Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Romych79

подключение и настройка интернета для ps3

Рекомендованные сообщения

Привет всем. Подскажите как настроить инет в пс3, подключил через роутер, связь есть. Но подключение не устанавливается выдаёт ошибку.

Поделиться сообщением

Привет всем. Подскажите как настроить инет в пс3, подключил через роутер, связь есть.

Видимо у тебя выделенка но не с прямым подключение к инету? Правильно?

Т.е тебе чтобы с компа подключится к инету нужно запускать VPN соединение?

Если так то например PS2 поддерживала следующие типы соединений:

1) Direct Connect (когда вставил провод в комп и ты уже в инете, если правильно настроил сетевуху и параметры ТСP/IP)

2) PPоE (вид соединения как правило используемый с ADSL модемами)

А вот если у тебя PPTP или L2TP соединение c интернет, то с PS2 мог помочь только роутер.

Не знаю изменилось ли что-то в настройках сети в PS3 .... возможно ...

Я для PS2 брал WIFI роутер и нисколько не жалею, так как если куплю PS3 то смогу ее уже без проводов подключить по WIFI.

Для простого и самого дешевого способа подключения к интернету PS3 необходимо подкупить дополнительное оборудование, которое поможет нам без проблем войти в мировую сеть. Будем применять кабель, для подключения к интернету из комплекта с консолью. Для подключения нам необходимо приобрести вторую сетевую карту для нашего стационарного компьютера. Это стоит недорого в пределах до 200 рублей. Нам нужна самая обыкновенная и простая недорогая сетевая карта, так что не надо брать слишком дорогие, это лишние расходы. Затем включаем в сеть оба оборудования и соединяем их кабелем для интернет из комплекта с консолью. Прошу обратить ваше внимание PS3 должна быть включена. Далее на компьютере заходим в Пуск ->Панель управления -> Мастер настройки сети. На компьютере появляется окно мастера, жмем Далее, опять Далее, выбираем пункт - Этот компьютер имеет прямое подключение к интернету" и нажимаем кнопку далее. Для авторизации заполните поля как вам нравиться, это не важно, главное чтобы вы заполнили эти поля. Затем у вы отвечаете на вопросы в "Рабочая группа" пишем к примеру: НОМЕ. Отмечаете галочкой общий доступ к файлам, затем нажимаем далее и в появившемся окне нажимаем самый последний пункт "Просто завершить работу мастера", затем появится окно нажать Готово. И всё на этом наш этап настройки интернета для PS3 закончен. На приставке должен появиться Интернет, для работы в интернете на PS3 никаких дополнительных настроек делать не нужно, у вас уже должно всё работать. Как видите, эта процедура достаточно проста, но требует небольших дополнительных расходов, но думаю любой юзер, чтобы почувствовать всю глубину и мощь PS3 примет решение для дополнительных небольших расходов на приобретение сетевой карты. Я надеюсь, что данная простая инструкция полностью раскрывает процесс подключения к интернет, всё достаточно разжёвано для этой процедуры.

Поделиться сообщением

Видимо у тебя выделенка но не с прямым подключение к инету? Правильно?

Т.е тебе чтобы с компа подключится к инету нужно запускать VPN соединение?

Если так то например PS2 поддерживала следующие типы соединений:

1) Direct Connect (когда вставил провод в комп и ты уже в инете, если правильно настроил сетевуху и параметры ТСP/IP)

2) PPоE (вид соединения как правило используемый с ADSL модемами)

А вот если у тебя PPTP или L2TP соединение c интернет, то с PS2 мог помочь только роутер.

Не знаю изменилось ли что-то в настройках сети в PS3 .... возможно ...

Я для PS2 брал WIFI роутер и нисколько не жалею, так как если куплю PS3 то смогу ее уже без проводов подключить по WIFI.

