Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

-=Aleksandr=-

Как вы относитесь к службе в армии

Армия  

47 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Рекомендованные сообщения

Предпочитаю оставаться не пацаном, педиком и прочими выражениями которые упоминались выше, нежели идти рыть траншеи.

В армии, когда я служил, траншеи рыл стройбат, а туда брали в основном кто еле-еле школу смог закончить и в слове собака 5 ошибок делает. Один раз правда пришлось порыть, когда в городке трубу прорвало и трактор там подъехать не смог, но это исключение. Да, строевой заставляли, но это дисциплинирует здорово, другого смысла я не вижу, была политподготовка (поэтому среди нас не было нытиков, что все плохо), но у кого не было специальности занимались уборкой и охраной, а мы, с образованием как я писал выше служили по специальности. Кстати, вопрос такой, а кто в казарме и вокруг в гарнизоне порядок должен наводить, если не солдаты? Маму позвать? Или дворников нанять? А все коммуникации кто в городке будет делать, сантехники? Откуда ж их взять то? Вокруг гражданских то нет. Вот и учись сам себя обслуживать и еще военной службе. А дедовщина от того что неохота все это делать, лучше молодого заставить, да и офицеров-пофигистов полно, чтобы изменить положение в армии нужно жестко спрашивать и не сс...ть за звездочки, как начальник училища в Челябинске, а посадят таких руководителей несколько, другие глядишь будут службу тянуть. И с дедов покруче, но за издевательства, а не за требование службы. Такое положение как в армии сейчас не меняется сразу так же как и не создавалось сразу, но если отцы-командиры не будут давать спуску садистам перемены к лучшему будут. А служить пока нет контрактной армии надо иначе ее нет и в ту которая есть не нужна, что же вообще без нее будем? Насчет государства я так думаю. Это как семья, но очень большая и в ней не без уродов (чиновников продажных), а в какой стране их нет, а у нас больше потому что всегда считалось(подумайте честно) что умыкнутьу государства, ничего не давая доблестью. Жене ж не скажешь пока ты мне не сделаешь так и так я тебя защищать не буду, а Родине говорите.

Поделиться сообщением

О! Мы уже стали договариваться! :rolleyes: Наши мысли действительно похожи. Обобщу и повторю ещё раз:

-После института ВСЕ в казарму на 6 месяцев учебки

-Два раза в год 2 недели сборов

-И около 800 тысячь регулярной профессиональной армии, которая КРОМЕ СРОЧНИКОВ несет службу на границе, ПВО и т.д.

Ну я считаю что и 3-х мес. интенсивной подготовки будет достаточно, чтоб подготовить солдата, не отрывая его от жизни. В том смысле, что за 3 мес. довольно сложно потерять профессиональные навыки. Да и работодатели будут спокойнее к этому относиться. Да и для человека психически это не так болезнено. Два раза в год на две недели... Зачем? Какой смысл? Одного раза вполне достаточно. Для повышения так сказать квалификации и чтоб ранее выученное не забывали. 800 тыс, исключая пограничников и пво? А че тогда с ними делать-то? Чтоб вместо трахторов работали? :rolleyes: Пусть теже 800 тыс, но включая ПВО и пограничников. Кроме того, какой смысл от срочников, служащих в ПВО? Там должны быть профессионалы.

"Не надо умножать сущности сверх необходимости" (с) сказал философ Оккам. Не надо никаких людей. Нужна любовь к Родине и Патриотизм. Без этого Армия мертва.

Блин, ну какой нафиг будет у тебя патриотизм, когда дети дома кушать просят, а кормить их не чем!

Такой патриотизм долго не продержиться. А вот патриотизм, когда знаешь, что твое будущее будет обеспечено, что дети сыты, а жена довольна - вот такой патриотизм будет жить долго. Ибо ты знаешь что защищаешь. Ты можешь это потрогать...

НО кроме того есть ещё ПРИСЯГА! И КЛЯТВА защищать Родину.

См. выше. Это психология. Обычная писхология. Сначала человек удовлетворяет свои физические первоочередные потребности (еда, сон и проч.) и только в том случае, если они удовлетворены - вот только тогда человек задумывается о моральных вещах. Давай посмотрим в ту же историю России. Вторая мировая. В армии гитлеровцев был очень сильно развит этот патриотизм и национализм. Но тем не менее, они потерпели поражение под Москвой. Почему? Конечно, от того, что их побили советские воины. Я ничуть не склонен преуменьшать заслуги Советской Армии в ВОВ, но тем не менее немцы были голодны, не готовы к русским морозам, обозы их были растянуты, продовольствие и боеприпасы не поставлялись... Вот и весь патриотизм....

