Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

fedduk

Ленинград 1943

Ленинград 1943  

73 пользователя проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Рекомендованные сообщения

Я проголосовал "за", но я думаю что нужно ставить основным либо Г6 но не запрещать МК-108, а если запретить МК-108, тогда лучше Г2 основной. Ибо смысл Г6 именно в этой мега-пукалке)))

Fedduk, я ж тебе плейнсет весь обосновал с таблицами крафтов на этом участке фронта? Основным делать Г6 нельзя, если карту делать историчной, всего одно упоминание о бое с четверкой г6 имеется на тот период - ноябрь 1942-март 1943. Вполне вероятно, что г6 проходил там войсковые испытания. Тем более Мк108 ставить нельзя не подходит она по дате выпуска. Основные силы Люфтваффе под Ленинградом представляли JG54, а они имели ВФ190А-4 и Bf109Г2, Сиверская и Красногвардейск. То же самое про Як-9, а зачем ты Як-9 будешь ставить и какие такие похожие модификации яков там имелись? Я же тебе ссылку привел, о перевооружении полков на данном участке фронта в этот период на Як-1Б, Як-7. Так что яки должны быть Як-1 - обычный, помните фото, что привел Кнут Як-1 1943 год Ленинградский фронт?. Далее, Як1Б, 7А и 7Б. Это если ты карту хочешь все-таки историчную сделать. Если нет, то в принципе плейнсет не имеет значения, можешь ставить хоть Ла-5, хоть Г10. Что тогда обсуждать?

Поделиться сообщением

Fedduk, я ж тебе плейнсет весь обосновал с таблицами крафтов на этом участке фронта? Основным делать Г6 нельзя, если карту делать историчной, всего одно упоминание о бое с четверкой г6 имеется на тот период - ноябрь 1942-март 1943. Вполне вероятно, что г6 проходил там войсковые испытания. Тем более Мк108 ставить нельзя не подходит она по дате выпуска. Основные силы Люфтваффе под Ленинградом представляли JG54, а они имели ВФ190А-4 и Bf109Г2, Сиверская и Красногвардейск. То же самое про Як-9, а зачем ты Як-9 будешь ставить и какие такие похожие модификации яков там имелись? Я же тебе ссылку привел, о перевооружении полков на данном участке фронта в этот период на Як-1Б, Як-7. Так что яки должны быть Як-1 - обычный, помните фото, что привел Кнут Як-1 1943 год Ленинградский фронт?. Далее, Як1Б, 7А и 7Б. Это если ты карту хочешь все-таки историчную сделать. Если нет, то в принципе плейнсет не имеет значения, можешь ставить хоть Ла-5, хоть Г10. Что тогда обсуждать?

....и будем мы летать на Сталинграде 42, только без Ла5 и як9...ппц, зато наверно с убер чайками......

Поделиться сообщением

Красные сразу взвоют... Надо чем то уравновесить в обход историчности.

Поделиться сообщением

ненене......ИСТОРИЧНОСТЬ это главное в ИГРЕ....этож игра ПОЛНОСТЬЮ!!!!!!!!!!!!!! сооответствует реалу.....

Мы ж все сдесь реально пытаемся воспроизвисти войну....

........надо компотика попить штоль в кабине, а то есть не хочеться, а еще 5й боевой надо лететь........Галя!!! Клава!!!...ау.....

Поделиться сообщением

Я запарился с одной Иво-Джимой, а Ленинград пока делать не тянет, тем более что его всеравно будут вотать...

Поделиться сообщением

А давайте колличеством????? точное совпадение по колличеству синих и красных самолетов на день воспроизведения событий...а???

Ладно...фиг с точным.....процентное совпадение по колличеству ????? идет? У красной например 100%- синие в процентах от 100.

Транспортную и дисантную авиацию откинем.......Вот это будет изюм карты....типа исторично.

У нас таких нет,если я правильно понимаю.

Поделиться сообщением

А давайте колличеством????? точное совпадение по колличеству синих и красных самолетов на день воспроизведения событий...а???

Ладно...фиг с точным.....процентное совпадение по колличеству ????? идет? У красной например 100%- синие в процентах от 100.

Транспортную и дисантную авиацию откинем.......Вот это будет изюм карты....типа исторично.

У нас таких нет,если я правильно понимаю.

