Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

c4sin

D-Link DIR-320

Рекомендованные сообщения

Всем доброый день!

Не подскажете, нароутере D-link dir320, можно ли вытянуть 60/60 мбит. или что-нибудь близкое к этому значению по L2TP?

На официальной прошивке скорость была 15 на прием и около 10 на отдачу. Прошил прошивкой от vampik DIR320-1.9.2.7-rtn-r4725M, скорость стала около 35 на прием и около 30 на отдачу, но это меня не устраивает. Может хитрость какая есть в настройке? или пора присматриваться к чему-нибудь типа UPVEL UR-325BN...

Заранее спасибо

Поделиться сообщением

Всем доброый день!

Не подскажете, нароутере D-link dir320, можно ли вытянуть 60/60 мбит. или пора присматриваться к чему-нибудь типа UPVEL UR-325BN...

Заранее спасибо

Присматриваться.

Поделиться сообщением

А не подскажете еще: сколько мбит можно выжать максимум из 320го по l2tp?

Поделиться сообщением

@zidan47, 1е сообщение темы, п.0-1

Поделиться сообщением

А не подскажете еще: сколько мбит можно выжать максимум из 320го по l2tp?

Мне пришлось перейти на стандартную прошивку, на прошивках от энтузиастов постоянно отваливалось подключение по VPN(l2tp).

На стандартной прошивке инет не более 15мбит\сек, хотя тариф у меня 40. Вот и думаю или роутер поменять на что-то поновее или вернуться на предыдущего провайдера.

Думаю что железо нашего длинка просто физически не выдерживает более 30мбит\сек. Встречал темы с обрезанием скорости подключения, в чём не вижу смысла. Платить за высокоскоростной интернет и самостоятельно его резать.

Поделиться сообщением

Прошивка 1.21. Настроил роутер по инструкции

1. Настроил Соединение

2. Настроил Wi-Fi соединение

3. Настроил IPTV

Проводной интернет заработал, Wifi заработал, ТВ-приставка заработала, но запись программ не работает и на паузу эфир не встает. А через 30 минут эфир пропал совсем

Перегрузил ТВ-приставку, перестало работать, висит только надпись Beeline

Отключил дир-320, подключил через билайновский проводной хаб - все работает

Подключил опять через дир-320, опять по началу все работает кроме записи эфира, а через некоторое время ТВ опять не работает

Вопрос: что не так пошло с дир 320 ?

Поделиться сообщением

1. Настроил Соединение

3. Настроил IPTV

Проводной интернет заработал, Wifi заработал, ТВ-приставка заработала, но запись программ не работает и на паузу эфир не встает. А через 30 минут эфир пропал совсем

Подключил опять через дир-320, опять по началу все работает кроме записи эфира, а через некоторое время ТВ опять не работает

После перезагрузки роутера приставку надо перезагрузить. Потом в роутере убедиться, что приставка получила от роутера IP адрес (если не настроен ТВ порт). Если не получила (а это видимо так), значит что-то не настроено в DHCP на роутере.

Поделиться сообщением

Здравствуйте. Ситуация такая, всегда был тариф 450 15/5 мб, решил побольше подключить - 490 60/30мб, при проверки на speedtest роутер выдает 15мб, если подключить на прямую то выдает 70мб. Прошивка 1.21. Звонил в тех. поддержку посоветовали прошить роутер. Подскажите есть смысл прошивать на туже самую прошивку ?! Непосредственно сам роутер у кого ни будь тащит больше 15мб ?!

Поделиться сообщением

Здравствуйте. Ситуация такая, всегда был тариф 450 15/5 мб, решил побольше подключить - 490 60/30мб, при проверки на speedtest роутер выдает 15мб, если подключить на прямую то выдает 70мб. Прошивка 1.21. Звонил в тех. поддержку посоветовали прошить роутер. Подскажите есть смысл прошивать на туже самую прошивку ?! Непосредственно сам роутер у кого ни будь тащит больше 15мб ?!

У меня такая же история. На прошивке 1.21 выдает 17/13, напрямую 60/80. Думаю прошится в DD-WRT. Её кто-нибудь пробовал?

