menestrel

"Работающие" диеты

Рекомендованные сообщения

Всю жизнь скептически относилась к диетам, но тут... В общем, надо. Одной физической нагрузкой не обойдешься. Я пробую по Аткинсу из рациона исключить углеводы. Результат есть (может, правда, не от еды). Поделитесь опытом! Причем интересуют как "короткие" диеты (3-7 дней), так и диеты в стиле "образ жизни".

Поделиться сообщением

сама не пробовала..(я против истязаний над собой)..)))

но вот:

варишь кречку...без соли пресную на воде и толкьо ее и кушаешь...200 гр в день

со второго дня кажись можно стаканчик кефира

похудеешь за неделю

Поделиться сообщением

Всю жизнь скептически относилась к диетам, но тут... В общем, надо. Одной физической нагрузкой не обойдешься. Я пробую по Аткинсу из рациона исключить углеводы. Результат есть (может, правда, не от еды). Поделитесь опытом! Причем интересуют как "короткие" диеты (3-7 дней), так и диеты в стиле "образ жизни".

Еда на фигуру не влияет!!! Вот к примеру у моей Веселиночки фигурка классная а ест как мясорубка)))

А потом фигура это не главное :)

Поделиться сообщением

Могу огорчить всех насчет диет, дело в том что человек поправляется только тогда когда нарушается обмен веществ! И то что говорят, что надо себя ограничивать в сладком, мучном, это тоже не правильно! надо просто во время кушать и не запихивать в себя черти сколько еды сразу, а как нормальные люди делают (завтракают, обедают и ужинают) и делать это все в определенное время!!! :)

Поделиться сообщением

кремлевская диета

Поделиться сообщением

Скажу как знаток, поскольку продолжительное время занимаюсь спортом и в связи с этим пробовал огромное количество диет. Все краткосрочные диеты направлены лишь только на очишение организма от шлаков. Главное правило которое надол запомнить: " Для каждого человека диета должна быть индивидуальна.."поскольку у каждого составные части пищи усваиваюся по своему, у кого-то например плохо усваиваются белки и т.п.

Главное что могу посоветовать не есть так называемые "Быстрые углеводы" поскольку они очень бысро растворяются в крови, и поскольку организму девать их некуда, он откладыввает их в жир, если конечно вы их сразу не сжигаете к примеру поднимаете штангу... Пример сахар(сахароза, ребоза и т.п.)... Или хотябы, для начала не есть их после 20.00 поскольку после этого времени организм усваивает лишь белки... "Быстрые углеводы" заменяют "волокном"(например в яблоке) или "сложными углеводами"(крупа), к тому же они способствуют правильной выработки АТФ( аденазин три фосфата) проще говоря энергии...

В диете обязательно должны присутствовать хивотные жиры они способствуют ..непомню чему но обязательно нужны...

Продолжение следует......

Поделиться сообщением

Скажу как знаток, поскольку продолжительное время занимаюсь спортом и в связи с этим пробовал огромное количество диет. Все краткосрочные диеты направлены лишь только на очишение организма от шлаков. Главное правило которое надол запомнить: " Для каждого человека диета должна быть индивидуальна.."поскольку у каждого составные части пищи усваиваюся по своему, у кого-то например плохо усваиваются белки и т.п.

Главное что могу посоветовать не есть так называемые "Быстрые углеводы" поскольку они очень бысро растворяются в крови, и поскольку организму девать их некуда, он откладыввает их в жир, если конечно вы их сразу не сжигаете к примеру поднимаете штангу... Пример сахар(сахароза, ребоза и т.п.)... Или хотябы, для начала не есть их после 20.00 поскольку после этого времени организм усваивает лишь белки... "Быстрые углеводы" заменяют "волокном"(например в яблоке) или "сложными углеводами"(крупа), к тому же они способствуют правильной выработки АТФ( аденазин три фосфата) проще говоря энергии...

В диете обязательно должны присутствовать хивотные жиры они способствуют ..непомню чему но обязательно нужны...

