Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Мастер_Шум

Басисты

Рекомендованные сообщения

Фсе кто имеет отношение к басовому ремеслу, прошу писать сюда, можно начать беседу с предпочтений инструмента и обоснования своего предпочтения

Поделиться сообщением

Fender Jazz Bass, играю на нём уже уйму времени,...обосноапние выбора.......хм, много что держал в руках, от флайта до варвика, но чтото в них всех не то, то звук не тот, то просто неудобно, как например с варвиком, вроде всё отлично, но гриф в руке не лежит, толстоват по мне и минзура коротковата, жира не чувствуется, хотя несомненно ВЕЩЬ, но не для меня.

В свою очередь хотел хотел проконсультироваться если кто знает и разбирается, задумался о смене звукоснимателей, хочется звука получить более низкого но звенящего, чтоб было атмосферно но и железно одновременно, кто что посоветует? активные датчики ставить не хочу, уж очень смущает коцание деки под батарейку, а вся эта лабуда что под накладкой её прицепить можно......сами понимаете, не вариант....... Если есть соображения постите плз, или вообще не стоит менять оригинальные датчики 89-го года.........важно мнение со стороны, желательно квалифицированное. всем спс.

Поделиться сообщением

Fender Jazz Bass, играю на нём уже уйму времени,...обосноапние выбора.......хм, много что держал в руках, от флайта до варвика, но чтото в них всех не то, то звук не тот, то просто неудобно, как например с варвиком, вроде всё отлично, но гриф в руке не лежит, толстоват по мне и минзура коротковата, жира не чувствуется, хотя несомненно ВЕЩЬ, но не для меня.

В свою очередь хотел хотел проконсультироваться если кто знает и разбирается, задумался о смене звукоснимателей, хочется звука получить более низкого но звенящего, чтоб было атмосферно но и железно одновременно, кто что посоветует? активные датчики ставить не хочу, уж очень смущает коцание деки под батарейку, а вся эта лабуда что под накладкой её прицепить можно......сами понимаете, не вариант....... Если есть соображения постите плз, или вообще не стоит менять оригинальные датчики 89-го года.........важно мнение со стороны, желательно квалифицированное. всем спс.

Я канечн не профи,но у тебя,чувак, мечта=))Басуха универсальна,в отличии от варвика,который стоит дохрена(ИМХО).

После этой штуки тебе уже надо искать что-нить коллекционное наверн.Я был в магазинах и из интереса смотрел басухи.Ничего хорошего, кроме Jazz и Precision Bazz я не заметил.(хотя наверн есть что-то интересное,которое я не заметил)=)))Gibson я ваще упоминать не хочу,ибо дорого.А еще Music Man хорошая,но с ней мне не удалось встретится.

Поделиться сообщением

мм бакидхед) хороший вкус)

Поделиться сообщением

Universe, да и так можно сказать винтажная, 89-го года, usa, по совету просил о датчиках (звукоснимателях), просто такое ощущение что со временем начали подсаживаться, вот и если кто знает, что лучше поставить взамен родных.........тушку то я не за какие не поменяю канеш))))))))

Поделиться сообщением

Видел одного мужика у него электруха LEs Paul была по моему 57 года.Он в ней нихрена не менял,там как стояли мелкие звучки,так наверн до сих пор стоят.Она была настолько звонкая,что можно было слушать только ее,а не группу. Кстати есть такая фирма вродь Олимпик называется (честно говоря не знаю ее англ транскрипции и есть ли она в РФ,тк оч редкий инстумент) еще есть Zon,модели Michael Manring ,но на супернавароченная и ее походу точно в РФ есть.Я к тому что руки прочь от замены звучков!!! = ))) Ибо гемар и если у тебя винтаж,то может дерево так привыкло,что другие звучки оно просто отвергнет.Мб то что я сказал покажется тебе бредом,но такой случай может произойти.

Поделиться сообщением

Мб то что я сказал покажется тебе бредом,но такой случай может произойти.

старое дерево не примет новые датчики......врядли, скорее ожидаемый эффект может быть неожиданным, в любом случае всегда всё можно поставить обратно.......но поэтому и спрашивал, был ли у кого подобный опыт чтоб не обмануться тк тут минимум за комплект 6к.... а то что старые садятся это факт, по частотам уже не тянут на то что требуется от них.......

Поделиться сообщением

у меня Fender Precission 1987 года, японец...

отличная штука, но на записи дает ну ооочень много баса... переодически задумываюсь о смене на jazz bass, но все не решусь...

про актив - имхо, у нас это не нужно, т.к. в большинстве клубов, где приходится играть аппарат настолько убит, что его не спасет актив... лучше взять преамп, но это дорого и не всеглда удобно с реком таскаться... тем более когда в другой город едешь...

Поделиться сообщением

ПОкапался в библиотеке у ся.

Вообщем для Jazz bass нашел звучки Di marzio

Model J(DP 123) и Ultra Jazz(DP 149). Разработана для сохранения и увеличения звука специально для Jazz Bass. Еще для пресижилна есть там какие-то.

Поделиться сообщением

Ндааа Fender Jazz bass мечта любого басс гитариста.Это был мой самый счастливый день кагда я стал обладателем такова инструмента :) .Гитара хоть и не новая но всёже....А начинал занимаца не бсс гитаре Ashtone..гг гитара дешовая,пакупали мне её родители за 4800,но для начала я думаю сайдёт.Комбаря тагда ещо не было бассового,прихадилось втыкать в комбик брата для ритм гитары,звук гавняный был.Но кагда взял в руки Jazz bass ачко так заиграло что ппц.Кстате тут все самоучки?или я адин такой ламмо. :(

Поделиться сообщением

Зы еще нашел у ся в библиотеке Seymour Duncan.Для джас басс и прецижиона там куча хороших звучков.

Поделиться сообщением

Кстате тут все самоучки?или я адин такой ламмо. :blink:

:lol: теперь ты не один =)))

Поделиться сообщением

newfound, батарею от актива можно и под крышечку сунуть)))не обязат пилить все нафиг)))

Что касается джаз басса, играл на нем один концерт, не понравилось((( не мое видимо, так вроде ниче, но все же что-то не по мне как-то!) На запись его брать благое дело! писался на нем в линию звуковухи своей ему0404, даже ничего накладывать не пришлось, ну только компрессор и все, звучит как надо! И ровно по стилю, такой фанк-рок какой-то пожоще))) Ну короче прошел он по теме))) Сам играю на своей арии корейской....ну да да)))) но на ней стоит в неке от варвика звучок))) в бридже свой родной, моделька IGB-48 ) Звук впечатляет, для арии корейской это просто....ну просто пипец какой-то))) я брал ее срук уже со звучком) приклеили его тупо, все фонит немного! Но в общей массе концерта неожиданно классный звук!) все как мечтаешь ты) бассы и верха) все как надо звенит и атмосферит, ну короче я реально очень рад, Что попал на эту палку!!! на своем звучке она звучит так по гаражному чисто и круто!) прям олдскул, на нем слэп рубить круто, получается очень темно!)мне бы еще собраться, перепаят там все, экранировку сделать и все было б ваще суперски)) Так что можно и не тратить много денег и получить хороший звук)))

на варвике тоже играл! Что сказать, очень звеняищй попался видимо, ну корвет 4 струнный)) а может и такой должен быть) не понравился короче) вот эта смесь варвика и джаз басса наверное тема! хотя меня больше прет музикмен, как у фли! вот все думаю где бы звучок откапать ММвский оригинальный))) потмоу что купить чисто гитару невозможно почти в наше время))) ну бедный студент все такое))) а так хочется))) даже на гитаре стоят ММстайл звучки)))) класс одним словом)))

igb48_b.jpg

Поделиться сообщением

О! Как раз думал, где написать свои сомнения.

Вот играли мы играли года 2, выступали, и все это время я был с Washburn XB120.

А теперь появилась студия, деньги. И надо выбирать новый бац. Остановил свой взор на FJB и Precission. И вот тут то глаза и разбежались.

Советуйте, граждане басисты :D

Поделиться сообщением

Кстате тут все самоучки?или я адин такой ламмо. :lol:

:D теперь ты не один =)))

принимайте в ряды) я правдо ещё только самоучусь )

инструмент ibanez SR300 меня радует, большего пока и не надо )

Поделиться сообщением