Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

nemirof

Книги

Рекомендованные сообщения

Какие книги любите читать, что посоветуете? :)

Сам недавно прочитал "Собачье сердце" очень понравилось

Поделиться сообщением

Вчера окончил чтение "Ночного дозора" и принялся за "Дневной дозор".

Рекомендую к прочтению Стивена Сташефа.

Стругацких.

Булгакова не рекомендую, потому как я считаю, что нужно менять авторов, что бы впечатления от прочтения не притуплялись.

Толстой

Достоевский

Пушкина

Для метро Коэльо подходит на все 100 как и Веллер

Так же рекомендую почитать Незнайку - почему-то жизнеутверждающее произведения.

Хочешь пожить в мирах волшебников - то тут конечно же Властелин колец. Попроще - Гарри Поттер.

Всё это в большинстве популярное чтиво и ничего особенного в голову не приходит.

Рей бредбери сейчас не так популярен, но не теряет актуальноасти.

Поделиться сообщением

Прочитала все дозоры и не жалею о потраченном на это времени! После них начала читать "Лик чёрной Пальмиры" но остановилась уже на 20-й странице.

Ща принялась за чтение новой книги Лукъяненко "Черновик" и мне она уже очень нравится! Советую почитать=)

Поделиться сообщением

Народ а ни у кого не сложилось впечатления что тема с тем же сабжем уже существует - надо только пунктов на пяток вниз посмотреть???)

Поделиться сообщением

Народ а ни у кого не сложилось впечатления что тема с тем же сабжем уже существует - надо только пунктов на пяток вниз посмотреть???)

Вот поэтому тут и нужен модератор!

Но эта тема отличается....

В той теме про то что люди читают в данный момент, а здесь "какие книги любите читать, что посоветуете?"

Поделиться сообщением

Такая тема о книгах, уже есть,зачем создавать ещё то.

http://homenet.corbina.net/index.php?showtopic=19947&st=0.

Внимательней читайте темы на форуме. :)

Поделиться сообщением

Такая тема о книгах, уже есть,зачем создавать ещё то.

Что читаем?.

Внимательней читайте темы на форуме. :lol:

Я же говорю темы отличаются!! В той лишь про то что читаем на данный момент а тут в основном какие книги любите, независимо оттого что читаете, т.к. читать можно даже неинтересные для вас книги, например тогда когда задают читать в школе и т.д.

Поделиться сообщением

Отличаются. И надо сказать - эта переползла из районного форума Хорошево-Мневники. Видимо модератор счел, что обращение не к нашим районным пользователям а всем пользователям корбины да и мимо проходящих тоже.

Поделиться сообщением

Когда же у нас модер будет...???

Скоро,скоро....я уже иду!!!! :blink:

Угу клёвая книга...в школе читал.Да и вобще литература того времени очень радует.

Поделиться сообщением

Джека Лондона уважаю :):) Маяковский жжот :) Гоголь иногда поджжогает :) Пушкин с Лермонтовым стихоплёты :) а Ожегов молодец :)

Поделиться сообщением

здесь все что нравиться читать..

ну я маркеса оч люблю, все читала

люблю кафку камю гессе

почти всего кундеру перечитала

я многое что люблю, в основном классику зарубежню

сейчас данте читаю божественная комедия

хочу гомера почитать иллиаду :lol2:

Поделиться сообщением

Роберт Шекли:

Название книг:

Охотник и жертва

Детективное агентство - Альтернатива

Десятая жертва

Первая охота

Рассказы и повести

---------------------------------------------------------

Прекрасная фантастика из разряда классики в какой-то мере...

Поделиться сообщением

Jedi Apprentice series

Michael Reaves : Darth Maul - Shadow Hunter

Greg Bear : Rogue Planet

Matthew Stover : Shatterpoint

Micheal Reaves & Steve Perry : Medstar 1 : Battle Surgeons

Поделиться сообщением

Какие книги любите читать, что посоветуете? ;)

Я прочитал "Собачье сердце" два года назад.

Очень понравилось!

Поделиться сообщением

Какие книги любите читать, что посоветуете? ;)

Прочитай у М.А.Булгакова замечательные "Записки юного врача"

Сейчас, признаюсь, я сам в большей степени знакомлюсь с зарубежной литературой, посколько ранее был не так хорошо знаком. Это знакомство приносит огромное удовольствие!

Поделиться сообщением

В последние пару дней прочитал рассказы Лавкрафта, дописанные в соавторстве

"Курган" довольно стандартный, темы волнующие Говарда, в нем искаженны и, потому, не производят целостного, сильного впечатления, но что-то в нём есть трогающее... ;)

"Зелёный луг" - ничего не понятно, события не логичны, и противоречивы - по сему, великолепно! ;)

"Крадущийся хаос" - кошмары курильщика опиума - то сияющие небеса, из которых низвергаешься в мрачнейшие из бездн. В отличие "Исповеди англичанина, употреблявшего опиум"от Де Куинси, это маленький шедевр не претендует на атобиографичность, скорее наоборот! Но целостен, связен - читается на едином духу! :unknw:

"Рыбак с мыса дьявола" - рассказ эксплуатирует идеи Лавкрафта, по видимому, полностью написан А. Дерлетом, написанно поверхностно и механистино

Поделиться сообщением

А кто-нибудь читал "Коллекционер" у Джона Фаулза???

Поделиться сообщением

Да, неплохая книга, хотя честно говоря ждал большего...Не знаю почему...А вобще почитай!Для общего развития всё равно полезно! :lol:

Поделиться сообщением

Я то читал, и мне понравилось, просто было интересно услышать чье нить мнение. А еще в том же духе есть "Парфюмер", тока автора не помню, но если надо найду

Поделиться сообщением

Я то читал, и мне понравилось, просто было интересно услышать чье нить мнение. А еще в том же духе есть "Парфюмер", тока автора не помню, но если надо найду

Можешь не мучиться. "Парфюмера" написал Патрик Зюскинд

Поделиться сообщением

Книга интересная, только ангажирована через чур. Хиппи, наверное, от неё в восторге. Очень оригинальная и необычная вещь. Рекомендую. А девушку жалко.

Поделиться сообщением

Читала? Ну икак тебе?

Сильно! Меня концовка поразила, хотя нечто подобное предсувствовалось. Сама идея очень понравилась. Стиль написания пришелся очень по душе. Не могу ничео плохого о книге сказать. Не хочется громких слов, но это шедевр...

И было ужасно стыдно, когда в однйо из передач "Что? Где? Когда?" был вопрос: "Какой запах пытался изобрести парфюмер?" Знатоки ответили "Запах любви". Стыдно не знать таких произведений, стыдно...

Поделиться сообщением

"ИМПЕРИЯ АНГЕЛОВ" БЕРНАРДА ВЕРБЕРА - КЛАССНАЯ КНИГА!!! ПРОЧИТАЛА НА ОДНОМ ДЫХАНИИ. Вкратце история такова:

Писатель Мишель Пэнсон умирает и попадает на небеса, в Рай. Он становится ангелом. Перед этим ему приходится выстоять на суде перед тремя судьями. Мишель пробивается в Рай благодаря яростной защите своего адвоката и ангела-хранителя, бывшего в земном воплощении Эмилем Золя.

Те, кто попал в Рай, сами становятся ангелами-хранителями людей, от их зачатия и до смерти. Мишелю достается чернокожая красавица с куриными мозгами, французский писатель-неудачник и русский здоровяк-ветеран чеченской войны.

Поделиться сообщением

Поражена только что прочитанным "Бойцовскм клубом". Не самое выдающееся из того, что я читала, но очень сильно... Поразил даже не сюжет, не стиль, а то, что книга совершенно неожиданно наталкивает на очень серьезные и в то же время очень странные мысли. По-моему это случай, когда автор не разжевывает и кладет тебе все в рот, остается только проглатить. Нет, здесь как будто тебя подталкивают, а остальное уже на твоей совести, что ты поймешь, а что нет...

Не скажу, что я в шоке, но под впечатление точно!

Поделиться сообщением

Поражена только что прочитанным "Бойцовскм клубом". Не самое выдающееся из того, что я читала, но очень сильно... Поразил даже не сюжет, не стиль, а то, что книга совершенно неожиданно наталкивает на очень серьезные и в то же время очень странные мысли. По-моему это случай, когда автор не разжевывает и кладет тебе все в рот, остается только проглатить. Нет, здесь как будто тебя подталкивают, а остальное уже на твоей совести, что ты поймешь, а что нет...

Не скажу, что я в шоке, но под впечатление точно!

Согласен с тобой! У меня такие же ощущения были! Особенно поразила концовка! И в принципе неплохой фильм по книге! Если не смотрела-посмотри! Если не понравится, то по крайней мере с книгой сравнишь!

Поделиться сообщением