Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

baks44

Абоненты Даниловского,как оно?

Рекомендованные сообщения

Расклад такой,сейчас подключен к интерлэну,в принципе доволен,но сейчас начались проблемы с пирингом(рубанули пиринг НБН).И вот думаю подключится к корбине,но пробив префикс "dan2" на хабе вархида и корбины,ыыы...нашел человек 15-20,что не есть гуд.

И вот решил спросить у абонентов нашего района как интернет(знаю что корбина проблемна в некоторых сегментах),какие ресурсы есть,вижу хаб даниловский есть,фтп видимо то же?...какие нибудь пользовательские ресурсы?...вообще как оно в целом...

Вот например щас у мну в интерлэне 20-30 хабов,5-10 фтп,локально,пиринг почти со всеми участниками Svao-Ix.Стоит ли переходить?

Поделиться сообщением

Расклад такой,сейчас подключен к интерлэну,в принципе доволен,но сейчас начались проблемы с пирингом(рубанули пиринг НБН).И вот думаю подключится к корбине,но пробив префикс "dan2" на хабе вархида и корбины,ыыы...нашел человек 15-20,что не есть гуд.

И вот решил спросить у абонентов нашего района как интернет(знаю что корбина проблемна в некоторых сегментах),какие ресурсы есть,вижу хаб даниловский есть,фтп видимо то же?...какие нибудь пользовательские ресурсы?...вообще как оно в целом...

Вот например щас у мну в интерлэне 20-30 хабов,5-10 фтп,локально,пиринг почти со всеми участниками Svao-Ix.Стоит ли переходить?

у меня до корбины вообще был модем со скоростью 56 кб в сек

ну корбина конечно не идеал

переходи конечно хорошая сеть

раньше когда был еще радиоканал были обрывы связи и все такое

сейчас на оптике такого нет

бывает но крайне редко

Поделиться сообщением

если нужен быстрый и стабильный инет то переходи в корбину , если хорошая локальная сеть то корбина не выбор <_<

Поделиться сообщением

где ты в инете видел сервак который отдает 26 мегабит..? адрес сервера в студию...(скрин скорости скачки хотя бы 20 мегабит кинь мне)

даже локальный питупи клиент больше 14 мегабит не качает....

так что это обман...заведомо а зачем платить за воздух?

Поделиться сообщением

Торрент отдает 26 мегабит, и тем более МЕГАБИТЫ это НЕ МЕГАБАЙТЫ!!!, учти если не знаешь чем отличаются почитай тут

Поделиться сообщением

где ты в инете видел сервак который отдает 26 мегабит..? адрес сервера в студию...(скрин скорости скачки хотя бы 20 мегабит кинь мне)

даже локальный питупи клиент больше 14 мегабит не качает....

так что это обман...заведомо а зачем платить за воздух?

чем тебя такая скорость не устраивает , качаю фильм по торренту, тариф 26 мегабит , за все время что подключен скачал 11 Тб , отдал 51 Тб :)

gN5eV35HYb.jpg

P.S. скорость указана в мегабайтах :blink:

Поделиться сообщением

Хехе прикольно=)W0YMqg3uL6.jpg

P.S. скорость отдачи 25 мегабайт в секунду кто там говарил что в локалке такого не бывает?=)

Поделиться сообщением

это ж 200мбит/с..... у вас гиговый кабель?

Поделиться сообщением

это ж 200мбит/с..... у вас гиговый кабель?

ДЦ не показывает реальную скорость. Используется сжатие. Если передовать файл с одними нулями или единицами то скорость мож быть и больше))

Поделиться сообщением

чем тебя такая скорость не устраивает , качаю фильм по торренту, тариф 26 мегабит , за все время что подключен скачал 11 Тб , отдал 51 Тб :mellow:

gN5eV35HYb.jpg

P.S. скорость указана в мегабайтах :)

тем что платя за 26 получаешь не больше...10

это как в магазине купить литр молока а принеся домой там окажется 250 грамм...

Торрент отдает 26 мегабит, и тем более МЕГАБИТЫ это НЕ МЕГАБАЙТЫ!!!, учти если не знаешь чем отличаются почитай тут

скрин где с торента тянут хотя бы 20 мегабит кинь мне...пока твои слова вода...

скорость переданных данных измеряется мегабитами,обьем мегобайтами..учите сами матчасть..

Поделиться сообщением

ыыыыыыыыыы=) да норм всё тянет, не выёживайся :rolleyes:

я из своих 8000 Кбит/с, выжимаю по полной

Поделиться сообщением

Например тариф 8000 килобит, делим на 8 получается 1000 килобайт в секунду такова скорость скачки тарифа 650, сделай тоже самое с тарифом 26000 килобит, получаться 3250 килобайт то есть 3,25 мегабайта в секунду, так что мы получаем то за что платим.