было не страшно - резко заткнулся. По моим наблюдениям могу сказать одно - если человек живет по совести, если он Русский Офицер, то даже в таких тяжелый условиях он будет хранить честь мундира.

Не сомневаюсь. И думаю, что таких большинство. Но только в том случае, если есть прямая угроза его Родине. Но если он офицер и в армии не платят з/п, осудишь ли ты этого офицера, если он в мирное время пойдет работать вышибалой, чтоб прокормить семью? Я - нет.

Вот еще когда писал про ВОВ вспомнилось вдруг... Страны Балтии, Эстонии в середине уже прошлого года... Марши фашистов, эстонской дивизии СС, заявления что они были окупированы СССР, претеснения ветеранов Советской Армии, возведения в рамки героев ветеранов СС. Меня от этого очень сильно воротило. Это просто пипец... И что сделала Россия, правоприемница СССР? Мид выпустила ноту, типа ребятки так не хорошо... Так, слегка пожурили, как нашкодившего пятилетнего ребетенка. Пальчиком пригрозили... А если бы Россия захотела, то думаю, что у нее нашлись бы рычаги, чтоб помочь своим ветеранм в уже практически нацистских республиках. И чтоб эти республики задумались над тем, что делают они... А ты говоришь патриотизм... Вспомнил, не передернуло? А я вот как вспомню - так до сих пор передергивает...

Поделиться сообщением

а ты что предлагаешь погладить по головке командиров за то что случилось?

за то что новобранца избили деды а потом начальство скрывало это.

то что ему ампутировали ноги и половые органа это тоже норма в армии?

для этого он шёл в армию? чтоб стать инвалидом?

а поставьте на его место своего ребёнка.

а теперь ответьти готовы вы отпустить своего ребёнка в армию и забрать его от туда инвалидом?

Я незнаю, что там было :lol:

И я непредлагаю "гладить по головке".

Я сказал, что прежде, чем кого-то осуждать, нужно знать ситуацию...

А лить воду потому что, я мол вычитал в газете, это бред... Врут они много....

Но мне известны случаи, когда в элитных суворовских училищах пихали в рот или обливали одеколоном яйца и поджигали ночью. И потом родители этих пидоров возмущались: "А почему их самых лучших дитяток обидели"...

Поделиться сообщением

Я незнаю, что там было ;)

И я непредлагаю "гладить по головке".

Я сказал, что прежде, чем кого-то осуждать, нужно знать ситуацию...

А лить воду потому что, я мол вычитал в газете, это бред... Врут они много....

Но мне известны случаи, когда в элитных суворовских училищах пихали в рот или обливали одеколоном яйца и поджигали ночью. И потом родители этих пидоров возмущались: "А почему их самых лучших дитяток обидели"...

я с тобой согласен, что газетчики любят ставить всё с ног на голову.

я не об этом факт остаётся фактом. Человек стал инвалидом сам он виноват или нет, не нам судить

что бы он не сделал он своё получил.

сейчас я хочу сказать не об этом случае а, об армии в целом с ней надо что-то делать.

когда я служил у нас такого небыло. ну конечно ходили в самоволку пили водку

били друг другу морды не без этого. но то что происходит сейчас я просто в шоке :lol:

на зонах, по-моему, такого нет.

Поделиться сообщением

Дедовщина она есть она была она будет это неикоренимый факт.Что не делали дедовщина неисчезнет только война полномоштабная.что косаеться самих дедов это ублюдки из деревень аулов озлобленных,протрезвевших после самогона, первого года жизни и полётов, непонимающих происходящие, последствий.Диалектика отсутствует,когда я служил в ВВС у нас служил индивидум по русски вообще не понимал ,оказалась его родной дедушка послал в аул с гор за солью и табаком ,А ЕГО В АРМИЮ ЗАБРАЛИ .Но есть и нармальные пацаны Армия определяет кто по жизни есть ВОЙНА ДОРОГИЕ МОИ ЭТО НЕ МАМКИНА СИСЬКА и не повод для демогогии ,надо владеть своим телом ,духом,и быть морально устойчив,а армия из маминьких сыночков и педиков это не армия это пушечное мясо.ЕСЛИ НОРМАЛЬНЫЙ ПАЦАН ТО В АРМИИ БОЯТЬСЯ НЕЧЕГО И ХВАТИТ СОПЛИ РАСПУСКАТЬ НА ВЕСЬ ФОРУМ БОЙЦЫ НАЗЫВАЮТЬСЯ!!!!!!!ПАТРИОТИЗМ ГДЕ ВАШ ЗА РОССИЮ))))))

