Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

nan

Netgear Rp614v4

Рекомендованные сообщения

Добрый день.

Купил новый RP614v4 ничего не прошивал никаких настроек не менял, сеть сделана таким образом как на картинке, не работает нивкакую, адрес провайдера 93.186.57.Х mask 255.255.255.252 gw 93.186.57.229 ну и соответственно 2 днс провайдера, в моей локалке адреса раздаются dhcp сервером вида 192.168.3.0 маршрутизатору задал адрес 192.168.3.1 прописал на dchp поумолчанию шлюз 192.168.3.1 чтобы у всех сразу прописалось, могу зайти из локалки на вэб-интерфейс 192.168.3.1, прописал все настройки провайдера в Basic, все равно ни пингов ни по хттп не идет…В примитиве нарисовал как это должно быть. а да еще адрес свитча 192.168.3.218. Как прописать маршруты понятия не имею. Помогите пожалуста.

post-224901-1223792619_thumb.jpg

Поделиться сообщением

93.186.57.Х mask 255.255.255.252 gw 93.186.57.229

угу, X вы грамотно поставили. секьюрити как никак

http://kbserver.netgear.com/release_notes/d103339.asp

обновляем прошивку и следуем Правила раздела

• если у вас экзотический роутер и вы не знаете как его настроить, то создайте тему с заголовком в виде модели роутера, внутри темы подробно опишите что вы делали и какие были результаты и приложите скрины раздела WAN и тех мест, которые вызывают у вас вопросы

ЗЫ. хотя м.б. маска в 1й строчке и играет роль, но странная она...

Поделиться сообщением

угу, X вы грамотно поставили. секьюрити как никак

http://kbserver.netgear.com/release_notes/d103339.asp

обновляем прошивку и следуем Правила раздела

• если у вас экзотический роутер и вы не знаете как его настроить, то создайте тему с заголовком в виде модели роутера, внутри темы подробно опишите что вы делали и какие были результаты и приложите скрины раздела WAN и тех мест, которые вызывают у вас вопросы

ЗЫ. хотя м.б. маска в 1й строчке и играет роль, но странная она...

конешно секюрити))) извените что возможно нарушил правила, просто очень надо а времени нет..... с прошивкой сегодня попробую, вопрос просто в том что делать маршрут надо скорее всего от свитча до внешнего ип или от dhcp сервера..... и как их делать эти маршруты, в вэб-интерфейсе нет такого ;)

Поделиться сообщением

nan, погорячился. у вас не К. и не домашний инет - так что вообще оффтопик ;)

для начала выведите роутер в инет, дальше уже мудрите так, как надо для достижения целей

Поделиться сообщением

nan, погорячился. у вас не К. и не домашний инет - так что вообще оффтопик :)

для начала выведите роутер в инет, дальше уже мудрите так, как надо для достижения целей

да у меня у самого корбина дома, просто офис не подключают к корбини блин :) ну я его вроде как вывел в инет вроде даже как пакеты идут если свойства конекта глянуть в вэб-инерфейсе)) но раздаваться не хочет ;)

Поделиться сообщением

выкиньте пока из рассмотрения правый прямоугольник.

провайдер-роутер-свич-компы

настройки автоматом. роутер должен раздать компам инет

Поделиться сообщением

выкиньте пока из рассмотрения правый прямоугольник.

провайдер-роутер-свич-компы

настройки автоматом. роутер должен раздать компам инет

в этом то вся засада, не раздает, может надо у провайдера что то прописать?

Поделиться сообщением

1) кто провайдер? Корбина? не факт, что этот роутер будет корректно работать с Корбиной

2) сколько машин в сети? судя по тому, что поднят домен, скорее всего, больше 15

3) на мой взгляд этот роутер больше подходит для домашнего использования, чем для корпоративного, для твоих целей больше подходят приборы из этой серии

4) свитч предположительно управляемый? раз у него есть свой IP

5) отключи DHCP на контроллере домена и включи его на роутере, получение адресов в автомат (два DHCP в одной сети кроме путаницы ничего не дадут)

Поделиться сообщением

1) кто провайдер? Корбина? не факт, что этот роутер будет корректно работать с Корбиной

2) сколько машин в сети? судя по тому, что поднят домен, скорее всего, больше 15

3) на мой взгляд этот роутер больше подходит для домашнего использования, чем для корпоративного, для твоих целей больше подходят приборы из этой серии

4) свитч предположительно управляемый? раз у него есть свой IP

5) отключи DHCP на контроллере домена и включи его на роутере, получение адресов в автомат (два DHCP в одной сети кроме путаницы ничего не дадут)

Есть такой провайдер мегатон,суслики но делать нечего они там монополия...

машин действительно более 15

да это просто на время на 2 недели пока я сервак нормальный полноценный не подниму

свитч управляемый это правда

если я отключу дхцп на контроллере и дам раздачу адресов маршрутизатору разве у меня локалка будет функционировать???

Поделиться сообщением

если я отключу дхцп на контроллере и дам раздачу адресов маршрутизатору разве у меня локалка будет функционировать???

