Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

BigFisher

Локальные ресурсы от BigFisher

Рекомендованные сообщения

Круглосуточно доступны

-ХАБ (HUB) BigFish Дисковое пространство его клиента с одноименным названием 3 терабайта. Зполнен до 2 терабайт Пополнение информации - со спутниковой рыбалки и по случаю

-Сайт BigFish Для описания выложенного и другой информации

-FTP для нужд выкладывающих

-чат CommFort (версии 4.02)

В настоящее время сайт находится в режиме отладки (в связи с его переносом от старого провайдера и временно недоступен)

Поделиться сообщением

Не могу зайти на БигФиш. Ни на хаб, ни на сайт. И не пингуется даже. Я в панике.

Поделиться сообщением

А почему у меня не открывает ресурсы который у слава и у бигфиша пишет соединение и всё так ничё не открывает

Поделиться сообщением

IP 10.47.8.7 и дополнительно в комфорте (версия 4.02) порт 9740 . Сайт пока переделывается. Хаб , комфорт и клиент работают круглосуточно.

Поделиться сообщением

Вообще даже из тех немногих кто подключен многие не знают о ресурсах. Сообщайте о них тем кого знаете. Возможности для рекламы отсутствуют Неплохо бы сообщать адрес ресурсов через монтёров что подключают к Корбине .В ближайшее время дисковое пространство клиента хаба увеличится , будет минимум 4,5 тб . Тематика расшаренного (она и сейчас) это видео (dvdrip , hdtv) , музыка , soft , тексты в общем стандартный набор . Преимущества для Шатурян наших локальных ресурсов очевидны - в центральных хабах Корбины в связи с районированием ничего не скачать. Сайт переделывается на движке DLE7.2 и скоро запустится для тестирования у провайдера UDP а затем будет в локалке Корбины.

Поделиться сообщением

я вообще запутался кто нибудь может объяснить как вообще пользоваться и войти в локалку ????????

Поделиться сообщением

donbass74, смотря какая локалка вам нужна, если ftp - то у вас их нет ещё наверно, а вообще в строке браузера пишется ftp//....... (за место точек ip - адрес ftp) или же через разные программы, работающие с ftp, если вам нужно DC, то всё относительно него читаем здесь - http://dc.corbina.net/doc/index.xml , так же можно через сетевое окружение зайти в рабочие группы, где могут быть компьютеры находящиеся в вашем районе, к которым может быть открыт доступ к каким-либо полезных данным.

Поделиться сообщением

как зайти на фтп к биг фишу? прописываю ftp://10.47.8.7/ просит пароль мой пароль не признает.и скачать ничего не могу.

Всо разобралсо сам)))пасибоо за внимание)

Поделиться сообщением

Объясняю. В Шатуре есть лоуалка и когда включаете соединение то Вы уже в ней.Если нужен интернет - включаете VPN соединение. В настоящее время говорить о полноценном присутствии Корбины в нашем городе рано.Внутригородская сеть организована по оптоволокну со скоростью 100 мбит в сек. И она не хуже чем у провайдера UDP Пользователей подключенных к Корбине - крайне мало. Объясняется очень просто. Внешние соединения по радиорелейке . канал узкий и скорости аховые. Главное и связанное с отсутствием оптоволокна в сторону Москвы - это отсутствие безлимитных тарифов и низкое качество связи (часто пропадает и восстанавливают только утром -видимо обслуга приезжает с другого города). Люди ждут безлимитки ! Теперь о ресурсах BigFish . По адресу 10.47.8.7 работают ХАБ , сайт , чат CommFort и фтп (фтп предназначен для админов хаба) Для начала зайдите на сайт http://10.47.8.7 или на ХАБ установив любой клиент StrongDC++ (можно использовать Корбиновский) и прописав в нём 10.47.8.7 Предупреждаю, пока мало пользователей все ресурсы BigFish работают не круглосуточно .

ранее все эти ресурсы работали круглосуточно в локалке провайдера UDP в течение 1.5 -2 года и на мой взгляд работали надёжно. Выбор и перенос их в Корбину считаю правильным. Этот провайдер с известным именем , осталось им малое - дотянуть оптоволокно до Шатуры и сделать тарифы привлекательными для пользователей (безлимитные) Все надеются и ждут этого. Тогда всё будет работать круглосуточно. Возможно появятся и другие вкусности.

