Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

MrKashtan

диски

Рекомендованные сообщения

короче вопрос,

на 2112 стоит r14 65 175, можно ли их поставить на 21099

Поделиться сообщением

Подойдут.

Если верить http://www.salda.ru/kolesa_prim.htm таблице то на тазмашинах 2108-2112 поколения диаметр крепления одинаков 4*98

Поделиться сообщением

На семействах 2108-9-99-2110-11-12 одинаковая подвеска (взаимозаменяемая)(Приходит чувак и для двенашки покупает подвеску от 8-ки). Другое дело, если на 12-шке стоит что-то нестандартное или у тебя, то может не подойти.

Поделиться сообщением

что за "ЕТ"?

Вылет.

vilet1.gif

Соответственно, чем меньше - тем дальше край диска находится от ступицы (колея шире) и наоборот, чем больше - тем ближе (колея уже).

Параметр этот четко нормируетсяпроизводителем автомобиля и не должен выходить за рамки допустимых значений (обычно - в пределах 10 от штатного).

З.Ы. На картинке наружний край диска - справа

Поделиться сообщением

Одинаковый у них ЕТ и вообще полностью идентичная подвеска, полностью идентичные диски... Единственное не знаю по размерам... точнее если на 2112 воткнуть 15'' то можно ли такое исполнить на зубиле - не знаю. а все остальное - 1в1. Но еще надо учитывать, что на 2112 могут стоять тормозные диски большего диаметра, а может быть такая же... вот и все различия

Поделиться сообщением

На семействах 2108-9-99-2110-11-12 одинаковая подвеска (взаимозаменяемая)(Приходит чувак и для двенашки покупает подвеску от 8-ки). Другое дело, если на 12-шке стоит что-то нестандартное или у тебя, то может не подойти.

Ну на самом деле ваще разная!!! Даже на 10 ках тормозные диски разные под 13 и 14 колеса. Рейка10 и 12 разные не говоря про 8. Колеса поставит можно, но при полном выкруте руля ГАРАНТИРОВАННО будут задевать за защиту.

Поделиться сообщением

Подвеска абсолютно одинаковая. все части взаимозаменяемые.

рейка(рулевая) - не подвеска (может быть и разная, я хз)

как на 10-ку ставят разные тормозные диски для 13 и 14, так и на 99 можно то же самое сделать. если на ценниках в магазинах для них написано (для 2110-2111-2112) это еще не значит, что нельзя ставить на 99 - на ценниках пишут авто, на которые данная деталь ставилась на заводе.

по поводу задивания за защиту (подкрылки) - особенности конструкции кузова, а не подвески. и то не факт, что задевать будет. я 99 и на 15-х(низкопрофильных) и на 14-х(нормального профиля) видел и ездил. и с подкрылками и ничего не задевает

Поделиться сообщением

как на 10-ку ставят разные тормозные диски для 13 и 14, так и на 99 можно то же самое сделать. если на ценниках в магазинах для них написано (для 2110-2111-2112) это еще не значит, что нельзя ставить на 99 - на ценниках пишут авто, на которые данная деталь ставилась на заводе.

по поводу задивания за защиту (подкрылки) - особенности конструкции кузова, а не подвески. и то не факт, что задевать будет. я 99 и на 15-х(низкопрофильных) и на 14-х(нормального профиля) видел и ездил. и с подкрылками и ничего не задевает

не буду спорить с некомпетентным человеком и засорять форум есть вопросы по запчастям пиши в личку все поясню на пальцах я эту хрень продаю 15 лет уже

Поделиться сообщением

не буду спорить с некомпетентным человеком и засорять форум есть вопросы по запчастям пиши в личку все поясню на пальцах я эту хрень продаю 15 лет уже

А еще лучше в магазине автозапчастей спросить :)

Поделиться сообщением

ща такие продавцы=)

Ну я же про нормальные магазины... Мне как-то нужно было срочно сцепление на 21103... забежал в авто49, сказал консультанту что мне надо, он мне выписал. Я забрал, толком не посмотрел и уехал, ибо спешил... так оказалось, что для 2110-го движка :D, хотя я сказал, что у мя 16-ти клапанная :D

Поделиться сообщением

По моему у всего российского ПереднегоПривода одинковая сверловка 4х100,и вылет в переделах ET 35.

Поделиться сообщением

А еще лучше в магазине автозапчастей спросить :)

Если че я 15 лет в этих автомагазинах работаю.

Поделиться сообщением

Ставил на пятнаху r15 так что 14й точно пойдет =)

Поделиться сообщением