Поделиться сообщением

У меня такая же история. На прошивке 1.21 выдает 17/13, напрямую 60/80. Думаю прошится в DD-WRT. Её кто-нибудь пробовал?

В другой теме мне ответили , что сам роутер не потянет. Только я не понимаю , почему тогда его Билайн в свои рекомендуемые поставил ...

Поделиться сообщением

Так оне же ж, т.е. Билайн пишутъ, что протестировали его и до 20 на прошивке 1.21 он выдаётъ. Короче начитался я ночью всего и заказал Upvel UR-325BN за 728руб. самовывозом во вторник. В среду поставлю, напишу. А если у него (Апвела) будутъ косяки с вай-фаем, то 320-й прицеплю к нему по проводу для стабильного вай-фая. Кстати, DD-WRT сегодня ставил, но настроить не смог, откатил назад на 1.21 от 18-марта-2010.

Поделиться сообщением

1. Настроил Соединение

3. Настроил IPTV

После перезагрузки роутера приставку надо перезагрузить. Потом в роутере убедиться, что приставка получила от роутера IP адрес (если не настроен ТВ порт). Если не получила (а это видимо так), значит что-то не настроено в DHCP на роутере.

та же проблема.

а где смотреть получила ли приставка IP адрес?

это оно?

LAN

MAC Address : XXXXXXX

IP Address : 192.168.0.1

Subnet Mask : 255.255.255.0

DHCP Server : Enabled

Поделиться сообщением

... заказал Upvel UR-325BN за 728руб. самовывозом во вторник. В среду поставлю, напишу ...

... поставил, настроил сегодня ... поначалу был косяк с вай-фаем при шифровании WPA2-PSK AES, но он самоликвидировался при шифровании WPA-PSK AES ... тариф у меня 60/30 ... по спидтесту скорость по проводу (LAN2) 70/80, 80/60 ... по вай-фаю 45/60, 50/50 на MacBook Pro с n-адаптером и до 20/20 на старенъком Acer с g-адаптером ... всё, пойду теперъ в тему про Апвелы ...

Поделиться сообщением

Народ подскажите в чем может быть проблема.

Ролтер раздает интернет со скоростью:

скорость скачивания: 10607 Кбит/с, скорость закачки: 12907 Кбит/с

при тарифном плане

Безлимит д/н 20/40 Мбит/с L2TP

Если проблема в самом ролтере подскажите который сможет выдать до 100 мб сек.

Поделиться сообщением

Подключился к сетке. Вроде все работает. Только не пускает на одноклассники. Пробую от кабеля - пускает. Перехожу на роутер - не пускает. Крутит колесико загрузки на вкладке браузера и все. Пробовал firefox, opera, IE. Результат тот же.

Поделиться сообщением

Прохожу по ссылкам: настройка, прошивка, обновление прошивки, и каждый раз мне выдает ошибку!!!!!!!!!Один посылает за помощью в настройках в офис, другой на сайт и все бестолку, ничего не работает и никто помочь не может!!!!Может хоть кто-нибудь подскажет как его настроить???Все кабеля я подключила, осталось только настроить в компе, чтобы можно было уже без провода входить...

Поделиться сообщением

@Yulia140593, ну вы бы написали/показали что вы уже сделали и как. где и какая ошибка вылетает ? а может у вас вообще другой роутер...

Поделиться сообщением

Уважаемые хозяева форума!

Помогите а то щас повешусь где-нибуть!!!

Извините, но не отправляйте меня на самые первые посты по настройке.

У меня DIR-320 NRU B1A, прошивка 1.3.3.

Я всё сделал как вы пишите, ну всё !!! Но DC не работает!!! Остаёцца комютер аб стену и в петлю!!!

Хелп,SOS!!!

Интренет, вафля пашет на УРА, с DC++ проблема!!

посмотрите что не так?

post-549063-015409500 1359184112_thumb.png

post-549063-010947800 1359184228_thumb.png

post-549063-074604000 1359184400_thumb.png

post-549063-048611400 1359184411_thumb.png

post-549063-025491800 1359184420_thumb.png

Поделиться сообщением

почему же вас не отправить в первое сообщение темы то ?

потому что вы даже название темы не смогли прочитать и сопоставить со своим роутером ?

а) нигде не описано в чем же заключается проблема с ДЦ

б) то, что у вас сделано на 4м скрине - сделано вами самостоятельно и неправильно. этого вообще делать не надо

ваша тема - http://homenet.beeline.ru/index.php?showtopic=294974

Поделиться сообщением

почему же вас не отправить в первое сообщение темы то ?

потому что вы даже название темы не смогли прочитать и сопоставить со своим роутером ?

а) нигде не описано в чем же заключается проблема с ДЦ

б) то, что у вас сделано на 4м скрине - сделано вами самостоятельно и неправильно. этого вообще делать не надо

ваша тема - http://homenet.beeline.ru/index.php?showtopic=294974

Спасибо, что хоть вапще ответили, а то я уже в на тубаретке стоял и петлю одевал.

Но я как раз с 4 скрином поработал-просто изменил маску - и всё заработало. а вы говорите не надо делать.

очень даже надо было.

А с ДЦ было то что я в пиринг входил а качать не мог.

Уважаемый! Я, конечно, понимаю, что Вы - Гуру. Но у меня на коробке Написано DIR-320. Я не мог даже предположить что добавив какие-то 3 буквы в маркировку, мануал стал как будто вапще не от роутера, а не знаю от мясорубки штоли? Бред какой-то. В этом смысле Ваше 1 сообщение темы очень кислое.

Это знаете как я хотел-бы найти инструкцию как поменять колёса на ВАЗ-2115-111465666655. А повсюду только инструкции как менять колёса на ВАЗ-2115. Вывод то простой- колёса одни и те же!!! Просто на ВАЗ-2115-111465666655 стоит Навигатор GPS+GLONASSSS+ABS+EBD+8 подушек безопасности+6АКПП и т.д.

И пусть я чайник в этом полный, но сам нашол настройки, причём кстати даже не от 320-го, а по-моему 300 или 615 даже не помню.

Всё! Всем спасибо, все свободны, тема закрыта.

Поделиться сообщением

@SELEGUR, это вы длинку расскажите нафига они клепают разные девайсы с одним номером в модели типа дир-300/320/615 как самые примеры

наличие тртьего снизу маршрута на 1м скрине полностью сводит на нет ваши действия по добавлению вашего маршрута (который добавляет 1/65535 часть все локалки )

Поделиться сообщением

@SELEGUR, это вы длинку расскажите нафига они клепают разные девайсы с одним номером в модели типа дир-300/320/615 как самые примеры

наличие тртьего снизу маршрута на 1м скрине полностью сводит на нет ваши действия по добавлению вашего маршрута (который добавляет 1/65535 часть все локалки )

Уважаемый, я врать не буду, мне это не надо. Вот как админ поймите, не зачем.

Без него - не работает локалка воопче.

Я бы на Вашем месте сделал проще 1 пост(я коротко):

320: 1 прошивка(я не знаю нумерацию) - настройки 1(сеть, вафля, TV, local)

2 прошивка - настройки 2

и тд

320NRU - прошивка 1.2.4 - настройки 1

прошивка 1.3.3.

и тд.

всем всё понятно.

Может я неправ.Но ещё раз спасибо за внимание.

ЗЫ: а 3-й снизу маршрут всё-таки нужен.

Поделиться сообщением

ЗЫ: а 3-й снизу маршрут всё-таки нужен.

так я и говорил, что он нужен. + при его наличии добавление вами маршрута вручную - полностью ненужное занятие!

насчет прошивок и настроек - они разбиты именно по моделям/ревизиям

описывать проблему "DC не работает" - это ни о чем. примерно также как по "машина не заводится" починить ее

Поделиться сообщением

Подскажите, что лучше сделать?

Выкинуть DIR-320 (А1, dd-wrt) или купить какой-нибудь TP-LINK TL-WDR3600? Или морочиться далее?

