Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

IrbisCAT

помогите с выбором...

Рекомендованные сообщения

Вот таки наконец-то решил себе приобрести электруху...но как только решил,понял что огребу гемороя...

Собсвенно поэтому и прошу помощи с выбором.)

Прочитав множество ФАКов,статей,и прочей ахинеи (что только добавило неразбирхи )понял что выбрать инструмент достаточно сложно.

Остановил свой взор на данной модели:

http://www.mustovar.ru/catalog/detail.php?...m&r2=market

http://www.3nosoroga.ru/vcd-918-1-970/GoodsInfo.html?from=ya

Гитара нужна для того чтобы лабать Хеви,и отточки теппинга.

Исходил из ценовой категории до 20к,и внешнего вида более менее эстетичного.

Еще одно маленькое дополнение - НИКАКОГО Б\У!!!!!!!!!!!!!!!!

кто что скажет,подскажет? - не оплашаю ли я с выбором?...

а ну да,будет мой первый инструмент такого рода)

Всем зарание спасибо за содержательные коменты.

ПС. тему не знал куда сувать - не правильно ,перенесите в соответствующий раздел...не бить лежачего)

Поделиться сообщением

для теппинга нужна оч хорошая гитара с идеальным грифом и отменными звучками под соло исполнение почитай какие бывают и какие должны быть звучки ...

П.с- гитара с ручкой для переноски в деке - сверх%^&@#$

Поделиться сообщением

П.с- гитара с ручкой для переноски в деке - сверх%^&@#$

т.е. вы одобряете мой выбор?=)

насчет теппинга,возможно в дальнейшем будет приобретена 2ая...

Поделиться сообщением

При выборе инструмента я прежде всего обращаю

внимание на его звучание и удобство при игре.

Бывало берёшь в руки гитару и понимаешь - она твоя!

Ты сам почувствуешь это. Хороший инструмент сам играет...

А "фирмой" сейчас ни кого не удивишь...

Поделиться сообщением

IrbisCAT, нет наоборот мне она ненравиться...

Агурцов, фирмой неудивишь но я бы брал проверенный бренд... был стратокастер фирмы Stagg копия Оригинала говно говном )) думаю что оригинал много лучше играл

Вобщем если есть выбор предпочтение я бы отдавал Трендовым штучкам типа Ипифона Ибонеза Гибсона Фендера ... остальное хз... надо хоть раз поиграть.

Я ваабще ни вещи ни чего что требует повышенное тактильное внимание не беру в интернете.

Поделиться сообщением

Я ваабще ни вещи ни чего что требует повышенное тактильное внимание не беру в интернете.

ну я вообщем то придерживаюсь той же логики,я и не собирался ее брать в инете...

к сожелению,я уже понял что тут придется щупать

а надеялся что за меня уже все пощупали и смогут подсказать наилучший выбор - будем выбирать...

Поделиться сообщением

IrbisCAT, все разные .. что русскому хорошо - немцу смерть )

Поделиться сообщением

IrbisCAT, все разные .. что русскому хорошо - немцу смерть )

просто если акустическую гитару выбрать труда не составляет,то вот с электрухой - дифференциация очень большая...

неужели нету никаких моделий инструментов которые были взяты ,скажем так ,за "эталон" - не лучший из лучших - но и выбор чтобы был оправданный...?)

просто хочется иструмент на долгий срок пользования...а там уж...как фишка ляжет)

Поделиться сообщением

Да чё вы тут голову ломаете. Берёшь ESP LTD и в путь. Инструменты на самом деле хорошие. Звук что надо. А если ещё и к хорошему процу подключить, то душа будет на высоте от счастья))) Вобщем погляди. Среди них есть хорошие модели.

Насчёт Ибанеза я спрашивал в магазинах. Там их только обсирают. Приевшаяся фирма, которую можно увидеть всегда и везде.

Вобщем советую ESP LTD.

Поделиться сообщением

ехай в МАЭСТРО или в Муз.Торг , там тебе подскажут !!!

В магазинах спрашивать совет - верх легкомыслия!!! Ихнее "подскажем" эквивалентно слову "запарим" (особенно в Маэстро)!!!

Для новичка, исходя из удобства игры, оптимальным вариантом будут классические стратокастеры (Фендер Сквайер например) или суперстраты от Ибанеза! И то что Ибанез примелькавшаяся фирма, не говорит о том что она плохая! Конечно, если Ибанез за 5000 р. это безусловно шлак, но если исходить из суммы в 20 т. то можно хороший инструмент взять!

