Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

pascuale

виры в локалке

Рекомендованные сообщения

Как я знаю, этот сервис обновлений из Питера не доступен (по крайней мере на халяву).

98959[/snapback]

Регулярно обновляю Винд на халяву, чего и тебе желаю, сосед!!!

Поделиться сообщением

Елы-палы....

Что вы так на скан взьелись?

Скан - это не атака а всего лишь.... Ну не знаю... ПРОЗВОН что-ли... Совсем не факт что если вас сканируют на предмет открытых портов вас будут атаковать по найденым. Ну закройте тогда все! И нет вопросов. Пусть сканируют.

Лично я постоянно юзаю FTPInfo который сканирует весь сегмент по 21-му порту. Ищу новые ФТП.... Кому от этого плохо?

Поделиться сообщением

Елы-палы....

Что вы так на скан взьелись?

Скан - это не атака а всего лишь.... Ну не знаю... ПРОЗВОН что-ли... Совсем не факт что если вас сканируют на предмет открытых портов вас будут атаковать по найденым. Ну закройте тогда все! И нет вопросов. Пусть сканируют.

101668[/snapback]

Дело в том, что, если верить логам Аутпоста (а я им верю), после скана тут же идет попытка подключения к порту, а это уже не просто ПРОЗВОН...

Поделиться сообщением

2 RA1AFE(Dmitriy)

Вашу логику понять тяжело, практически невозможно. По причине её отсутствия. Но интересен такой аспект, вы сами то свои слова понимаете? или тоже с трудом?

2 Radiohead

У меня - нет.

На счёт дамы бальзаковского возраста - незнание законов не освобождает от ответственности.

Я не говорил что я крут, всё что я перечислил, доступно любому человеку который пользуется интернетом. Достаточно набрать в яндексе запрос, что нить типа "сканилка ICQ в сети" или "как глядеть чужую переписку в сети" и далее вперёд.

А скан портов, ну если клиент долго и муторно осматривает замки на твоей квартире и окна- тебе тоже пофигу? если да, то даже незнаю, от большого ума это, или от непомерной крутости.

За сим закончил высказывания - утомили.

Поделиться сообщением

Скажи мне - твоя тачка заражалась когда-нибудь сетевыми вирусами? Теми что по локалке гуляют...

Как ты думаешь - юзеры с чьих компов был атакован и потом заражен твой комп - догадывались о том что они тебя сначала сканят, потом пробивают какой-то сервис, потом заражают?

Это я о дамах Бальзаковского...

Поделиться сообщением

А вообще - вот тебе практически официальный ответ Корбины на эту тему

Атаки (сообщение #101908)

Поделиться сообщением

с этого адреса тоже практикуют атаки запомните товарищи. 10.11.2.124

Поделиться сообщением

2 RA1AFE(Dmitriy)

Вашу логику понять тяжело, практически невозможно. По причине её отсутствия. Но интересен такой аспект, вы сами то свои слова понимаете? или тоже с трудом?

101741[/snapback]

Утомили, честное слово... Почти во всех топиках с кем-то стычки устраиваете, надоело уже!

Поделиться сообщением

ДАМЫ И ГОСПОДА

КОГДА ВЫ НАУЧИТЕСЬ КОМПОМ ПОЛЬЗОВАТЬСЯ !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

уберите нортона нахрен ето г от него вреда больше чем пользы!!!!!!!

А вот MacAfree другое дело вам даже игру любимую в ирусняк запишает гы гы

Задолбали хватит ныт нету тут вирусов

P.S а может sassera кому шпигануть :yahoo:

Поделиться сообщением

ДАМЫ И ГОСПОДА

КОГДА ВЫ НАУЧИТЕСЬ КОМПОМ ПОЛЬЗОВАТЬСЯ !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

уберите нортона нахрен ето г от него вреда больше чем пользы!!!!!!!

А вот MacAfree другое дело вам даже игру любимую в ирусняк запишает  гы гы

Задолбали хватит ныт нету тут вирусов

P.S а может sassera кому шпигануть  :D

108522[/snapback]

:vava::yahoo::D

Поделиться сообщением

снес под корешок Каспера.... система стала работать по-шустрее. Взамен поставил Avast... легкий до неприличия), и что характерно - работатет.

Желающие поставить себе официальную версию) -freeware посетите - avast.ru

Поделиться сообщением

снес под корешок Каспера.... система стала работать по-шустрее. Взамен поставил Avast... легкий до неприличия), и что характерно - работатет.

109167[/snapback]

Меня каспер впалне устраивает

Поделиться сообщением

109167[/snapback]

Действительно, Аваст - штука хорошая.

Поделиться сообщением

для интересующихся)

вышел новый DrWeb.... www.drweb.ru/get

и плюс все обновления по базе гадостей-)... имею ключ активации до 20 января)...если есть желающие, оставляйте адресок в расшарке с доступом для размещения))) внесу туда ключ)

или на встречу в субботу принесу дискетку

Поделиться сообщением

А не проще наверно B)

А КАК дела у Питерских Карбинщиков ? Как погода ? B):PB)B)B)B):P:)

post-4681-1129812165.gif

Поделиться сообщением

А не проще его в ДЦ расшарить??

111143[/snapback]

-) не проще потому, что включаю комп не прогнозируемо

постоянно держать включенным или хотя бы продолжительное время.... нет возможности

Поделиться сообщением

Сетевая атака 11.54 утра по Москве.

Эксплоит LSASS.

С адреса: 10.11.1.54

Просканированы порты: 2382 2595 2594 2593 2591 2590

Поделиться сообщением

Это ещё мало - радуйся, у меня стандарт от 400 до 1000 LSASS атак за 8-9 часов

101662[/snapback]

Чую к вечеру побью твой рекорд :yahoo: Граждане проживающие на IPшках 10.11.1.54 и 10.11.1.63 моимейте совесть -))

Им и тем у кого машинки ребутятся вот сюда:

http://www.microsoft.com/technet/security/...n/MS04-011.mspx

http://www.pandasoftware.com/download/utilities

Поделиться сообщением

новый вирус-атака - DCOM exploit

господа юзвери, пролечите свои точилки....

ставьте бесплатную версию avast антивирус с официального сайта, великолепный щит блокирующий всякую фигню... плюс не загружает сиситему

Поделиться сообщением

А ичсо у нас ходит Lovesan -)) Даа. Вот сегодня во второй половине дня стали появляться предупреждения. Есть предположение, что к нам какой-то засланый казачок подключился (в порядке рядового пользователя), и с целью дискредитации Корбины и нам тут устраивает веселую жизнь -) Потому как такого беспредела бразоваться самого по себе не могло *ругается* :blink: Хотя если подумать, то конечно и могло, но я надеюсь все же уровень грамотности юзеров сети выше среднестатистического по Питеру. Ах мЯчты-мЯчты -)

Поделиться сообщением

Отлкючите вы себе все эти уведомления об атаках и живите спокойно.

Поделиться сообщением

я думаю вы зря так ругаете ети айпишники. За ними могут скрыватся абсолютно не компетентные люди в вопросах безопасности,я просто по направлению своему часто сталкиваюсь с такими "юзерами".

Буквально на днях я ходил в одну квартиру к семье средних лет,у которых малой в 3 класс ходит,обновлял железки. Им по рекламе подключили локалку и инет в придачу. Проверив комп на наличие всякой гадости я был приятно удивлен столь нехилому набору spyware и червей. Локальщики за доп денежку установили им (как я потом выяснил) копию каспера (их ваще посадить за ето надо) но не включили функцию автоматического обновления и вообще не настроили его должным образом,плюс малец лазил своими ручками где попало и возможно чтото гдето наотключал. А в итоге машинка постоянно перегружается,свопится и просто ведет себя неприлично =)

Поделиться сообщением

кстати в догонку, в моем диапазоне постоянно один и тот же айпишник долбится в мой комп с такими же запросами что и у создателя поста =) ниче страшного,аутпост натравил и авастом припорошил и все ето дело в тень убрал,сейчас только слушаю звуки от их деяний.

Поделиться сообщением

Товарищи, утомили. Ещё раз заловлю порт сканер на свой комп, плюс тупая долбёжка по паре портов, в ответ не только отсканю тот, откуда вопросы шли, но по старой памяти и сам дряни повешу какой нить. И устрою маленькую локальную войнушку с привлечением сотрудников компании "корбина телеком". Если кто не читал наше законодательство - прочитайте, иначе читать будете потом, когда к вам нагрянут гости.

А в этом случае в Ваших действиях будет состав преступления: ст. 273 ук рф.

наказываются лишением свободы на срок до трех лет со штрафом в размере от двухсот до пятисот мимальных размеров оплаты труда или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от двух до пяти месяцев.

А чейго ты так раздухарился,лично у меня никто порты не сканит и никаких проблем я в сети не испытываю.А то может начнем всех вычислять и морды бить или по судам затаскаем.Это ведь не мульки с машин тырить это куда серьезнее;)

По судам - вперед! Только устанешь быстро... Да и не поймаешь, толком, ничего. Даже если забьешь ты этого чУДАКА в клетку - легче станет?

а морду бить... занятие полезное, профилактика хорошая. В большинстве случаев помогает.

но! ст. 116 ук рф. наказываются штрафом в размере до 100 мрот или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до 1 месяца, либо обязательными работами на срок от 120 до 180 часов, либо исправительными работами на срок до 6 месяцев, либо арестом на срок до 3 месяцев.

Поделиться сообщением

в связи с постоянно меняющимися 1Р-адресами... жаловаться нет смысла-)

по выше приведенному совету... убрал уведомления о атаках)) и живу спокойно)

Avast is rullezzzz-))))

Поделиться сообщением

Жаловаться смысл есть!!! Все хранится в логах...

Поделиться сообщением