а почему нет? именно так и будет работать, будет и локалка и интернет, иначе какой тогда смысл было ставить роутер? было бы проще просто подключить через общий доступ к интернет, встроенный в Windows или поднять простенький прокси-сервер на контроллере на эти две недели

Поделиться сообщением

а почему нет?

да затупил, можно же на маршрутизаторе указаь пул адресов дхцп, ладно допустим ну резервирование тогда пропадеть это факт, а сднс который тоже кртиться на контроллере чего делать, он по сути должен работать так же как и работал???

а маршруты надо прописывать в этом случае на маршрутизаторе???

Поделиться сообщением

nan, маршруты к чему? офисная локалка и так будет работать

если провайдер еще дает ( кроме инета ) локалку свою, то надо будет прописать к ней маршруты, если это возможно и необходимо

Поделиться сообщением

nan, маршруты к чему?

да хз, например маршрут от свитча до маршрутизатора.... глупость конешно но всетаки ;)

не локалка моя,

ладно пойду попробую поковыряться, разберусь выложу ответ..... нет, буду просить помосчи дальше) всем спасибо, темку пока не закрывайте :)

Поделиться сообщением

можно же на маршрутизаторе указаь пул адресов дхцп,

даже нужно

резервирование тогда пропадеть это факт

не факт, почти во всех роутерах есть возможность зарезервировать адреса

а сднс который тоже кртиться на контроллере чего делать

в принципе тоже можно отключить

а маршруты надо прописывать в этом случае на маршрутизаторе???

маршруты откуда и куда? зачем? если тебе нужна просто локальная сеть и выход в интернет, то не надо

P.S. просто попробуй задать себе вопрос: что я хочу получить? потом: как это лучше сделать? и, наверное, без нужды не надо усложнять схему

Поделиться сообщением

в принципе тоже можно отключить

маршруты откуда и куда? зачем? если тебе нужна просто локальная сеть и выход в интернет, то не надо

P.S. просто попробуй задать себе вопрос: что я хочу получить? потом: как это лучше сделать?

не днс локальный незя отключать, да надо просто раздать долбанный инет на все машины в сети и оставить работающей мою локалку, ладно все побежал, спасибо.

Поделиться сообщением

да надо просто раздать долбанный инет на все машины в сети и оставить работающей мою локалку,

ну вот роутер это, как раз, и в состоянии сделать

сколько у тебя, все же, машин в сети? просто напрашивается вот такое решение, вместо того нагромождения, которое на рисунке, настроил и забыл, с минимальными усилиями на администрирование

Поделиться сообщением

ну вот роутер это, как раз, и в состоянии сделать

сколько у тебя, все же, машин в сети? просто напрашивается вот такое решение, вместо того нагромождения, которое на рисунке, настроил и забыл, с минимальными усилиями на администрирование

это временное решение, вощем дъцп работает и локальный и на машрутизаторе незнаю как это получилось вощем на скриншотах все настройки, инет вроде работает и незнаю как дальше будет.

post-224901-1223802433_thumb.jpg

post-224901-1223802439_thumb.jpg

post-224901-1223802444_thumb.jpg

post-224901-1223802449_thumb.jpg

post-224901-1223802470_thumb.jpg

post-224901-1223802475_thumb.jpg

Поделиться сообщением

вощем дъцп работает и локальный и на машрутизаторе

не должно в одной подсети быть несколько dhcp, оставь только на роутере

Поделиться сообщением

не должно в одной подсети быть несколько dhcp, оставь только на роутере

тогда локалка не раздаеться, не понятно кстате по чему, но мой локальный адрес выдал мне маршрутизатор

Немного разобрался не работало из за того что было 2 дхцп сервера, решилось тем что я просто прописал первичный днс и гетвей на контроллере домена для всех на получение адреса маршрутизатора, вопрос как сделать чтобы все ожило если дхцп сервер будет локальный а не маршрутизатора…

Поделиться сообщением

вопрос как сделать чтобы все ожило если дхцп сервер будет локальный а не маршрутизатора…

пока никак, пусть все раздает коробочка netgear, давай обзовем ее не маршрутизатор, а шлюз... чем она, по существу, и является

Немного разобрался не работало из за того что было 2 дхцп сервера

об этом еще утром было говорено, контроллер домена такой же компьютер в локальной сети, как и все остальные, давай отделим котлеты от мух, контроллер домена - это контроллер домена, а dhcp - это dhcp, и вовсе не обязательно, что бы это было реализовано на одном компьютере, еще раз призываю не усложнять схему, меня всегда умиляют заявки, типа: у нас 10 компьютеров и 5 серверов

Поделиться сообщением

об этом еще утром было говорено, контроллер домена такой же компьютер в локальной сети, как и все остальные, давай отделим котлеты от мух, контроллер домена - это контроллер домена, а dhcp - это dhcp, и вовсе не обязательно, что бы это было реализовано на одном компьютере

ну да кстате спасибо за подсказочку, там на самом деле фигня такая он как работал так и работает просто я ему прописал все гетвеи и дхцп брать от маршрутизатора, да пусть раздает господи, просто не понимаю в чем засада если раздаеться локальным дхцп, почему компы перестают видеть шлюз