Хорошо толкаешь! Только непонятно о какой Родине говоришь!!! Для меня лично Родина закончилась в 1991 году, а сейчас человек который идет в армию и есть то самое "пушечное мясо", причем любой абсолютно!!! Просто все смотрят телевизор и там видят, не буду говорить кого именно, видят как все "хорошо", но мало кто знает, что НА САМОМ ДЕЛЕ происходит... А мне удосужилось повидать РЕАЛ и после этого вообще понимаешь что к чему... а ты о каких то соплях говоришь как парень 18-летний. НЕСЕРЬЕЗНО! У меня в семье много военных, я сам офицер! И поверь все не так просто как думают люди..."демократия" блин... идиотизм... люди вообще не понимают ни хрена... С такой армией как у нас надо на 60 так лет назад.. вот тогда может сойдет где то, и то все ОЧЕНЬ плохо! Когда некие господа Е. и Г. порушили все оборонные предприятия в один миг, вот тогда надо было думать о Родине... а щас уже ОЧЕНЬ поздно! Так что Родина тут вообще не причем. И говорить в нынешнем "государстве" о ней просто бесмысленно! Так что советую именно молодых людей задуматься а не быть этим самым "пушечным мясом"! На счет дедовшины: Все говорят что как была она так и есть, так вот ЩАС У ОФИЦЕРОВ ОНА ПОЯВИЛАСЬ!!! А у солдат стала просто самой простой уголовщиной, как такой вариант? тоже самое? Так что как была так и будет это конечно правильно, да не очень...еще здесь звучало зачем нужна армия: "чтоб мужчина смог взять оружие в руки и пойти на фронт" - самому не смешно??? вот какой народ такая и армия...На счет реформы в армии - бесполезно, ибо такой строй, а следовательно и люди!

Поделиться сообщением

Ну я считаю что и 3-х мес. интенсивной подготовки будет достаточно, чтоб подготовить солдата, не отрывая его от жизни. В том смысле, что за 3 мес. довольно сложно потерять профессиональные навыки. Да и работодатели будут спокойнее к этому относиться. Да и для человека психически это не так болезнено. Два раза в год на две недели... Зачем? Какой смысл? Одного раза вполне достаточно. Для повышения так сказать квалификации и чтоб ранее выученное не забывали. 800 тыс, исключая пограничников и пво? А че тогда с ними делать-то? Чтоб вместо трахторов работали? :lol: Пусть теже 800 тыс, но включая ПВО и пограничников. Кроме того, какой смысл от срочников, служащих в ПВО? Там должны быть профессионалы.

И наступил мир на земле Московской! :lol: Слава Богу, пришли к единому мнению. Это все ^^^ уже частности. На счет ПВО - я это и имел ввиду, перечитай мой месаг.

Не сомневаюсь. И думаю, что таких большинство. Но только в том случае, если есть прямая угроза его Родине. Но если он офицер и в армии не платят з/п, осудишь ли ты этого офицера, если он в мирное время пойдет работать вышибалой, чтоб прокормить семью? Я - нет.

С бардаком надо что-то делать, спора нет. Глядя на то что сейчас происходит в государстве - я думаю, что все будет. За армию наконец взялись.

Вот еще когда писал про ВОВ вспомнилось вдруг... Страны Балтии, Эстонии в середине уже прошлого года... Марши фашистов, эстонской дивизии СС, заявления что они были окупированы СССР, претеснения ветеранов Советской Армии, возведения в рамки героев ветеранов СС. Меня от этого очень сильно воротило. Это просто пипец... И что сделала Россия, правоприемница СССР? Мид выпустила ноту, типа ребятки так не хорошо... Так, слегка пожурили, как нашкодившего пятилетнего ребетенка. Пальчиком пригрозили... А если бы Россия захотела, то думаю, что у нее нашлись бы рычаги, чтоб помочь своим ветеранм в уже практически нацистских республиках. И чтоб эти республики задумались над тем, что делают они... А ты говоришь патриотизм... Вспомнил, не передернуло? А я вот как вспомню - так до сих пор передергивает...

