Zet

Обсуждение ПРАВИЛ СЕРВЕРА

Рекомендованные сообщения

Читать всем!!!

Правила сервера в новой редакции

Правила подключения и игры на сервере ИЛ2

Для игры на сервере необходима версия клиента 4.08m

Описание:

Сервер запущен на техплощядке компании Corbina telecom под управлением IL2 Commander. Название сервера Corbina telecom, он создан в режиме Dogfight и разрешает одновременное участие в игре 64 человек, сервером будет производиться ротация карт.

Смена карт будет происходить по заданным условиям для каждой карты, уничтожением наземной противника, заданной в брифинге миссии, а так же уничтожением всех самолётов соперника (включая самолёты расположенные на аэродромах) или всех пилотов. Соперники разделены на две стороны: «синих» (Страны ОСИ) и «красных» (Союзники). Ротация карт и список доступных самолетов основаны на исторических событиях и/или временных отрезках Второй Мировой Войны.

Обратите внимание, что в миссии доступно ограниченное количество самолётов, узнать о доступности которых можно послав в чате команду серверу <planes

Для начала полетов на сервере Вам предстоит регистрация , что даст Вам возможность исключить случайности, связанные с некорректной записью Вашей статистики и появлением «двойников».

Правила поведения на сервере.

- ЗАПРЕЩЕНО, использование позывных несущих нецензурный и оскорбительный для остальных участников проекта смысл;

- ЗАПРЕЩЕНО употребление ругательных слов, пропаганда насилия, разжигание национальной и религиозной вражды. Помните, что каждое слово, сказанное Вами, регистрируется сервером, как и Ваш IP адрес.

- ЗАПРЕЩАЕТСЯ уничтожать объекты дружественной стороны, намеренно, за систематическое нарушение данного правила, нарушитель будет автоматически ограничен в правах на посещение сервера, а реабилитирован может быть только с помощью администрации сервера;

- Пилот ОБЯЗАН использовать опознавательные знаки, той стороны, за которую летает в данный момент времени;

- ЗАПРЕЩАЕТСЯ уничтожать самолеты дружественной стороны, за систематическое нарушение данного правила, нарушитель будет автоматически ограничен в правах на посещение сервера, а реабилитирован может быть только с помощью администратора сервера;

- ЗАПРЕЩАЕТСЯ намеренный разрыв связи игроком, в случае получения повреждений от другого игрока или игровых объектов. Игрок обязан дождаться падения своего самолета. Все подобные случаи могут быть рассмотрены администрацией сервера только при условии наличия трека доказывающего намеренность действий и неоднократное, как минимум 5 раз, единичные случаи рассматриваться не будут;

- РАЗРЕШЕНЫ, любые действия направленные на уничтожение противника, кроме регулярного применения тарана;

- РАЗРЕШЕНО, использование дымов, посадочных огней, АНО.

ВНИМАНИЕ, после того, как вы совершили прыжок с парашютом из самолета, вы должны подождать в течении 10-ти секунд и только после этого войти в рефлай меню. Если вы не выполните это условие и нажмете кнопку "новая попытка" ранее чем 10-ти секундный лимит, в вашу статистику будет записан статус KIA (пилот убит). Это сделано против любителей "низковысотных" прыжков с парашютом.

На сервере введено ограничение по пингу для клиентов рамное 800ms, и после появления трех подряд предупреждений относительно игрока, данный игрок будет удален с сервера.

Для начала полетов нужно:

1. Войти на страничку регистрации пилота и ввести требуемые от вас сведения.

* незарегистрированный пилот не сможет принять участие в игре, при попытке вылета он будет удален с сервера;

* длина позывного не менее 3х и не более 30 символов;

* разрешен только латинский шрифт;

* запрещено использовать символы «пробел» и «запятая»;

* в качестве последнего символа не может выступать цифра «0»;

* запрещено использование имен «default» и «User».

* просим внимательно вводить e-mail адрес при регистрации нового пилота, так как в случае утраты на него будет выслан пароль.

