Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

texnl

Качество интернета в г. Шатура

Рекомендованные сообщения

Уважаемые Шатуряне хотелось бы узнать ваши мнения по поводу качества интернета от "Корбины". В настоящий моментподключен по тарифу 22Гб в месяц без ограничения скорости. Как подключился, решил проверить скорость интернета и был неприятно удивлен. Канал почему-то ведет себя весьма нестабильно, скорость колеблется между 3.5 кбайт/сек и 1.2 мбайт/сек, в пингах разница тоже чуствуется. Причем плохой пинг начинается уже со шлюза. На данные вопросы техподдержка не смогла дать вразумительных ответов, ссылались на вирусы и другие не зависящие от них вещи. В итоге мне сказали адрес для теста скорости, и после того как я сообщил что качаю на скорости Dial-up они сказали, что такого быть не должно. Для чистоты эксперимента отформатировал Хард, поставил висту, Касперский интернет секьюрити 2009 - результат тот-же. Хотелось бы узнать как у кого обстоят дела со скоростью интернета, потому-что я уже не знаю как с этими бороться.

Поделиться сообщением

У меня такой же тариф. Скорость сейчас стандартно около 1-2 МБайт в секунду ( это 8 - 16Мбит). Ерунда со скоростью вызвана тем, что пока что мыподключены по временному каналу через радиоретранслятор. Обещали что к 10 октября переведут оптоволокно, тогда и будет все норм. Также будет доступно телевидение;)

Поделиться сообщением

Не уверен, что к 10-му вам всё сделают; подключением в Шатуре занимается именно Билайн, а не Корбина. Так что приготовьтесь ждать.

Поделиться сообщением

Тариф тоже 22 гектара в месяц, максимальная скорость скачки 800 килобайт в секунду, это я проверил на день подключения)) На данный момент интернетом корбины не пользуюсь-ибо есть 4 мегабитный анлим от другого прова... под конец месяца конечно выкачаю эти 22 гига) держу как backup'ный инет (на случай если анлим отвалится) Как появится анлим на корбине для нашего города-тогда буду качать) После истечения месяца просто залочу аккаунт

Поделиться сообщением

Где скорость? качаю в любых сайтов и обменников от 50 до 150 килобайт в секунду -у меня на модеме 400! Шикарный инет-видимо всю полосу уже забили...

Поделиться сообщением

Мною принято решение слать корбину куда подальше и перейти на нормального провайдера до тех пор пока не будет нормального канала.

Поделиться сообщением

Хм... Как интересно... И давно у Вас там появилась Корбина(Билайн)?

Насчёт оптоволокна - сомневаюсь что будет, а если и будет, то на нем еще куча других вещей сидеть будет.

На сколько мне известно(возможно ошибаюсь), по Подмосковью волокно нормально разрослось на 50км. от Москвы. В Шатурском направление точно не магистраль идет, скорее какой-то отвод. Для магистрали ей дальше некуда уходить будет, может только кольцо решат построить.

Поделиться сообщением

ВОПРОС... Когда у нас проведут волокно и будет полноценный инет.. ххх уже скорость 20кб/с :huh: .. звоню в техподдержку, у них нет такой инфы.. обещания достали.. жду неделю и ухожу в ud.. хххх меня это.. жду ответа, как соловей лета ;)

Поделиться сообщением

Нет по вам пока никакой информации. Когда будет неизвестно. ИП молчит.

Поделиться сообщением

Качество связи оставляет желать лучшего. Пропадает VPN . Вообще говоря надо было сначала завести оптоволокно в Шатуру , сделать безлимит и потом подключать. Получилась же антиреклама . Люди не переходят и локалка пуста (на ХАБ заходит максимум 7 человек) Да и из тех кто подключился вернулись гляжу к старому оператору. Надеюсь в новом году на изменения к лучшему.

Поделиться сообщением

буквально пару дней назад подловил во дворе корбиновцев спросил про постоянный канал типа когда они его наконец протянут мне сказали что-то вроде все уже готово к протяжке кабеля но что-то никому неохота замарачиваться тянуть его сюда с москвы.а как ктонить протянет так и будет нам тут и анлим дешевый и все блага...так что ждемс...уже не первый месяц)

Поделиться сообщением

Ну, не совсем так; Корбина более не является магистральным провайдером; сейчас все дела по этим вопросам переходят в юрисдикцию Совинтел http://goldentelecom.ru/beeline/

Так что, ещё какое-то время всех нас ждёт некоторое затишье, после чего, будем надеяться, работы возобновятся.

Поделиться сообщением

Скорости нет и наврятли будет. Не чего делать Corbinaвцы не будут их устраивает, деньгии так поступают! Была бы борьба за клиента давно всё наладели.

Поделиться сообщением

Гость ^_^Smile

Был косяк со скоростью в ваш город. Вчера проблема была устранена.

Поделиться сообщением

ТАк что сейчас со скоростью ? Во всех рекламах пишут что 22 ГБ и при этом скорость достпуа в инет 100 МБит, скажите реальна скорость какова, и часто ли отваливается VPN ? Менеджеры из корбины уверяют, что все работает на ура и скорость большая, но я все таки хочу от Вас услышать по етому поводу высказывания

Поделиться сообщением

Вы оптику кидаете по линии ЛЭП? Просто какой-то кабель две зимы назад появился на некоторых мачтах Орехово-Зуевского района.

Поделиться сообщением