Можно и количеством, я только "за". А что, прикольно, аж до 1945 года красные будут сливать по количеству самолей. И карты станут выигрывать истребители - вынесли всех пилотов или самоли противника и карта выиграна. :blink:

Поделиться сообщением

Это реализовано на Иво-Джиме - самолей поставлено в обрез, и карта каждый раз закрывается и истребителями, и бомберами, которые выносят статики. Там примерно 60 самолей у каждой команды, и все востребованы, а не как на нормандии - 200 самолей и половина вроде харикейнов и ранних тандеров вместе со спитами (ранними) нафиг не нужна.

Поделиться сообщением

Можно и количеством, я только "за". А что, прикольно, аж до 1945 года красные будут сливать по количеству самолей. И карты станут выигрывать истребители - вынесли всех пилотов или самоли противника и карта выиграна. ;)

Не ты не понял......

Вот возьмем 22 июня (львовская карта) 41г - на карте должен быть пятикратный перевес по самолетам в красную сторону на миссию....или типа того (да простит меня Маккена за незнание точных цифр).Ударьте ИСТОРИЧНО и создайте разгром на филдах.....а?

Тот же принцип и в 43м и на Балатоне (особенно на Балатоне).

Поделиться сообщением

Не ты не понял......

Вот возьмем 22 июня (львовская карта) 41г - на карте должен быть пятикратный перевес по самолетам в красную сторону на миссию....или типа того (да простит меня Маккена за незнание точных цифр).Ударьте ИСТОРИЧНО и создайте разгром на филдах.....а?

Тот же принцип и в 43м и на Балатоне (особенно на Балатоне).

Ага ))) Только про качество самолетов никто ничего не говорил в 41 году то)).

Кстати а почему бы не сделать карту похожую на Сталинград42 ведь карта то хорошая всегда на ней много народу играет.

А то что Маккена говорит про Г6 типо их там не было, ну пусть не Г6, пускай стоит Г2 как основной ястреб синих на этой карте.Можно даже фоки не ставить. Нет фок, нет разговоров про то что карта синяя.))

Поделиться сообщением

Гость NJG200_WildeZau
Можно и количеством, я только "за". А что, прикольно, аж до 1945 года красные будут сливать по количеству самолей.

Ы? ;)

Поделиться сообщением

Ы? :blink:

Митя у него своя историчность.......не парься. Она где выгодно...там историчность!!!!!!! а где нет.......

Поделиться сообщением

Тут парни вот какая штука. Стараясь соблюсти историчность можно нарваться на неиграбельность карты. А играбельность главное качество для удачной карты. На догфае ведь нет никакой общей задачи на карте. Мне например до фонаря кто закроет карту, синие или красные, потому как это никак на меня непосредственно не влияет. Поэтому очень жаль, когда человек потратит уйму времени и труда на карту, а народ ее не принимает.

Поделиться сообщением

Гость NJG200_WildeZau
Тут парни вот какая штука. Стараясь соблюсти историчность можно нарваться на неиграбельность карты. А играбельность главное качество для удачной карты.

+1

Поделиться сообщением

Тут парни вот какая штука. Стараясь соблюсти историчность можно нарваться на неиграбельность карты. А играбельность главное качество для удачной карты. На догфае ведь нет никакой общей задачи на карте. Мне например до фонаря кто закроет карту, синие или красные, потому как это никак на меня непосредственно не влияет. Поэтому очень жаль, когда человек потратит уйму времени и труда на карту, а народ ее не принимает.

Вот про это мы Феде и Маккене и говорим.

Федя ... Я извиняюсь перед аудиторией, Каюсь в полной беспомощности и в безграмотности в создании карт.....

Но ..Федя...

У тебя есть ОТЛИЧНЫЙ ленинград 41. Ты сам своял.

Ляпи дальше САМ. И смотри по форуму...а не по мнению отдного.Ни по моему, ни по чьему бы то ни было.

Поделиться сообщением

Закрытие карт это один из факторов играбельности, его тоже нельзя игнорировать (я уже про гору говорил же, красные могут закрыть быстрее чем она провотается, но если синие будут сопротивлятся, то это сделать гораздо сложнее). Побомбить и поштурмовать тоже ведь кому то охота.

Что касается историчности я тоже говорил - это главным образом более-менее равенство по ТТХ представленных еропланов. И несколько опытных разработок (еропланов с улучшенным ТТХ или вооружением). Количество особой роли не играет, так как посещаемость карт сложно предсказать.

Поделиться сообщением

Да, согласен, про интерес бомберов забываю, т.к сам здесь не бомблю.

Юрка, не согласен с твоим выпадом. Сами разберутся картоделы принимать совет или нет.

А Ленинград действительно хорош.