2. После того, как Вы пройдете регистрацию:

* войдите на сервер с указанным при регистрации позывным;

* выберите сторону, за которую Вы зарегистрировались;

* в окошке чата введите следующие символы: <logon<pass , где pass – пароль, который вы указали при регистрации пилота: скриншот1

* создайте в чате канал Server и отправьте пароль через этот канал (этот канал не является публичным и ваш пароль никто не увидит): скриншот2

* если Вы не указали пароль или неверно его ввели, то Вам в чате поступит следующее сообщение: Пароль не верен или Пароль не Принят: скриншот3

* Завершив процедуру ввода пароля Вы можете приступать к виртуальным полетам.

Примечание:

Во вкладке "Доступ к полетам" в профиле пилота вы видите ваш текущий IP адрес, нажмите на кнопочку изменить и выберете время до которого он действителен.

В этом случае Вам не придётся вводить пароль при вылете!!! Вам останется только подключиться и выбрать верную сторону!!!

Данное правило действует при постоянном IP адресе, при подключении с динамическим адресом возможно установить данный параметр на период одной сессии.

3. Некоторый объем информации в текущем времени Вы можете получать непосредственно во время игры, используя нижеприведенные команды. Команды вводятся в строке чата на любом канале. Если Вы желаете вести с сервером «частную» переписку, отсылайте команды на канале «Server».

<help - список доступных команд;

<gunstat - статистика стрельбы отдельно пушки/пулеметы, ракеты, бомбы;

<live - кол-во потраченных жизней за миссию, количество убитых;

<targets - главные цели в миссии по квадратам;

<time - время до конца миссии;

<recon air - квадрат с воздушной наибольшей активностью;

<recon grd - квадрат с наибольшей назем активностью;

<logon - ввод персонального пароля (при необходимости);

<planes - список доступных самолетов (при ограничении);

<vote - голосование на смену карты;

<warn - показать количество штрафных очков;

Жирным текстом выделены добавления в Правила Сервера.

P.S.

Пост создан sorgo

Изменено пользователем =sORGo=

Поделиться сообщением

Не нашел темы с новыми правилами по диско, отпишу сюда? Господа, а вы не оборзели? Я уже говорил, и еще раз придется, видимо. Основная масса пострадавших будет те, кто как раз добросовестно летает и не крутит диско. Сегодня получил повреждения от Б-25 на своей территории, при подлете к своему аэродрому поймал "передачу данных", в результате записывают поражение и смерть, хотя самоль без проблем бы посадил или даже с парашютом бы выпрыгнул ну при любых раскладах. Вы сначала устраните БАГИ, а потом вводите новые правила из-за пары нытиков. А если не можете исправить, нефиг вводить эту хрень.

Поделиться сообщением

ЗАПРЕЩАЕТСЯ намеренный разрыв связи игроком, в случае получения повреждений от другого игрока или игровых объектов. Игрок обязан дождаться падения своего самолета. Все подобные случаи могут быть рассмотрены администрацией сервера только при условии наличия трека доказывающего намеренность действий и неоднократное, как минимум 5 раз, единичные случаи рассматриваться не будут;

Изменено пользователем Dmitry

Поделиться сообщением

ЗАПРЕЩАЕТСЯ намеренный разрыв связи игроком, в случае получения повреждений от другого игрока или игровых объектов. Игрок обязан дождаться падения своего самолета. Все подобные случаи могут быть рассмотрены администрацией сервера только при условии наличия трека доказывающего намеренность действий и неоднократное, как минимум 5 раз, единичные случаи рассматриваться не будут;

А в таком случае, откуда у меня взялась "смерть" и поражение, если я словил "передачу данных" и вышел по этой причине?

http://www.il2.corbina.ru/index.php?naviga.../586/index.html

Поделиться сообщением

А в таком случае, откуда у меня взялась "смерть" и поражение, если я словил "передачу данных" и вышел по этой причине?

http://www.il2.corbina.ru/index.php?naviga.../586/index.html

Значит твоя фока успела грохнуться до того как ты вышел из игры. Режим передачи данных, включается поверх игры, и пока ты не прервал связь, твой самолет пордолжал лететь, но уже в беспилотном режиме! :beer2:

Поделиться сообщением

И вообще, самолёт посаженный на шасси без смерти игрока на своей территории считается севшим и не должен считаться кем то сбитым. А то возникаю глупые ситуации. типа кто дольше провисит в воздухе)

Поделиться сообщением

Главное не путать понятия. Семерть, диско и т.д. как считались командером и Черепом так и считаются. В этот алгоритм никто не вносил и не планирует вносить каких либо изменений. Речь шла о временном или длительном БАНе игрока админами, практикующего диско для сохранения результатов, по результатам разбирательства.

