиться сообщением

и будете вы с этими ипифильтрами сидеть...

дружно собираемся и пишем чилобитную с тысячью подписями :rolleyes:

Лучше сидеть с ипфильтрами и качать со скоростью 10 мб/с, чем быть свободным от этой ереси и качать со скоростью 48 кб/с!

P.S. Если что роспись свою поставлю, только паспорт получу и поставлю...

Поделиться сообщением

Если есть возможность реализовать из ульска, было бы не плохо... Другой вопрос кто этим займется??

Поделиться сообщением

я готов предоставить комп.... все равно круглосуточно работает, думаю для Ульяновска 2-3 компа надо, если я конечно всё понял.... =)

Поделиться сообщением

немного не в тему - но

есть ли ретрекеры торренцру, на которых не считается рейтинг?

Поделиться сообщением

немного не в тему - но

есть ли ретрекеры торренцру, на которых не считается рейтинг?

А нафиг? Если будет скорость 10 мб/с , то и с рейтингом проблем не будет! А еще на game-torrent.info делают корбиновский ретрекер. А если правда, то были , но их стремительно закрывают...

Поделиться сообщением

Отписывайтесь здесь у кого есть возможность не выключать комп.

Поделиться сообщением

может кто объяснит, зачем несколько компов? Ульяновск вроде не разбит на районы, значит одной машины хватит... или я ошибаюсь?

Поделиться сообщением

как я понял несколько компов нужны, в частности нам Ульяновцам, за тем что эти компы будут качать с внешки...

т.е. Кто нить захочет что-то скачать с внешки ставит торрент на закачку заранее прописывая фильтры на внешку и ждёт, по средствам поиска локальных пиров люди держащие ретрекеры будут качать этот фаил и тутже отдавать его качающему...

и вторая часть люди прописывают для каждого своего торрента списки ретрекеров чтобы они смогли раздавать файлы которые могут как нить быть продублированы на внешки тем самым у кого эти списки будут пробписаны получают возможность сразу качать фаил с локальной скоростью....

а в случае с москвой несколько компов нужны для сединения р-онов, нам надо больше компов так как скорость у нас меньше...

Поделиться сообщением

как я понял несколько компов нужны, в частности нам Ульяновцам, за тем что эти компы будут качать с внешки...

т.е. Кто нить захочет что-то скачать с внешки ставит торрент на закачку заранее прописывая фильтры на внешку и ждёт, по средствам поиска локальных пиров люди держащие ретрекеры будут качать этот фаил и тутже отдавать его качающему...

и вторая часть люди прописывают для каждого своего торрента списки ретрекеров чтобы они смогли раздавать файлы которые могут как нить быть продублированы на внешки тем самым у кого эти списки будут пробписаны получают возможность сразу качать фаил с локальной скоростью....

а в случае с москвой несколько компов нужны для сединения р-онов, нам надо больше компов так как скорость у нас меньше...

Где-то штук пять - идеально. При быстрых тарифах.

Поделиться сообщением

Где-то штук пять - идеально. При быстрых тарифах.

при наших скоростях больше- не меньше!!!!

Поделиться сообщением

влез в тему - придется ответить

Ретреккер - это не 2 машины качают с инета, а это система поиска и обмена информацией о локальных пирах. По-русски это выгляди как "кто качает файл с любого трекера, в этот момент кто-то ещё захотел его скачать - система находит пира в локалке и пользователь скачивает файл уже у человека из единой локалки на скорости 100 мбит"

В саратове такой уже реализован Локальный ретрекер

Для единой локалки хватит одного (по-примеру Питера ) и один запасной.

Поделиться сообщением

бла-бла...

вот про это и говорил...

ps - интересно, многие ли у нас качают с торрентс ру?..

Поделиться сообщением

В общем, надо решить: кто решится поставить ретрекер у себя на компьютере и для каких трекеров, внешних мы это будем делать.

Сам, к сожалению, сделать данное не могу, однако имею безлимит, а потому тоже могу раздавать файлы, качая с внешки.

Поделиться сообщением

Я лично каждый день оттуда тяну, а по поводу ретрекера я лично за, новинки хоть будут качаться молниеносно, 5 челок со скоростью 256 это уже мегабитка, а мегабитка это хорошо )

Осталось решить с реализацией, думаю кокс бы потянул, ждем его коментариев

или наши Корбиновские ребята из тех поддержки, все таки этот ресурс поднимет популярность к подключеню к КТ

Добавил голосовалку

Поделиться сообщением

Я за, комп работает круглосуточно хоть котлеты жарь :beee: Давайте реализовывать...

Кто займется програмной частью???

Поделиться сообщением

[url=http://homenet.corbina.net/index.php?showtopic=209627][img=http://torrents.adminko.org:80/gallery2/images/n93zelcqg104783h9c4i.gif][/url]

n93zelcqg104783h9c4i.gif

Поделиться сообщением

И так все кто хочет принять участие(кто качает с внешки постоянно).

Предлагаю сделать следующее - усстановить mysql и xbt tracker. Все кто просто хочет этим пользоваться пока подождите мы все настроим...

Нужно человек 5. Для чего? Для того чтобы ретрекер был более стабилен, если кто-то из создавших ретрекер выключит комп ничего страшного не случится, другие поддержат...

Не забывайте фиксировать в свойствах свои ip ...

и отписываем адреса типа

http://10.49.32.216:2710/announce

Инструкция по установке трекера

Шаг 1. Прописывание фиксированного внутреннего ip адреса

Если у вы получаете внутренний адрес по dhcp, вам нужно вбить его фиксированно. Делается это просто.