Жду с нетерпением :rulez: Кстати, завтра иду на фитнес (на первое занятие). Надеюсь в комплексе достичь результата. К вопросу об углеводах: можно про крупы поподробнее? И про "после 20-00" - это строгая цифра, или что-то вроде "за несколько часов до сна"? прихожу домой часто около 21. Оставаться без ужина или кефира попить?

Поделиться сообщением

Жду с нетерпением :lol2: Кстати, завтра иду на фитнес (на первое занятие). Надеюсь в комплексе достичь результата. К вопросу об углеводах: можно про крупы поподробнее? И про "после 20-00" - это строгая цифра, или что-то вроде "за несколько часов до сна"? прихожу домой часто около 21. Оставаться без ужина или кефира попить?

Фитнес это конечно хорошо, но чтобы избавится от жировых тканей нужна так называемая "аэробная"нагрузка(все виды аэробики, велотренажер, но лучше всего беговая дорожка), насчет бега ученые рекомендуют бегать на улице или в худшем случае в очень хорошо проветриваемом зале, поскольку для сжигания жира необходим большой приток кислорода. После тренеровки нужно обязательно есть в противном случае можно заработать проблемы со здоровьем. Необходимо востановить "нуклииды" вешество находящиеся в мышцах... Вопрос о еде после 20.00-эта цифра установлена биологическими часами средне статистического человека и выявлена учеными, есть можно, но предположим после тренировки хорошо подойдет вареный рис с белым куриным мясом желательно вареным, гречка, нежирная рыба желательно тоже вареная, диетический творог. В дни когда нет тренировки можно ограничится зеленым салатом, например с вареным мясом. Прошу заметить популярный витаминный салат -"помидоры-огурцы" очень плохо усваивается организмом. Кстати на будущее салаты надо заправлять не маслом и не майонезом, а лучше всего сухим белым вином, естественно не очень большим количеством, чтобы не опъянеть, это совет одного диетолога. Всю еду лучше всего готовить на пару, или хотябы перейти с подсолнечного на растительное масло...

Насчет всяких круп, все каши нужно готовить исключительно на воде.. Молоко очень вредное, в нем большое колличево халестерина и жира... Отлично подходит Геркулес, рис,гречка... Недавно пробовал царицу всех каш вареные зерна пшеницы, правда очень долго варится ококло часа, но она самая богатая по содержанию белка и сложных углеводов. Гадость правда редкосная. В идеале, когда кашу вы будете есть на завтрак...

Это конечно не все что я хотел бы рассказать, но просто вопросов очень много и нет времени на все отвечать... Спрашивайте постораюсь на все ответить.... :unknw:

Поделиться сообщением

самая работающая диета - белок+клетчатка (мясо-овощи, творог, яйца, рыба, курица-и всё с большим количеством овощей(кроме картофеля)). Если нужно быстренько сбросить 3-4 кЭгЭ - то фрукты и крупы тоже лучше пару недель не употреблять. :lol:

Поделиться сообщением

Интересно, а зачем спортсмену пробовать различные диеты, когда главное рассчитать колличество

белка в рационе и урезать углеводы, конечно, если необходимо удалить лишний жир.

Насчет быстрых углеводов - вообще странная теория, как раз это самое быстрое топливо для

организма, они-то усваиваются всегда, но если вместе с ними поступили другие продукты,

содержащие жирные кислоты, то усвоятся только эти углеводы, а жиры и передут в жир,

а углеводы переходят всегда в гликоген, и вам как спортсмену это должно быть известно.

К тому же углеводы опасны тем, что вызывают задержку воды в организме, и гиперинсулизацию.

Яблоко, чтобы вы тоже знали волокном никак не является, а как раз входит в разряд простых

углеводов (на 100гр. - 10 гр углеводов).

Далее после 20.00 организм прекрасно усваивает все что попало, как и в течении всего дня,

конечно для фигуры, очень разумно ужинать белковыми продуктами, но не все выдерживают

из-за колебаний уровня сахара в течении дня.

А животные жиры в диете способствуют усвоению жирорастворимых витаминов и

сами их содержат и так же способствуют защите мембран клеток.

ЗЫ Вам, как спортсмену вероятно будет интересно почитать тему "какой протеин лучше".