2MacKenna в твоем случае возможны 2 варианта - 1. Во время экрана Пересдача данных до того как ты нажал выход игра засчитала падене самолета, 2. Командер и Череп такж епосчитали падение самолета и прописали это в базу. Никакого отношения к новым правилам это не имеет. Если бы имел место разрыв данных фиксируемый командером записано было бы диско в любом случае принудительного разрыва связи до посадки или гибели пилота.

Изменено пользователем Dmitry

Поделиться сообщением

если я правильно понял..... то я могу дисконектить сколько мне угодно пока я не повреждён кем то или чем то...????

и ещё вопрос .... что подразумевается под понятием " ПОвреждения" ..., относятся ли к этому дыры в фонаре и фюзеляже ведь командер вроде не регестрирует данное.....? или только т.н. "Повреждение Управления"

Поделиться сообщением

Главное не путать понятия. Семерть, диско и т.д. как считались командером и Черепом так и считаются. В этот алгоритм никто не вносил и не планирует вносить каких либо изменений. Речь шла о временном или длительном БАНе игрока админами, практикующего диско для сохранения результатов, по результатам разбирательства.

2MacKenna в твоем случае возможны 2 варианта - 1. Во время экрана Пересдача данных до того как ты нажал выход игра засчитала падене самолета, 2. Командер и Череп такж епосчитали падение самолета и прописали это в базу. Никакого отношения к новым правилам это не имеет. Если бы имел место разрыв данных фиксируемый командером записано было бы диско в любом случае принудительного разрыва связи до посадки или гибели пилота.

Другими словами, если бы кто то, в это время писал бы трек, то на нем было бы видно, как вдруг потерявшая управление фока, плавно соскальзывает на поврежденное крыло, и с каждой секундой, увеличивающимся креном, стремительно несется к земле. А в чуть затуманенной кабине, в мутных глазах, остолбеневшего пилота, мерцает чооорная, чооорная надпись- ПЕРЕДАЧА ДАННЫХ :D:lol::lol:

если я правильно понял..... то я могу дисконектить сколько мне угодно пока я не повреждён кем то или чем то...????

и ещё вопрос .... что подразумевается под понятием " ПОвреждения" ..., относятся ли к этому дыры в фонаре и фюзеляже ведь командер вроде не регестрирует данное.....? или только т.н. "Повреждение Управления"

Вот где нужно кандидатов на бан выслеживать!!!

Изменено пользователем Skipirich

Поделиться сообщением

Вот где нужно кандидатов на бан выслеживать!!!

:) Я что ли??? меня на бан?? а за что... ? то что я часто дисконетктЮ это я нескрываю.... но совсем по другим причинам, я на корбине летаю не ради позиции в Стате, а ради интереса!!!!! и если мне надоело летать и вломы плзти обратно на филд то просто разрываю связь с игрой!!!!

Но и самую главную причину миох дисконектов я описал в посте нр.75

Умышленные Дисконнекты?!

:)

Поделиться сообщением

:blink: Я что ли??? меня на бан?? а за что... ? то что я часто дисконетктЮ это я нескрываю.... но совсем по другим причинам, я на корбине летаю не ради позиции в Стате, а ради интереса!!!!! и если мне надоело летать и вломы плзти обратно на филд то просто разрываю связь с игрой!!!!

Но и самую главную причину миох дисконектов я описал в посте нр.75

Умышленные Дисконнекты?!

:(

Вот и плохо делаете. Или расчитывайте время вашего вылета до прихода Жены, или тяните на базу, или катапультируйтесьи над своей территорией, но необходимый минимум уважения к пилотам противоположной стороны и Правилам Сервера вы испытывать должны.