Поделиться сообщением

Включил круглосуточно , так как на системнике работает в таком режиме спутниковая рыбалка . Улов выкладывается на BigFish

Поделиться сообщением

Отвечаю на вопрос по поводу фтп почему он доступен только админам. 2 причины: Первая - ресурсов жрёт много Вторая - фтп рассчитан на халяву, то есть Вы скачиваете ничего не давая другим. ХАБ Strong DC++ в какой то степени через Вашу шару (нет шары - не зайдёшь) установленную конкретно в 10 гиг ликвидирует это. Идеально было бы создать торрент-трекер

но Шатура с её окрестностями мала (мало пользователей) , эксперимент уже был и мы от этой идеи отказались.

Поделиться сообщением

К сожалению старая администрация вместе с BigFish не перешла в Корбину (оптоволокно по Шатуре раскидали выборочно к домам) и на сегодня реально 2 админа (админы даются тем кто выкладывает информацию в клиент BigFish хаба) Это я (ник Slav) и Avenger.Нужны люди для выкладывания инфы и описания на сайте. Пишите здесь или в личку на хабе. Объём клиента увеличен до 4,5 тб и надо его использовать.

Поделиться сообщением

по поводу комфорта.. почему я там вижу людей, а написать не могу? ещё.. на форуме не могу добавить новую тему.. спс

Поделиться сообщением

на форуме не могу добавить новую тему.. спс

На этом форуме? Может ещё письмо не подтвердили проверочное (validating)?

Поделиться сообщением

Видимо имел ввиду сайт Бигфиш. Там был косяк в новой теме Сейчас устранил и можете писать в форуме , писать комменты , создать свой блог и т.д. Также открыл доступ как анонимным к FTP (к папке куда можете заливать для пополнения Бигфиш). Что касается Комфорта - зайдите на хаб и разберёмся.

Поделиться сообщением

Что касается рыбалки (был вопрос) отвечу здесь (правда не по теме). Рыбалка организована со спутника Экспресс АМ22 (53 градус) с провайдера PlanetSKY. Аудиоархивы появляются непосредственно в шаре клиента в соответствующей директории а остальное отсортированное заливается мной по папкам клиента. Характер информации разный , это фильмы , игры , тексты , программы. документалки и т.д. Мусора много но рыбалка обеспечивает непрерывное без головной боли обновление информации. Лучшие результаты давала рыбалка с провайдера SKYDSL но он ушел на другой спутник (7 градусов) а перестроить тарелку не могу (не позволяет место установки) Неплохо бы было если кто то ещё из Шатурян занялся рыбалкой (имею в виду SKYDSL)

Кто зайти на ХАБ не может - пишите ICQ 267267710 . Подчёркиваю все ресурсы BigFish бесплатны и держатся на энтузиазме пользователей ,

Поделиться сообщением

товарисчи...я чотто непонел...у меня стронг и комфорт работают через раз ито не всегда...так вот я просто хотел поинтересоваться это у меня что-то глючит или просто что-то неработает временно?!объясните будьте добры ато я уже на комп грешу...хотя все очтальное вроде бы работает нормально...

Поделиться сообщением

Slav, привет!

А из Москвы возможно попасть на бигфиш Корбиновский, и где взять ссылку на коммфорт и стронг ?

Поделиться сообщением

Slav, привет!

А из Москвы возможно попасть на бигфиш Корбиновский, и где взять ссылку на коммфорт и стронг ?

К сожалению безлимитка в Шатуре так и не появилась. Хотя обещали при каждом звонке в Корбину сделать в течение следующего месяца и все ресурсы в Корбине я закрыл. До лучших времён. Радиорелейка меня не устраивает. Тема закрыта.

Поделиться сообщением

Вообще я выключил все ресурсы в локалке Корбины так как платить 400 р дороговато. Былабы безлимитка другое дело Писал предложение руководству с сутью они мне предоставляют доступ без оплаты в локалку , я им развиваю сеть (привлечением через хаб,сайт,коммфорт новых клиентов) Но видимо им не интересно. Ну чтоже - будем ждать безлимитку ..или ответа на предложение .

Поделиться сообщением

Ну чтоже - будем ждать ответа на предложение .

Отписал Ромарио.

Поделиться сообщением

включил по адресу 10.47.5.217 хаб и сайт Работа с 22.00 до 13.00 ежедневно. Если не будет пользователей - выключу

Поделиться сообщением

К слову, если кто пропустил - безлимит в Шатуре есть. Пока не такой, как бы нам хотелось, в январе пройдет расширение и будет ближе к московскому

Поделиться сообщением