Для простого и самого дешевого способа подключения к интернету PS3 необходимо подкупить дополнительное оборудование, которое поможет нам без проблем войти в мировую сеть. Будем применять кабель, для подключения к интернету из комплекта с консолью. Для подключения нам необходимо приобрести вторую сетевую карту для нашего стационарного компьютера. Это стоит недорого в пределах до 200 рублей. Нам нужна самая обыкновенная и простая недорогая сетевая карта, так что не надо брать слишком дорогие, это лишние расходы. Затем включаем в сеть оба оборудования и соединяем их кабелем для интернет из комплекта с консолью. Прошу обратить ваше внимание PS3 должна быть включена. Далее на компьютере заходим в Пуск ->Панель управления -> Мастер настройки сети. На компьютере появляется окно мастера, жмем Далее, опять Далее, выбираем пункт - Этот компьютер имеет прямое подключение к интернету" и нажимаем кнопку далее. Для авторизации заполните поля как вам нравиться, это не важно, главное чтобы вы заполнили эти поля. Затем у вы отвечаете на вопросы в "Рабочая группа" пишем к примеру: НОМЕ. Отмечаете галочкой общий доступ к файлам, затем нажимаем далее и в появившемся окне нажимаем самый последний пункт "Просто завершить работу мастера", затем появится окно нажать Готово. И всё на этом наш этап настройки интернета для PS3 закончен. На приставке должен появиться Интернет, для работы в интернете на PS3 никаких дополнительных настроек делать не нужно, у вас уже должно всё работать. Как видите, эта процедура достаточно проста, но требует небольших дополнительных расходов, но думаю любой юзер, чтобы почувствовать всю глубину и мощь PS3 примет решение для дополнительных небольших расходов на приобретение сетевой карты. Я надеюсь, что данная простая инструкция полностью раскрывает процесс подключения к интернет, всё достаточно разжёвано для этой процедуры.

Во во , я взорвал мозг уже всем , но особо так никто и не помог. У меня стоит WiFi mac express через комп выхожу в нэт без проблем , а с PS3 не могу . все стоит автоматом и все вроде видет - но не выходит . Подскажи может что не правильно делаю , спасибо !

Поделиться сообщением

Вот у миня тоже самое правдо ещё через роутер непробовал, а напрямую через выделенку и пишет ip - успешно а соединение с инетом нет!!! Мож кто подклячал поможет?

Поделиться сообщением

ПРИСТАВКА РАБОТАЕТ ТОЛЬКО ЧЕРЕЗ РОУТЕР И ПРИ ЭТОМ НЕ ДОЛЖНО БЫТЬ ПОДКЛЮЧЕНО КОМПЬЮТЕРОВ ДО РОУТЕРА!!!!!

Поделиться сообщением

ПРИСТАВКА РАБОТАЕТ ТОЛЬКО ЧЕРЕЗ РОУТЕР И ПРИ ЭТОМ НЕ ДОЛЖНО БЫТЬ ПОДКЛЮЧЕНО КОМПЬЮТЕРОВ ДО РОУТЕРА!!!!!

Приставку подключил без всякого роутора через вторую сетевуху. Провайдор Корбина, соединение VPN L2TP. Спасибо ReRuf.

Поделиться сообщением

Не несите чушь! Да, приставка напрямую не подключится, только через роутер или через две сетевые, но то что компьютеры не должны подключены к роутеру это полный бред. Все можно подключить и ноут и айфон и пс3 одновременно. ps3

Поделиться сообщением

У меня есть вопросы по поводу настройке Инета!

- Нужен ли роутер для того чтобы её настроить, или можно просто переключать провод от компа к присьавке?

- Значит когда подключаешь, она провод видит, все настройки стоят "Автоматически", есть мак адрес, показывает его, КАК НАСТРОИТЬ ???

- И вообще как настроить ?????

Поделиться сообщением

У меня есть вопросы по поводу настройке Инета!

- Нужен ли роутер для того чтобы её настроить, или можно просто переключать провод от компа к присьавке?

