Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

VladimirSS

Борьба со спамом

Сколько спама вы получаете в день?  

41 пользователь проголосовал

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Рекомендованные сообщения

я не получаю спам

надо правильно настраивать компьютеры и почтовые программы :blink:

Поделиться сообщением

Выделил отдельный ящик для регистрации на форумах. Там весь спам и остается. я для личных целей отдельный ящик. Без спама.

Поделиться сообщением

Validator

Не сошелся. Просто наиболее распространенный. Я могу у разработчиков спросить, почему мы для других такой настройки не сделали, если угодно.

Белый список по адресу или домену? :)

Поделиться сообщением

я не получаю спам

надо правильно настраивать компьютеры и почтовые программы :lol:

Doktorichko, дык это мы знаем. Вот давайте, расскажите подробнее, что и как у Вас настроенно.

Поделиться сообщением

Я могу у разработчиков спросить, почему мы для других такой настройки не сделали, если угодно.

Вам скорее к маркетологам с этим вопросом. :lol:

"Партнерские" отношения с Мокрософтом и т.п.

Мне не нравится, но все понятно и объяснимо.

Белый список по адресу или домену? :good:

Нет, это другое. Это адреса отправителей.

С доверенного сервера принимается любая почта, независимо от адреса отправителя и содержимого.

На то он и доверенный.

У Касперского доверенным оказался только Exchange.

Поделиться сообщением

Бррр. Все проще.

Доля Иксченджа на рынке - 65%. Внутрикорпоративная почта такая штука, что очень часто летит в спам. Вот разработчики и объединили эти два факта в настройку. Мы не идем на поводу у MS. Был бы таким абсолютным лидером Notes/Domino, стоял бы он. А его доля - 10%.

Почему у нас плагины для Аутлуков, Мыши и Птицы? Тоже на поводу идем? ;) Хотели еще для Едоры сделать, но разладилось на этапе бета-тестирования и пришлось отказаться.

Поделиться сообщением

Бррр. Все проще.

Доля Иксченджа на рынке - 65%. Внутрикорпоративная почта такая штука, что очень часто летит в спам. Вот разработчики и объединили эти два факта в настройку. Мы не идем на поводу у MS. Был бы таким абсолютным лидером Notes/Domino, стоял бы он. А его доля - 10%.

Ну да. Я ж и говорю: маркетинг, продиктованный партнерскими отношениями. ;)

Говорят, что доля Notes/Domino в некоторых отраслях доходит до 55 %.

Так что конкурент для MS достаточно серьезный.

Кстати о птичках, для определения и назначения внутреннего доверенного источника вообще не требуется знать тип ПО, используемого на нем.

Регламентные документы, описывающие протоколы передачи, не привязаны к конкретному ПО и являются межплатформенными.

Почему у нас плагины для Аутлуков, Мыши и Птицы? Тоже на поводу идем? :) Хотели еще для Едоры сделать, но разладилось на этапе бета-тестирования и пришлось отказаться.

Не пользовался, не планирую и не видел, чтобы кто-нибудь из знакомых пользовался, поэтому зря говорить не буду. Не знаю, как работают эти плагины.

Поделиться сообщением

Говорят, что доля Notes/Domino в некоторых отраслях доходит до 55 %.

При этом общая доля рынка - 10%

Кстати, я к разработчикам так и не сходил - времени не было. :crazy: Это все мои мысли. Завтра буду в ЛК, попробую спросить у изначального автора АС.

Поделиться сообщением

Спросил.

Дело в том, что на поддержку Domino просто не было заяв от клиентов. И объясняется просто. Иксчангу ставят и в маленьких фирмах, которые не могут себе позволить раскошелиться на серверный АС. А когда ставят Домино, то и серверный АС ставят (кстати: http://www.kaspersky.ru/kaspersky_security_mail_server). Т.е. смысла в АС в WKS уже нет, практически.

Итого, разработка _невостребованной_ функциональности есть потеря прибыли.

Поделиться сообщением

Спросил.