Поделиться сообщением

Интересно, а зачем спортсмену пробовать различные диеты, когда главное рассчитать колличество

белка в рационе и урезать углеводы, конечно, если необходимо удалить лишний жир.

Насчет быстрых углеводов - вообще странная теория, как раз это самое быстрое топливо для

организма, они-то усваиваются всегда, но если вместе с ними поступили другие продукты,

содержащие жирные кислоты, то усвоятся только эти углеводы, а жиры и передут в жир,

а углеводы переходят всегда в гликоген, и вам как спортсмену это должно быть известно.

К тому же углеводы опасны тем, что вызывают задержку воды в организме, и гиперинсулизацию.

Яблоко, чтобы вы тоже знали волокном никак не является, а как раз входит в разряд простых

углеводов (на 100гр. - 10 гр углеводов).

Далее после 20.00 организм прекрасно усваивает все что попало, как и в течении всего дня,

конечно для фигуры, очень разумно ужинать белковыми продуктами, но не все выдерживают

из-за колебаний уровня сахара в течении дня.

А животные жиры в диете способствуют усвоению жирорастворимых витаминов и

сами их содержат и так же способствуют защите мембран клеток.

ЗЫ Вам, как спортсмену вероятно будет интересно почитать тему "какой протеин лучше".

Объясняю:1 диета для подготовки к соревнованиям и пляжному сезону,2 я разве говорил что быстрые углеводы плохо усваиваются, я говорил что если их не сжечь они превратяться в жир, 3 в яблоке находится клетчатка,а это сложный углевод, 4 + без животных жиров не возможен вывод жидкости из организма 5 а протеин самый лучший по моему мнению inkospor X-tream.

Поделиться сообщением

1. Не совсем понимаю, о какой диете речь, но перед соревнованиями,

для сушки употребляется около 40 гр. углеводов в день, а некоторые

фанаты их вообще убирают, а уж для пляжного сезона дамы используют

различные диеты, вплоть до голодовки и сидения на фруктах, но

соревнования и сушка - это отдельная тема.

2. По поводу усваиваемости углеводов вы писали "после 20.00 организм

усваивает лишь белки."

3. Любые фрукты относятся к классу быстрых углеводов, а не сложных, они легко сгорают и их гликемический индекс около 50,

что бы углевод назвать медленным его индекс должен быть равен

30-35.

4. Вывод жидкости из организма благодаря животным жирам,

просто из области фантастики! Задержка жидкости происходит

из-за употребления соли и углеводов, и то, и другое спортсмены

исключают из рациона перед соревнованиями.

Поделиться сообщением

1. Не совсем понимаю, о какой диете речь, но перед соревнованиями,

для сушки употребляется около 40 гр. углеводов в день, а некоторые

фанаты их вообще убирают, а уж для пляжного сезона дамы используют

различные диеты, вплоть до голодовки и сидения на фруктах, но

соревнования и сушка - это отдельная тема.

2. По поводу усваиваемости углеводов вы писали "после 20.00 организм

усваивает лишь белки."

3. Любые фрукты относятся к классу быстрых углеводов, а не сложных, они легко сгорают и их гликемический индекс около 50,

что бы углевод назвать медленным его индекс должен быть равен

30-35.

4. Вывод жидкости из организма благодаря животным жирам,

просто из области фантастики! Задержка жидкости происходит

из-за употребления соли и углеводов, и то, и другое спортсмены

исключают из рациона перед соревнованиями.

Не надо меня путать, во-превых 20.00 это время которые вывели ученые и приставать ко мне по этому поводу бессмыслено,2 про быстрые углеводы, я говорил в общем понимании и не привязывал их ко времени их приема,3 фрукты с гликемическим индексом около 50 это фрукты содержащие фруктозу и позволю вас огорчить не все фрукты содержат только фрукнозу, а вы не задумывались почему детей кормят пюре из яблок, потому что в нем много клетчатки.4 Для вывода жидкости спорсмены используют смеси МАРГАНЕЦА с другими элементами...

Изменено пользователем 1230

Поделиться сообщением

1. Думаю это вряд ли ученые, а больше из разряда народных

целителей.