- Значит когда подключаешь, она провод видит, все настройки стоят "Автоматически", есть мак адрес, показывает его, КАК НАСТРОИТЬ ???

- И вообще как настроить ?????

Помогите плиз, и если можно более подробно! Спасибо!

Поделиться сообщением

Вроде как PS3 не умеет поднимать vpn, а значит напрямую к интернету её не подрубить, т.е. либо используйте роутер, либо раздавайте на приставку интернет со второй сетевой карты на компе - http://homenet.beeline.ru/index.php?showtopic=128616

Аналогичная тема - http://homenet.beeline.ru/index.php?showtopic=206943

Поделиться сообщением

Всем привет! Хочу описать порядок подключения PS3 к инету через роутер « tp-link tl-wr741nd»

Изначально необходимо его подключить, все просто по инструкции далее делаем следующее.

1. Качаем прошивку wr741nv1_en_3_12_0_up(100713) (она необходима для обеспечения правильной работы устройства в частности сохранения изначальной скорости инет-соединения)

2. После скачки ставим. В браузере прописываем адрес http://192.168.1.1/, затем system tools-firmware update обновляем. После обновления Network-WAN. Wan connection type –PPTP/Россия PPTP в строчке Server IP address/Name вбиваем vpn.internet.beeline.ru. это ключевые настройки.

Вот и все, с wifi проблем не будет, протестировано на PS3. Nokia 5800. PSP устройства заходят в инет без проблем!

Поделиться сообщением

Как мне подключить SP3 к интернету у меня корбина VPN подключение?

Если нужен роутер то какой

Поделиться сообщением

Сегодня пытался подключить PS3 к Интернету. Не получилось. Провайдер - Корбина. VPN-соединение. Проводная сеть через роутер.

На приставке выбирал "Параметры настройки" - "простые", "Прокси-сервер" - "не использовать". Когда далее нажимаю "тест соединения" приставка определяет IP-адрес, но следующий пункт - подключение к Интернету - не получается. Ошибка 80710092.

Помогите пожалуйста.

P.S. Насчёт роутера не уверен. Дело в том, что мы получили его вместе с цифровым телевидением Beeline...по телефону вообще сказали, что это коммутатор...

P.P.S. Короче вот он - TRENDnet TE100-S5

P.P.P.S. Блин, ну тогда вопрос такой - можно ли вообще подключить PS3 через коммутатор?

Поделиться сообщением

P.P.S. Короче вот он - TRENDnet TE100-S5

P.P.P.S. Блин, ну тогда вопрос такой - можно ли вообще подключить PS3 через коммутатор?

Нет! Вышеприведённое устройство - это неуправляемый свитч, практически самое примитивное активное сетевое оборудование. Как неоднократно уже говорилось, VPN сможет поднять только роутер или комп (+вторая сетевая карточка).

Поделиться сообщением

Привет всем! У меня на компе несколько пользователей, а инет на одной странице, как сделать так, чтобы другие пользователи компа могли входить в инет со своих страниц? Можете помочь?

Поделиться сообщением

Знающие люди, подскажите...на днях взял третью плойку, с инетом та же проблема(( на прямую от кабеля она впринципе не работает или с данным провайдером??? заранее спс!!!)

Поделиться сообщением

Доброго времени суток. Такой вопрос: имеется роутер dlink dir 300, раздает на комп и на устройства типа ipad iphone успешно. к компу подключен кабелем. Приобрел пс3. не хочет она подключаться бепроводным соединением. промучился пол дня, так и не подключился. Выдает ошибку, просит, чтобы я проверил настройки безопасности беспроводного соединения. Ладно, вопрос такой: релаьно ли подключить пс 3 проводом от роутера к ней соответственно, напрямую и есть ли какие подводные камни? Заранее спасибо.

Поделиться сообщением

:unsure:Привет всем. Подскажите как настроить инет в пс3, подключил через роутер tp-link tl-wr841n.Подключится не удаеться. что делать? :unsure:

Поделиться сообщением