И зря автор категорически против Б/У гитар!!! Конечно, бэушный китайский ибанез это не вариант, а вот винтажный Джексон (американец!!!!!!!) это вполне приемлимо для такой суммы! ДЛя теппинга самое то! ПРосто здесь выбор должен быть более тщательным, но зато инструмент этот (пусть его возрас 20 лет) будет в 100 раз качественнее, надежнее и приятнее чем любой новый Ибанез за теже деньги! Говорю это опираясь на собственный опыт!

Если начнешь рассматривать этот вариант, милости прошу в личку -готов оказать помощ в выборе винтажа!!!

p.s. Кстати, у вантажных инструментов есть одно большое достоинство -дерево в них лучше просушено, и как говорится "распелось", в отличии от новых гитар!

Поделиться сообщением

А напряженнойсть грифа ? разве со временем его не ведет, даже пусть у хороших гитар ? Особенно если использовали не стандартный тюнинг.

Поделиться сообщением

А напряженнойсть грифа ? разве со временем его не ведет, даже пусть у хороших гитар ? Особенно если использовали не стандартный тюнинг.

Все зависит от того в каком состоянии гитара и насколько бережно и правильно она юзалась! Конечно и суперкачаственный кастомский гибсон можно изуродовать если анкер крутить как вздумается... но вот у меня гитаре 25 лет, и хоть бы хрен - гриф почти идеален! Но на глаз даже не увидишь - это мне в мастерской сказали, что есть мизерный изгиб, но это скорее всего из за того, что гитара, видимо, какое то время ваще без струн хранилась где то! Вот такие пироги! Просто выбирать надо гитару более тщательно! А с другой стороны, посмотрите на новых магазинных китайцев, которые по 15000 тыс. стоят, там у каждой второй гитары гриф волной(

А насчет нестандартного тюнинга, что ты имел ввиду - кустарный и криворукий тюнинг чтоль? =)

такие гитары дилеры ваще не везут сюда, смысла нет!

Винтаж ценится только тогда, когда не нем все родное!

Поделиться сообщением

Kowalski, тюнинг вплане настройки струн, дропы разные итд.

Поделиться сообщением

Kowalski, тюнинг вплане настройки струн, дропы разные итд.

Не думаю что дроп станет причиной изгиба грифа на брендовых гитарых..., другое дело, насколько ппавильно предыдущий владелец (или владельцы) натягивали струны и настраивали гитару! Естественно, если ослабить анкер, на "голый" гриф надеть шестую струну а потом уперевшись ногами в пол, с помощью газового ключа, крутить колок до тех пор пока гриф не примет форму штопора... )))) этого даже гибсоновские грифы не выдержат! А если все делать как положено, т.е. по очереди - старую снял, новую натянул, тогда и гриф будет жив и здоров! именно по-этому я и говорю, выбор должен быть более тщательный!

Я кстати, один раз убил гриф таким образом, одел одну струну (по неопытности) и заговорившись с другом натянул ее так, что гриф изогнулся, как бы сказать по спирали, т.е. та сторона, где были толстые струны изогнулась, а та где тонкие осталась ровная! И даже анкер в последствии не исправил эту проблему до конца, играть стало на несколько порядков паршивее. Хорошо что гитары была Эштоновская..., но все равно жалко.

Поделиться сообщением

Kowalski, ну е если не дропы а скажем наоборот, забыл блин как называеться тюннинг помоему High Strung, вобщем струны все натянуты до усрачки -крутые перцы соляки так выдавали )

Поделиться сообщением

Kowalski, ну е если не дропы а скажем наоборот, забыл блин как называеться тюннинг помоему High Strung, вобщем струны все натянуты до усрачки -крутые перцы соляки так выдавали )

ну есть такой строй интересный, когда 6,5,4,3 струны настраиваются на актаву выше! называется этот строй "Нэшвиллский", и насколько я помню предназначался в основном для джаза, фолка, кантри, блюза... но там используются комбинированые струны, т.е. первые две с высоким натяжением, а остальные с низким, а проще говоря, 1 и 2 из комплекта толстых струн, а остальные их комплекта тонких! за счет этого и общее натяжение получается сбалансированым и для грифа не смертельным! Опять же, если ставить комплект 10 - 52 и тянуть нэшвиллский строй то риск искажения конечно большой! Потому и повторю (в третий раз уже :rtfm: ) - при выборе большое внимание уделять грифу, чем остальному добру!

а вообще-то, если тянуть струны равномерно, и при этом закрутить анкер посильнее, то, думаю, грифу не сильно больно будет))) скорее струны порвутся) Но пробовать не советую, т.к. это не 100% уверенность, а лишь мои предположения (сам тоже рисковать не стал бы)!

Поделиться сообщением

Kowalski, терь все ясно. про гриф согласен...

Поделиться сообщением