2. В яблоках больше глюкозы, чем фруктозы, для примера, хотя

финики более сладкие, чем яблоки, они больше состоят почти

целиком из фруктозы, а бананы, например состоят практически из

глюкозы.

3. Детям дают пюре из яблок, так как им нужны быстрые углеводы,

а вот кофеты не рекомендуются.

4. Кто хочет клетчатки, то она содержится в зелени, отрубях в

больших колличествах, а клетчатка яблок слишком нежная.

5. Для вывода жидкости спортсмены как только не изощряются

они даже сначала пьют солевые капсулы, а перед соревнованиями

прекращают прием и вода из них льется рекой.

Поделиться сообщением

1. Думаю это вряд ли ученые, а больше из разряда народных

целителей.

2. В яблоках больше глюкозы, чем фруктозы, для примера, хотя

финики более сладкие, чем яблоки, они больше состоят почти

целиком из фруктозы, а бананы, например состоят практически из

глюкозы.

3. Детям дают пюре из яблок, так как им нужны быстрые углеводы,

а вот кофеты не рекомендуются.

4. Кто хочет клетчатки, то она содержится в зелени, отрубях в

больших колличествах, а клетчатка яблок слишком нежная.

5. Для вывода жидкости спортсмены как только не изощряются

они даже сначала пьют солевые капсулы, а перед соревнованиями

прекращают прием и вода из них льется рекой.

Ну Мадмуазель ваша правда,спорить не буду,все равно бесполезно, на все мои довыды вы всегда найдете свои, которые вы будете считать более правильными. Я вижу вы серьезно подкованая Fitness girl.Кстате зачем маленьким детям быстрые углеводы? Объясните пожалуйста они ведь практически не используут свою Энергию, а на рост быстрые угл. не как не влияют.

Изменено пользователем 1230

Поделиться сообщением

Маленьким детям нужны витамины и глюкоза

для мозга, а вот запасов гликогена маловато,

а умстенная деятельность у них задействована

сильно, потому как происходит познавательный

процесс.

Замечу, что запасы гликогена относительно малы лишь у маленьких детей до 4-5 лет, равно как и у худых - связано с большой поверхностью тела относительно нормальных запасов гликогена в печени.

Изменено пользователем Фокс

Поделиться сообщением

Маленьким детям нужны витамины и глюкоза

для мозга, а вот запасов гликогена маловато,

а умстенная деятельность у них задействована

сильно, потому как происходит познавательный

процесс.

Ух ты. Снимаю шляпу перед вашими познаниями. Наверное вы диетолог, или грамотный фитнесс тренер из какой- нибудь "Планеты Фитнесс"...

Поделиться сообщением

Господа, БРЕЙК!

Как автор темы, прошу вас переместить горячие споры в личку.

Лучше объясните мне:

сахар-сорбит-мед-цикламаты (заменители). Что из этого как работает? Что обязательно употреблять, а от чего лучше отказаться? Что дает сладость цитрусовым? В общем, поподробнее про сладкое.

Спасибо.

Поделиться сообщением

Господа, БРЕЙК!

Как автор темы, прошу вас переместить горячие споры в личку.

Лучше объясните мне:

сахар-сорбит-мед-цикламаты (заменители). Что из этого как работает? Что обязательно употреблять, а от чего лучше отказаться? Что дает сладость цитрусовым? В общем, поподробнее про сладкое.

Спасибо.

Сахарозаменители для здоровья лучше не употреблять вообще, но если

все-таки брать самый безопасный из них, то это фруктоза. Если вы посмотрите

в магазинах, то для диабетиков продаются конфеты, шоколад и т.д., на

фруктозе и это не плохой вариант, может помоч в обретении стройности,

но злоупотреблять не нужно, так как на любое поступление сладкого

вкуса поджелудочная железа начинает выделять инсулин, короче организм

можно обмануть сахорозаменителями, но в разумных пределах.

Что касается цитрусовых, то для фигуры, из фруктов это тоже лучший

вариант, чем все остальные. Только не всякий желудок выдержит.