а у меня часто пво (так называемая ЖЕНА) срабатывает и приходитца дисконектить воизбежания более серьёзных повреждений............... :(

Поделиться сообщением

Насчёт диско, опишу 2 примера:

1. Выпрыгнул с парашутом, провисел больше 10 секунд и т.к. уже засыпал вместо "новой попытки" нажал "отключиться". На следующий день обнаружил, что у меня на одну смерть стало больше.

2. Пикировал на Яке и на скороcти > 600, случилась "Передача данных" (это я к тому, что пока я отключался Як вполне мог развалится), есесно я сделал диско. Результат тот же +1 смерть в стате.

А теперь вопрос: это глюк командера или всё правильно и когда дисконнектишь над чужой территорей с повреждениями тебе добавляется одна смерть?

Изменено пользователем =KS=Prick

Поделиться сообщением

Выпрыгнул с парашутом, провисел больше 10 секунд и т.к. уже засыпал вместо "новой попытки" нажал "отключиться". На следующий день обнаружил, что у меня на одну смерть стало больше.

О! Тоже самое было, еще до обнуления... только я при этом был на своей территории

Изменено пользователем shot

Поделиться сообщением

.

А теперь вопрос: это глюк командера или всё правильно и когда дисконнектишь над чужой территорей с повреждениями тебе добавляется одна смерть?

Чего то разговор не в то русло пошел, это вам что? Ликбез для дисконектчиков? Скоро уже вопросы пойдут, типа- "А как дисконуть так, что бы и рыбку съесть, и .......!" :D:D А с парашютистом, и если не выходить, иногда беда случается, помню спрыгнул над своим филдом, отвисел положенные 10 сек, даж больше, нажал новую попытку, взял крафт, и сижу, наблюдаю- как мой паратруппер на филд опускается (еще мысли тогда были, типа- удачно прыгнул, и до дома не далеко :censored: ), все приземлился и надпись- что одним красным пилотом стало меньше :) И в стате потом посмотрел- выпрыгнул, но через три минуты безвременно скончался. От чего? Почему? Может его сердечный приступ хватил? Вобщем случаются непонятки :censored:

Поделиться сообщением

Чего то разговор не в то русло пошел, это вам что? Ликбез для дисконектчиков? Скоро уже вопросы пойдут, типа- "А как дисконуть так, что бы и рыбку съесть, и .......!" :D:D А с парашютистом, и если не выходить, иногда беда случается, помню спрыгнул над своим филдом, отвисел положенные 10 сек, даж больше, нажал новую попытку, взял крафт, и сижу, наблюдаю- как мой паратруппер на филд опускается (еще мысли тогда были, типа- удачно прыгнул, и до дома не далеко :censored: ), все приземлился и надпись- что одним красным пилотом стало меньше :) И в стате потом посмотрел- выпрыгнул, но через три минуты безвременно скончался. От чего? Почему? Может его сердечный приступ хватил? Вобщем случаются непонятки :censored:

аналогичная история, в паратрупера никто не стрелял и вдруг он раз и обмяк надпись игрок убит, похоже в командере прописана вероятность погибнуть при прыжке, это дополнительно стимулирует борьбу за живучесть?

Поделиться сообщением

аналогичная история, в паратрупера никто не стрелял и вдруг он раз и обмяк надпись игрок убит, похоже в командере прописана вероятность погибнуть при прыжке, это дополнительно стимулирует борьбу за живучесть?

если он обмяк на парашуте, то , по моему, командер непричем- это уже сама игра....камандер не управляет игрой а только обсчитывает события(если я правильно представляю)

Поделиться сообщением

Блин, во нафлудили, а я всего лишь спросил глюк это али нет. Мне просто интересно, что и как, вот и всё.

2 Skipirich: И если нечего сказать по существу, то может лучше промолчать?

Поделиться сообщением

Блин, во нафлудили, а я всего лишь спросил глюк это али нет. Мне просто интересно, что и как, вот и всё.