Понимаешь, не все так просто. Что мы могли сделать Прибалтике? Ты зайди на сайт inosmi.ru и почитай что о нашей с Украиной заварушке пишут. Да если бы мы хоть рыпнулись(а тогда мы были куда слабее, чем сейчас) или тем паче войскми пригрозили, нас бы с говном смешали. Погоди леток пять(если Путинская команда останется) - Русский Медведь жирок нагуляет, сил наберется и вот тогда с прибалтами поговорим по-другому. Уже сейчас мы стали жесче в отношении внешней политики, лед трогается.

Поделиться сообщением

Лучше на гражданке погибнуть , чем в нашу армию идти , друг чуть не умер там от язвы(ему в лазарете сказали что никакого бега и физ нагрузки недели на две, а его всеравно заставили), а потом еще ему лицо порезали , чуть не убили!

Он служил на Новой Земле , там одного несчастного загрыз медведь из-за того что наши критины зарещали стрелять в якабы безобидных медведей , а еще 5 челнвек просто замерзли когда их уже списали на гражданку!

Я лично байкер , так мне кажеться лучше разбиться на байке , чем идти в нашу армию и быть морально или физически изуродованным!

Поделиться сообщением

Один интересный факт .Из двух выпускных классов (примерно 50 человек) ,и свей группы в колледже (человек ~20 )в армии отслужил один я . ;)

Поделиться сообщением

Один интересный факт .Из двух выпускных классов (примерно 50 человек) ,и свей группы в колледже (человек ~20 )в армии отслужил один я . :)

мужик должен отслужить в армии но не в такой как сейчас

Поделиться сообщением

Один интересный факт .Из двух выпускных классов (примерно 50 человек) ,и свей группы в колледже (человек ~20 )в армии отслужил один я . :)

вот тебе 2 интересный факт из 24 человек которые учились со мной в классе

10 девшек отпадают сразу.

Я отслужил.

3-ое дезертиры побег после присяги.

остальные:

3 царствие им небесное.

остальные 7 кто сидит кто отсидел и опять ждёт приговора.

вот и весь расклад.

Поделиться сообщением

вот тебе 2 интересный факт из 24 человек которые учились со мной в классе

10 девшек отпадают сразу.

Я отслужил.

3-ое дезертиры побег после присяги.

остальные:

3 царствие им небесное.

остальные 7 кто сидит кто отсидел и опять ждёт приговора.

вот и весь расклад.

Печальная статистика .

Поделиться сообщением

Печальная статистика .

эта статистика по всей России

если человек живёт в деревне

прейдя после армии

работы нет, по своей специальности надо учиться заного

и что делать?

вот и спиваються наши люди или кого ограбят от безысходность и содяться на долго.

нашей стране нет дела не докого.

это печальная правда.

хотя бы взять ветиранов ВОВ у них жизнь даже бомжи сочувствуют.

они существуют на подачьки от государства называемие пенсией

и это при том что мы страна побидитель.

нам пленные немцы оказываю гум.помощь смешно, точней позор.

Армия которую нодо защищать.

Поделиться сообщением

Отслужил, ещё в советское время.

Бездарно потраченные полтора года.

Наверное, в тюрьме не намного хуже.

В 'советское время' служили два года же, полтора вроде после 1991г.

Не хочу в армию..(((( как отмазаться?? есть у кого-нить йад..пойду убьюсь ))

А как же салярка в гречке на полевой кухне?

Картошка 'консервированная'(на случай войны)?

ОЗК за полторы минуты? :huh:

Романтика ^_^ , что б ее, .....

Поделиться сообщением

А как же салярка в гречке на полевой кухне?

Шашлык по-гречески в студию! И судака фаршированного раками!

Картошка 'консервированная'(на случай войны)?

Можно будет добровольно помереть с голоду ^_^ Дело хозяйское ^_^

ОЗК за полторы минуты?

Хоть сейчас! И автомат туда-сюда за 28 секунд.

Поделиться сообщением

1996 год ,хасавюртовское перемирие ,вывод войск из Чечни .Вот такие надписи делали российские солдаты на бронетехнике сдавая политую собственной кровью землю ,а не орали :"что для меня сделала эта страна ,чтоб я отдал за неё 2 года " и даже не "бросай автомат айда по домам".post-15603-1138745084.jpg

Поделиться сообщением

Послушайте, но результаты опроса-то радуют!!! Ни много не мало, а ЧЕТВЕРТЬ служила! Может не так оно все и плохо с армией-то? Если при довольно разношерстной публике и широкой выборке такие результаты!

AndOff - респект тебе! Наш человек.

Поделиться сообщением

Гость NN

Я служил.

