Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

=)Алексаша(=

ЕВРО

Рекомендованные сообщения

поделитесь своим мнением по данному вопросу и постройте небольшой прогноз о дальнейшем поведении курса по отношению к рублю.

кто что думает по этому поводу? и скажите на сколько рискованно хранить свои сбережения в европейской валюте?

Поделиться сообщением

потому что кризис носит исключительно спекулятивный характер

все скупают доллары... их "кагбе дефицит" как нам говорят

но это временно, я думаю... скоро этот ажиотаж, надеюсь, кончится и соотношение доллар/евро вернется на круги своя

в любом случае девальвация (хочется верить, что не очень сильная) рубля неизбежна, если наши доблестные верховные "экономисты" не придумают чего-нибудь получше... для начала хотя бы уволят Кудрина и Игнатьева

мое доверие к рублю сразу подрастет )

но, впрочем, у нас не так все безнадежно (в Скандинавии и не такой мрак)

если бы передо мной стоял выбор, то я бы купил фунты стерлингов, японские йены, швейцарские франки

йена на 20% за 10 месяцев по отношению к рублю выросла

еще очень заманчивый вариант с китайским юанем

Поделиться сообщением

в принципе хранить в евро можно. особенно если для этого не надо их покупать (зарплату ими дают например).

но скупать сейчас доллар верх риска. да и зачем покупать долги америки.

пакет валют можно составить опираясь на сведения об инфляции в других странах (это что б хранить).

Поделиться сообщением

самый стабильный пакет валют рекомендован был соресом, однако сорес просто так ничего не рекомендует )))) а так пока самая надежная валюта - доллар.

Поделиться сообщением

Ничего себе падение - по рублю в день набирает)) А вобщем то по прогнозам, в следующие несколько месяцев будет падать относительно доллара, но не сильно.- американская экономика становится более стабильной чем европейская.

Поделиться сообщением

Люди а можете просвятить? У меня родители думают, что хранить сбережения в рублях сейчас не выгодно, и чтобы деньги совсем не пропали, поменять их на баксы или евро... Что вы об этом думаете? Есть ли предположения, как будут вести себя баксы и евро? Или лучше оставить все как есть в рублях?

Да и немного не в тему - что думаете о ценах на всякие товары до нового года и после? Просто встал вопрос, разумно ли купить все нужное сейчас (машину, всякую бытовуху) или же это можно будет сделать попозже без потери денег? А то вдруг сейчас какой то товар стоит 25т.р а через пару месяцев он будет стоить 30т.р? Возможно ли такое?

Поделиться сообщением

Люди а можете просвятить? У меня родители думают, что хранить сбережения в рублях сейчас не выгодно, и чтобы деньги совсем не пропали, поменять их на баксы или евро... Что вы об этом думаете? Есть ли предположения, как будут вести себя баксы и евро? Или лучше оставить все как есть в рублях?

Да и немного не в тему - что думаете о ценах на всякие товары до нового года и после? Просто встал вопрос, разумно ли купить все нужное сейчас (машину, всякую бытовуху) или же это можно будет сделать попозже без потери денег? А то вдруг сейчас какой то товар стоит 25т.р а через пару месяцев он будет стоить 30т.р? Возможно ли такое?

а почитать слабо хоть немного? и эту тему, и несколько верхних топиков в разделе... хотя бы названия

в нормальных странах девальвация и инфляция могут и не идти рука об руку... например, в Австралии... где нац. валюта упала значительно, а инфляция совсем небольшая.

наоборот - удерживать курс рубля уже было просто глупо... и без того каждую неделю ЦБ под это дело убивал по 10млрд. долларов

девальвация неизбежна... почти все страны дали своей валюте опуститься, что хоть в какой-то степени экспорт оставляет конкурентноспособным

а в Японии (где валюта сильна) что творится с автопромом, скажем?

конечно, у нас практически ничего, кроме ресурсов и оружия и не экспортируется, но тем не менее...

другой вопрос, что наши экономические гуру, прислуживающие монополистам, не могли и не хотели бороться с инфляцией и в благополучные времена... то чего ждать теперь-то?