Суть проблемы: не нравится урезание скорости роутером DIR-320 на кастомной прошивке (1.21).

Решение: поставил dd-wrt (с оф.сайта, последнюю, стандартную версию).

Геморрой, который получил:

Заработал роутер только через pptp. Выполнил настройку в соответствии с темой, здесь на форуме. Какое-то время роутер подумал и все таки заработал. Заметно увеличилась скорость открытия страничек.

Однако торрент очень огорчил, скорость урезалась до 300кб/с. А сегодня с утра и тем хуже, при попытке зайти на любой сайт, открывается страница билайна "Подключение VPN не доступно. Настройки свое подключение."

То есть остался вовсе без интернета.

Что делать? Хелп..

Нашел решение проблемы. Вот мануал. Хотя бы по L2TP работает.. правда трекер все равно медленно качает. http://ariesit.ru/2011/05/04/podnimaem-l2tp-na-dir-320-beeline-moskovskiy-region-himkinskiy-region/

Поделиться сообщением

Подскажите, что лучше сделать?

Выкинуть DIR-320 (А1, dd-wrt) или купить какой-нибудь TP-LINK TL-WDR3600? Или морочиться далее?

Суть проблемы: не нравится урезание скорости роутером DIR-320 на кастомной прошивке (1.21).

Решение: поставил dd-wrt (с оф.сайта, последнюю, стандартную версию).

Геморрой, который получил:

Заработал роутер только через pptp. Выполнил настройку в соответствии с темой, здесь на форуме. Какое-то время роутер подумал и все таки заработал. Заметно увеличилась скорость открытия страничек.

Однако торрент очень огорчил, скорость урезалась до 300кб/с. А сегодня с утра и тем хуже, при попытке зайти на любой сайт, открывается страница билайна "Подключение VPN не доступно. Настройки свое подключение."

То есть остался вовсе без интернета.

Что делать? Хелп..

Нашел решение проблемы. Вот мануал. Хотя бы по L2TP работает.. правда трекер все равно медленно качает. http://ariesit.ru/2011/05/04/podnimaem-l2tp-na-dir-320-beeline-moskovskiy-region-himkinskiy-region/

Dir-320 отличный роутер, у меня с прошивкой от Олега 1.9.2.7-d-r2624 работает стабильно на Билайне (тариф без звезд 2-5Мбит/сек + ТВ)

Поделиться сообщением

Dir-320 полное гувно. Валяется теперь в шкафу.

Поставиль Зиксель Гига, ребята.. разница огромная. Льет 100% из тарифа. Телек на компе можно смотреть.

Если не хотите заморачиваться, покупайте и все.

68352-40970.png

Поделиться сообщением

Так оне же ж, т.е. Билайн пишутъ, что протестировали его и до 20 на прошивке 1.21 он выдаётъ. Короче начитался я ночью всего и заказал Upvel UR-325BN за 728руб. самовывозом во вторник. В среду поставлю, напишу. А если у него (Апвела) будутъ косяки с вай-фаем, то 320-й прицеплю к нему по проводу для стабильного вай-фая. Кстати, DD-WRT сегодня ставил, но настроить не смог, откатил назад на 1.21 от 18-марта-2010.

320-й прицеплю к нему по проводу для стабильного вай-фая.

А не подскажете,как это сделать. Я так ничего с настройками у упвела и не понял. Куда втыкать провод в дилинке,а куда в упвел? Что в них включать или выключать?

Спасибо.

Поделиться сообщением

Здравствуйте, очень необходима помощь. Подключился к пакету Оптимум - БиЛайн, где скорость указывается как 35 Мбит/с - роутер Dir-320 настроен. Максимальная скорость скачивания, которую я когда либо видел это 800 кб/с. Прошивка 1.21. Подскажите настройки ли прошивку. Буду благодарен любым советам.

2483646754.png

Поделиться сообщением

здрасьте. не могу зайти на 192.168.0.1 админ-пусто и ещё код с картинки. уже раз 20 пробовал. мож там чёт изменилось?

Поделиться сообщением