Поделиться сообщением

тем что платя за 26 получаешь не больше...10

это как в магазине купить литр молока а принеся домой там окажется 250 грамм...

скрин где с торента тянут хотя бы 20 мегабит кинь мне...пока твои слова вода...

скорость переданных данных измеряется мегабитами,обьем мегобайтами..учите сами матчасть..

ты все таки не понимаешь что МВ это мегабайты ,а Mb это мегабиты .......

а скорость хорошая вот например качаю с интерфильма .....

atn8EP1q2N.jpg

2.8 MB (мегабайта) x 8 = 22.4 Mb (мегабита) + служебный трафик , как раз получаем тариф 26 Mb (мегабит)

или 2897.2 KB (килобайт т.к большая B ) делим на 1024 (т.к 1 MB = 1024KB) получаем 2.82 MB x 8 и получаем более точную цифру 22.56 Mb

Поделиться сообщением

Так что нас не обманываю и то что мы реально получаем за то что платим

Поделиться сообщением

А я наоборот подумаю о смене провайдера !!! Да первые 2-3 года пока я пользовался корбиной все было отлично !! но недавно начались такие тормоза что ето стал не провайдер а :unsure: Г****о!!

Поделиться сообщением

говорят к концу месяца всё в норму придёт...

Поделиться сообщением

говорят к концу месяца всё в норму придёт...

хорошо бы :rolleyes:

Поделиться сообщением

baks44 ты лапух :( возьми справочник и пойми что мегабиты и мегабайты разная штука :D

не в обиду было сказано..

все тарифы чёткие за что платишь то и имеешь +-3 % по скорости...

Поделиться сообщением

Уважаемые абоненты!

Информируем вас о том, что в связи с проведением работ по модернизации сети и установкой нового оборудования, в течение ближайших трех недель (с 24.11.08 по 07.12.08) возможно затруднение доступа в Интернет и кратковременные (до 1 часа) перерывы в предоставлении услуг в Москве. В результате проведения работ будут расширены каналы и увеличена пропускная способность сети в 4 раза.

Все это позволит нам, как и раньше гарантировать высокие скорости доступа в Интернет в соответствии с выбранным тарифным планом, предоставлять вам новые сервисы и повысить качество существующих услуг.

Мы делаем все, чтобы сделать вашу работу в сети Интернет максимально удобной и быстрой.

Мы заранее приносим вам извинения за возможные неудобства и рассчитываем на ваше понимание.

С уважением,

Компания "Корбина Телеком"

сцуки, ещё как минимум 10 дней будут задержки и потери :angry:

Поделиться сообщением

Интересно.... Практически все отзывы - положительные...

Я вот подключился к Корбине неделю назад. Ушёл из Старнета из-за телевидения... Так вот, инет работал хорошо первые два дня, а потом быстро все затухло..... Сейчас странички открываются от 5 мин утром , днем и вечером.... Это просто нереально.... Хотя IPTV работает сносно и локалка быстрая...

В общем лучшее враг хорошему....

Поделиться сообщением

подключился или нет еще?

отпишись как тебе корбина :lol:

Поделиться сообщением

подключился или нет еще?

отпишись как тебе корбина :)

Это... Таки и своё ИМХО повыражаю. ;) В даниловском районе ринет есть, ИМХО приятнее корбины. Я в корбину перешёл так как купился на быстрый инет и на возможность платить по дням. Второе поправде большой плюс. Но в ринете уже недели через две по скороси стало всё конкурентноспособным. Так же в корбине тут какие-то работы под НГ велись. Периодически вылетал инет в течении недель двух (у меня по крайней мере). Иногда почему-то не работали месенджеры, остальное не особо хорошо, но тянуло. Когда звонил в поддержку, меня лечили что у меня вирусы и что не настроены месенджеры. Я про себя посмеялся, и подождал, на след. день всё запахало. Ну и сугубо индивидуально... Ринет под натом а тут ВПН. Мне под натом приятней. В ринете значительно меньше фишек. Нет например телефонии. Но я правда корбиновской так и не воспользовался не разу... )) Вайфай... ну это тоже мне не критично... За ресурсы локальные... что тут сказать. В ринете два хаба, народу много на обоих. Тут я один раз залес, и понял что ДЦ вааще сносить надо. :) Так и сижу на торренте. Выбирай сам, но я лично с февраля обратно в ринет.

Поделиться сообщением

Народ, как щас ситуация с Корбиной? Пока сижу на ринете, по вечерам инет ужасно тормозной, поддержка никакая, раздражает....хочу на корбину, но как-то боязно, а не будет ли тоже самое?

Поделиться сообщением

я не жалуюсь

Поделиться сообщением

нормуль

подрубайся не пожалеешь :rolleyes:

Поделиться сообщением