Идете Пуск- Панель управления - Сетевые подключения - 2 раза щелкаете по сетевому подключению корбины (но не по VPN-подключению!).

wt0sqex60bdl67qxv59_thumb.jpg

В появившемся окне идете на вкладку Поддержка, жмете кнопку подробности. Переписываете все что там написано на бумажку ). Далее закрываете окно, идете на вкладку Общие, жмете кнопку Свойства

7eqjogej4pd1zrqp45fp_thumb.jpg

Выделяете строку Протокол Интернета.. , жмете кнопку Свойства

ykchqt47cvg6pyboqbg_thumb.jpg

в окне вбиваете адреса, которые записали на бумажке. Жмете ОК и Закрыть

Проверяете работоспособность сети и интернета. Все должно работать как и до этого, только теперь адрес стал фиксированным

Шаг 2. Установка MySQL и создание базы данных

Если у вас уже был установлен MySQL, то этот шаг пропускаем. Если нет - то делаем следующее.

Скачиваем отсюда файл. Распаковываем, запускаем его. Все время жмем кнопку Далее (Next) и Install, соглашаясь на дефолтные настройки.

Когда появится окно

nga4v3taw6s8yp5yv3g_thumb.jpg

выбираем Standard configuration, Next -> Next, вводим 2 раза пароль на базу данных (латинские буквы или цифры), например password. Запоминаем этот пароль.

-> Next -> Execute -> Finish

Все, MySQL установлен!

Шаг 3. Установка трекера XBT Tracker

Скачиваем XBT Tracker тут , запускаем и устанавливаем. По умолчанию ставится в C:\Program Files\XBT\Tracker\

Скопируйте LIBMYSQL.dll из папки с установленным SQL в папку с XBT

Шаг 4. Добавление таблиц данных трекера в базу MySQL. Запуск трекера в штатном режиме

Самый сложный шаг.

Идем в папку C:\Program Files\XBT\Tracker\htdocs (если установили на диск С. Если устанавливали на другой диск - то идем в соответствующую папку). Окрываем блокнотом файл xbt_config.php

Меняем содержимое так:

где password у вас тот пароль, который вы ввели при установке MySQL. Сохраняем и закрываем.

Далее идем в C:\Program Files\XBT\Tracker

Там открываем блокнотом файл xbt_tracker.conf

В нем меняем содержимое так:

password - это опять тот же пароль, введенный при установке MySQL

Теперь портируем трекерные таблицы в базу MySQL.

Идем Пуск - Программы - MySQL - MySQL Server 5.0 - жмем MySQL Command Line Client

В появившемся черном окне вводим пароль password, т.е. тот который выбрали при установке MySQL

Зашли в mysql

Пишем connect mysql

жмем энтер

если все нормально, то отобразится что-то типа

Далее набираем source C:\Program Files\XBT\Tracker\xbt_tracker.sql

жмем ентер

получаем в ответ типа

Все, закрываем окно. Запускаем файл XBT Tracker.exe в папке C:\Program Files\XBT\Tracker

Появляется черное окно. Если оно не закроется через полминуты, то все в порядке. Это черное окно нельзя закрывать - если закроете - трекер перестанет работать.

Проверяем работоспособность переходом по ссылке

http://10.х.х.х:2710/statistics"]http://10.х.х.х:2710/statistics

, где 10.х.х.х - ваш ip адрес. Если страница открывается, то все нормально.

Шаг 5. Проверка правильности функционирование трекера и добавление адреса трекера.

Итак, у вас запущен трекер с адресом анонса

http://10.х.х.х:2710/announce

, где 10.х.х.х - ваш ip адрес

Чтобы проверить, работает ли трекер, вставьте этот адрес (ессно 10.х.х.х нужно заменить на ваш реальный адрес) в свойства любой раздачи в торрент-клиенте. Если в статусе трекера будет working(или по русски работает) - то все нормально

Теперь еще хотелось бы настройки для владельцев роутеров.

А то траблы у меня на компе внутренний ip типа: 192.168.1.1

Поделиться сообщением

Теперь еще хотелось бы настройки для владельцев роутеров.

А то траблы у меня на компе внутренний ip типа: 192.168.1.1

я конечно точно не помню чё там да как с роутами, но думаю схема таже только ещё надо будет порт открыть 2710

Что то нет желающих....

Поделиться сообщением

могу попробывать у себя повесить...

http://10.49.21.240:2710/announce

вот, вроде сделал :tease:

вот набрасал страничку со списком ретрекеров. если ваще надо будет

http://10.49.21.240

Поделиться сообщением

Legavas,

инструкцию прочитал, есть вопрос....

как бы узнать - что из торренцру есть у локальных пиров?

или тут надо эмпирическим методом.... если полетела закачка с бешеной скоростью - значит есть типа

Поделиться сообщением

думаю можно воткнуть что то типо гостевой... где будут указываться что качают и что кто хочет скачать... ну или что то типа этого... давайте решим вместе

Поделиться сообщением

работает тема :wub:

так что пора окучивать и окультуривать :(

Поделиться сообщением

вот набрасал страничку со списком ретрекеров. если ваще надо будет

http://10.49.21.240

это ненадо

Поделиться сообщением

А скаченое по выше приведённому методу будет сказываться на рейтинг в торрентс ру? Я так полагаю что да..... или же...............?

Поделиться сообщением

естественно как и скачаное локально так и отданное туда же

А сообща то скорость была 100 кБ/с качали, при тарифе 384 кбит

Поделиться сообщением

Мне кажется, что лучше всё- таки отработать механизм. А то гостевая не выход. Например, эти качают игры, те фильмы и т.д. А лучше сделать ретрекер game-torrent.info , там пираток больше. И лучше пусть все будут в этом участвовать! Тогда и закачается быстро.

Поделиться сообщением