Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

pascuale

виры в локалке

Рекомендованные сообщения

Хотелось бы огласить IP-адреса с которых осуществляется постоянная атака вирем - LSASS exploit

10.1.1.137

10.1.1.131

Просьба имельцев этих адресов пролечить свои машинки.

Конечно антивирь в совокупности с фаерволлом отбивают атаки, но двадцатикратные попытки взломать защиту притормаживают работу остальных прог... к примеру сетевых игрушек...

Поделиться сообщением

Хотелось бы огласить IP-адреса с которых осуществляется постоянная атака вирем - LSASS exploit

96714[/snapback]

Блокировать подобных товарищей, пока не вылечатся! :rofl:

Поделиться сообщением

Узнать по локальному IP кто это есть такой можно лишь в случае, если человек коннектился к vpn. То есть для того, чтобы до этих товарищей достучаться, необходимо знать, в какое время с этого IP были атаки.

Поделиться сообщением

Товарисчи!!! Зря суетитесь, вас никто не услышит (а если и услышит, то ничего не сделает). Сам пытался бороться с такой ботвой, логи отправлял, звонил, но толку нету... Смиритесь, братья по несчастью!!!

Поделиться сообщением

Товарисчи!!! Зря суетитесь, вас никто не услышит (а если и услышит, то ничего не сделает). Сам пытался бороться с такой ботвой, логи отправлял, звонил, но толку нету... Смиритесь, братья по несчастью!!!

98092[/snapback]

Да фигня. Закрыться и ладушки. Просто всякая шваль иногда сеть грузит сильно. Вот тогда действительно неприятно становится.

Поделиться сообщением

Узнать по локальному IP кто это есть такой можно лишь в случае, если человек коннектился к vpn. То есть для того, чтобы до этих товарищей достучаться, необходимо знать, в какое время с этого IP были атаки.

97887[/snapback]

В этом случае адреса бы менялись, но атаки осуществляются с завидным постоянством...с одних и тех же.

Может стоило бы забанить их.. на сетевом уровне, пусть звонят в техподдержку...

Поделиться сообщением

Кстати, LSASS.EXE у меня на компе приблизительно месяц назад тусовался, потом я эту гадость искоренил каспером. :rolleyes:

Поделиться сообщением

98092[/snapback]

Логи получали, одного носителя заразы вычислили и вызвонили. Так что не зря суетитесь! =)

Поделиться сообщением

Кстати, LSASS.EXE у меня на компе приблизительно месяц назад тусовался,  потом я эту гадость искоренил каспером. :hi:

98321[/snapback]

Это вирь Sasser использует уязвимость в lsass.exe, комп можно защитить поставив обновление WindowsXP-KB835732-x86-RUS.EXE

В сети есть ремуверы этого виря с компа. А лучше подпишитесь на корбиновский сервер обновлений Виндовс - реальная штука.

Поделиться сообщением

Это вирь Sasser использует уязвимость в lsass.exe, комп можно защитить поставив обновление WindowsXP-KB835732-x86-RUS.EXE

В сети есть ремуверы этого виря с компа. А лучше подпишитесь на корбиновский сервер обновлений Виндовс - реальная штука.

98934[/snapback]

Как я знаю, этот сервис обновлений из Питера не доступен (по крайней мере на халяву).

Поделиться сообщением

У себя я аж 80 атак каспер зарегистрировал .

98268[/snapback]

Ставь в настройках ...Использовать режим невидимости.Тогда не будет атак.!!

Поделиться сообщением

Ставь в настройках ...Использовать режим невидимости.Тогда не будет атак.!!

98960[/snapback]

Спасибо за подсказку

Поделиться сообщением

.... путь подскажите...где эту опцию можно включить?...Невидимость типа)

Поделиться сообщением

.... путь подскажите...где эту опцию можно включить?...Невидимость типа)

99183[/snapback]

В нстройках каспера.

Поделиться сообщением

Как я знаю, этот сервис обновлений из Питера не доступен (по крайней мере на халяву).

98959[/snapback]

Всё нахаляву и работает!!!

Поделиться сообщением

ребята, вы так доиграетесь с невидимостью, что вас в сети не будет видно, и скачать с вас ничего нельзя будет.

