NoExit

Asus RT-N11 | ASUS RT-N11P

Рекомендованные сообщения

У меня этот Asus N11 отлично работал, а теперь периодически не работает в Russian L2TP (ошибка -212), в PPTP работает.

Последние пару месяцев глюков не было, и я позавчера сдуру перешел с тарифа FTTB 12/12 на тариф L2TP 22/12.

Ну а вчера L2TP перестал работать, а через PPTP больше не пускали. Пришлось переходить на единственный FTTB тариф Скорость+ :(

Вот теперь думаю, то ли сменить провайдера, то ли покупать WRT610N.

Поделиться сообщением

У меня этот Asus N11 отлично работал, а теперь периодически не работает в Russian L2TP (ошибка -212), в PPTP работает.

Последние пару месяцев глюков не было, и я позавчера сдуру перешел с тарифа FTTB 12/12 на тариф L2TP 22/12.

Ну а вчера L2TP перестал работать, а через PPTP больше не пускали. Пришлось переходить на единственный FTTB тариф Скорость+ :(

Вот теперь думаю, то ли сменить провайдера, то ли покупать WRT610N.

У меня та же история. Недавно переключился на новый тариф и позавчера инет исчез. Видимо билайн с сетью что-то сделал. Что с роутером ни делал, ничего не помогало, а вот сегодня интернет появился.

У вас там как, все починилось?

Поделиться сообщением

У меня та же история. Недавно переключился на новый тариф и позавчера инет исчез. Видимо билайн с сетью что-то сделал. Что с роутером ни делал, ничего не помогало, а вот сегодня интернет появился.

У вас там как, все починилось?

А я больше L2TP не проверял, так и остался на тарифе за 750р.

Но в понедельник придут монтажники NETBYNET :)

Даже если и там придется покупать другой роутер, так хоть абонентка будет меньше.

Поделиться сообщением

А я больше L2TP не проверял, так и остался на тарифе за 750р.

Но в понедельник придут монтажники NETBYNET :)

Даже если и там придется покупать другой роутер, так хоть абонентка будет меньше.

В NETBYNET все заработало.

Поделиться сообщением

понял что ничего не понял...

хелп

настроить не могу,проша 2.0.1.1

если выбрать l2tp или pptp то он обязательно просит ввести ип адрес маску и шлюз,галка автоматически получить не активна

f0b6d3983cb7t.jpg

46b4994c387et.jpg

а если выбрать первый пункт,то не дает ввести имя и tp.internet.beeline.ru

и выводит на окошко

d5a64668a6b1t.jpg

че делать то, чтоб работало то,запарился

Изменено пользователем jores

Поделиться сообщением

в последнем скрине ввести tp.internet.beeline.ru в поле heart-beat server

Поделиться сообщением

в последнем скрине ввести tp.internet.beeline.ru в поле heart-beat server

Подключили сегодня провода. RT-11n не коннектится в System log TX TCP reset for 208.83.20.130 и для других IP из 182.136.35 сетки

В статус Состояние соединения Подключение...

IP адрес получен

Подскажите как настроить роутер или возвращаться к предидущему провайдеру?

Thu Nov 03, 2011 15:27:50 LCP1: RX terminate request

Thu Nov 03, 2011 15:27:51 Connection is broken

Thu Nov 03, 2011 15:27:51 L2TP start to hang-up

Thu Nov 03, 2011 15:27:56 L2TP:error=-212

Thu Nov 03, 2011 15:27:56 DHCP:release

Thu Nov 03, 2011 15:27:56 DOD:TCP trigger from 192.168.1.3:1635 to 222.172.203.236:443

Thu Nov 03, 2011 15:27:57 L2TP start to dial-up

Thu Nov 03, 2011 15:27:57 DHCP:discover(Wireless Router)

Thu Nov 03, 2011 15:27:57 DHCP:offer(10.8.249.133)

Thu Nov 03, 2011 15:27:57 DHCP:request(10.73.65.53)

Thu Nov 03, 2011 15:27:58 DHCP:ack(DOL=604800,T1=302400,T2=529200)

Thu Nov 03, 2011 15:27:58 L2TP:LNS=85.21.0.255

Thu Nov 03, 2011 15:28:00 PPP1: TX LCP Request

Thu Nov 03, 2011 15:28:02 PPP1: TX(0) LCP Request

Thu Nov 03, 2011 15:28:05 PPP1: TX(1) LCP Request

Thu Nov 03, 2011 15:28:07 PPP1: TX(2) LCP Request

Thu Nov 03, 2011 15:28:10 PPP1: TX(3) LCP Request

Thu Nov 03, 2011 15:28:12 PPP1: TX(4) LCP Request

Thu Nov 03, 2011 15:28:15 PPP1: TX(5) LCP Request

Thu Nov 03, 2011 15:29:17 PPP1: TX LCP Request

Thu Nov 03, 2011 15:30:19 PPP1: TX LCP Request

Изменено пользователем gigabox

Поделиться сообщением

люди добрые памогите пожалуйста !!! asus rt-n11 прошивка 2010 не могу настроить(((( обьясните пожалуйсто именно под ету модель не на 15 ни на што а именно под ету

люди помогите просто настроить интернет на рт-н11 не чо не нашол

Поделиться сообщением

а в чем у вас конкретно проблема то ? что сделали и что получилось ?

Поделиться сообщением

Опять начались проблемы с дисконнектами роутера:((( без роутера все работает - с роутером периодически вырубается и может висеть в дисконнекте до 3 часов.

Есть кто живой? Проблему L2TP:error=-212 я так понял решить не удалось

Изменено пользователем flew

Поделиться сообщением

Опять начались проблемы с дисконнектами роутера:((( без роутера все работает - с роутером периодически вырубается и может висеть в дисконнекте до 3 часов.

Есть кто живой? Проблему L2TP:error=-212 я так понял решить не удалось

давно руки не доходили доделать свой асус N11, вчерась взялся и решил проблему.

- для начала просто сделал ему полный сброс

- прочитал все ваши темы и просто заново настроил L2TP

- главное после сброса сразу послать куда подальше быструю настройку, и настраивать роут по кабелю

1. в IP CONFIG выбираешь тип WAN соединения L2TP, ниже правишь маску подсети на 0.0.0.0, далее вводишь имя пользователя и пароль, в строке Heart-Beat сервер: я прописал vpn.internet.beeline.ru, ну и прописыаешь настройки LAN - 192.168.1.1 и 255.255.255.0

2. нажал FINISH и дождался перегруза, после этого проверил статус , у меня сразу выдало подключен

3. прописал маршруты, IP Config - Route - ... по очереди каждую строчку, только при выборе интерфейса у меня заработало при выборе LAN,

10.0.0.0 - 255.0.0.0 - 1 - LAN

79.104.196.131 - 255.255.255.255 - 1 LAN

212.119.219.107 - 255.255.255.255 - 1 LAN

212.119.219.108 - 255.255.255.255 - 1 LAN

4. перегрузил, проверил ping 10.38.7.149, все пнгуется

включаю торент, хер, скорость не та

подключил доп порт в брандмауре, dc-udp порт 30002, тип UDP

все летает

Поделиться сообщением

Египетская сила - заработало:))) я такое уже проделывал раз 15 сегодня, но через быструю настройку (неужели дело в этом)

А можно попробнее про 3 пункт, для чего он и что там делать пошагово, если не трудно:)

p.s. огромное спасибо!

А стоп, проблема не в быстрой настройке а впн сервере...было то tp.internet.beeline.ru...кто бы знал что надо vpn.internet.beeline.ru

Поделиться сообщением

Египетская сила - заработало:))) я такое уже проделывал раз 15 сегодня, но через быструю настройку (неужели дело в этом)

А можно попробнее про 3 пункт, для чего он и что там делать пошагово, если не трудно:)

p.s. огромное спасибо!

А стоп, проблема не в быстрой настройке а впн сервере...было то tp.internet.beeline.ru...кто бы знал что надо vpn.internet.beeline.ru

3-й пункт это прописыавние марщрутов....... тока у меня опять всё упало......

когда роутер висел на проводе все летало, тока стоило отцепить и повесить сетку по вайфаю опять как раньше... тупо внешка пашет а локалка пропала....

походу Асусу Н11 противопоказано работать правильно в Билайне, буду наверное искать 320-й Длинк или нах уходить в Уфанет, хотя там тоже возможно будут такие же проблемы....

Изменено пользователем Ponyufa

Поделиться сообщением

У меня пока работает вроде, посмотрим надолго ли.

Ну мне проще сменить прова, есть серьёзный конкурент без впн соединений - там напрямую.

Поделиться сообщением

купил в магазе новый роут, Длинк 615-й............. просто нет слов... все настолько просто что даже не описать ))) да и летать инетрент быстрее стал

Поделиться сообщением

Господа, недавно подключился к домашнему интернету Билайна и столкнулся с проблемой. Когда через WiFi подключен 1 Бук - все работат прекрасно. Как только подключается 2-ой Бук - интернет начинает вырубать каждые 10 минут. В чем дело? У старого провайдера такого не было и все работало замечательно. Заранее спасибо за ответы.

Поделиться сообщением

Привет!

Проблема - роутер ограничивает скорость до 3 мбит

хотя по договору 50 мбит.

Маршруты не получает нифига, хотя айпи, маска и шлюз 0.0.0.0, получение динамических включено.

Москва.

прошивка обновлена

Поделиться сообщением

Вы точно мегабиты с мегабайтами не путаете?.. Большинство софта под винду (в том числе -- и торрент-клиенты) скорость меряет в байтах, а не в битах.

Поделиться сообщением

Допустим, там мегабайты, в любом случае 50 мбит / 8 это будет 6, а у меня больше 3 ни разу не поднималось.

Поделиться сообщением

Для этой модели роутера 3 мегабайта в секунду -- предельное значение при подключении к интернету по L2TP. Хотите больше -- покупайте более мощный роутер: N16 и выше.

Поделиться сообщением

Дорогие товарищи по палате (то есть по роутеру)!

Я пока совсем ещё зелёный пользователь Би Лайна интернета, только четыре дня назад подключили. С первого дня мучаюсь и страдаю - роутер отключается (штатный билайновский D-LINK DIR-300), приставка IPTV зависает, приходилось перезагружать роутер. Сегодня я уже психанул, достал свой старый верный RT-N11, пошаманил, интернет заработал, в основном благодаря этому форуму. Но приставка iPTV CISCO ни в какую. Форум прочитал. Народ пишет, что надо включить IGMP. А у меня эта кнопочка не активна. Скриншот выкладываю.

Прошивка - 2.0.1.1

Помогите хорошим советом! Что я делаю не так?

С уважением Technician757

post-437718-056983600 1353522397_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Надо перевести одно из LAN-гнёзд роутера в режим подключения типа "мост" к WAN-порту роутера. Если прошивка это позволяет, то в ней будет опция типа "IPTV STB" -- в ней и укажите, какой из портов перевести в этот режим. И приставку включайте именно в это гнездо.

Если прошивка не имеет такого режима, то либо ищите ту, в которой он есть, либо поставьте между кабелем от провайдера и WAN-портом роутера любой тупой свич, в который и включите эту приставку.

Изменено пользователем Sergey Ozerov

Поделиться сообщением

Надо перевести одно из LAN-гнёзд роутера в режим подключения типа "мост" к WAN-порту роутера. Если прошивка это позволяет, то в ней будет опция типа "IPTV STB" -- в ней и укажите, какой из портов перевести в этот режим. И приставку включайте именно в это гнездо.

Если прошивка не имеет такого режима, то либо ищите ту, в которой он есть, либо поставьте между кабелем от провайдера и WAN-портом роутера любой тупой свич, в который и включите эту приставку.

Уважаемый Сергей! Могу ли попросить Вас описать сию процедуру более подробно?

Какие именно пункты настройки надо изменить? Стыдно признаться, но я очень слабо разбираюсь в сетевом оборудовании...

И всё таки почему я не могу включить IGMP?

Изменено пользователем tetechnician757

Поделиться сообщением

Уважаемый Сергей! Могу ли попросить Вас описать сию процедуру более подробно?

Какие именно пункты настройки надо изменить? Стыдно признаться, но я очень слабо разбираюсь в сетевом оборудовании...

На последних родных и мерлиновских прошивках для модели RT-N16/N66U/AC66U это выглядит так (для порта LAN1):

post-155696-028811100 1353985220_thumb.png

И всё таки почему я не могу включить IGMP?

Проброс IGMP (и вообще мультикаста) через NAT роутера осуществляется программно (с использованием и без того слабых ресурсов роутера) и не всегда корректно (не говоря уже о том, что при этом мультикастовый флуд при просмотре IPTV "польётся" на все LAN-порты). Тогда как соединение типа "мост" реализуется аппаратно -- на уровне микрокода сетевого чипсета роутера -- и вообще не занимает ресурсов этого роутера, и никакого флуда на незадействованные под IPTV LAN-порты при этом не возникает. Кроме того, с точки зрения провайдера соединение типа "мост" ничем не отличается от подключения через тупой (неуправляемый) свич, и провайдер сможет без труда видеть эту IPTV-приставку -- в том числе и для целей диагностики и авторизации.

Поделиться сообщением

@prostoya33, сообщение перемещено в профильную тему по RT-N12

http://homenet.beeline.ru/index.php?showtopic=264847

Там же на 1 странице пример есть настроек

При правильно настроенном роутере ярлык Билайн на компе запускать не надо

Поделиться сообщением

Всем доброе утро ! Так случилось что я стал пользователем интернета билайн, вчера купил роутер asus rt-n11p. Почитал этот форум и настроил vpn соединение. Есть небольшая просьба , как реально хорошо настроить данный роутер чтобы скорость была максимально большая...тариф стоит 11 мб /с , speed test показывает 18 мб /с но по факту скорость ели ели за 1мб/с переходит ...торренты так вообще 500кб качает ! Может я что то не донастроил, поделитесь пожалуйста ссылками! Заранее спасибо !

З.ы. так же имею телевизор Самсунг со смарт тв, как на нем смотреть ip-tv от билайн? Твк же дома стоит 2 приставки ..

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас