Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Zaknafein

Ваш любимый музыкант-гитарист!

Ваш любимый музыкант-гитарист!  

241 пользователь проголосовал

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Рекомендованные сообщения

Мальмстин из перечисленных..а вообше Кай Хансен зе бест

Поделиться сообщением

конечно же Jimi Hendrix))

он лучший=)

Поделиться сообщением

Голосовал за Jimi,т.к. самых любимых не представленно.Brain May,Angus Young и пожалуй Jimi Page

Поделиться сообщением

:P

John Frusciante. И ниипёт.

joe satriani полюбак

Поделиться сообщением

Я слышал, что Зинчук попал в книгу Гинэсса, за то, что он слабал на гитаре Полет Шмеля. Представьте себе - 20 звуков в секунду на гитаре слабать.

Поделиться сообщением

ну канешно Джими...а еще Линде нрава)

Поделиться сообщением

мне ваше интересно как в етот опрос хаммет затесался.....на виртуоза он не тянет играют нормально но не более....даже среди трешеров есть те кто играют луче.....не говоря уже о неокласие, повере, рок н роле, прогресиве

Я слышал, что Зинчук попал в книгу Гинэсса, за то, что он слабал на гитаре Полет Шмеля. Представьте себе - 20 звуков в секунду на гитаре слабать.

гг 20 звуков в секунду??? струна не сможет стока издать...он че на 3 гитарах сразу шпарил? или 20 струн на 1 натянуЛ?

Поделиться сообщением

Такеши Тераучи

Андрей Сучилин

Женя Каргополов

Коля Гнедков

Поделиться сообщением

лучший гитарист-это серега андрошин!!! но тут я за кирка)

мне ваше интересно как в етот опрос хаммет затесался.....на виртуоза он не тянет играют нормально но не более....даже среди трешеров есть те кто играют луче.....не говоря уже о неокласие, повере, рок н роле, прогресиве

гг 20 звуков в секунду??? струна не сможет стока издать...он че на 3 гитарах сразу шпарил? или 20 струн на 1 натянуЛ?

зинчук - беспонт)))вы не слышали андрошина))

Поделиться сообщением

Игорь Чумычкин

Михаил Кассиров

Jimi Hendrix - проголосовал

Поделиться сообщением

Из перечисленных - Ингви Мальмстин. А так больше по душе Кай Хансен.

Поделиться сообщением

Марк Ризо из ill nino/soulfly ( если память не изменяет еще)

Поделиться сообщением

Из предложенных в опросе считаю лучшим Хендрикса, с 5 лет все таки освоил гитару и по праву считается одинм из лучших... Но симпатизирую Ангусу Янгу (AC\DC), за его энергию и обаяние.

Поделиться сообщением

Убей себя.

Зина нормально играет, но его переделки классики и бесконечные понты убивают уважение к нему.

Пресловутый рекорд - мазня и позор полный. Это раз. Два - он ДАЛЕКО не самый быстрый.

И вообще по части скорости мир вроде уже успокоился. Есть еще диванные дрочуны которые не успокоились - одному из них этот рекорд и принадлежит. Это можно посмотреть в интернете. Точную цифру не помню поэтому в заблуждение никого вводить не буду.

Из вышеперечисленных - Вай.

Потому что он жив. Его музыка не розовые сопли и не повторение одного и того же год за годом. Хаммет - так себе.

Сатриани хороший, очень и очень хороший КОМПОЗИТОР, но гитарист ниже среднего(это если мы говорим об умении играть на гитаре).

Поделиться сообщением

В списке перечислены гитаристы, исполняющие очень разную музыку. Я выбрал Хендрикса, он гениальный выдумщик и импровизатор (в смысле того, что большинство его песен - результат свободного джемования). Люблю также Питера Грина. Надеюсь, что вы в курсе, кто это.

На счет Зинчука согласен, времена бешеных скоростей закончились, и закончились быстро, они не могли не закончится. Ведь техника не самоценна. Поэтому она не останется на скрижалях истории. Остаться может только мелодия.

Поделиться сообщением

Ну, я б не сказал, что Хансен прям выдающийся гитарист, хотя и являюсь большим почитателем группы Gamma Ray - он просто хороший музыкант, отличный композитор, оригинальный вокалист - и не больше(ха-ха-ха! куда уж больше, и так он это всё для немецкого павера).

Из хард рока мой любимый гитарист - это Ангус Янг из малоизвестной-австралийской-команды-пионеров-в-с-мысле-первопроходцев-хеви-метала АЦ/ДЦ.

Может он не виртуоз гитары в прямом смысле слова, но в любом случае один из самых зажигательных и энергичных музыкантов на земле, а то и во всей галактике! :) И однозначно порядком повлиял на мировую музыкальную рок-культуру и всё что с ней связано

Сорри, из списка мне никто не подходит

Поделиться сообщением

Вай for the love of god с оркестром особенно, ну и G3 в целом

Поделиться сообщением

Выбор ну оч-чень маленький:( Из представленных здесь выберу Вая, а вообще - Марти Фридман и З. Уайлд

Поделиться сообщением

Любимых гитаристов много...от каждого что-то нравится!А так на данный момент Алёша Лайхо!

Поделиться сообщением

Хэндрикс... без комментариев, список, действительно мал... Но даже если бы он был больше, проголосовал бы за него - и Вай, и Сатриани и Мальмстим учились на нем и более, чем многие на нем выросли.

fearofice, если Сатриани гитарист ниже среднего, тогда Вай - не его ученик... Будте скромнее в своих высказываниях...

Поделиться сообщением

2 Pashet, но Вай всетаки перерос своего учителя, хотя лично мню и тот и тот симпатичны.

Мне всеравно больше ндравится Джеф Бэк, а потомучта красавец

Поделиться сообщением

Проголосовал за Yngwie Malmsteen'а так как из всех вышеперечисленных его творчество ближе всего.

Кроме того очень нравятся следующие гитаристы: Iommi - который, как было сказано выше сильно повлиял на всю Метал-сцену, Kai'е Hansen'е - может он и не лучший гитарист, однако как личность - гений, Andre Olbrich'е - опять же не лучший из лучших, но очень уж хорошо его игра вписывается эстетику Blind Guardian, и из более молодых Laiho Alexi. Из наших: Игорь Романов, Чума и Сергей Маврин.

Поделиться сообщением

2 Pashet, но Вай всетаки перерос своего учителя, хотя лично мню и тот и тот симпатичны.

Мне всеравно больше ндравится Джеф Бэк, а потомучта красавец

Безусловно превзошел ;) но Сатриани все-таки никак не гитарист ниже среднего <_<

Поделиться сообщением

Очень сложный вопрос... прм так и не ответишь... Мне многие нравяться, но все завсит от стиля... Но я вот так вот выскажусь:

1. Сантана

2. Дарон Малакьян

3. Джимми Хендрикс

Поделиться сообщением