Поделиться сообщением

просто не понимаю в чем засада

засада в том, что не должно быть больше одного dhcp сервера в сети, подобной твоей... еще, может быть в том, что ее админят люди, плохо представляющие, что делают и как

Поделиться сообщением

еще, может быть в том, что ее админят люди, плохо представляющие, что делают и как

давайте не будем, если помогаем то помогаем, если думаем мы самые умные тогда просто идем мимо вот и все.... каждый сталкиваеться с чем то в первый раз :rolleyes::rolleyes:

Поделиться сообщением

каждый сталкиваеться с чем то в первый раз

никто не спорит с этим, это вполне нормально, но, если задаем вопросы, то имеем терпение выслушать ответы, и, может быть, даже пытаемся сделать то, что советуют, ни спорить, ни доказывать что-то просто нет ни времени ни желания

если думаем мы самые умные тогда просто идем мимо вот и все....

Поделиться сообщением

никто не спорит с этим, это вполне нормально, но, если задаем вопросы, то имеем терпение выслушать ответы, и, может быть, даже пытаемся сделать то, что советуют, ни спорить, ни доказывать что-то просто нет ни времени ни желания

ну так я попробовал и даже поблагодарил за советы, просто времени в обрез и надо делать дело а не мыло))) так что если не прав извеняйте :(

Поделиться сообщением

это временное решение, вощем дъцп работает и локальный и на машрутизаторе незнаю как это получилось вощем на скриншотах все настройки, инет вроде работает и незнаю как дальше будет.

что-то не пойму, а зачем столько гемороя с прописыванием и вбиванием всего?

купил вчера, сразу обновил прошивочку с офф.сайта

единственная проблема с которой столкнулся, видимо при простое(например ничего не качаешь и не проявляешь никакой активности), через некоторое время интернет вырубает, хотя Режим подключения-всегда включено. Как исправить не знаю, было б интересно выслушать мысли, как можно исправить. Поиском решения вроде бы не нашёл, если где-то уже мелькал ответ, прошу прощения, подскажите где.

Поделиться сообщением

С недавних пор подключил себе домой корбину, радости было конечно много, но не долго.

После подключения, интернет понадобилось раздать на два компа, приобрёл такую штуку:

Netgear rp614ee

перепрошил, без перепрошивки вообще работать не хотел. всё стало вроде бы супер, но опять ненадолго, вскоре заметил, что интернет при некотором времени простоя(например ничего не качаешь, не раздаёшь и т.д.) отваливается....хотя режим выставлен-всегда включён

6MpvU4VQMu.jpg

ну ладно это ещё впринципе терпимо, запустил торрент и пусть раздаёт....но появилась вторая проблема, при включении торрент-ов на обоих машинах, интернет отваливается =\

Вообщем вопрос из-за чего это происходит? Что попытаться поменять? Или отнестинести и брать что-то подобное(?), тогда посоветуйте бюджет 900р.

да вот что выдаёт журнальчик(если это как-то поможет):

Tuesday,14 Oct 2008 05:07:36 System initializing...
Tuesday,14 Oct 2008 05:07:43 WAN DisConnected
Tuesday,14 Oct 2008 05:08:19 WAN DisConnected
Tuesday,14 Oct 2008 05:08:23 WAN DisConnected
Tuesday,14 Oct 2008 05:08:51 WAN Connected
Tuesday,14 Oct 2008 05:16:54 [TCP SYN Flood][Deny access policy matched, dropping packet] 
Tuesday,14 Oct 2008 05:16:55 [TCP Stealth FIN Port Scan][Deny access policy matched, dropping packet] 
Tuesday,14 Oct 2008 05:27:27 Authentication successful for admin from 192.168.1.3
Tuesday,14 Oct 2008 05:49:32 Authentication successful for admin from 192.168.1.3
Tuesday,14 Oct 2008 05:56:04 Authentication successful for admin from 192.168.1.3

навсякий случай приведу скрины всех настроек:

и ещё один вопрос живу в районе Очаково-Матвеевское, префикс [omt], тариф 8мб\8мб анлим, что и где в маршрутизаторе надо прописать, чтобы локальные ресурсы, например dc++ при поднятом vpn соединении качались без лимита по скорости или для этого ничего не надо прописывать?

Поделиться сообщением

Dics,

причины создание отдельной темы? Netgear Rp614

Что попытаться поменять? Или отнестинести и брать что-то подобное(?), тогда посоветуйте бюджет 900р.

а что вы хотите получить то? тем более за эти $ ?

Поделиться сообщением

Dics,

причины создание отдельной темы? Netgear Rp614v4

извините, но модель немного другая, к тому же решения проблемы там не нашли.

а что вы хотите получить то? тем более за эти $ ?

вот и спрашиваю стоит ли на что-то рассчитывать за такие деньги(или это максимум)? сдавать и копить больше?

Поделиться сообщением

Dics, ага-ага. другой девайс. сначала вы пишите в той теме, потом здесь говорите, что девайс другой. показывает скриншот, на котором видно, что название девайса идентично...

Поделиться сообщением