А по теме обсуждения могу сказать, что знаю практически обо всех

существующих диетах и лучшая из них, которую можно взять для

себя без ущерба для здоровья и следовать всю жизнь - это диета

Монтиньяка, главное внимательно его прочитать и на первых порах

обойтись без самодеятельности и вольной трактовки и будет вам счастье. :rolleyes:

Поделиться сообщением

Раньше никогда себя не ограничивала и мела всё подряд, лет до 20-21. Потом стала поправляться, не сильно, примерно с 49кг до 53-54 (рост 171, впринципе, не толстая, но мне нравится, когда совсем тощая). Перестала наедаться на ночь, ограничила жареное, ем больше сырых фруктов и овощей, морепродукты, фреши, вместо соли-очень вкусный и полезный соевый соус. Снова 49! И еще надо больше пить минералки без газа, она чувство голода убивает и для кожи хорошо. Короче, если не обжираться от пуза, не есть жареную картошку с пивом, пельмени на ночь, майонез ложкой, то, впринципе, и строго худеть не придется...А если все равно вес растет-надо йод попить, значит, с щитовидкой плоховато!

Изменено пользователем Ориент

Поделиться сообщением

Портасовка действенная. И кремлевская. И еще "диета ничего не есть", но вредная. И картошка из Мака по ночам снится.

Поделиться сообщением

побегайте вечерком, пропотейте как следует. а после тренировки -ТОЛЬКО яблоко (или любой другой фрукт, просто чтобы жажда не так сильно мучила) и спать. а в течение дня еште что хотите.

как стиль жизни - домашняя еда. как переехала к своему, который и спортмен, и прерасный кулинар, есть (такой-то вкуснотищи!) стала намного больше. причем совсем не диетические блюда...

а итог с размера М на S перешла -))

конечно, это не макароны... это мясо, птица, рис, салаты, кашка бывает. и сладкая выпечка по два раза в неделю :))

Поделиться сообщением

Гость AnaVert

монодиета. я лично на молочной сидела. она самая безобидная, т.к. в молоке витамины всё-таки есть

вобщем литр молока в день и всё. больше ничего. по 100-150. держалась максимум 4 дня. а больше, в принципе, и нельзя.

минус 2-4 кг

повторять минимум через месяц-два

главное потом как хрюшке на навалиться на еду. а сдерживать себя. тогда всё нормально

Поделиться сообщением

Ex-Nate, вот!!!

Спорт, правильное питание, здоровый образ жизни-

залог красоты и прекрасного здоровья!

Поделиться сообщением

AnaVert, "ударными" диетами ничего не добьешься.

как пример - мой же спортсмен. они перед соревнованиями вес гоняют. допустим надо с 65 в 60 сбросить (у них там категории весовые). так за 3-4 дня они это сбрасывают, легко и без проблем. а на следующий день после взвешивания весят уже почти нормально.

таким образом ты только воду в организме гоняешь.

Ориент, :lol2: точно.

Поделиться сообщением

С открытия темы занялась фитнесом. 3-4 раза в неделю, 2 раза 2хчасовые занятия (аэробика+калланетика). Тренер не рекомендует сиьные аэробные нагрузки. Так вот. Похудела в одежде, но не в весе. Стала подвижнее, подтянулась, но мне-то нужен именно "килограммовый" эффект. Если не сброшу 10 кг до конца мая - не видать мне похода на Кавказ. Help!!! Подойдут любые "временные" варианты.

Поделиться сообщением

в сауну и минимум воды. как уже говорилось, пропотеть на ночь и кроме фрукта - ничего. похудеешь (точнее потеряешь в весе) НАМНОГО. больше 4-7 дней лучше не надо такие нагрузки на организм подавать...

Поделиться сообщением

кремлевская диета

Тоже хотел подметит-у меня мама сидит, очень нерегулярно, но эффект есть,, да и в Комсомолке нефиговые результаты печатают.

Поделиться сообщением

Качал прес под наклонам по 150 раз в день, и бестолоку гонял туда сюда 1 кг, затеял в дома в комнате ремонт, за две недели потерял 4 кг

Изменено пользователем Dio

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас