Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

tommy-kun

AIMP - аудиопроигрыватель

Рекомендованные сообщения

Аудиопроигрыватель использующий аудиодвижок BASS.

Имеет встроенную поддержку аудиоформатов wav, ogg, wma, cda, mp3, mp2, mp1, mtm, mod, xm, it, umx, aif, s3m, mo3 и других и позволяет перекодировать файлы из одного формата в другой.

По заверению разработчика, дополнительно поддерживает плагины от программы Winamp.

Сайт программы: http://www.aimp.ru

Скачать стабильную версию - aimp_2.11.zip

Поделиться сообщением

настроящий тру юзает его! качаем товарищи! не пожалеете!

Поделиться сообщением

Не признал, я его... Не вышло, сколько попытак не препологал, а ВинАмп по сей день... Но есть классные удобства (функции), если забыть про звуковую основу!

Поделиться сообщением

Поддерживаю. Отличная программа. Аналог WinAMP, но без его тормознутости.

Кстати, несколько дней назад вышла новая версия 2.50 - http://www.aimp.ru/

Поделиться сообщением

только его и использую

очень классный и главное легкий в использовании

Поделиться сообщением

А какие у него преимущества перед другими, например foobar2000?

Поделиться сообщением

А какие у него преимущества перед другими, например foobar2000?

никаких, поэтому использую фубар. Раньше правда сидел на аимпе некоторое время, но когда я перешел на lossless - аимп был удален раз и навсегда.

Поделиться сообщением

Гость Lum1noFor

Не вижу никаких преимуществ JetAudio перед AIMP.

По теме: сам использую foobar и вышеупомянутый AIMP - если правильно настроить - то обалденная вещь!

Поделиться сообщением

Всегда юзай Аимп, еще до его 2-ого брата, который ща все называют Аипом. Мне кажется он получше винампа.

Поделиться сообщением

Гость Lum1noFor

AIMP при тех же возможностях еще и бесплатен в отличие от JetAudio

Поделиться сообщением

Раз уж модератор сам начал такую тему, то думаю, что от официального представителя проекта тут не откажутся?.. Поэтому попробую воскресить и оживить эту тему. К тому же у нас сегодня день рождения проекта :) Нам 4 года! И по этому поводу мы выпускаем обновление.

aimp4years.png

Информация о текущей сборке

Версия: AIMP v2.61 Build 583

Дата сборки: 07.08.2010

Изменения:

+ Добавлена локализация: Китайский (Традиционный)

* Обновлена компоненты BASS

* Обновлены локализации

* Обновлена справка

- Исправлено: некорректно читается обложка альбома из ID3v2.4

- Исправлено: не обновляется информация в Aero Peek при изменении обложки альбома проигрываемого файла

- Исправлено: не обновляется прогресс воспроизведения на кнопке на панели задач в некоторых случаях

- Исправлено: ошибка с созданием плейлиста при импорте файлов из внешних приложений

- Исправлено: мелкие ошибки

Ссылки:

AIMP2:

MD5 aimp_2.61.583.exe: 50BE8AF4D423410A98972668D0043E90

Скачать (7,60 Mb):

Programki.net

OOWL.ru

FileKeeper.org

RapidShare.com

Depositfiles.com

Letitbit.net

AIMP2 Tools (AudioConverter & Recorder):

MD5 aimp_tools_2.61.583.exe: 79AD2F9ABCE65C19441E19821A943CF5

Скачать (2,27 Mb):

Programki.net

OOWL.ru

FileKeeper.org

RapidShare.com

Depositfiles.com

Letitbit.net

За все другие ссылки AIMP DevTeam ответственности не несет.

Помочь развитию проекта!

P.S. Вроде правила форума не нарушил.

Поделиться сообщением

Шняга.

Виндовс медиа плеер нечто незаменит.

Согласен.

Где в АИМПе, или ВИНАМПе, или JetAudio функция "Плавный переход" ? Нет? Тогда в топку!

Поделиться сообщением

Шняга.

Аргументированно ;)

Шняга.

Согласен.

Где в АИМПе, или ВИНАМПе, или JetAudio функция "Плавный переход" ? Нет? Тогда в топку!