и про рост цен на автомобили тоже высказывались уже

дорожать будет многое... такая страна

касательно бытовой техники - не знаю... думаю, что будет снижение (уже есть)

значительная часть ритэйла будет пытаться продать хоть что-нибудь из того, что лежит на полках и свернуть удочки

упадет конкуренция, останутся лишь самые сильные

и уж они в будущем ничего снижать не станут... опять-таки такая страна

можно хотя бы сравнить цены на айфон в России и США

короче, предсказать что-то сложно

но загадывать можно =)

время покажет

Поделиться сообщением

а почитать слабо хоть немного? и эту тему, и несколько верхних топиков в разделе... хотя бы названия

в нормальных странах девальвация и инфляция могут и не идти рука об руку... например, в Австралии... где нац. валюта упала значительно, а инфляция совсем небольшая.

наоборот - удерживать курс рубля уже было просто глупо... и без того каждую неделю ЦБ под это дело убивал по 10млрд. долларов

девальвация неизбежна... почти все страны дали своей валюте опуститься, что хоть в какой-то степени экспорт оставляет конкурентноспособным

а в Японии (где валюта сильна) что творится с автопромом, скажем?

конечно, у нас практически ничего, кроме ресурсов и оружия и не экспортируется, но тем не менее...

другой вопрос, что наши экономические гуру, прислуживающие монополистам, не могли и не хотели бороться с инфляцией и в благополучные времена... то чего ждать теперь-то?

и про рост цен на автомобили тоже высказывались уже

дорожать будет многое... такая страна

касательно бытовой техники - не знаю... думаю, что будет снижение (уже есть)

значительная часть ритэйла будет пытаться продать хоть что-нибудь из того, что лежит на полках и свернуть удочки

упадет конкуренция, останутся лишь самые сильные

и уж они в будущем ничего снижать не станут... опять-таки такая страна

можно хотя бы сравнить цены на айфон в России и США

короче, предсказать что-то сложно

но загадывать можно =)

время покажет

Я не особо понял вас, потому что слаб в экономических терминах, но что то уловил... Конечно почитаю топики другие, но все же - разумно будет оставить рубли на своем месте, или же поменять их на другую валюту? (может и на этот вопрос вы и ответили в своем посте, но я не увидел где :rolleyes:)

Поделиться сообщением

Я не особо понял вас, потому что слаб в экономических терминах, но что то уловил... Конечно почитаю топики другие, но все же - разумно будет оставить рубли на своем месте, или же поменять их на другую валюту? (может и на этот вопрос вы и ответили в своем посте, но я не увидел где :angry:)

Купите то, что Вам нужно и пользуйтесь, метания из валюты в валюту принесут только потери, не ждите превращения денег в бумагу, что будет не знает никто, а купленная мебель или автомобиль...вот они и Вы ими пользуетесь.

Поделиться сообщением

дешеветь точно не будет практически ничего... т.к. рубль точно будет обесцениваться,а мы почти во всем - страна зависимая от завоза товаров

и инфляция у нас как всегда высокая (гораздо вышей той, о которой говорят по тв)

от излишек денег (если о таковых уместно вести речь) я бы "избавился", купив что-то действительно нужное

но все спускать не надо... скажем, полугодовой семейный бюджет (впрочем, зависит от размера самого бюджета) лучше оставить в западной валюте

что лучше в долгосрочной перспективе - доллар или евро - точно никто не скажет

поделите 35% на 35%... процентов на 10-15%(какие-нить там йены) какую-нить еще валюту взять можно... + 10-15 в рублях, соответственно

все-таки никто пока не знает доподлинно, что будет дальше

хочется верить, что Ваши родители устойчиво занимают свои позиции на работе, но перестраховаться все-таки стоит, запасшись какой-никакой подушкой безопасности с бумажками

но если речь идет о "лишь бы какой технике"... из серии "еще один телевизор", то я бы выбрал затоваривание консервами :angry:

это точно "ликвидный" товар

Поделиться сообщением

дешеветь точно не будет практически ничего... т.к. рубль точно будет обесцениваться,а мы почти во всем - страна зависимая от завоза товаров

и инфляция у нас как всегда высокая (гораздо вышей той, о которой говорят по тв)

от излишек денег (если о таковых уместно вести речь) я бы "избавился", купив что-то действительно нужное

но все спускать не надо... скажем, полугодовой семейный бюджет (впрочем, зависит от размера самого бюджета) лучше оставить в западной валюте