Поделиться сообщением

Не ты не понял......

Я тебя прощаю за незнание точных цифр, поэтому приведу их сам, что бы ты не фантазировал напрасно:post-231432-1228299363_thumb.jpg

Составлена по: ЦАМО РФ. Ф. 35. Оп. 1128. Д. 154. Л. 180; Бабкин В.Д. Опыт

подготовки и ведения боевых действий объединений и соединений фронтовой

авиации в начальный период Великой Отечественной войны и его значение для

современных условий. Дисс. ... канд. ист. наук: Монино: ВВА, 1989. С. 35, 165.

Численность немецких и советских боевых самолетов в прифронтовой полосе 21 июня 1941 г.

Самолеты

Немецкие

Советские

Всего

Всего

Фронтовая авиация

ДБА

ВМФ

Бомбардировщики

945

3888

2212

1339

371*

Пикировщики и штурмовики

340**

317

317

-

-

Одномоторные истребители

1036

4989

4226

-

763

Двухмоторные истребители

93***

-

-

-

-

Разведчики

120****

655

310

-

345

Другие

252*****

68

68

-

-

Войсковая авиация

674*******

-

-

-

-

Итого:

3470

9917

7133

1339

1445

* В том числе 120 торпедоносцев ДБ-3 и ДБ-ЗФ.

** Не учтены 60 штурмовиков из II. (Schl)/LG2.

*** Самолеты эскадры SKG210 отнесены к бомбардировщикам, а не к двухмоторным истребителям; правильнее было бы отнять 83 машины из первой строки и прибавить к четвертой.

**** Учтены только дальние разведчики в составе воздушных флотов

***** У немцев - транспортные, а в советских ВВС - корректировочные, самолеты.

****** В том числе 484 разведчика.

В таблице не учтена советская авиация ПВО. Но даже без этого немцы уступали по количеству самолетов примерно втрое, а по истребителям и бомбардировщикам - еще больше. Для корректного сравнения к силам люфтваффе следует прибавить ВВС Румынии, а из советской группировки вычесть ВВС Ленинградского ВО (1270 самолетов) и находившиеся вдали от границы некоторые части ДБА. С учетом этого немцы и их союзники уступали более чем вдвое, но на направлениях главных ударов их войск советское численное превосходство в авиации было небольшим. Если бы Гитлер и его генералы знали, что их стратегическая разведка значительно недооценила силы русских, которые в общей сложности имели 226 различных авиаполков и 19583 военных самолета, то они бы сильно призадумались. Но зато немецкое командование хорошо знало, что в составе "авиаэскадр вторжения" имелось около 2000 боеспособных самолетов, т.е. на один километр активного фронта приходился примерно один исправный самолет. Наличных сил явно не хватало. Немецкие командиры это отчетливо понимали, оценивая противостоящие им русские ВВС у западных границ, как, примерно, втрое большие. http://www.airwar.ru/history/av2ww/soviet/begin/begin.html

Принцип концентрации сил на направлениях главного удара, надеюсь, понятен? Так что про пятикратное превосходство забудь.

Что до реализации историзма в первом ударе - легко! Хочешь, сделаю карту Львов 1941 _Барбаросса? Будет очень исторично, будет карсной стороне перевес в числе самолей (ишаки и чайки. как в истории) и вот такие картины на аэродромах, расставленных исторично:

post-231432-1228299666_thumb.jpg post-231432-1228299671_thumb.jpg post-231432-1228299684_thumb.jpg post-231432-1228299705_thumb.jpg

Господства в воздухе СССР добился только в середине 1944 года.

Через 15-20 минут после начала вы будете конкурировать за право взлететь хоть на чем-нибудь. Учи историю, Юрка, не гони пургу попусту.

Вот про это мы Феде и Маккене и говорим.

Федя ... Я извиняюсь перед аудиторией, Каюсь в полной беспомощности и в безграмотности в создании карт.....

Но ..Федя...

У тебя есть ОТЛИЧНЫЙ ленинград 41. Ты сам своял.

Ляпи дальше САМ. И смотри по форуму...а не по мнению отдного.Ни по моему, ни по чьему бы то ни было.

Я думаю, Федя сам решит, плохой я советчик по картостроению или нет, тем более он лучше тебя знает как и при чьем участии делался Ленинград :D

Ы?

Питекантроп? Членораздельной речью так и не овладел? :)

Поделиться сообщением

"Я думаю, Федя сам решит, плохой я советчик по картостроению или нет, тем более он лучше тебя знает как и при чьем участии делался Ленинград"

Все благополучно забыли о том как создавался Ленинград. Более половины сделал именно Маккена, практически чисто моя карта - это Иво-Джима.