Хотя бы поставили и посмотрели, прежде чем пустословить... Печально смотреть на таких комментаторов. Плавный переход есть во всех плеерах ;)

Поделиться сообщением

Хотя бы поставили и посмотрели, прежде чем пустословить

Ставил, смотрел.

Поделиться сообщением

Ставил, смотрел.

в настройках надо смотреть

Поделиться сообщением

Ставил, смотрел.

Мде...

Поделиться сообщением

77xaker,

плавный переход, он же crossfade есть и в аимпе и в винампе. алсо WMP унылость. foobar2000 + VLC = FTW.

Поделиться сообщением

Согласен.

Где в АИМПе, или ВИНАМПе, или JetAudio функция "Эффекты SRS WOW"? Нет? Тогда в печь! Рвать и жечь!

Печально смотреть на таких комментаторов.
Печально слушать такой поганый продукт.

Да, есть в нём один скин приятный, тематический.

Но как невесело спевается "...Только этого мало...".

Поделиться сообщением

Согласен.

Где в АИМПе, или ВИНАМПе, или JetAudio функция "Эффекты SRS WOW"? Нет? Тогда в печь! Рвать и жечь!

Плюсы ВМП закончились? ;) В Джете вроде что-то такое было (я его давно не юзал). А для Винампа и АИМПа есть кучи плагинов, которые сделают вам все что угодно.

"Эффекты SRS WOW"

Эффект для пластмассовых китайских пищалок, в которых нет качественного низа? ;)

Печально смотреть на таких комментаторов.
Печально слушать такой поганый продукт.

Да, есть в нём один скин приятный, тематический.

Но как невесело спевается "...Только этого мало...".

При чем тут скин и "слушать"? Вы пытаетесь все в одно смешать, причем абсолютно без аргументов. Ну и юзайте дальше ВМП :lol:

Поделиться сообщением

Плюсы ВМП закончились?
Нивкоем случае. ВМП уже установлен на компе, а аимп надо скачивать и устанавливать.
При чем тут скин и "слушать"?
Слушать и скин я указал в разных предложениях а не в одном.
А для Винампа и АИМПа есть кучи плагинов, которые сделают вам все что угодно.
На это надо потратить лишние действия, а в ВМП всё уже есть.

Поделиться сообщением

Нивкоем случае. ВМП уже установлен на компе, а аимп надо скачивать и устанавливать.

Вы сейчас через Интернет Эксплорер в интернете сидите?.. Отсутствие выбора - большой минус. ВМП навязывается Майкрософтом, как и ИЕ, за что компания Майкрософт была оштрафована антимонопольной организацией и в Виндоус 7 теперь спрашивается какой браузер хотите установить. Думаю и до плеера дело дойдет. Но как компонент его уже можно сейчас удалять полностью и безвозвратно.

На это надо потратить лишние действия, а в ВМП всё уже есть.

Ну всего в нем нет. Есть только БАСС и Сурраунд. Это такие важные функции? Ни разу не использовал, т.к. хорошая аудиосистема и так дает насыщенный звук. А китайские пищалки ничего не спасет - от басса они только дребезжать начинают.

P.S. Лично для меня вы не привели ни одного сколько-нибудь весомого аргумента. Я вас не заставляю пользоваться АИМПом. А ваши попытки зацепиться за бессмысленные пищалки и свистелки выглядят смешно.

Поделиться сообщением

Вы сейчас через Интернет Эксплорер в интернете сидите?
Это единственоое исключение из правил, я пользуюсь браузером огниво. Но все остальные программы я юзаю только из винды, например Паинт и совершенно гениальную по своей простоте Муви мейкер, если бы она несбивала аспект ей бы вобще цены небыло, а то ещё приходится использовать даб.
А ваши попытки зацепиться за бессмысленные пищалки и свистелки выглядят смешно.
Я нецепляюсь, люди разные, я старый трушный панк со всеми вытикающими, хорошая саунд система у меня будет только когда я её украду, но дело в том что я законопослушный гражданин.

Поделиться сообщением

Это единственоое исключение из правил, я пользуюсь браузером огниво. Но все остальные программы я юзаю только из винды, например Паинт и совершенно гениальную по своей простоте Муви мейкер, если бы она несбивала аспект ей бы вобще цены небыло, а то ещё приходится использовать даб.

Ну вот видите... ИЕ не устраивает - юзаете огниво (?) (что это такое интересно). Так же Дабом пользуетесь в помощь Мэйкеру, т.к. видимо функционал не дотягивает. А если бы вы рисовали, то наверно использовали Фотошоп... Пэинт наверно только для перегонки форматов по одному файлу или обрезки холста используете?.. К чему это все я - отсюда выжи пару выводов: 1. привыкнуть можно ко всему (только надо ли, если есть более удобные и функциональные программы, причем зачастую бесплатные - не надо воровать и убивать); 2. вы используете софт по потребностям - были бы потребности другие - использовали бы другой софт...

Я нецепляюсь, люди разные, я старый трушный панк со всеми вытикающими, хорошая саунд система у меня будет только когда я её украду, но дело в том что я законопослушный гражданин.

Ну сурраунд я вообще хз зачем включать. Звук все получается по большей части как из унитаза. Хочешь концертный звук - иди на концерт. Либо покупай (мастери из подручных средств) систему 5.1/7.1 и получай нормальный глубокий сурраунд.

Ну да ладно... Разговор в принципе ни о чем. Хотелось бы по существу замечания/предложения выслушать.

Поделиться сообщением

юзаете огниво (?) (что это такое интересно)
Firefox.
Так же Дабом пользуетесь в помощь Мэйкеру, т.к. видимо функционал не дотягивает
Ну я же говорю му му аспект падла сбивает. :(
Пэинт наверно только для перегонки форматов по одному файлу или обрезки холста используете?
Несовсем.

logo_ritualtv_mini_beloe.PNG

Хотелось бы по существу замечания/предложения выслушать.

То что вы попытались сделать что то своё, честь вам и хвала за это.

Повторюсь что один из ваших скинов, тот который тематический, самый лучший из всех скинов, таких нет ни у джет аудио ни у вин ампа ни у фубара. Но зачем всё остальное? Зачем изобретать велосипед когда "Всё уже украдено дн нас."???

Поделиться сообщением

Повторюсь что один из ваших скинов, тот который тематический, самый лучший из всех скинов, таких нет ни у джет аудио ни у вин ампа ни у фубара. Но зачем всё остальное? Зачем изобретать велосипед когда "Всё уже украдено дн нас."???

Это какой "тематически скин"? Ну а если ничего не делать, то ничего в этом мире и не будет. Мы же не Винамп делаем, и не ДжетАудио. Уже конкуренция, соревновательная составляющая тоже присутствует (вы думаете на форуме Винампа не было тем про "а сделайте как у российского АИМПа", просто их терли очень быстро и зачастую оставляя предложения без реализации)...

Поделиться сообщением

Это какой "тематически скин"?

5f3c0f1d166b72e447c3e15634e3b662.1.jpg

вы думаете на форуме Винампа

Никогда небыл на ихнем форуме, я до того как узнал об эффектах в ВМП был фанатом джет аудио и вот на ихнем форуме я был.

"а сделайте как у российского АИМПа",

А что надо сделать так как в винампе? Что у вас есть такого чего нет у других? Вот фубар работает с last.fm и очень приятно слушать записи которые ты сделал своими устами и видеть при этом свои фотки и бесконечно перечитывать собственную легендарную биографию.

Вы хотели аргументов?

Вот вам аргумент, аимп ужасно скроблит радио поток. Я работаю на радио и для нас очень важно выкладывать в офлайн наши передачи, потамушта радио слушают в дали от компа, при работе на компе оно отвлекает, а смартфоны есть не у всех ибо станция ориентирована на узкую прослойку слушателей которую составляют панки.

Но мы не можем этого делать потому что ниодна прога нормально непишет радио поток, ни аимп ни олрадио ни прочие.

Поделиться сообщением

в Виндоус 7 теперь спрашивается какой браузер хотите установить. Думаю и до плеера дело дойдет. Но как компонент его уже можно сейчас удалять полностью и безвозвратно.

Это чтоб денег побольше срубить. Можно сделать дополнительные проги, без которых не обойтись, по сумасшедшей цене.

Поделиться сообщением