что лучше в долгосрочной перспективе - доллар или евро - точно никто не скажет

поделите 35% на 35%... процентов на 10-15%(какие-нить там йены) какую-нить еще валюту взять можно... + 10-15 в рублях, соответственно

все-таки никто пока не знает доподлинно, что будет дальше

хочется верить, что Ваши родители устойчиво занимают свои позиции на работе, но перестраховаться все-таки стоит, запасшись какой-никакой подушкой безопасности с бумажками

но если речь идет о "лишь бы какой технике"... из серии "еще один телевизор", то я бы выбрал затоваривание консервами :D

это точно "ликвидный" товар

Ну теперь все понятно =) Я к тому веду, что действительно не зная как поведут себя деньги действовать дальше! Вот конкретно - мне родители говорят если хочешь купим те Iphone как и обещали на НГ, но

1) Меня душит жаба, потому что я люблю долго и усердно копить денюжи а потом покупать нужные мне вещи самому, а просто так как подарок получить не очень охота, по крайней мере сейчас... Да и не так важно мне это в данное время!

2) Но в тоже время я думаю, если мне сейчас не нужна аймобилка, то когда она мне понадобится, не будет ли на прилавках магазина ну скажем на 15-20% привышена... Тоже самое касается всего остального, покупать бытовуху и остальные вещи типа авто сейчас, потому что они понадобятся в ближайшее время, или же понадеятся на удачу и наших экономистов, и купить все в свое время по надобности, хоть и с другой ценой xD

Поделиться сообщением

касательно мобильных телефонов и мобильников в частности - это отдельный разговор

телефоны вообще очень быстро морально "устаревают"... прям с выходом какой-нибудь новой версии, отличающейся "цветом кнопочки"

так что мб деньги будут обесцениваться медленнее, чем стоимость неуместно переоцененного айфона

покупку айфона я бы назвал иррациональным капиталовложением

он в США стоит от 199 USD

славян чисто на лоха разводят, извиняюсь за выражение :D

так что полюбэ это будет стоить заметно дешевле уже к весне

ведь ажиотажа особого у нас по поводу айфонов и нет

а вот автомобили и "долгоиграющая" техника - это другой разговор

тут бы я подумал не раз

все индивидуально: зависит от потребностей и возможностей каждой конкретной семьи

семьи власть имущих бабки давно вывели в зарубежные банки со слов одного сведующего банкира высокого ранга

Поделиться сообщением

Ну теперь все понятно =) Я к тому веду, что действительно не зная как поведут себя деньги действовать дальше! Вот конкретно - мне родители говорят если хочешь купим те Iphone как и обещали на НГ, но

1) Меня душит жаба, потому что я люблю долго и усердно копить денюжи а потом покупать нужные мне вещи самому, а просто так как подарок получить не очень охота, по крайней мере сейчас... Да и не так важно мне это в данное время!

2) Но в тоже время я думаю, если мне сейчас не нужна аймобилка, то когда она мне понадобится, не будет ли на прилавках магазина ну скажем на 15-20% привышена... Тоже самое касается всего остального, покупать бытовуху и остальные вещи типа авто сейчас, потому что они понадобятся в ближайшее время, или же понадеятся на удачу и наших экономистов, и купить все в свое время по надобности, хоть и с другой ценой xD

Это вещи длительного пользования, Iphone...Вы бы конфеты ещё написали...или торт. :(

Поделиться сообщением

Это вещи длительного пользования, Iphone...Вы бы конфеты ещё написали...или торт. :D

Я привел пример :) Речь идет о покупке чего либо в целом...

Поделиться сообщением

сейчас евро "тестирует" отметку относительно доллара 1.2660 <_<

- если курс опустится за эту отметку, автоматически сработают запланированные продажи евро и это может вызвать панику.

Поделиться сообщением

сейчас евро "тестирует" отметку относительно доллара 1.2660 <_<

- если курс опустится за эту отметку, автоматически сработают запланированные продажи евро и это может вызвать панику.

а эт, смотря какими валютами оперировать... и чьими мозгами. если RUR, то в июле 1.2 "тестировали", а 4 сентября - 1,26XXX , и 0,06 разница в RUR выглядела очень "Успешно", чего не скажешь про сегодня... при 1,3XXX.

не в тему пишешь, поэтому и тему эксгумировал 4-х летней давности. как насчет "регулятора"?

Поделиться сообщением