Поделиться сообщением

Товарищи, утомили. Ещё раз заловлю порт сканер на свой комп, плюс тупая долбёжка по паре портов, в ответ не только отсканю тот, откуда вопросы шли, но по старой памяти и сам дряни повешу какой нить. И устрою маленькую локальную войнушку с привлечением сотрудников компании "корбина телеком". Если кто не читал наше законодательство - прочитайте, иначе читать будете потом, когда к вам нагрянут гости.

Поделиться сообщением

Товарищи, утомили. Ещё раз заловлю порт сканер на свой комп, плюс тупая долбёжка по паре портов, в ответ не только отсканю тот, откуда вопросы шли, но по старой памяти и сам дряни повешу какой нить. И устрою маленькую локальную войнушку с привлечением сотрудников компании "корбина телеком". Если кто не читал наше законодательство - прочитайте, иначе читать будете потом, когда к вам нагрянут гости.

99609[/snapback]

А чейго ты так раздухарился,лично у меня никто порты не сканит и никаких проблем я в сети не испытываю.А то может начнем всех вычислять и морды бить или по судам затаскаем.Это ведь не мульки с машин тырить это куда серьезнее:rolleyes:

Поделиться сообщением

98959[/snapback]

Вроде как доступен

Поделиться сообщением

99609[/snapback]

Порт сканер .. а интересно сколько портов надо просканировать чтобы точно быть уверенным в факте скана )) ?

..Причем сканирование ресурсов компьютера не являеться фактом преступления. А вот посылка чего- либо" по старой памяти" будет основанием к явлению уже к вам сотрудников компании "Corbina telecom" . :rolleyes:

Поделиться сообщением

2 RA1AFE(Dmitriy)

Морды бить - ваше занятие, причём как я говорил тупое тупое.

2 SR_piter

Гы гы гы, когда мне сообщают что комп с адресом таким то начинает смотреть порты под номерами от и до - то и удоту понятно, когда начинают специфические порты смотреть опять таки с какого нить адреса - то тут опять тому же удоту понятно.

ИНтерессно, а где я говрил что пошлю какую нить дрянь? я сказал что повешу какую нить дрянь, а это две разные вещи. Повешу какую нить смотрелку, благо у нас трафик не шифруется не маскируется и вааще смотри кто что хочет. Читаем внимательно в следующий раз, я всегда чётко разграничиваю смыслы фраз и понятия.

Поделиться сообщением

2 RA1AFE(Dmitriy)

Морды бить - ваше занятие, причём как я говорил тупое тупое.

Ты тут никак угожать всем собрался,а не боишься что тебя за твой длинный язык самого из Корбины выкинут.Ответом можешь не утруждаться,ты уже и так все сказал.

Поделиться сообщением

2 SR_piter

Гы гы гы, когда мне сообщают что комп с адресом таким то начинает смотреть порты под номерами от и до - то и удоту понятно, когда начинают специфические порты смотреть опять таки с какого нить адреса - то тут опять тому же удоту понятно.

У тебя вирей никогда не заводилось на компе? Ты вот сидишь, штампуешь мессаги в ветку, а в это время твоя тачка БЕЗ ТВОЕГО ВЕДОМА сканит диапазон.

И придут к тебе удоду и набьют....

А ты - ни сном ни духом....

З.Ы.

Ну найдешь ты этот комп который тебя сканит... А там дама-булгактер Бальзаковского возраста, которая про скан портов - как мы с тобой про лифчики....

З.Ы.

Да и потом - если ты так крут - чем тебе страшен скан? Запалят твой нестандартный порт SSH на OpenBSD? И дальше что?

Поделиться сообщением

Логи получали, одного носителя заразы вычислили и вызвонили. Так что не зря суетитесь! =)

98595[/snapback]

Иван, хотелось бы знать, какие были приняты меры по ограждению завирусованного компа? Или вы просто позвонили и сказали про это дело юзеру?

ЗЫ Атаки продолжаются, порты сканятся, поставил Аутпост и забыл про всё...

Поделиться сообщением

У себя я аж 80 атак каспер зарегистрировал .

98268[/snapback]

Это ещё мало - радуйся, у меня стандарт от 400 до 1000 LSASS атак за 8-9 часов

Поделиться сообщением