2 Skipirich: И если нечего сказать по существу, то может лучше промолчать?

Возможно, но лучше бы ты интересовался- как посадить поврежденный самолет на своей территории, а не тем, что тебе будет за шнуродерство, над чужой :lol:

Поделиться сообщением

Возможно, но лучше бы ты интересовался- как посадить поврежденный самолет на своей территории, а не тем, что тебе будет за шнуродерство, над чужой :lol:

О чём вы, уважаемый? Раскройте свою мысль, а то она слишком туманна. А выводы чересчур скоропалительны и беспочвенны. Или быть может вы обладаете тайными знаниями, как посадить самолет, у которого отсутствует одна из плоскостей? :lol:

Поделиться сообщением

О чём вы, уважаемый? Раскройте свою мысль, а то она слишком туманна. А выводы чересчур скоропалительны и беспочвенны. Или быть может вы обладаете тайными знаниями, как посадить самолет, у которого отсутствует одна из плоскостей? :lol:

Нет, не обладаю :lol: , но шнуродеры- достали, возможно потому, что сам я всегда в таких ситуациях, скипя зубами, наблюдаю как вращается вокруг кокпита , мир, до того самого момента,. как он примет мой крафт в свои распростертые обьятья :D Но ты прав, с выводами я канеш поторопился, извени, погорячился, давай сделаем вид, что я сказал это не конкретно тебе, а вообще- всем шнуродерам :lol:

Поделиться сообщением

Вот и плохо делаете. Или расчитывайте время вашего вылета до прихода Жены, или тяните на базу, или катапультируйтесьи над своей территорией, но необходимый минимум уважения к пилотам противоположной стороны и Правилам Сервера вы испытывать должны.

Во-во. Я очень часто ИЛ, на войну, не запускал именно по этой причине. Что бы не ссорится с домашними. Хотя очень хотелось полетать. Надо уметь идти на компромисс.

Поделиться сообщением

Предлагаю внести следующие изменения в Правила Сервера:

1. - ЗАПРЕЩЕНО, использование позывных несущих нецензурный и оскорбительный для остальных участников проекта смысл;

дополнение - позывные этих пилотов подлежат бессрочному бану

2. - ЗАПРЕЩЕНО употребление ругательных слов, пропаганда насилия, разжигание национальной и религиозной вражды как в общем чате (ALL), так и в приватном для своей армии (My Army) чате. Помните, что каждое слово, сказанное Вами, регистрируется сервером, как и Ваш IP адрес.

Матерные выражения и выражения к ним приравленные, а также скрытый и завуалированный мат запрещены. За основу при определении понятия мат администраторы сервера руководствуется определением из Викепедии. В случае использование пилотом матерных выражений в общем (All) и приватном (My Army) каналах чата администратор сервера находящийся в данный момент в игре имеет право без предупреждения о нарушении Правил Сервера пилотом написавшего мат кикнуть нарушителя Правил Сервера.

В случае использования матерных выражений, а как же к ним приравненных в общем (All) или чате своей армии (My Army) в отсутствии администрации сервера пилот нарушивший Правила Сервера подвергается бану сроком на 24 часа с момента вынесения решения администратором. Решения выносится на основании предоставления трека и ссылки на миссию в теме Кандидаты на БАН , или в случае отсутствия трека - по скринам чата с указание ссылки на миссию. Скрины чата должны быть развернутыми, и иметь минимум 25 строчных записей включая системные записи на 2-7 скринах. Запись о блокировке пилота с указанием типа нарушения отписывается в тему Бан-лист сервера il2.corbina.net:21000 .

В общем канале (ALL) и в канале чата своей армии (My Army) запрещены к использованию ругательные слова оскорбляющие других пилотов такие как: урод, баран, дурак, мудак и другие, а так же слова с измененными буквами типа итиот, дураг и т.д. и слова с написанные с использования пробела, дефиса, цифры, служебного знака: дур ак, дур8ак и т.д. Наказание за нарушения этого правила - кик без объяснения причин администратором сервера, по предъявлению трека или скринами с нарушениями бан сроком до 24 часов с обязательной записью в теме Бан-лист сервера il2.corbina.net:21000 .