Блокада Ленинграда Для истории

Я читаю свои посты полугодичной давности и хочется все это по-быстрому стереть... :D

Поделиться сообщением

Из всего вышесказанного я за карту.......

Львов 41й год.

Истребители красные - 50(ишаки чайки)

Истребители синие - 10 (Е7,Ф2, ф4мало)

Бомберы

Красные 40 (20тб 20 пех)

Синие - 10 (111+88)

Штурмы

Красные - 10(ил)

Синие 10 (ю87)

Немного условно, НОВСЕ по историчному.

Поделиться сообщением

В реале скажут составу ТБ лететь бомбить - они и полетят, а у нас попробуй заставь) Можно просто с пяток штучек оставить для наличия.

Поделиться сообщением

Из всего вышесказанного я за карту.......

Львов 41й год.

Истребители красные - 50(ишаки чайки)

Истребители синие - 10 (Е7,Ф2, ф4мало)

Бомберы

Красные 40 (20тб 20 пех)

Синие - 10 (111+88)

Штурмы

Красные - 10(ил)

Синие 10 (ю87)

Немного условно, НОВСЕ по историчному.

Да нет проблем, вводные данные вполне приемлимы. Только хорошо ли ты понял, что расстановка на филдах статики тоже будет историчной на 22 июня 1941 года, т.е. такая:post-231432-1228302159_thumb.jpg post-231432-1228302185_thumb.jpg Кстати. тут 50 ишаков и чаек и вынесут их с одного сброса. Согласен на такую карту? Сделаю. У меня вообще валяются и Гуадалканал полностью готовый, и Кубань 1943, сделанная исторично, по принципу Битвы за Днепр, включая линии обороны, ключевые места сражений, Курская Дукга Северный Фас (сражение за Поныри) высадка союзников в Италии 1943 год, операция Аваланш и еще кое-что по мелочи. Мне неохота только высылать их, так как мне воплей про "историзм" хватает. Летайте на кубани текущей, чайка против ФВ190А-6 и на Нормандиях 1943 фантастических, мне все равно, ведь историзм для вас не главное. :lol: Хотите снимйте карты с ротации, хотите голосуйте за что угодно, мне просто надоело. А я лично буду приходить летать только на те карты, которые мне нравятся и которые соответствуют моему восприятию и уговоаривать соглашаться со мной никого не собираюсь.

Поделиться сообщением

Может хватит про историзм? Опытность и налётанность пилотов у нас неисторическая, следовательно историзма быть не может. Может быть исторический авиапарк, историческая обстановка на фронтах...

Поделиться сообщением

Гость NJG200_WildeZau
Да нет проблем, вводные данные вполне приемлимы. Только хорошо ли ты понял, что расстановка на филдах статики тоже будет историчной на 22 июня 1941 года, т.е. такая:post-231432-1228302159_thumb.jpg post-231432-1228302185_thumb.jpg Кстати. тут 50 ишаков и чаек и вынесут их с одного сброса. Согласен на такую карту? Сделаю. У меня вообще валяются и Гуадалканал полностью готовый, и Кубань 1943, сделанная исторично, по принципу Битвы за Днепр, включая линии обороны, ключевые места сражений, Курская Дукга Северный Фас (сражение за Поныри) высадка союзников в Италии 1943 год, операция Аваланш и еще кое-что по мелочи. Мне неохота только высылать их, так как мне воплей про "историзм" хватает. Летайте на кубани текущей, чайка против ФВ190А-6 и на Нормандиях 1943 фантастических, мне все равно, ведь историзм для вас не главное. :) Хотите снимйте карты с ротации, хотите голосуйте за что угодно, мне просто надоело. А я лично буду приходить летать только на те карты, которые мне нравятся и которые соответствуют моему восприятию и уговоаривать соглашаться со мной никого не собираюсь.

Некоторые командиры на свой страх и риск провели рассосредоточение техники. Как бы это вот смоделировать... :) Кубань-43 - Г4 нет у нас и заменить их не чем. Может только мод какой есть. Я не знаю... Историзм не главное для меня. Для меня главное играбельность. Дядя Фельд же тебе грамотно все объяснил по поводу играбельности и историзма.

Поделиться сообщением

Мне неохота только высылать их, так как мне воплей про "историзм" хватает.