Дело в том, что на поддержку Domino просто не было заяв от клиентов. И объясняется просто. Иксчангу ставят и в маленьких фирмах, которые не могут себе позволить раскошелиться на серверный АС. А когда ставят Домино, то и серверный АС ставят (кстати: http://www.kaspersky.ru/kaspersky_security_mail_server). Т.е. смысла в АС в WKS уже нет, практически.

Итого, разработка _невостребованной_ функциональности есть потеря прибыли.

Процитирую сам себя из предыдущего сообщения:

"Ну да. Я ж и говорю: маркетинг, продиктованный партнерскими отношениями."

И к технологическим вопросам прямого отношения не имеет. :)

Поделиться сообщением

с 16.10.08 по сегодня 2.11.08 почтовый фильтр корбиновой почты post.ru. пометил spamteg 916 писем адресованных моему ящику (проверял, ложных срабатываний нет) и пропустил всего 3 !!! письма (). На мой взгляд результат отличный.

вот такая математика - больше 60 ненужных писем в день.

Поделиться сообщением

1-3 письма в месяц проскакивает все-же...

в остальном спамеры обламываются еще на стадии коннекта.

Поделиться сообщением

А?

Поделиться сообщением

1-3 письма в месяц проскакивает все-же...

я еще пользую собственные фильтры, так что даже интересно почитать, что ж такое пролезает и почему.

ну согласить всё равно не плохо.

а на стадии коннекта обламываются только новички.

в принципе и фильтры бессильны против грамотного подхода.

Поделиться сообщением

с 16.10.08 по сегодня 2.11.08 почтовый фильтр корбиновой почты post.ru. пометил spamteg 916 писем адресованных моему ящику (проверял, ложных срабатываний нет) и пропустил всего 3 !!! письма (). На мой взгляд результат отличный.

вот такая математика - больше 60 ненужных писем в день.

Ни фига не работает.

Вот:

post-237532-1226421666_thumb.pngpost-237532-1226421678_thumb.png

Корбиновская почта, это не почта, а :) . Нигде такого нет.

Поделиться сообщением

А ее что-то охраняет?

Что-то должно охранять, там на первом скрине есть значок "STOP", вроде как настройки должны быть там, но ничего нет.

Так что видимо из этого следует, что ничего не охраняет.

Поделиться сообщением

Спама практич. нет и давно.

У меня все по-скромному :

- post.ru;

- 2гб\400руб (мне хватает. И даже на двоих) ;

Не подскажите, как с этим бороться :

http://www.uceprotect.net/en/rblcheck.php

Your IP 78.106.214.188 was NOT involved in a spamrun, but has a spammy neighborhood. Other customers within this range did not care about their security and got hacked and started spamming, while your provider has possibly not even noticed.

We are sorry for you, but you have chosen an provider not acting fast enough on spammers.

Therefore we recommend: Please send a compliant to your provider and request him to fix this problem immediatly.

Think about this: You pay him for, that you can use the internet without problems.

Здесь http://2ip.ru/ в базах висят корбиновские IP и что-то у меня не получается их ликвиднуть.

Вот еще:Our server has detected the presence of multiple IP connections from your machine, with one of the connections being an "Open Proxy" or blacklisted IP. Connections of this nature are often used in order to abuse, spam or defraud. Our server has denied you any further access until both IP addresses can be resolved or the presence of the Open Proxy connection closed.

Поделиться сообщением

Не подскажите, как с этим бороться :

Самый лучший способ борьбы - не обращать на это внимание.

Поделиться сообщением

Ни фига не работает.

Вот:

post-237532-1226421666_thumb.pngpost-237532-1226421678_thumb.png

Корбиновская почта, это не почта, а :D . Нигде такого нет.

http://help.corbina.ru/email/

а в частности http://help.corbina.ru/email/antispam/postdel/

Теперь письма, которая наша система распознавания сочтет подозрительными будут автоматически удалятся на сервере.

и http://help.corbina.ru/email/antispam/postmove/

Теперь письма, которые наша система распознавания сочтет подозрительными будут автоматически сохранятся в отдельной папке на сервере.

вот только честно ответьте. Не читали?

да, можете не отвечать, я все ответы знаю.

Поделиться сообщением

Самый лучший способ борьбы - не обращать на это внимание.

Да я и не обращал до сего времени внимания.

Только вот что-то - БА-БАХ - и 160мБт одномоментно слетело.

На другой тариф нетрудно перейти.

Только - зачем? Незаметно кормить шатию-братию, увеличив В ЦЕЛОМ траффик?

И на др. форум не пущают :Our server has detected the presence of multiple IP connections from your machine, with one of the connections being an "Open Proxy" or blacklisted IP. Connections of this nature are often used in order to abuse, spam or defraud. Our server has denied you any further access until both IP addresses can be resolved or the presence of the Open Proxy connection closed.

Существует какое-то КАРДИНАЛЬНОЕ решение, чтобы закрыть етот вопрос?

(при условии,что:

не оставлять в откр.виде свой мэйл;

не шарить по игровым и прочим сайтам;

..............)

Поделиться сообщением

Да я и не обращал до сего времени внимания.

Только вот что-то - БА-БАХ - и 160мБт одномоментно слетело.

На другой тариф нетрудно перейти.

Только - зачем? Незаметно кормить шатию-братию, увеличив В ЦЕЛОМ траффик?

Никакой связи с написанным в предыдущем посте.

От того, что ваш IP адрес (или целиком весь провайдер) кому-то где-то не нравится и этот "кто-то" в некоей стандартной фразе рекомендует вам предпринять какие-то действия, то это личное мнение автора того текста, которое никого ни к чему не обязывает.

Это никаким образом не влияет на размер вашего трафика.

Если он резко увеличился, то рекомендую проверить свой компьютер на вирусы.

Либо обратить пристальное внимание на то, что именно, кем и в каком объеме качается. Возможно, что без ведома хозяина.

Касательно спама напомню, что с post.ru для пользователей Корбины трафик локальный и не тарифицируется.

И на др. форум не пущают :Our server has detected the presence of multiple IP connections from your machine, with one of the connections being an "Open Proxy" or blacklisted IP. Connections of this nature are often used in order to abuse, spam or defraud. Our server has denied you any further access until both IP addresses can be resolved or the presence of the Open Proxy connection closed.

Это не обязательно связано со спамом.

И адрес ваш наверняка динамический.

Возможны разные варианты.

Если кто-то не хочет, чтобы на его форуме были пользователи Корбины, то его также невозможно принудить к этому.

Существует какое-то КАРДИНАЛЬНОЕ решение, чтобы закрыть етот вопрос?

Какой именно вопрос?

Возросший трафик, сообщения о том, что кому-то не нравится провайдер или что где-то "не пущают" на форум ?

Одной универсальной таблетки от всех болезней не бывает.

Каждый вопрос решается индивидуально.

Поделиться сообщением

[offtop]

Одной универсальной таблетки от всех болезней не бывает.
Validator, ну как это не бывает ? Разве ты забыл о любимом совете кулцхакеров - "сниси венду" ? :rolleyes:

[/offtop]

Поделиться сообщением

я пользуюсь http://10minutemail.com/10MinuteMail/index.html чебы не раскрывать свой адрес

Поделиться сообщением

я еще пользую собственные фильтры,

Это какие такие собственные?

так что даже интересно почитать, что ж такое пролезает и почему.

Виагра с циалисом в основном:rolleyes:

ну согласить всё равно не плохо.

1-2 спам-письма в день, конечно неплохо, другое дело 120+ (это если вообще без фильтров и проверок)

а на стадии коннекта обламываются только новички.

не согласен. на стадии коннекта обламывается 80% подключающихся как правило это спамеры и спам-зомби, их айпишники постфикс по кучке BL-листов чекает перед командой data.

Поделиться сообщением

Это какие такие собственные?

это то что не отсекает корбиновый фильтр, ручками добавляется в собственые.

Поделиться сообщением