Главное мужиком быть!!!

И проблем не будет.

Поделиться сообщением

Очень интересная, на мой взгяд, статья очень хорошего человека! Советую внимательно прочитать.

МИРНАЯ АРМИЯ

Новогодние развлечения дембелей, страшно изувечивших первогодка Сычева в Челябинском танковом училище, вызвали волну ярости - да и как иначе? То, что сделали дембели вкупе с покрывавшим их училищным начальством, - хуже убийства. Убитый по крайней мере отмучился, а для жертвы дембелей вся оставшаяся жизнь - мучение.

Что делать сейчас и немедленно - тоже понятно. Когда-то все же надо приступать к немилосердному выжиганию. Если в присутствии 1-го и 2-го телеканалов выстроить на плацу личный состав части, произвести публичное шельмование веселых дембелей, т.е. сорвать погоны и бить ими по щекам, после чего прямо с плаца увезти на каторжные работы, а в закадровом комментарии объяснить, что впредь так будет с каждым, не выключая и тех, кто укрывает, - охотников до развлечений сильно поубавится. Что до жестокости - никогда порядок в разложившейся армии не восстанавливался кроткими уговорами. Предложенный способ еще сравнительно мягок.

Другое дело, что системное разложение не лечится одними лишь только жестокими карами - на то оно и системное. И при всей привычности неуставного зла - довольно необычное. Армия - вообще довольно суровое учреждение, жалоб на тяготы службы хватало во все века, но до наших 70-х годов XX в. не было такого, чтобы именно мучающие друг друга нижние чины были главными носителями внутриармейской жестокости. Бывал зверь-фельдфебель, вколачивающий дисциплину, бывал не лучше его офицер - "Франтики, подлые души, под караулом сгною!", опять же "После бала" - "Татарина гоняют за побег", но что до рядовых - тут согласны все виды словесности - отношения между ними были куда ближе к межсолдатскому братству, нежели к межсолдатскому зверству. А лет 30 назад стало наоборот.

Среди разных (и вполне здравых объяснений) забыто было одно, возможно, самое существенное. К тому моменту начала уходить в прошлое вековечная армейская психология "Если завтра война", ради какового принципа армия, собственно, и существует - чтобы в любой момент быть готовой идти умирать и убивать по приказу. Хотя атомная война и бралась в расчет, но что это такое, и по сей день толком никто не понимает, а нижние чины - менее всего, обычная же война, когда придется драться с неприятелем на поле боя, перестала рассматриваться как завтрашняя реальность. Но если войны не будет, солдатская солидарность размывается. Когда война возможна, зверь-дедушка на этой войне доживет только до первого боя, причем неприятельская пуля не понадобится - пули есть свои, - и потенциальный дедушка это понимает. Это самый жестокий довод, но есть и другие. Избитый и замордованный новобранец не является активным штыком, что снижает боеспособность части, отчего она вся, включая и старослужащих, может погибнуть в бою. Когда же войны, как реальности, нет, когда завтрашней альтернативы погибнуть или выстоять не существует, нет никакой общей судьбы и нет резона думать о товарищах, а можно делать с ними что угодно.

Тем более, что стал исчезать и армейский организм мирного времени. Mutatis mutandis понятие "активного штыка" применимо и к боевой учебе, и к маневрам, и даже к фрунтовой науке. Когда часть состоит из заморенных салаг и развратных дедушек, она не способна не то что на маневрах отличиться, но даже и порадовать глаз железным фрунтом. Но когда никому не нужна ни способность драться в настоящем бою, ни победоносность на маневрах (иначе бы командиры обеспечивали боевую учебу), ни даже успехи в шагистике, это значит, что юношей берут в армию не для того, чтобы они были готовы сражаться по приказу командира, а исключительно для того, чтобы они проводили два года в условиях стихийной самоорганизации. Власть командира на казарму не распространяется (зачем лишние заботы?), а унтеров как не было, так и нет. При отсутствии цели, задачи и власти может получиться только то, что наблюдаем. Нормальная армия должна заниматься непрестанной и без дураков боевой учебой (а если на учебу нет денег - тогда нечего и призывать). И под непрестанным надзором обер- и унтер-офицеров (а если на формирование сильного командного кадра нет денег и охоты - тогда опять же нечего и на срочную службу призывать). Если в армию берут не для того, чтобы солдат был готов завтра драться с неприятелем, а неизвестно для чего, это неизвестно что с неизбежностью будет порождать зверей-дедушек.

Максим Соколов

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.