Высылай! :) А нытиков в топку. :)

Поделиться сообщением

Некоторые командиры на свой страх и риск провели рассосредоточение техники. Как бы это вот смоделировать... :) Кубань-43 - Г4 нет у нас и заменить их не чем. Может только мод какой есть. Я не знаю... Историзм не главное для меня. Для меня главное играбельность. Дядя Фельд же тебе грамотно все объяснил по поводу играбельности и историзма.

Cоделировать легко - на одном аэродроме выставить тесными квадратами, на другом рассредоточить. Моя Кубань 43 - Новороссийско-Таманская наступательная операция, осень 1943 года. Г6 -ан масс. Если даже весна 1943, "Кубанская мясорубка", то, кажется, ты доказывал, что Г2=Г4? И что ты скажешь тогда про нынешнюю Кубань 43, чайки и ишаки против ФВ190А-6? И откуда там спиты 8-е, к примеру? Кстати, кто такой дядя Фельд и почему ты решил, что он для меня авторитет? Насчет историзма в моем понимании - это историзм прежде всего по привязке карт и плейнсета к конкретным операциям, а не на каждой карте г2 против Ла-5, независимо от обстановки и года. А так же, это не плейнсет самолетов выставленный на основании года выпуска. И историзм можно создать, включая высоты боев близкие к реальным, путем грамотной расстоновки целей и филдов, сведения зоны боевых действий в органиченную группу квадратов, что позволит прекратить бессмысленные перелеты с конца карты на другой в поисках контактов и полеты в стратосфере. Это мое видение и я его реализовывал. Кому нужна играбельность типа : "У нас все плохо! Дайте нам лавки, спиты, фоки (нужное подчеркнуть)!" - тому в песочницу - там все типы самолетов против всех типов, полная играбельность.

Поделиться сообщением

Маккена...давай для общего понимания расставим точки...

Скажи пожалуйста....

Ты считаешь что карта должна быть в первую очередь исторична ?(максимально возможно), по крафтам, и игровой баланс это второстипенно.

Или же наоборот - главное игровой баланс - историчность второстипенный фактор(который желателен, но необязателен.)???

Просто чтоб уяснить окончательно и не возвращаться к этому.

Про твои карты......они созданы как я понимаю именно с историчной позиции..

Отдельное спасибо за ОЧЕНЬ удачную карту Днепр43 и неплохую карту Мурманск(хотя сдесь явный перекос в синюю сторону).

Если те карты которые ты перечислил лежат мертвым грузом и есть шанс что они неплохие и могут подойти нам на догфайте - выложи(если не жалко) плейнсет на форум.Посмотрим крафты, цели и их колличество...перетрем.

Я и все будем только рады новым картам....поставим в ротацию новые ХОРОШИЕ....И будем благодарны Тебе.

Те что спорны - просто не поставим.

Я признаю что твой и мой подход к удобоупотребляемости карт на догфайте разные...мы оба по своему правы.

Давай пробовать ставить и делать карты , которые являються компромисом - как Днепр.

Удачи в небе.

Без обид :) .

Поделиться сообщением

Гость NJG200_WildeZau
Cоделировать легко - на одном аэродроме выставить тесными квадратами, на другом рассредоточить. Моя Кубань 43 - Новороссийско-Таманская наступательная операция, осень 1943 года. Г6 -ан масс. Если даже весна 1943, "Кубанская мясорубка", то, кажется, ты доказывал, что Г2=Г4? И что ты скажешь тогда про нынешнюю Кубань 43, чайки и ишаки против ФВ190А-6? И откуда там спиты 8-е, к примеру? Кстати, кто такой дядя Фельд и почему ты решил, что он для меня авторитет? Насчет историзма в моем понимании - это историзм прежде всего по привязке карт и плейнсета к конкретным операциям, а не на каждой карте г2 против Ла-5, независимо от обстановки и года. А так же, это не плейнсет самолетов выставленный на основании года выпуска. И историзм можно создать, включая высоты боев близкие к реальным, путем грамотной расстоновки целей и филдов, сведения зоны боевых действий в органиченную группу квадратов, что позволит прекратить бессмысленные перелеты с конца карты на другой в поисках контактов и полеты в стратосфере. Это мое видение и я его реализовывал. Кому нужна играбельность типа : "У нас все плохо! Дайте нам лавки, спиты, фоки (нужное подчеркнуть)!" - тому в песочницу - там все типы самолетов против всех типов, полная играбельность.

Ага. Г2=Г4. Ты правда доказывал обратное. Только не спрашивай меня почему я здесь их упомянул. ;)

Кто такой дядя Фельд? Ну ты же на форуме Форемана выступал за историзм тоже. Карту свою присылал. А дядюшка Фельд тебя с твоим историзмом культурно обработал. К сожалению, форума того нет уже. :mellow: Играбельность (в моем понимании) это не набор уберов с каждой стороны.

Поделиться сообщением

Маккена...давай для общего понимания расставим точки...

Скажи пожалуйста....

Ты считаешь что карта должна быть в первую очередь сторична ?(максимально возможно), по крафтам, и баланс это второстипенно.

Или же наоборот - главное баланс - историчность второстипенный фактор(который желателен, но необязателен.)???

Просто что уяснить окончательно и не возвращаться к этому.

Про твои карты......они созданы как я понимаю именно с историчной позиции..

Отдельное спасибо за ОЧЕНЬ удачную карту Днепр43 и неплохую карту Мурманск(хотя сдесь явный перекос в синюю сторону).

Если те карты которые ты перечислил лежат мертвым грузом и есть шанс что они неплохие и могут подойти нам на догфайте - выложи(если не жалко) плейнсет на форум.Посмотрим крафты, цели и их колличество...перетрем.

Я и все будем только рады новым картам....поставим в ротацию новые ХОРОШИЕ....И будем благодарны Тебе.

Те что спорны - просто не поставим.

Я признаю что твой и мой подход к удобоупотребляемости карт на догфайте разные...мы оба по своему правы.

Давай пробовать ставить и делать карты , которые являються компромисом - как Днепр.

Удачи в небе.

Без обид :blink: .

Основные принципы картостроения я уже излагал в теме "Принципы картостроения", созданный среди пилотов опрос показал, что игроками историзм важнее. Баланс в моем понимании, это ограничения части крафтов, которые в указанный период считаются уберами, но без фанатизма. Типа не ставить Ла-5ФН в 1943 году или ФВ190А-4 в 1942 только потому, что это уберы в своем классе на данный период. Я за то, что бы ограничивать их число в разумных пределах, или компенсировать их наличие другими крафтами. которые могут им противостоять, но тоже очень осторожно, без фантазий на тему реактивный "лерхе" против Ла-7 - это НЕ баланс. Я знаю, что большинству неохота летать на яках против г6, гораздо приятнее летать на убер карфтах, но надоедает это невероятно. Все это я постоянно слышу в ТС на Штурмах и Штуках - и красные и синие недовольны своими крафтами и считают, что у противника они лучше. Ну да, конечно.

Что касается карт... не совсем понимаю, в чем перекос в синию сторону на Мурманске, я убрал там фоккеры, переделал плейнсет, красная сторона располагает современными советскими и ленд-лизовскими самолетами на данный период. Мне кажется там и историчность и баланс вполне соблюдены. Цели там тоже хорошие для бомберов и для штурмовиков, очков дают много. Остальные карты типа Ниобе, Штурмов - тысячу раз обсуждалось - дело не в самолетах, дело в пилотах и командах, карты были концептуальные, рассчитывались на командную игру, эта идея провалилась, я и так это знаю. По-моему, я уже отписал Зету, что их можно снять без проблем, меня это никак не заденет. Остальные карты... а оно надо? Опять "за рыбу рубль двадцать"?

Ага. Г2=Г4. Ты правда доказывал обратное. Только не спрашивай меня почему я здесь их упомянул. ;)

Кто такой дядя Фельд? Ну ты же на форуме Форемана выступал за историзм тоже. Карту свою присылал. А дядюшка Фельд тебя с твоим историзмом культурно обработал. К сожалению, форума того нет уже. :mellow: Играбельность (в моем понимании) это не набор уберов с каждой стороны.

Ну так ты определился со своим мнением г2=г4 или нет? :blink: Если да, как ты доказывал, то к чему твой вопрос о том, где его взять? И второй пункт, не говори то, чего ты не знаешь, по поводу карт ничего подобного Фельд не писал, он писал о концепции баланса карт на Форемане, который они не хотели менять. Карты я ему высылал по почте и переписку вел по почте и через личку. Причина не установки карт в ротацию - технические проблемы Форемана - которые до сих пор продолжаются и насыщенность картами указанного периода. По отделке карт и качеству исполнения... я видел их образцы и скажу может не скромно - я считаю, мои сделаны лучше.

Поделиться сообщением

Гость NJG200_WildeZau
Ну так ты определился со своим мнением г2=г4 или нет? ;)

Выше прочти, что я написал. :mellow:

Поделиться сообщением