3. В чате запрещено пререкательство с администратором сервера, за нарушение этого правила - кик, за многократные нарушения бан сроком до 24 часов. Если администратор сервера принял какое нибудь решение, даже если оно на ваш взгляд ошибочное обсудить его можно только в Аппеляционная тема форума Корбины Телеком, раздел CORBINA SERVER .

Изменено пользователем =sORGo=

Поделиться сообщением

Я за по всем......

Только извините , при 2х летающих редко админах это работать не будет.

Как насчет ввести способность выкинуть пилота По принципу ВОТЕ?.....допустим 5 пилотов своей команды вводят в строку чтонить, и он вылетает.

Это может быть только соглассованно.

Возможно?

Изменено пользователем yrk

Поделиться сообщением

Я за по всем......

Только извините , при 2х летающих редко админах это работать не будет.

Как насчет ввести способность выкинуть пилота По принципу ВОТЕ?.....допустим 5 пилотов своей команды вводят в строку чтонить, и он вылетает.

Это может быть только соглассованно.

Возможно?

Нет сынок, это фантастика! (с)

Поделиться сообщением

В таком случае надо добавить еще админов, ибо сейчас изредка заходит только сорго, остальных я просто не вижу. Это кстати уже неоднократно предлагалось.

Поделиться сообщением

Давайте не будем отвлекаться от основной темы... Основа сейчас - выработать и утвердить изменения в правилах для создания единого механизма для всех админов сервера нынешних так и будущих...

Поделиться сообщением

Предлагаю переработать этот пункт Правил Сервера

- ЗАПРЕЩАЕТСЯ намеренный разрыв связи игроком, в случае получения повреждений от другого игрока или игровых объектов. Игрок обязан дождаться падения своего самолета (при прыжке с парашютом см. ниже). Все подобные случаи могут быть рассмотрены администрацией сервера только при условии наличия трека доказывающего намеренность действий и неоднократное, как минимум 5 раз, единичные случаи рассматриваться не будут;

На вот такой вариант:

- ЗАПРЕЩАЕТСЯ намеренный разрыв связи игроком, в случае получения повреждений от другого игрока или игровых объектов. Игрок обязан дождаться падения своего самолета (при прыжке с парашютом см. ниже). Все подобные случаи могут быть рассмотрены администрацией сервера только при условии наличия трека доказывающего намеренность действий. При постоянных (более 5 раз) фактах умышленного диско администрация сервера вправе ограничить доступ пилота на сервер на срок от 7 дней и больше;

Пояснение: мало кто из пилотов будет собирать 5 треков в то время как каждый день с разными пилотами происходят случаи диско которые обильно комментируются в ТСах сбивающей стороны. Поэтому предлагаю условия 5 треков отменить и выносить решения по каждому треку.

Поделиться сообщением

Предлагаю переработать этот пункт Правил Сервера

...

Моё мнение, такие вопросы должна решать админгруппа сервера, а в этой ветке сообщать об изменениях, а не разводить здесь полемику, менять, не менять, хочу, не хочу. Решили, что так лучше, изменили, поставили перед фактом, всё! А то щас начнётся флуд на две страницы - неудержимым потоком прольются на нас, безусловно, душещепательные истории о плохой связи и передачах данных, а большая часть просто промолчит, посчитав этот вопрос несущественным. Нафига нужны такие дисскусии?

Поделиться сообщением

Новая редакция правил сервера размещена на сайте статистики http://www.il2.corbina.ru/rules.htm

Просьба ознакомиться и соблюдать.

"- ЗАПРЕЩЕНО, использование позывных несущих нецензурный и оскорбительный для остальных участников проекта смысл. Запрещено использование в роли позывного адреса вебсайтов, емейлов, слишком громозких позывных более чем 25 символов без разделительного знака (_=-), символы в юникоде. Разрешенные символы для регистрации позывного: A-Z a-z - = . @ _ * 0-9 () ~ + $ Позывные этих пилотов подлежат бессрочному БАНу, при повторном нарушении бессрочный БАН по IP;" - попратвте пунктуацию, а то не понятно что разрешено, что запрещено.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас