Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

FABLE

Герой нашего времени

Герой Нашего Времени  

100 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Рекомендованные сообщения

Герои... Они были всегда и везде. Другой вопрос - какими они были. Да и кто это - герой? А Герой нашего времени? Кто это? Есть ли он сегодня? Хороший он или плохой? Задумайтесь... :)

Поделиться сообщением

Я думаю герои - это олигархи. их мозги работают совсем иначе.

и надо дать мировую власть им.))

Поделиться сообщением

Я думаю герои - это олигархи. их мозги работают совсем иначе.

и надо дать мировую власть им.))

Только ли в мозгах дело?

Поделиться сообщением

Только ли в мозгах дело?

а в чем еще?

в везении? везет тем кто нарушает правила... (сказал Владимир Спиваковский)

в силе? сумаисты решают?

.... хз

Поделиться сообщением

а в чем еще?

в везении? везет тем кто нарушает правила... (сказал Владимир Спиваковский)

в силе? сумаисты решают?

.... хз

Напиши поподробнее: почему олигархи - герои нашего времени?

Поделиться сообщением

Думаю, объективно мы не сможем выделить большое количество героев. Они неизвестны. Сможем назвать известных людей. Точнее, выражаясь современным языкам, пропиаренных. А существует огромное количество, просто, известных людей, которые внесли большой вклад в разные ветви нашей культуры. Эти люди известны только небольшому кругу.

Простые герой, которые не занесены в энциклопедии и справочники, о них мы даже не подумаем. Некоторые из них действительно герои.

Поделиться сообщением

Думаю, объективно мы не сможем выделить большое количество героев. Они неизвестны. Сможем назвать известных людей. Точнее, выражаясь современным языкам, пропиаренных. А существует огромное количество, просто, известных людей, которые внесли большой вклад в разные ветви нашей культуры. Эти люди известны только небольшому кругу.

Простые герой, которые не занесены в энциклопедии и справочники, о них мы даже не подумаем. Некоторые из них действительно герои.

Не нужно выделять большое количество. Настоящий герой должен быть один. И он необязательно сделал что-то хорошее. Вспомните Лермонтова и его "Героя нашего времени". Посмотрите в словаре, ну например, Ожигова, кто такой герой. Конечно же я не против тех людей, которые что-то сделали для развития ветвей нашей культуры, но если собрать всех их вместе, кто из них будет героем? Герой - один и не всегда только положительный. Есть мнения?

Поделиться сообщением

Почему один? Думаешь он сможет в одиночку все сделать? Найди мне человека, который никак не связан и никаких дел/мыслей не имеет с/о другими людьми. Мне кажется героем можно считать того, кто сделал нечто, что не в его силах.

Поделиться сообщением

На мой взгляд Герой - это человек истинно и бескорыстно любящий другого человека, людей, свою страну, дело или еще что-либо, готовый ради своей любви пойти на любые жертвы, сделать невозможное, наивысшый героизм это отдать свою жизнь за то во, что веришь и любишь!!!

Поделиться сообщением

Герои есть - на сцене, на улице и на войне...

Поделиться сообщением

Герои конечно есть, это те кто носят золотую звезду на форме...

Да и не только те кто носят, но все те кто воюет и воевал за нас.

Вобще говорят, что если в стране много героизма, то что-то с ней не так, у нас всегда было много героев -> у нас всегда что-то со страной...

Такая уж она Россия...

Поделиться сообщением

Герои есть - на сцене, на улице и на войне...

респект :lol::lol::lol:

Поделиться сообщением

Почему один? Думаешь он сможет в одиночку все сделать?

Да почму герой обязательно должен что-то делать? ;) Разве в этом суть?

Герои конечно есть, это те кто носят золотую звезду на форме...

Да и не только те кто носят, но все те кто воюет и воевал за нас.

Вобще говорят, что если в стране много героизма, то что-то с ней не так, у нас всегда было много героев -> у нас всегда что-то со страной...

Такая уж она Россия...

Да отойдите Вы от этих узких понятий! :lol: Смотрите шире. Если герой, то обязательно на войне воевал? Да нет же! Быть может, герой и героизм - это целая философия, а мы её загоняем в какие-то рамки. Прошу Вас, смотрите на эту тему шиииреееее! :lol:

Поделиться сообщением

Да отойдите Вы от этих узких понятий! :lol: Смотрите шире. Если герой, то обязательно на войне воевал? Да нет же! Быть может, герой и героизм - это целая философия, а мы её загоняем в какие-то рамки. Прошу Вас, смотрите на эту тему шиииреееее! :lol:

Какая философия?

Те кто звезду носят, они официально герои, остальное от лукаваго. Просто их героизм это намного больше чтем героизм встречающийся в повседневной жизни, за редким исключением...

Поделиться сообщением

Хорошо, люди, воевавшие на войне - герои, однозначно. На войне легче проявить героизм. Наши дедушки и бабушки - герои. Раз. :lol: Кто ёщё? Какие мысли?

Поделиться сообщением

Хорошо, люди, воевавшие на войне - герои, однозначно. На войне легче проявить героизм. Наши дедушки и бабушки - герои. Раз. :lol: Кто ёщё? Какие мысли?

Не легче проявить, это неправильно, на войне больше предоставляется возможностей...

Пацаны воевавшие в Афганистане, горячих точках разваливавшегося союза и Чечне - Герои. Два.

А еще,.. хм,.. ну испытатели всякой техники (особенно авиа-космической). Три.

Спасатели тоже вобщем-то герои.

Я не знаю может у меня завышена оценка героичности, но чего-то больше на ум ничего не приходит...

Вот почитайте, может и вы переосмыслите слово Герой.

http://www.bratishka.ru/page.php?page=zal

Поделиться сообщением

Герой нашего времени это как мне кажется мифический и собирательный образ. Сложно сказать конкретно.

Поделиться сообщением

-- И мне стыдно,-- сказал Хирон.-- Отвага без подвига -- забава. Это

дело богов. Трусость без подвига -- забота. Это дело людское. Еще ты за дело

героя не брался. Дело героя -- подвиг. Я не знаю для героя другого дела.

Я. Э. Голосовкер "Сказания о Титанах"

Поделиться сообщением

Не легче проявить, это неправильно, на войне больше предоставляется возможностей...

Пацаны воевавшие в Афганистане, горячих точках разваливавшегося союза и Чечне - Герои. Два.

Я не знаю может у меня завышена оценка героичности, но чего-то больше на ум ничего не приходит...

Вот почитайте, может и вы переосмыслите слово Герой.

http://www.bratishka.ru/page.php?page=zal

Мой младший брат служил в Афганистане служил видимо хорошо имел 2 награды хранил в сортире обьяснял это следующим Родина ставит задачу и ты ее в силу способностей выполняешь вот главное

ты выполнил задачу и для Родины не важно и не видно что за задача ты ее выполнил.Когда он пришел домой отец начал про интернациональный долг и прочее в ответ получил вопрос убивал ли отец детей в ответ молчание а сказал он пришлось сВашей точки зрения он герой а он сам так не считает книжная патетика это в Вас бурлит.

Поделиться сообщением

Мой младший брат служил в Афганистане служил видимо хорошо имел 2 награды хранил в сортире обьяснял это следующим Родина ставит задачу и ты ее в силу способностей выполняешь вот главное

ты выполнил задачу и для Родины не важно и не видно что за задача ты ее выполнил.Когда он пришел домой отец начал про интернациональный долг и прочее в ответ получил вопрос убивал ли отец детей в ответ молчание а сказал он пришлось сВашей точки зрения он герой а он сам так не считает книжная патетика это в Вас бурлит.

А вы кого угодно спросите кто отслужил в горячих точках, не один из них себя героем не считает.

И это между прочим не делает их не героями. Так что тут вы неправы.

Поделиться сообщением

А вы кого угодно спросите кто отслужил в горячих точках, не один из них себя героем не считает.

И это между прочим не делает их не героями. Так что тут вы неправы.

Внимательно прочитайте на что именно я отвечал читаем.

Поделиться сообщением

А значит вы наверно про эту строчку. Так ее бы и цитировали.

Да во мне он бурлит уже лет 5 ;) я думаю это скорее дань уважения а не бурление...

Поделиться сообщением

Мне кажется героем можно считать того, кто сделал нечто, что не в его силах.

если исходить из твоей логики

то малышь накакавший больше своего веса -герой

ты вообще о чем? ;)

Поделиться сообщением

А значит вы наверно про эту строчку. Так ее бы и цитировали.

Да во мне он бурлит уже лет 5 ;) я думаю это скорее дань уважения а не бурление...

Простите если не понятно обьяснил я имел ввиду это

Поделиться сообщением

Герои... Они были всегда и везде. Другой вопрос - какими они были. Да и кто это - герой? А Герой нашего времени? Кто это? Есть ли он сегодня? Хороший он или плохой? Задумайтесь... :)

ну наверное у меня самое приземленное понятие героизма

это наши женьщины

вот где настоящие герои ;)

Поделиться сообщением

это наши женьщины

ТАК Я ПО НАТУРЕ ТЕРПЕЛИВЫЙ ЧЕЛОВЕК НО КОГДА ЖЕНА СИДИТ С ДЕТЬМИ И ПРОВЕРЯЕТ УРОКИ ОТКУДА БЕРЕТСЯ ЭТО ТЕРПЕНИЕ РАЗ ЗА РАЗОМ БЕЗ РАЗДРАЖЕНИЯ СПОКОЙНО

ОДНИМ СЛОВОМ ШЛЯПУ ДОЛОЙ :)

Поделиться сообщением

это наши женьщины

возразить невозможно... :)

Поделиться сообщением

возразить невозможно... :)

Согласен. Слишком много мелких и пакостных "мужиков".

Наверное, только в виртуальном мире эти "существа" могут самовыразиться.

А настоящий герой, в настоящем мире - это тот, кто другу в беде поможет, старушку через дорогу переведет, не унизит слабого, не боится сильного.

Герой нашего времени - это прежде всего человек с чистыми помыслами, без сволочизма, не злопамятный, который свои поступки осмысливает, патриот своего отечества (который стремится сделать свой родной край лучше, а не убежать, туда, где уже хорошо). Герой стремится сделать лучшее, даже в малом, он не прожектер, который замахивается на многое, и в результате делает еще хуже.

Герой никогда ни кому не лижет спину (и ниже). Никогда ни перед кем не показывает своего превосходства. Он просто делает свое дело, и делает его очень хорошо, и часто, к сожалению, "сгорает" на своей работе.

Герой нашего времени - человек, который, несмотря ни на что, делает все, чтобы окружающим его людям жилось лучше.

Поделиться сообщением

Согласен. Слишком много мелких и пакостных "мужиков".

Наверное, только в виртуальном мире эти "существа" могут самовыразиться.

да и то халтура получается :)

Поделиться сообщением

наверное не в тему, но для меня Герой - это моя жена...терпит и любит такого как я.) Это тяжело, да и вообще все женщини - герои....и рожают в муках и живут подчас также...

Поделиться сообщением