Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Zaknafein

Ваш любимый музыкант-гитарист!

Ваш любимый музыкант-гитарист!  

241 пользователь проголосовал

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Рекомендованные сообщения

Прошу обьяснять свои ответы!

И не писать типа: "почему нет такого-то гитариста..."! Нету потому что мне хочется узнать какой наиболие популярен среди этих!

Поделиться сообщением

из предоставленных на обсуждение Хендрикс. но вобще не он мой любимый гитарист...

Хендрикс - удивляет своей разноплановостью. под его музыку ненапрягаешься. меня прут его наряды :D пусть и к гитаре отношения не имеют...

Поделиться сообщением

Я говорю однозначно,что Кирк Хэммэт.Не потому что я прусь от Металлики,просто мне очень нравится мастерство его игры.Хотя была бы возможность,я бы проголосовал и за Хендрикса и за Стива Вэй'я.

Поделиться сообщением

Из пеерчисленных Joe Satriani

А вообще не один из перечисленных и близко не мой любимый гитарист - но гитаристы все отличные, только Хэммет мне не очень - но это дело вкуса.

А вообще любимый гитарист Tony Iommi (несменный лидер Black Sabbath '69-'??)

Поделиться сообщением

Хендрикс, ибо он был первый и очень выразительный (экспрессивный). Его композиции играли многие последующие гитаристы. Очень нравится Little Wing, её кстати, переигрывали все перечисленные в опросе гитаристы :) (Clapton: Derek & Dominos "Layla Sessions", Vay+Satriani+Malmsteen G3 Live, Kirk Hammet Metallica Live точно не помню где :), есть на 3х ДВДюках). Voodoo Chile (Slight Return) тоже играна была многими. Это так, просто пара примеров. Его вклад в гитарную музыку считаю максимальным среди перечисленных людей, хотя безусловно это дело вкуса.

Не справедливо забыты Jimmy Page и Ritchie Blackmore.

Вот интересная статейка, с которой я во многом согласен: Три Бога электрогитары

Где-то видел фразу: Хендрикс изнасиловал гитару (или музыку, не помню точно) и ей от этого стало лучше :lol: - вот это мастерство, вот это погружение человека в музыку! Чего и всем нам желаю :D

Поделиться сообщением

Странный опрос, но формулировка его оправдывает -самый ЛЮБИМЫЙ, а не самый техничный, не талантливый или же экспрессивный.

Хотелось бы поподробнее узнать о цели автора этого опроса.

Я ответил честно - Satch, так как среди перечисленных он лучший композитор, лучших исполнитель, и прекрасный учитель, но ученики пока не превзошли на мой взгляд учителя, хотя Vai имеет некоторые преимущества перед Satch-ем.

И к томуже творчество перечисленных рознится не только в техническом плане и композиционном, но и даже идейном. Разные стили, разные уровни, творчество расчитано на совершенно разных слушателей.

Кароче, автор, что ты хотел узнать? Для чего этот опрос? Чего ожидаешь от него?

Поделиться сообщением

Моя цель проста.

Дело в стом что это по моему мнению все здесь очень разные музыканты во всех планах!

Для меня это выглядит так:

Мальмстин - Величайшая неоксалисика. (величайшее мастерство)

Вай - какойто болие прогресивный (новый стиль).

Сатриани - Старый рок в новом офоррмлении. (я дого думал не поставить ли сюда Блекмора)

Клептон - Белый блюз.

Хендрикс - Чёрный блюз. (надеюсь вы правельно понимаете слово "чёрный")

Хемет - Самый (относительно) новый стиль Пауер,или хард, или метал...как вам угодно (вобщем хайгейновый тяжеляк)

Вот и интересно какие направления сейчас в народе доминируют.

Поделиться сообщением

Карлос Сантана :)

Не самый, но один из самых моих любимых. Хотя в зависимости от настроения хочется слушать или Сантану, особенно когда холодно, или Хендрикса или ещё много кого.

Поделиться сообщением

Не нашёл я Кирка оригинальным и уж тем более не считаю что он что то новое показал в мире металических гитаристов и даже беря более узкую направленность - трэш. Керри Кинг, Ханнеман, Мастэйн, Крис Поланд, Марти Фридман, Эксодусовские ребята, Джеф Вотерс и тд все они ИМХО гораздо оригинальнее и многие техничнее. Забыли грандов гитары Йомми, Пэйджа, Блэкмора 70-х - каждый имел свой оригинальный не повторимый стиль. А фишки Йомми и Блэкмора повлияли н аразвитие металической музыки. Йомми вообще на весь метал, Блэкмор только на хеви, неоклассику и павер.

Поделиться сообщением

Не нашёл я Кирка оригинальным и уж тем более не считаю что он что то новое показал в мире металических гитаристов и даже беря более узкую направленность - трэш. Керри Кинг, Ханнеман, Мастэйн, Крис Поланд, Марти Фридман, Эксодусовские ребята, Джеф Вотерс и тд все они ИМХО гораздо оригинальнее и многие техничнее. Забыли грандов гитары Йомми, Пэйджа, Блэкмора 70-х - каждый имел свой оригинальный не повторимый стиль. А фишки Йомми и Блэкмора повлияли н аразвитие металической музыки. Йомми вообще на весь метал, Блэкмор только на хеви, неоклассику и павер.

Да вполне возможно, но всёже я не считаю кирка какимто средним выскочкой...всёже он тоже не плох...в своём роде. Но он сто процентов не лучший музыкант, просто его соло както очень гармонично лажаться на весь стиль металики :lol:

Поделиться сообщением

...просто его соло както очень гармонично лажаться на весь стиль металики :lol:

Да, лажаться вообще не хорошо -(

-)))

Но гармонично лажаться, это еще надо уметь -))

Поделиться сообщением

ИМХО тут действительно упущено огромное количество приятственных музыкантов - гитаристов.

Но проголосовал за Joe Satriani, других тоже уважаю, но Joe слушаю куда чаще =)

Поделиться сообщением

Гость nopoceHok

обажаю Stive Vai и Joe Satriani в равной мере :lol: поэтому не проголосовал низакого... таких гитарных извращенцев как эти больше нет !!!

Поделиться сообщением

обажаю Stive Vai и Joe Satriani в равной мере :lol: поэтому не проголосовал низакого... таких гитарных извращенцев как эти больше нет !!!

Я так, на всякий случай спрошу, ты концерты Хендрикса видел? :lol:

Поделиться сообщением

Самый виртуозный безусловно Хендрикс... :lol:

Но мне по душе больше Кирк

Концерты Хендрикса просто улет!!! Но и как Металлика зажигает тоже известно.

Поделиться сообщением

post-8256-1138470553_thumb.jpgНе могу оставаться равнодушной когда вижу как играет на гитаре Slash .

Просто как зомбированная становлюсь.

Если помните раньше играл в Gans`n Roses.

Короче Slash the Best

post-8256-1138470466.jpg

Поделиться сообщением

monty1, а каких ты ещё видела гитаристов?

разных. но почему то отметила для себя именно Slash-

а наверное потому что давно смотрела разные концерты U2 Меtalica т.п. и почему то никто из гитаристов мне не запомнился. А когда посмотрела лет восемь тому назад концерт Gans`n Roses то очень понравилось именно как играет гитарист а потом уже узнала что его зовут Slash.

Я не спец в таких делах и и при вопросе о любимом гитаристе назвала только его. :spiteful:

Поделиться сообщением

Я не с целью осуждения, а просто на мой взгляд есть и более яркие и экспрессивные гитаристы. Вот и хотел узнать каких ещё видела.

Думаю лидер в экспрессии будет сам Hendrix, В чутком звукоизвлечении да и вообще оч приятно смотреть как играет Eric Johnson, Satch тоже экспрессивен недеццки и очень располагает внешностью жестикуляцией, вообще он создан играть на сцене - очень яркая личность да и музыку пишет шикарную. Stieve Vai более экспрессивен нежели Satch но энергетика не та что у Satriani кароче тоже хорший гитарист, лучший по моему мнению ученик Satcha(Mai Lian в достаточном колличестве и в достаточном качестве не слушал).

Так, что если тебе гитара не равнодушна и тебе нравится не только слушать но и смотреть я бы даже сказал видеть музыку то тебе прямиком к Hendrixу Satchu Vai'у Johnsonу а так же ко всем перечисленным тут гитаристам =) потому как они ничуть не хуже твоего любимого! Может откроешь для себя что то новое!(Из Списка убрать Eric Claptonа и возможно Kirk'a потому как на мой взгляд от него энергетики особой не исходит)

П.С. Поправьте если я ошибаюсь

Поделиться сообщением

Среди этих-больше всего уважаю Хендрикса.Но вообще очень нравится Сантана....ну и безусловно(это я как патриот)Зинчук

Поделиться сообщением

Ингви решает!

Люблю неоклассику!!! Хотя Хендрикса тож уважаю.

post-6165-1138481371.jpg

Поделиться сообщением

Гость nopoceHok

Я так, на всякий случай спрошу, ты концерты Хендрикса видел? :unknw:

видел :huh: хендрикс даже не обсуждается :blink: но эти двое мне как-то нравятся больше. тут уже дело вкуса.

Поделиться сообщением

Почему нельзя выбрать всех?!? Они великолепны каждый по своему! Поставил за Сатриани, у него очень разнообразный стиль игры и офигительная техника.

Поделиться сообщением

Гость nopoceHok

а сейчас кстати есть вроде варианты голосования, где можно не только 1 пункт выберать.

Поделиться сообщением