Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Kio

Moyashimon / Сельскохозяйственные истории

Рекомендованные сообщения

Moyashimon.jpg

Moyashimon / Сельскохозяйственные истории

Tales of Agriculture (Moyasimon / ?????)

Производство: Япония

Студия: Shirogumi Inc.

Жанр: комедия, фэнтези, повседневность

Тип: ТВ (11 эп. + 2 спэшла), 25 мин.

Трансляция: c 12.10.2007 по 21.12.2007

Режиссёр: Яно Юйтиро

Автор оригинала: Исикава Масаюки

Краткое содержание: Тадаясу Саваки – сын владельца мастерской по производству дрожжей. Кэй Юки – наследник мастера - изготовителя сакэ. Потому нет ничего неожиданного в том, что юноши приехали в столицу поступать в агротехнический университет. Ничего странного, что отец Саваки рекомендовал своему отпрыску познакомиться с профессором Ицуки, который всю жизнь изучает процессы брожения. Ничего удивительного, что в университете новичков немедленно окружают странные личности с пониженным порогом брезгливости, которые квасят птичье мясо, гонят самодельный сакэ и бестрепетно проводят ректальное исследование коровьих яичников – все это естественно и нормально в недрах агрокультуры. Удивителен только сам первокурсник Саваки: он невооруженным глазом видит бактерии, разговаривает с ними и даже распознает выражение их лиц...

ИНФО: W-A, ANN, AniDB, скачать >>

Скрины: M001, M002, M003, M004, M005

Довольно оригинальное аниме. Вроде бы и ничего особенного, но смотреть хочется :) Забавные девицы, неплохой юмор и море информации про микробы! Жаль второго сезона нет...

Поделиться сообщением

Мне тож рисовка понравилась, сюжетная линия тож гут, поржать есть над чем =)

Поделиться сообщением

Хе-хе, больше всего понравилась Муто-кун. Боевая девушка :lol:

Хотела даже мангу почитать, но что-то ничего не нашла на английском.

Поделиться сообщением

Суперская анимеха!!! И главное действительно передали атмосферу столичного сельхозвуза ( сама не по наслышке знаю ЧТО это такое :D ) А уж какие кавайные бактерии получились :)

Хотела даже мангу почитать, но что-то ничего не нашла на английском.

К сожалению на английском переведено пока только две главы http://www.onemanga.com/Moyashimon/

Поделиться сообщением

Суперская анимеха!!! И главное действительно передали атмосферу столичного сельхозвуза ( сама не по наслышке знаю ЧТО это такое :) ) А уж какие кавайные бактерии получились :D

Ты училась в с\х или просто на экскурсию заходила? :) Я наверно не смогла бы там учиться...

Поделиться сообщением

Да я впринципе и сейчас учусь в Тимирязевке (ведущий с/х вуз страны :) )

Не, у нас конечно на кафедре микробиологии сакэ никто не варит, но с состоянием общаги агрономического факультета они попали в точку :D

А учится там вполне даже можно :lol:

Поделиться сообщением

Тюня

хе-хе, кажется пара моих бывших одноклассников туда поступала, правда не помню, учились они там или нет :yahoo:

Просвяти окружающих, гоните саке, учеба должна проходить весело :drink:

Поделиться сообщением

Что я хочу сказатть про ето аниме, в целом очень хорошо выполненная работа. Отличная атмосфера, не так часто можно поглядеть грамотно сделанную повседневность,как правила во всех них терется баланс хода событий.Либо они сыпятся на бедного зрителя как из мешка, либо тянутся заставляя смотрящего лениво позёвывать.Персоонажи конечно не броские но совё дело знают шутят ,живут ,учатся)Графика в принципе на уровне, про музыку ничего сказать не могу, разве что опеннинг милый в лучших традициях Мёда и клевера.

Из недостатков мне лично не понравилось отсутвие любовной сюжетной линии, и присутсвующие в сюжете п*д@рские намёки О_о

Поделиться сообщением